[email protected]
Регистрация

Валерий Леонов: в районе Ясенево отремонтируют детский сад

13.01.2019, 19:03 86 В Москве
0

источник САДОВАЯ ФЕЯ - Дача. Сад и Огород
Чеснок. Не смогли посадить под зиму, не проблема - сажаем весной!

Излишки чеснока, которые не были израсходованы за зиму, лучше всего разобрать на дольки, очистить от чешуи и сразу же замочить в любом стимулирующем рост растворе на 7- 9 часов. После этого необходимо взять мягкую тряпку, смочить ее, отжать и сложить в нее дольки чеснока, завернуть и положить в полиэтиленовый пакет (но, ни в коем случае плотно не прикрывать).Все это убрать в холодильник. Обычно чеснок для посадки к весне заготавливают за месяц до посадки. Еще один важный момент, нельзя допускать, чтобы ткань высохла, ее следует периодически смачивать водой. В течении месяца на дольках чеснока появляются корни длиной до 5 см.

Как только земля прогреется, и будет стоять нормальная погода, можно будет начать посадку. Лучше всего на грядке сделать бороздку глубиной около 10 см, в ней разложить проросшие зубки. Бороздку необходимозасыпать перегноем. Этот чеснок, в отличие от того, что был посажен еще с осени, будет расти несколько дольше, но он будет более крупным. За лето рекомендует пару раз подкормить чеснок минеральными удобрениями.

Первых два месяца чеснок очень влаголюбив. Следим что бы земля не пересыхала. А во второй половине вегетации (как и у лука репчатого) избыток влаги приводит к развитию гнилей, грибковых заболеваний.

Когда чеснок начнёт выпускать стрелки с семенами, их желательно выломать, тогда головки будут крупнее. Удаляем не просто семенную головку, а обрываем её вместе со стрелкой как можно ниже.

Но 5-6 стрелок с бульбочками, советую оставить, чтобы контролировать рост. Как только оболочка на них лопается, можно спокойно выкапывать чеснок. Сами бульбочки рекомендуется сажать пореже: можно это делать и осенью и весной.
Хороших урожаев!!!

Чеснок. Не смогли посадить под зиму, не проблема - сажаем весной!


stroimos.mirtesen.ru
Валерий Леонов: в районе Ясенево отремонтируют детский сад
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » БАКЛАЖАНЫ "ЦАРСКИЕ" ПО-КОРЕЙСКИ НА ЗИМУ

    ингредиенты: баклажаны – 2 кг.; морковь – 0,3 кг. (2 шт.); лук репчатый – 0,3 кг. (2 шт.); перец сладкий – 0,4 кг. (2 шт.); петрушка – половина пучка; чеснок – 1 головка; сахар – 4 столовые ложки; соль – 2 чайные ложки;

  • » Кабачки маринованные по-болгарски

    состав: (на 4 шт. 1л банок) 3кг кабачков 2л воды 1 стакан(200г) сахара без горки 3 ст.л. с горкой соли 250г 9% уксуса зелень (укроп, лист хрена) 4 зубка чеснока (я кладу это количество на 1л банку) 1 ч.л. чёрного перца

  • » В Ясенево отремонтируют корпус детского сада

    Работы пройдут на ул. Голубинская, д. 5, корп. 2 в районе Ясенево. «Капитальный ремонт проведут в первом корпусе. Заменят внутренние и наружные дверные блоки, окна на втором и третьем этажах, вмонтир…

  • » Простое до безобразия средство за копейки, которое легко очистит стекло духовки от жира

    Как легко очистить стекло духовки от жира. Каждая хозяйка знает, что со временем стекло духового шкафа покрывается предательским слоем нагара и жира, который отмыть практически невозможно, сколько …

  • » Чеснок. Честный обзор

    Привет друзья. На сегодняшний день в интернете очень много противоречивой информации. Польза и вред чеснока заставляют взвешивать его на чаше весов. И теперь уже всерьез задумываться. Есть ил…

  • » Простое средство, которое легко очистит стекло духовки от жира

    Как легко очистить стекло духовки от жира. Каждая хозяйка знает, что со временем стекло духового шкафа покрывается предательским слоем нагара и жира, который отмыть практически невозможно, сколько …

  • » КАК СОХРАНИТЬ САЖЕНЦЫ ВИНОГРАДА ЗИМОЙ

    В последние годы многие виноградари отмечали тот факт, что высаженные осенью саженцы с весны иногда слабо идут в рост. Причина этого явления в том, что даже при хорошем укрытии высаженных осенью сажен…

  • » Народное средство от радикулита

    Этот рецепт поможет вам излечить остеохондроз, забыть боли вспине, убрать шишки у основания большого пальца на ноге. Для этого надо взять 300 грамм кедровых орехов, поместить их в банку, засыпат…

  • » С ЧЕГО НАЧАТЬ ОРГАНИЧЕСКОЕ ЗЕМЛЕДЕЛИЕ?

    Надеюсь, что осознание необходимости нового хозяйствования у вас есть и это очень важно. Без этого все эксперименты будут рассматриваться с позиции: «А вот с химией и минералкой было лучше,…

  • » Старое немецкое средство поможет быстро очистить артерии и укрепить организм

    Это натуральное средство очищает артерии всего организма и предотвращает кальцинирование в сосудах! Очищенные и здоровые сосуды – это залог полноценного кровоснабжения всех органов нашего организма, …

  • » ЛЕЧИМ КРАСНУЮ СМОРОДИНУ ОТ БОКАЛЬЧАТОЙ РЖАВЧИНЫ

    200 грамм табачной пыли залить 3 литрами горячей воды. Настаивать необходимо 2-3 суток. Одновременно необходимо сделать настой из стакана зубчиков чеснока, которые также необходимо залить 2л кипятка…

  • » Он не безразмерный. Как сделать так, чтобы в холодильник влезало больше

    В ближайшие несколько дней вы совершенно определенно будете много готовить. И заставлять полки в холодильнике разнообразными закусками и салатами. Мы расскажем вам, как вместить в холодильник все …

  • » Что посадить в январе на подоконнике

    Январь — середина зимы, кажется, что еще не время приступать к посадкам различных культур на рассаду, однако это не так. Январь — это наиболее благоприятный месяц для сева позднеспелых овощей, а такж…

  • » Несколько секретов приготовления холодца

    Чтобы холодец получился на славу и доставил удовольствие вашим домашним и гостям, достаточно знать некоторые тонкости и секреты его приготовления: 1. Холодец может быть приготовлен из од…

  • » Целительная сила чеснока и мёда: что изменится за 7 дней

    Достойный ингредиент, который вы должны немедленно включить в свой ежедневный рацион! Чеснок не только придает специфический аромат пище, но также он может быть использован в качестве мощного целебног…

  • » О САМОЙ ЭФФЕКТИВНОЙ БОРЬБЕ С ВРЕДИТЕЛЯМИ НА ГРЯДКАХ

    Эффективная борьба с вредителями на грядках -Избавляемся от луковой и морковной мухи; -Картофельных жуков больше не будет; -Борьба с тлей; -Борьба с медведкой (капустянка); -Борьба с кротам…

  • » Самый простой деревенский рецепт, который спасет от давления

    еснок с молоком. Стабилизируем давление. Людмиле Данильченко 56 лет. Диагноз «гипертония» ей поставили еще 20 лет назад. Но сегодня она занимается аэробикой и спокойно пьет крепкий кофе, а личный тон…

  • » Всего 50 мл этого средства в день и ваши сосуды очистятся

    Сосуды в организме имеют свойство изнашиваться. Со временем они теряют упругость и эластичность, на их стенках появляются атеросклеротические бляшки, из-за которых у вас могут начаться головные боли,…

  • » Кимчи по-корейски

    Приготовление корейского блюда ким-чи очень простое и быстрое. Растягивается процесс на несколько дней, зато какое удовольствие потом можно испытать от поедания вкуснейшей капусты приготовленный собс…

  • » Настойка из одуванчика и чеснока защитит клубнику

    Конечно, клубнику необходимо защищать от вредителей и болезней. Хочу дать совет, как обойтись без химии.Свои кусты я периодически опрыскиваю подогретым настоем одуванчика (500 г на 10 л воды). Чтобы з…

  • » Посадка картофеля под зиму – отличный способ получить ранний урожай

    Многие огородники наверняка задумывались, сажают ли картофель под зиму, ведь некоторые овощи можно сеять как весной, так и осенью. Всеми любимый "второй хлеб" тоже отлично растет при подзимней поса…

  • » 10 правил посадки плодовых деревьев

    Чтобы плодовое дерево в вашем саду хорошо росло, необходимо посадить его правильно. Узнайте, как это сделать. Вы можете потратить кучу денег на покупку элитных саженцев суперурожайных сортов, мног…

  • » Какие овощи могут зимовать на грядке?

    Осенью очень важно вовремя убрать урожай. Но как было бы здорово оставить овощи на грядке и собирать по мере необходимости до самых морозов, а потом и весной! Оказывается, есть культуры, которые со…

  • » Народный рецепт, улучшающий функции суставов с обезболивающим эффектом.

    Очистите 300-400 граммов чеснока, пропустите его через мясорубку, положите в литровую банку и залейте хорошим нерафинированным растительным маслом. Настаивайте 2 недели в темном месте, ежедневно пе…

  • » 5 шагов до небывалого урожая клубники

    Как правильно выращивать клубнику, чтобы собрать богатый урожай красивых, сочных и сладких ягод? Все ответы – в нашей статье. Клубника (или садовая земляника) на вашем участке будет расти на завис…

  • » Целебные свойства чеснока

    На сегодняшний день существует множество мнений относительно употребления свежего чеснока. Часто его относят к «бабушкиным» средствам и не воспринимают всерьез. Однако, чеснок действительно обладает м…

  • » Маринованный лук - для всего!

    Лук получается очень вкусным, им можно и отбивную посыпать и в салатик добавить, а можно и просто так с хлебушком свежим покушать!4-5 луковиц 2-3 зубчика чеснока 2-3 ст.л. уксуса 5 ст.л. растительн…

  • » Маринованный лук - для всего!

    Лук получается очень вкусным, им можно и отбивную посыпать и в салатик добавить, а можно и просто так с хлебушком свежим покушать!4-5 луковиц 2-3 зубчика чеснока 2-3 ст.л. уксуса 5 ст.л. растительн…

  • » Семь бед – один ответ! Чеснок – защитник вашего здоровья!

    Может ли допустим суп с зубчиками чеснока защитить от простуды, гриппа и других вирусов зимы. Чеснок славится своими антибактериальными свойствами за счёт одного из его составляющих веществ – аллици…

  • » Как правильно посадить малину осенью?

    Посаженные осенью саженцы малины дают лучший рост и более урожайны по сравнению с высаженными весной. Однако при посадке следует учитывать множество факторов. Рассказываем, каких именно. Чаще всег…

  • » Валерий Леонов: В районе Ново-Переделкино отремонтируют реабилитационно-образовательный центр

    Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о согласовании проектной документации для объекта капитального строительства…

  • » 6 ОШИБОК В ВЫРАЩИВАНИИ РОЗ НА ДАЧЕ:

    1. сажая розу в грунт, не следует оставлять прививку на поверхности почвы. лучше углубить корневую шейку растения на 2-3 сантиметра в грунт.2. нельзя обрезать садовые розы на зиму. так, растение теряет жизненные силы и


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть