[email protected]
Регистрация

Пешеходные переходы через МЦК построят по просьбе москвичей

11.04.2018, 06:35 81 В Москве
0

Пешеходные переходы через МЦК построят по просьбе москвичей

Новые пешеходные переходы через Московское центральное кольцо (МЦК) построят в районах Пресненский, Сокол, Коптево, Ростокино и Богородское, сообщил руководитель Департамента строительства столицы Андрей Бочкарев.

«Решение о строительстве принял мэр Москвы Сергей Собянин на основании обращения москвичей. Новые пешеходные переходы обеспечат безопасное и комфортное передвижение горожан», – отметил А. Бочкарев.

По его словам, также появятся дополнительные вестибюли в составе транспортно-пересадочных узлов (ТПУ) «ЗИЛ» и «Локомотив».

Всего в 2018 году планируется построить семь внеуличных переходов через МЦК, уточнили в Департаменте строительства.

Три пешеходных перехода построят в центре Москвы. Планируется реконструировать и продлить переход в районе дома 10 по ул. Тестовская, здесь же планируется построить новый переход.

Будет реконструирован и продлен законсервированный подземный переход в районе дома 37 на Шмитовском проезде.

Надземный переход, соединяющий...


...улицу Врубеля и 1-й Волоколамский проезд, появится на границе Северного и Северо-Западного округов, в районе дома 7 по ул. Панфилова.

На север столицы также планируется возвести надземный пешеходный переход, который соединит ул. Михалковская и проезд Черепановых.

На северо-востоке города появится надземный переход через проспект Мира, в районе вл. 207, в Восточном округе – на 3-ем проезде Подбельского.

Напомним, Московское центральное кольцо – фактически новая линия наземного метро, которая запущена 10 сентября 2016 года.

Магистраль длиной 54 км проходит по 26 районам Москвы. Она имеет 15 пересадок на девять линий метро и шесть – на пять радиальных железнодорожных направлений. Это позволило создать дополнительно около 300 новых маршрутов.

Запуск МЦК обеспечил теплые и комфортные пересадки для пассажиров на различные виды транспорта.

Все подробности о Московском центральном кольце можно узнать из спецпроекта портала Стройкомплекса. Пользователям доступна 3D-карта МЦК с курсирующим поездом «Ласточкой», информация обо всех пересадках, подробности о реализации проекта и его истории.

Московское центральное кольцо: спецпроект stroi.mos.ru

3D-модели новых ж/д платформ вблизи МЦК 

Восемь ж/д направлений интегрируют с МЦК в 2018 году

Пешеходные переходы через МЦК построят по просьбе москвичей
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Подземный переход построят в Щербинке в рамках реконструкции Варшавки

    «Переход возведут в рамках реконструкции Варшавского шоссе, неподалеку от Обводной дороги на Подольск. Он обеспечит комфортное и безопасное движение пешеходов. Для маломобильных людей установят лифты»…

  • » Четыре пешеходных перехода через МЦК возведут в первой половине 2019 года

    Наземный переход соединит районы Сокол и Щукино. Крытый мост через МЦК построят в 750 метрах от станции Панфиловская в створе ул. Врубеля и проектируемого проезда 6560. Длина сооружения составит 155 м…

  • » В районе Теплый Стан открылся пешеходный переход

    Пешеходный переход открылся в начале января в районе Теплый Стан на юго-западе столицы. Его достроили после обращения жителей к мэру Москвы Сергею Собянину. «Недавно об…

  • » Собянин рассказал, сколько переходов построят на станциях МЦК

    Столичный мэр Сергей Собянин заявил, что на станциях Московского центрального кольца (МЦК) будут построены семь пешеходных переходов. Как сообщают СМИ, переходы расположат в районе Шелепихинского т…

  • » В Москве построили 30 пешеходных переходов в 2017 году

    30 внеуличных пешеходных переходов открыли в столице в этом году, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. По его словам, в ходе реконстр…

  • » Школу и четыре детских сада построят в Некрасовке в 2018 году

    Школу на 1100 мест и четыре детских сада для 1275 малышей планируется ввести в районе Некрасовка на юго-востоке столицы до конца этого года, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андр…

  • » Пешеходный переход построят в Зеленограде по просьбе жителей

    Надземный переход возведут в районе Савелки Зеленограда, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. «Его построят по поручению мэра Сергея …

  • » Четырехэтажную гимназию построят на месте старой школы в Останкино

    Новое здание гимназии № 1518 возведут на северо-востоке столицы, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. По его словам, существующее зда…

  • » В CАО, СЗАО, ВАО и ЦАО построят переходы через МЦК

    Соответствующие проекты планировки территорий прошли публичные слушания. Утвердить их планируется в конце I квартала 2018 года. «Запланировано строительство четырех пеш…

  • » Подземный вокзал в ТПУ «Рязанская» построят до конца 2018 года

    Подземный вокзал в составе крупного транспортно-пересадочного узла (ТПУ) «Рязанская» планируется построить до конца следующего года, сообщил журналистам в субботу заместитель мэра Москвы по вопросам г…

  • » Четыре подстанции скорой помощи построят в Москве

    Четыре подстанции скорой медицинской помощи планируется ввести в столице в этом году, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. «Их возвед…

  • » Строительство надземного пешеходного перехода с траволаторами через проспект Андропова начнется в следующем году

    «Строительство надземного пешеходного перехода с траволаторами от станции метро «Технопарк» через проспект Андропова начнется в 2018 году», - сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Анд…

  • » Подземный вокзал в ТПУ «Рязанская» построят до конца 2018 года

    Подземный вокзал в составе крупного транспортно-пересадочного узла (ТПУ) «Рязанская» планируется построить до конца следующего года, сообщил журналистам в субботу заместитель мэра Москвы по вопросам г…

  • » Андрей Бочкарев: 18 пешеходных переходов будет построено в процессе реконструкции Калужского шоссе

    Это позволит организовать бессветофорное движение автотранспорта по магистрали и обеспечить доступность для пешеходов находящихся здесь торговых и социальных объектов «…

  • » На Калужском шоссе построят 18 пешеходных переходов

    18 надземных и подземных пешеходных переходов появятся в ходе реконструкции Калужского шоссе, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. «М…

  • » Путепровод через МЦК в районе ЗИЛа почти готов

    Завершается строительство путепровода через Московское центральное кольцо (МЦК) на территории бывшего завода им. Лихачева (ЗИЛ), сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.…

  • » Переход от метро «Театральная» на Никольскую улицу откроют в 2019 году

    Объявлен конкурс на выбор подрядчика реконструкции пешеходного перехода от станции метро «Театральная» на Никольскую улицу, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. …

  • » На МЦК построят семь пешеходных переходов в 2018 году

    Семь дополнительных пешеходных переходов на Московском центральном кольце (МЦК) начнут строить в следующем году, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. …

  • » В Зеленограде построят пешеходный переход через Савелкинский проезд

    Пешеходный переход через Савелкинский проезд появится в Зеленограде, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. Надземный однопролетный пер…

  • » Пешеходный переход построят в Зеленограде

    Ведется определение подрядной организации для строительства пешеходного перехода через Савелкинский проезд в Зеленограде Департамент строительства города Москвы подвод…

  • » Две поликлиники построят на юге Москвы за счет бюджета

    Две новые поликлиники появятся на юге столицы в 2021 году, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. «Это детская поликлиника на 320 посещ…

  • » Десять участков на МКАД начнут реконструировать в ближайшие годы

    Реконструкцию еще порядка 10 участков на МКАД планируется начать в ближайшие годы, заявил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. «На проектно-и…

  • » Десять участков на МКАД начнут реконструировать в ближайшие годы

    Реконструкцию еще порядка 10 участков на МКАД планируется начать в ближайшие годы, заявил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. «На проектно-и…

  • » Андрей Бочкарев: с начала года в Москве введено 29 внеуличных пешеходных переходов

    «С начала года в Москве построено и введено в эксплуатацию 29 внеуличных пешеходных переходов», - сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. …

  • » Почти 30 пешеходных переходов построили в Москве с начала года

    29 пешеходных переходов ввели в столице в этом году, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. По его словам, шесть из них - пять надземны…

  • » Спорткомплекс на базе ТПУ «Некрасовка» откроют в 2020 году

    Спортивный комплекс с бассейном и крытым катком в составе транспортно-пересадочного узла (ТПУ) «Некрасовка» планируется открыть в 2020 году, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андр…

  • » В районах Кунцево и Свиблово появятся новые поликлиники

    Две поликлиники построят на западе и северо-востоке столицы в 2020 году, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. По его словам, объявлен…

  • » В Москве разработают проекты реконструкции десяти участков МКАД

    Транспортные развязки на пересечении МКАД с ул. Свободы, Алтуфьевским и Осташковским шоссе будут реконструированы, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. …

  • » Пять подстанций скорой помощи построят в Москве в 2018 году

    Пять подстанций скорой медицинской помощи на 20 машин каждая планируется ввести в столице в 2018 году, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. …

  • » Через северный дублер Кутузовского проспекта и Смоленское направление ж/д построят переходы

    Пешеходные переходы возведут через пути Смоленского направления Московской железной дороги и северный дублер Кутузовского проспекта, сообщил руководитель Департамента строительства столицы Андрей Бочк…

  • » Новый пешеходный переход появится в Зеленограде в 2018 году

    Объявлен конкурс на строительство надземного пешеходного перехода в Зеленограде, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. Переход возведу…

  • » Подземный переход к станции метро «Фонвизинская» начнут строить в 2018 году

    Строительство подземного пешеходного перехода к станции «Фонвизинская» Люблинско-Дмитровской линии метро начнется в первом квартале следующего года, сообщил руководитель Департамента строительства Мос…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть