[email protected]
Регистрация

С приставкой «РЕ»

18.11.2018, 01:11 53 В Москве
0

С приставкой «РЕ»


Вопросы развития и совершенствования качества застройки российских городов сегодня актуальны как никогда.

В России реализуются несколько профильных программ, разрабатываются нормативы и правила комплексного развития территорий, благоустройства городской среды, стандартного жилья и жилой застройки.

Происходящие в стране изменения определяют концепцию и содержание фестиваля «Зодчество». В 2018 году его кураторы архитекторы Владимир Кузьмин и Владислав Савинкин выбрали девиз, выражающий главную тему экспозиции: «Реконтекст». Развитие городов, в том числе изменение их исторически сложившейся среды, требует новых навыков и приемов работы по формированию пространства. Не удивительно, что сегодня в архитектурно-строительной отрасли так часто встречаются слова с приставкой «ре», означающей пересмотр, реформирование устаревающих явлений и систем. Кураторы фестиваля «Зодчество’18» предлагают проанализировать и, возможно, переосмыслить такиепонятия как: «РЕализация», «РЕдевелопмент», «РЕвитализация», «РЕнормирование», «РЕконструкция», «РЕвью».

В течение трех дней посетители фестиваля «Зодчество’18» смогут увидеть экспозиции конкурсных работ, представленных в номинациях «Регионы России», «Архитектурные произведения 2016-2018», «Творческие архитектурные мастерские и коллективы», «Творчество молодых архитекторов» и многих других разделах.

Правительства Москвы и Санкт-Петербурга, Краснодарского и Хабаровского краев, Московской, Ростовской, Иркутской и многих других областей РФ готовят собственные экспозиции, посвященные самым интересным и знаковым архитектурно-градостроительным событиям в регионах.

В финале фестиваля состоится торжественная церемония, на которой будут объявлены обладатели высших наград «Зодчества’2018».

Российскую национальную Премию «Хрустальный Дедал» получат авторы лучшего здания, построенного в России за последние два года.

Премию «Владимира Татлина» вручат за лучший проект.

Премией «Эхо Леонидова» отметят самых талантливых молодых архитекторов.

Оксана Самборская


Новости от stroimos.mirtesen.ru
С приставкой «РЕ»
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » В Новой Москве будут строить по 2 млн кв. метров жилья в год

    Порядка 12,5 млн кв. метров жилья ввели в Троицком и Новомосковском округах (ТиНАО) с 2012 года, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.«Ежегодно в ТиНАО сдается порядка 1,6-1,7 млн «квадратов» жилой недвижимости...

  • » В Новой Москве строится более 3 млн кв. метров нежилой недвижимости

    3,2 млн кв. метров объектов нежилой недвижимости проектируется и строится в Троицком и Новомосковском округах (ТиНАО), сообщил руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин...

  • » Лучшие проекты благоустройства в малых городах объявят 31 мая

  • » Марат Хуснуллин: Москва запустила моду на реновацию по всей стране

    «Безусловно, главными проектами этого фестиваля и всей строительной отрасли России являются реновация жилого фонда и создание новой качественной городской среды. Москва, стартовав со своей программой,…

  • » Москва заняла 6 место среди мегаполисов мира по комфорту проживания – Хуснуллин

    «Качественная и комфортная среда – это главное, что мы должны создать для жителей. Москва за последние восемь лет стремительно рванула вверх в развитии в области транспорта и благоустройства. По данны…

  • » Феномен евразийских городов – в новом исследовании

    «Города повторяют судьбу своей страны, как кольца на дереве. Приступая к исследованию, мы ставили цель понять, как жизнь страны меняет жизнь отдельных городов, что заставляет города расширяться, а что…

  • » В Южном Бутово планируется построить культурно-просветительский центр

    Столичные власти согласились с внесением изменений в правила землепользования и застройки (ПЗЗ) в отношении территории по адресу: посёлок Бутово, микрорайон 2 , вл. 60 (улица Изюмская, вл.51). Соответ…

  • » Москомархитектура согласовала 22 спортивных объекта за 2018 год

    «Развитие спортивной инфраструктуры в шаговой доступности от дома очень важно для всей городской среды. Список одобренных нами проектов самый разнообразный: от спортивных школ до оздоровительных объек…

  • » Марат Хуснуллин: 40% всех социальных объектов в Москве строят инвесторы

    «Задачи по комплексному развитию территорий и созданию комфортной городской среды, сформулированные мэром Москвы Сергеем Собяниным, реализуются при активном участии застройщиков. С 2011 года в столице…

  • » Москва запустила моду на реновацию по всей стране – Хуснуллин

    «Безусловно, главными проектами этого фестиваля и всей строительной отрасли России являются реновация жилищного фонда и создание новой качественной городской среды. Москва, стартовав со своей программ…

  • » Около 500 га земли выделено для комплексного развития территорий столицы

    «Мы проработали городские площадки и выделили 47 зон комплексного развития территорий, которые зафиксированы в правилах землепользования и застройки. Общая площадь этих зон – 491,2 га», – сказала Ю. К…

  • » Марат Хуснуллин: Москва заняла шестое место среди мировых мегаполисов по комфортности проживания

    «Качественная и комфортная среда – это главное, что мы должны создать для жителей. Москва за последние 8 лет стремительно рванула вверх в развитии в области транспорта и благоустройства. По данным Меж…

  • » За три года количество участников фестиваля «Городское пространство: взгляд будущих градостроителей» выросло в 3 раза

    Стартовав в 2016 году с 13 участников, сегодня количество заявленных на фестиваль колледжей – 35. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин. По …

  • » Названы имена победителей фестиваля ландшафтных архитекторов и дизайнеров

    Определены победители конкурсной программы фестиваля «Дом на Брестской приглашает: архитектура, дизайн, ландшафт-2018», сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвки…

  • » Владимир Путин в Коломне угостил пастилой Воробьева

    Президент России Владимир Путин побывал на выставке проектов создания комфортной городской среды в рамках Форума малых городов и исторических поселений. Вместе с главой государства на выставке присут…

  • » Эксперт рассказал, что обеспечило успешное развитие российской атомной отрасли

    Одним из основных факторов успешного развития атомной отрасли в России является высочайший уровень безопасности, заявил научный руководитель Института проблем безопасного развития атомной энергетики Р…

  • » Население ТиНАО увеличилось на 300 тысяч с 2012 года

    Количество жителей в Троицком и Новомосковском округах (ТиНАО) выросло с 235 тыс. до 540 тыс. человек за пять с половиной лет, , сообщил руководитель Департамента развития новых территорий столицы Вла…

  • » В Москве прошла Международная конференция по реновации жилья

    13 декабря в столице прошла первая Международная конференция «Реновация – создание комфортной городской среды», организованная совместно Правительством Москвы, Комплексом градостроительной политики и …

  • » Французская компания разработает 3D-модель Троицка к 2019 году

    Французская Engie может разработать 3D-модель города Троицка к концу 2018 года – началу 2019 года, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин. …

  • » В Москве прошла первая международная конференция, посвященная программе реновации жилья

    В среду, 13 декабря, в столице прошла международная конференция «Реновация – создание комфортной городской среды», организованная совместно Правительством Москвы, Комплексом градостроительной политики…

  • » В ТиНАО могут построить 150 млн кв. м недвижимости по Генплану

    Потенциал строительства в Новой Москве, согласно утвержденному Генеральному плану, составляет порядка 150 млн кв. м недвижимости, заявил журналистам руководитель Департамента развития новых территорий…

  • » Около 700 тысяч кв. метров жилья планируется ввести в ТиНАО в декабре – Владимир Жидкин

    До конца года в ТиНАО запланирован ввод в эксплуатацию почти 700 тысяч кв. метров жилой недвижимости, сообщил руководитель столичного Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин. …

  • » Владимир Жидкин: На создание систем водоотведения в ТиНАО из бюджета Москвы выделено 5,5 миллиардов рублей

    Наряду с продолжением масштабной работы по созданию новой системы водоснабжения в ТиНАО качественное развитие получит система водоотведения, сообщил руководитель столичного Департамента развития н…

  • » Минприроды объявило города РФ с лучшей и худшей экологией

    Рейтинг экологического развития российских городов составлен по поручению главы Минприроды Сергея Донского. По итогам 2016 года наиболее благоприятной признана ситуация в Набережных Челнах, Казани, В…

  • » За 10 месяцев в Новой Москве введено 600 тыс. кв. метров жилой недвижимости – В. Жидкин

    600 тысяч кв. метров жилой недвижимости введено в ТиНАО за 10 месяцев текущего года, сообщил руководитель столичного Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин. …

  • » За 10 месяцев в Новой Москве введено 600 тыс. кв. метров жилой недвижимости – В. Жидкин

    600 тысяч кв. метров жилой недвижимости введено в ТиНАО за 10 месяцев текущего года, сообщил руководитель столичного Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин. …

  • » В Новой Москве ввели 600 тысяч «квадратов» жилья в этом году

    600 тыс. кв. м жилья введено с начала года в Троицком и Новомосковском округах (ТиНАО), сообщил руководитель Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин. …

  • » По программе реновации в Москве будет строиться около 1 - 1,5 млн квадратных метров жилья в год

    Благодаря программе реновации более миллиона жителей пятиэтажек переедут в добротное жилье. Как сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города …

  • » Студенты представят свое видение городской среды

    Вчера в "Доме на Брестской" стартовал фестиваль студенческих работ "Городское пространство: взгляд будущих градостроителей - 2017". Мероприятие проходит во второй раз и…

  • » Закончился прием заявок на участие во II Фестивале студенческих работ «Городское пространство: взгляд будущих градостроителей»

    Мероприятие пройдет в «Доме на Брестской» с 25 октября по 8 ноября 2017 года. II Фестиваль студенческих работ «Городское пространство: взгляд будущих градостроителей», …

  • » В Новой Москве планируется ввести 1,5 млн кв. м жилья в 2018 году – В. Жидкин

    Власти Москвы прогнозируют сохранение темпов ввода жилья на уровне 1,5 млн кв. м в Троицком и Новомосковском округах (ТиНАО) в следующем году. Об этом сообщил руководитель Департамента развития новых …

  • » В Новой Москве планируется ввести 1,5 млн кв. м жилья в 2018 году

    Власти Москвы прогнозируют сохранение темпов ввода жилья на уровне 1,5 млн кв. м в Троицком и Новомосковском округах (ТиНАО) в следующем году. Об этом сообщил руководитель Департамента развития новых …


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть