[email protected]
Регистрация

К запуску МЦД на платформах установят терминалы бесконтактной оплаты проезда

29.08.2019, 15:56 0 В Москве

К запуску МЦД на платформах установят терминалы бесконтактной оплаты проезда

Более 200 валидаторов – терминалов для бесконтактной оплаты проезда – разместят на платформах Белорусского, Савеловского, Курского и Рижского направлений железной дороги к открытию Московских центральных диаметров (МЦД).

«Устройства появятся на платформах, где прежде не было ни валидаторов, ни турникетов. Более 100 из них установят на станциях, которые войдут в состав первых двух диаметров – МЦД-1 и МЦД-2. Например, на платформах МЦД-1 Шереметьево, Дегунино и Водники, а также на станциях МЦД-2 Щербинка, Гражданская и Трикотажная», – сообщил начальник Управления развития рельсовых видов транспорта Департамента транспорта Москвы Андрей Акимов, передает портал mos.ru.

По его словам, оплачивать проезд будет проще, быстрее и удобнее. Больше не потребуется регулярно обращаться к кассиру – достаточно на входе и выходе со станций МЦД приложить карту «Тройка», банковскую карту или смартфоном с функцией бесконтактных платежей. Также это необходимо для того, чтобы получить бесплатную пересадку на метро и МЦК.

Кроме того, терминалы установят и на станциях Белорусского, Савеловского, Курского и Рижского направлений, которые не входят в состав МЦД. На каждой станции появится по несколько валидаторов в зависимости от пассажиропотока.

Напомним, Московские центральные диаметры (МЦД) – новый вид транспорта, который объединит форматпригородных электричек и метро, создав фактически систему наземного метро.

Особенность МЦД в том, что диаметры будут проходить Москву насквозь, в то время как обычные электрички имеют конечную остановку на вокзалах. Это увеличит комфорт передвижения по столице и создаст массу новых вариантов маршрутов в Москве и области.

Маршруты интегрируют в систему транспортной инфраструктуры города, интервал движения в часы пик составит 5-6 минут.

МЦД-1 «Одинцово – Лобня» (52 км) и МЦД-2 «Нахабино – Подольск» (80 км) готовятся к открытию в конце 2019 года. На них будет 66 станций и 27 пересадок.

Сейчас для этих двух маршрутов уже закуплены 39 современных поездов «Иволга», из них 26 уже проходят обкатку. Составы – российского производства.

Позднее планируется запустить маршруты МЦД «Зеленоград – Раменское», «Апрелевка – Железнодорожный» и «Пушкино – Домодедово».

Все пять диаметров общей длиной 375 км со 186 станциями заработают до конца 2024 года.

Общий пассажиропоток МЦД превысит 300 млн человек в год, а нагрузка на транспортную инфраструктуру Москвы снизится на 10-12%.

 

Утверждены тарифы на проезд по МЦД-1 и МЦД-2

 

Какого цвета на карте метро будут МЦД

 

Что такое Московские центральные диаметры

 

Развитие железных

Автор: stroimos.mirtesen.ru

К запуску МЦД на платформах установят терминалы бесконтактной оплаты проезда
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Турникеты с бесконтактной оплатой проезда установят на всех станциях московского метро

    Турникеты с возможностью бесконтактной оплаты проезда до конца года установят на всех станциях столичной подземки. Новые устройства поддерживают бесконтактные системы PayPass и PayWave, сообщает «В…

  • » Для москвичей организуют встречи по тарифам МЦД

    Сотрудники метрополитена проведут ряд открытых встреч с пассажирами о тарифах на Московских центральных диаметрах (МЦД). Первая состоится в субботу, 31 августа.«Будущим пассажирам расскажут о тарифной системе МЦД, билетах, которые будут действовать на новом наземном метро, ответят на вопросы», –...

  • » К запуску первых МЦД заменят навигацию в метро

    Началась замена систем навигации в столичной подземке к запуску Московских центральных диаметров (МЦД).«На указатели добавляют новые станции и пересадки с обозначением МЦД. Обновленные лайтбоксы уже появились на станциях метро «Беговая», «Академическая», «Фрунзенская», «Библиотека имени Ленина» и...

  • » Хуснуллин: при строительстве МЦД уложат бесшумные рельсы

  • » Турникеты МЦД оборудуют терминалами для бесконтактных платежей

    Пассажиры смогут расплатиться картами, поддерживающими технологии PayPass и PayWave, а также с помощью смартфонов с функцией Android Pay, Apple Pay и Samsung Pay. Для этого москвичам и гостям столицы …

  • » Бесплатные пересадки: утверждены тарифы на проезд по МЦД-1 и МЦД-2

    Три тарифные зоны будут действовать на первых двух Московских центральных диаметрах (МЦД) «Одинцово – Лобня» и «Нахабино – Подольск». Соответствующее постановление было принято на заседании президиума правительства Москвы...

  • » ​До 90% POS-терминалов сети «Мир» готовы к принятию платежей через Mir Pay

    Почти все POS-терминалов сети «Мир» уже готовы к осуществлению бесконтактной оплаты при помощи смартфона через приложение Mir Pay, сообщил генеральный директор Национальной системы платежных карт (НСПК) Владимир Комлев на международном ПЛАС-форуме...

  • » В поездах МЦД «Иволга» установят информационные дисплеи

    На них будут транслировать сообщения об изменениях в работе общественного транспорта, справочную информацию о МЦД и других видах транспорта, прогноз погоды, анонсы городских мероприятий и новости. Ве…

  • » В Москве подорожает проезд по карте "Тройка"

    Стоимость проезда по карте "Тройка" в городском транспорте Москвы увеличится до 36 рублей. Пресс-служба московского департамента транспорта распространила сообщение об увеличении стоимости проезда …

  • » Оплатить поездку в метро Петербурга стало проще

    Аппараты по продаже жетонов в метро Петербурга стали принимать банковские карты. Соответствующие терминалы появились в левой части установленных в подземке устройств. В пресс-службе ГУП "Петербургс…

  • » Собянин пообещал убрать турникеты из автобусов с "гармошкой"

    Мэр Москвы Сергей Собянин высказался о повышении культуры оплаты проезда в общественном транспорте. В Москве грядут перемены в работе общественного транспорта - в городских автобусах большой вмести…

  • » Площадь Савеловского вокзала благоустроят к запуску МЦД

    Основные работы по благоустройству площади Савеловского вокзала планируется завершить к концу этого года, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин...

  • » Подписан график реализации проекта Московских центральных диаметров

    Подписан план-график реализации первого этапа проекта Московских центральных диаметров (МЦД). В него вошли два маршрута. Первый свяжет Смоленское и Савеловское направления (МЦД Одинцово – Лобня), а вт…

  • » Москвичи могут оплатить парковку в "Зарядье" картой "Тройка"

    Москвичи могут оплатить парковку в столичном парке "Зарядье" с помощью многофункциональной карты "Тройка". Такой вид оплаты будет доступен на всех паркоматах. Как уточняет Департамент транспорта и ра…

  • » Еще три остановки появятся на Савеловском ж/д направлении с развитием МЦД

    12 остановочных пунктов планируется организовать на Савеловском направлении первого маршрута Московских центральных диаметров (МЦД-1) «Одинцово – Лобня», сообщил главный архитектор столицы Сергей Кузнецов...

  • » Еще три остановки появятся с пуском МЦД на Савеловском ж/д направлении

    12 остановочных пунктов планируется организовать на Савеловском направлении первого маршрута Московских центральных диаметров (МЦД-1) «Одинцово – Лобня», сообщил главный архитектор столицы Сергей Кузнецов...

  • » Собянин: метро и МЦД станут ключевыми транспортными проектами Москвы 2019 года

    «Главное: до 14 новых станций метро, запуск МЦД-1 «Одинцово – Лобня» и МЦД-2 «Нахабино – Подольск» в конце 2019-го – начале 2020-го, сокращение интервалов движения поездов МЦК в час пик до 4 минут», –…

  • » Cхема Московских центральных диаметров появится в I квартале 2018 года

    Точная схема проекта новых линий наземного метро – Московских центральных диаметров (МЦД) – может быть представлена в I квартале 2018 года. «У нас есть принципиальная г…

  • » Собянин подписал документы о подорожании проезда в Москве

    22 декабря мэр Москвы Сергей Собянин утвердил индексацию тарифов на проезд в общественном транспорте. Как сообщают в мэрии столицы, индексация оказалась минимальной в истории современной РФ – от 0 до…

  • » Собянин: ж/д транспорт Москвы будет перевозить на 1,3 млн человек больше

    «За последние годы пассажиропоток железнодорожного транспорта в столице вырос на 1 млн 300 тыс. человек. В этом году добавим столько же – за счет строительства дополнительных путей на Ярославском, Гор…

  • » Собянин рассказал, во сколько обойдется строительство "наземного метро" в Москве

    Реализация проекта Московских центральных диаметров обойдется примерно в 40 миллиардов рублей, заявил мэр Москвы Сергей Собянин. Он подчеркнул, что Московские центральные диаметры (МЦД) соединят жел…

  • » Московское центральное кольцо украсят елками

    Станции Московского центрального кольца (МЦК) начали украшать новогодними елками. Сообщается, что хвойные деревья будут стоять и на железнодорожных вокзалах столицы. Елки будут радовать москвичей н…

  • » Два путепровода возведут через Савеловское направление железной дороги

    Строительство двух путепроводов на севере столицы начнется в этом году, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. «Путепроводы соединят пр…

  • » ТПУ «Авиамоторная» и «Рязанская» станут крупнейшими в Москве

    Транспортно-пересадочные узлы (ТПУ) «Авиамоторная» и «Рязанская» появятся на станциях «Авиамоторная» и «Нижегородская» Третьего пересадочного контура метро, сообщил первый заместитель генерального дир…

  • » Три перехода построят через железнодорожные пути МЦД-1

    Три надземных пешеходных перехода построят через железнодорожные пути первого маршрута Московских центральных диаметров (МЦД-1) «Одинцово – Лобня», сообщил руководитель Департамента строительства столицы Андрей Бочкарев...

  • » Московское метро увеличит количество мобильных кассиров

    До конца года еще на 17 станциях столичного метрополитена появятся мобильные кассиры, продающие билеты на одну поездку и предоставляющие пассажирам информацию о тарифах. Сейчас такие сотрудники работ…

  • » Для МЦД разработают стандарт обслуживания пассажиров

    В Москве начали разрабатывать стандарт обслуживания пассажиров Московских центральных диаметров (МЦД). Особые требования будут предъявлять к эксплуатации поездов, качеству и контролю перевозок, работе…

  • » На станциях МЦК установят более 40 вендинговых аппаратов

    Вендинговые аппараты с закусками, напитками и товарами повседневного спроса появятся на 19 станциях Московского центрального кольца (МЦК). Всего пассажирам станут досту…

  • » Более 1 млн человек воспользовались новой платформой Окружная – Хуснуллин

    «Станцией Окружная воспользовалось более 1,12 млн человек за три месяца, с момента завершения работ по интеграции Московского центрального кольца с Савеловским направлением железной дороги. Это подтве…

  • » Цифровую автоматику для движения поездов установят на Каховской ветке метро

    Специалисты заменят автоматику и телемеханику движения поездов с релейной на микропроцессорную в рамках интеграции Каховской ветки метро в Большую кольцевую линию (БКЛ), сообщил руководитель Департаме…

  • » Дорогу для поселка Северный начнут строить в этом году

    Объявлен открытый конкурс на строительство автодороги от Дмитровского шоссе до проектируемого проезда № 5557 вдоль Савеловского направления железной дороги, сообщил руководитель Департамента строитель…

  • » Московские центральные диаметры разгрузят МКАД - Собянин

    Реализация проекта Московских центральных диаметров позволит разгрузить МКАД, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. «Только этот один проект даст разгрузку около 3% МКАД п…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть