[email protected]
Регистрация

МЦК переводят на четырехминутный интервал движения в часы пик

30.08.2019, 09:49 0 В Москве

МЦК переводят на четырехминутный интервал движения в часы пик

С 30 августа по 1 сентября на Московском центральном кольце (МЦК) отменят часть рейсов поездов «Ласточек» для подготовки инфраструктуры к переходу на четырехминутный интервал в часы пик, сообщили в ГУП «Московский метрополитен».

«В обычное время после окончания работ поезда будут ходить с перерывом в восемь минут», – уточнили в пресс-службе.

В пятницу и субботу «Ласточки» частично отменят вечером с 22:00 до 01:00. В субботу и воскресенье изменения расписания коснутся утренних рейсов, курсирующих до 07:30.

Вечером в пятницу и субботу последний поезд со всеми остановками отправится со станции МЦК Андроновка в 22:00. Следующие за ним поезда до 23:40 будут проходить только часть маршрута. После 23:40 движение МЦК остановится.

Утром в субботу первые поезда на центральном кольце поедут в 5:50, в воскресенье – в 5:44. В эти выходные дни до 7:30 составы будут курсировать с большими интервалами (до 40 минут).

В обычный режим МЦК вернется утром в воскресенье, 1 сентября, после 7:30.

Сейчас интервал между «Ласточками»составляет 5 минут в часы пик, в остальное время поезда курсируют с интервалом 10 минут.

Напомним, Московское центральное кольцо – фактически новая линия наземного метро, которая запущена 10 сентября 2016 года.

Магистраль длиной 54 км проходит по 26 районам Москвы. Она имеет 15 пересадок на девять линий метро и шесть – на пять радиальных железнодорожных направлений. Это позволило создать около 300 новых маршрутов.

Запуск МЦК обеспечил теплые и комфортные пересадки для пассажиров на различные виды транспорта.

Все подробности о Московском центральном кольце можно узнать из спецпроекта портала Стройкомплекса. Пользователям доступна 3D-карта МЦК с курсирующим поездом «Ласточкой», информация обо всех пересадках, подробности о реализации проекта и его истории.

 

Станции метро и МЦК приведут в порядок к запуску МЦД

 

МЦК и железные дороги объединят до конца года

 

Московское центральное кольцо:

Автор: stroimos.mirtesen.ru

МЦК переводят на четырехминутный интервал движения в часы пик
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » В Домодедово в субботу утром будут курсировать бесплатные автобусы

    Бесплатные автобусы до аэропорта Домодедово 16 декабря запустит «Аэроэкспресс» совместно с крупнейшим автоперевозчиком Подмосковья ГУП МО «Мострансавто». Как сообщают СМИ, шаттлы начнут отправлятьс…

  • » По МЦК будут курсировать 29 обновленных поездов - «Ласточек»

    29 поездов, адаптированных под городские перевозки, скоро будут курсировать на Московском центральном кольце (МЦК). «Друзья, мы продолжаем обновлять парк «Ласточек», чт…

  • » Пригородные электрички перейдут на зимнее расписание с 29 октября

    Поезда пригородного сообщения перейдут на зимнее расписание с 29 октября 2017 года. Изменения коснутся графика движения электропоездов, которые дополнительно назначали весной и летом. …

  • » На «фиолетовой» линии метро временно увеличат количество поездов

    В ближайшие субботу и воскресенье, 28 и 29 октября, по Таганско-Краснопресненской линии за сутки пройдут 880 составов, что на 16 больше, чем в обычные выходные. А с 30 октября по 3 ноября ежедневно бу…

  • » МЦК перевезло в праздники 650 тысяч человек

    Поезда «Ласточки» на Московском центральном кольце (МЦК) перевезли 650 тысяч человек за выходные, сообщается в Telegram-канале МЦК. «В День народного единства москвичи …

  • » Поезда по «фиолетовой» ветке метро Москвы пустили с увеличенным интервалом

    На «фиолетовой» линии Московского метрополитена интервал движения поездов сделали больше. Об этом говорится в сообщении пресс-службы столичной подземки. В сообщении также отмечается, что интервалы дв…

  • » Режим работы станции метро «Кутузовская» изменят для ремонта платформы

    ​Часть платформы на станции метро «Кутузовская» Филевской линии и северный вестибюль закроют на ремонт 9 апреля. Поезда, следующие из центра, не будут останавливаться для посадки и высадки пассажиров.…

  • » Поезда МЖД восстановили движение на Горьковском направлении

    В пресс-службе Московской железной дороги (МЖД) сообщили, что движение электричек на Горьковском направлении восстановлено. В Москве движение поездов в сторону Подмосковья на Горьковском направлени…

  • » РЖД перевели все поезда южного направления в обход Украины

    Пассажирские и грузовые поезда с 11 декабря переводят на движение в обход Украины. ОАО "Российские железные дороги" перевело все поезда южного направления на движение в обход Украины по новой желез…

  • » В период ЧМ-2018 «Сапсаны» выходного дня будут ходить в будни

    Поезда «Сапсан», которые курсируют между Москвой и Петербургом в выходные, на время проведения чемпионата мира по футболу будут ходить и в будние дни. Соответствующую информацию приводит ИА REGNUM. В…

  • » Поезда ускорятся: РЖД меняет расписание

    Холдинг РЖД с воскресенья 10 декабря вводит новый график движения поездов. Как сообщают СМИ, движение 413 поездов будет ускорено. На 30 минут станут приходить быстрее 85 из них. Увеличится число по…

  • » Для МЦД разработают стандарт обслуживания пассажиров

    В Москве начали разрабатывать стандарт обслуживания пассажиров Московских центральных диаметров (МЦД). Особые требования будут предъявлять к эксплуатации поездов, качеству и контролю перевозок, работе…

  • » Участок Филевской линии метро закроют на два дня для реконструкции

    Движение поездов на участке Филевской линии между станциями «Киевская» и «Кунцевская» приостановят в выходные, 31 августа и 1 сентября, сообщили в ГУП «Московский метрополитен».Ограничения необходимы для реконструкции наземного участка линии...

  • » МЦК будет работать всю новогоднюю ночь

    Московское центральное кольцо (МЦК) в новогоднюю ночь, с 31 декабря на 1 января, будет работать круглосуточно. «Ночью время ожидания поезда составит до 10 минут. «Ласто…

  • » Три станции зеленой линии метро закроют на выходные

    Станции «Речной вокзал», «Водный стадион» и «Войковская» 16 и 17 декабря закроют для присоединения новой станции «Ховрино» к Замоскворецкой линии. Поезда будут курсиров…

  • » Три станции зеленой линии метро снова закроют в выходные

    Станции «Речной вокзал», «Водный стадион» и «Войковская» 23 и 24 декабря закроют для присоединения новой станции «Ховрино» к Замоскворецкой линии. Поезда будут курсиров…

  • » Анна Франк и Альберт Эйнштейн - люди и поезда

    В Германии обновляется парк поездов - десятки новых составов поедут по внутренним рейсам в этом и следующем году. Это уже сама по себе приятная новость - люблю я поезда, классные они. А еще круче то, …

  • » Станции метро «Речной вокзал», «Водный стадион» и «Войковская» возобновили работу

    Три станции Замоскворецкой линии метро – «Речной вокзал», «Водный стадион» и «Войковская» – возобновили работу в штатном режиме. Поезда начали курсировать по зеленой ветке в понедельник, 25 декабря, в…

  • » Полная независимость: Россия окончательно перевела свои поезда в обход Украины

    С 11 декабря 2017 года российские пассажирские поезда дальнего следования больше не будут проходить по украинской территории. Теперь пассажиры РЖД будут проезжать исключительно по российским землям. …

  • » В Москве в субботу будет перекрыто движение у храмов

    Вечером в субботу 7 апреля в связи с пасхальными мероприятиями в российской столице будет перекрыто движение на нескольких улицах. Как сообщают СМИ, полностью перекроют улицы Талалихина, Стройковск…

  • » «Аэрофлот» озвучил дату вылета задержанных в США рейсов

    В авиакомпании «Аэрофлот» рассказали, когда состоится вылет рейсов, задержанных в Вашингтоне. Как сообщают СМИ, самолеты отправятся в пункты назначения в субботу 6 января. В аэропорту американской …

  • » МЦК перевезло почти 1,4 млн пассажиров в новогодние праздники

    В праздничные дни, с 31 декабря по 8 января, поезда «Ласточки» Московского центрального кольца (МЦК) перевезли около 1,4 млн пассажиров. «Годом ранее этот показатель бы…

  • » Для строительства БКЛ метро временно закроют пять станций красной ветки

    Поезда по красной ветке будут курсировать только между «Саларьево» и «Комсомольской», линия возобновит работу в обычном режиме 25 февраля в 5:30 утра, пояснили в Департаменте транспорта и развития дор…

  • » В Московский зоопарк приглашают молодоженов

    Москвичам предлагают провести свадьбу в зоопарке, где каждую неделю для молодоженов будет проходить день открытых дверей. Каждую субботу с января по март в Московском зоопарке будут проходить дни о…

  • » РЖД отправит пассажирские поезда в обход Украины 11 декабря

    С 11 декабря российские пассажирские поезда дальнего следования полностью перейдут на железнодорожный обход Украины. Соответствующую информацию сообщил директор РЖД по пассажирским перевозкам Дмитрий…

  • » Метрополитен Петербурга предупредил об очередях 9 января

    Пассажирам стоит заранее приобрести жетоны или пополнить проездные билеты, чтобы в первый рабочий день 2018 года не стоять в очередях у касс. В пресс-службе петербургского метрополитена предупредили …

  • » Станции «Котельники», «Жулебино» и «Лермонтовский проспект» закрыли до 4 ноября

    С 28 октября по 3 ноября поезда по Таганско-Краснопресненской линии будут курсировать только до станции метро «Выхино». Для пассажиров закрыли «Котельники», «Жулебино» и «Лермонтовский проспект». …

  • » Открылся вестибюль станции метро «Пионерская» после реконструкции

    Западный вестибюль станции метро «Пионерская» Филевской линии открылся после реконструкции на две недели раньше срока. Вестибюль реконструировали за 11 месяцев. Сейчас …

  • » Синоптики сообщили о погоде в Москве в субботу

    В субботу, 31 марта, днем в столице России ожидается до пяти градусов тепла. По данным столичной службы Гидрометцентра России, в субботу в дневное время суток температура воздуха в Москве составит …

  • » Аэропорт Брюсселя отменил несколько десятков рейсов из-за снега

    В понедельник вечером аэропорт Брюсселя был вынужден отменить около 30 рейсов в связи с сильными снегопадами. Как сообщают СМИ, в аэропорту заявили, что уже несколько десятков рейсов отменены или н…

  • » Остановочный пункт Победа ждет реконструкция

    Вместо старых платформ построят две новые и возведут надземный пешеходный переход с эскалаторами и лифтами, сообщили в пресс-службе МЖД. С 14 января пригородные поезда Киевского направления железной …

  • » В метро Стамбула появились первые беспилотные поезда

    В церемонии запуска новой линии стамбульского метрополитена принял участие президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. Сейчас беспилотные поезда будут курсировать на участке метрополитена Ускюдар – Урмани…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть