[email protected]
Регистрация

Главным строительным событием года в Москве можно считать фактический старт Программы реновации

13.01.2019, 21:27 69 В Москве
0

Главным строительным событием года в Москве можно считать фактический старт Программы реновации


Старт переселения из старых домов, вошедших в Программу реновации, а также снос первой пятиэтажки можно считать главными строительными событиями года в столице.

Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

«Старт переселения по Программе реновации был дан 10 февраля 2018 года. Первыми переселяемыми пятиэтажками стали дома 3 и 5 по ул. Константина Федина, их жители получили квартиры в 18-этажном доме на 5-й Парковой улице, 62 Б. 14 июля завершилось переселение дома номер 5, а 22 августа начался его снос. Это, пожалуй, одно из главных событий текущего года», - отметил Сергей Лёвкин.

По словам Сергея Лёвкина, на данный момент программа реализуется в пяти административных округах – Восточном, Западном, Северо-Восточном, Юго-Западном, Западном, и Южном административных округах, и восьми районах:Северное Измайлово, Можайский, Проспект Вернадского, Бабушкинский, Южное Медведково, Академический, Южное Бутово, Нагатинский затон.

«На данный момент жители  21 старого дома переселяются в 16 «стартовых» домов. При этом  жители 800 квартир уже полностью переселены. До конца года число «стартовых» домов должно вырасти до 30, а домов из которых москвичи будут переселяться, до 40. Всего до конца года в новые квартиры переедут около 10 тысяч жителей города», - подчеркнул Сергей Лёвкин.  

Он добавил, что  в данный момент для строительства новых домов в  88 районах Москвы подобрано 282 «стартовые» площадки, градостроительный потенциал которых оценивается в 4,3 млн квадратных метров. Работа по подбору новых площадок продолжается, и к концу года их общий потенциал должен вырасти до 4,5 млн квадратных метров.

«Сейчас, в рамках Программы реновации ведется строительство 51 дома. Хочу обратить ваше внимание, что Московский фонд реновации с нуля начал строительства 17 домов, проектные решения которых будут отвечать всем требованиям Программы реновации. Первый дом, построенный с соответствии с этими требованиями, должен принять жильцов в конце 2020 года», - заключил Сергей Лёвкин.


stroimos.mirtesen.ru
Главным строительным событием года в Москве можно считать фактический старт Программы реновации
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Хуснуллин: в Москве будут вводить 1 млн кв. м жилья по реновации в год

  • » Начался «умный снос» дома по реновации в районе Южное Бутово

  • » Дома по реновации построят на территории «Серпа и Молота»

    «Сейчас прорабатывается проектная документация, скоро начнется снос старых конструкций и зданий завода. Я думаю, что к строительству домов для программы реновации на территории «Серпа и Молота» приступят до конца этого года», – сказал М...

  • » Жители дома на ул. Судостроительная переехали в новостройку по реновации

    «Всем 119 семьям, проживавшим в этом доме, предложены квартиры в новостройке, расположенной в 100 метрах от старого жилья. Все жители заключили с департаментом договоры на новые квартиры и уже переехали в них», – сказал М...

  • » Дома по реновации построят на территории «Серпа и Молота»

    «Сейчас прорабатывается проектная документация, скоро начнется снос старых конструкций и зданий завода. Я думаю, что к строительству домов для программы реновации на территории «Серпа и Молота» приступят до конца этого года», – сказал М...

  • » Завтра начинается сегодня

    — Сергей Иванович, какие успехи достигнуты в уходящем году в плане реализации программы реновации? — 2018 год был богат на события в градостроительной сфере, но, пожалуй, главным, я бы назвал старт п…

  • » 12 тысяч москвичей переедут по программе реновации в этом году

    «Программа реновации развернулась, мы создали значительный задел. В прошлом году в новое жилье переехало около 10,5 тыс. москвичей», – сказал М. Хуснуллин. Он отметил, что ежегодно объемы переселения…

  • » Началось переселение пятиэтажки по реновации в районе Академический

    Дом расположен на ул. Новочеремушкинская, д. 10, корп. 1 в Юго-Западном округе города. Жители переезжают в новостройки на ул. Дмитрия Ульянова, д. 27 и д. 27, корп. 1. «Это уже второй дом по программ…

  • » Жители пяти домов в Бескудниковском районе готовятся к переезду по реновации

    По его словам, дома находятся по адресам: ул. Селигерская, д. 32, Коровинское шоссе, д. 6 и д. 2/38, Дмитровское шоссе, д. 89, корп. 3 и д. 89, корп. 4. «В Бескудниковском районе идет переселение уже…

  • » Еще 13 стартовых площадок включили в программу реновации

    18 декабря президиум правительства Москвы принял постановление «О внесении изменений в постановление правительства Москвы от 26 сентября 2017 г. №708-ПП». Документ расширяет перечень стартовых площад…

  • » Строительство жилья на 13 новых площадках реновации позволит переселить 23 дома – Хуснуллин

    «Площадки расположены в четырех округах Москвы: Северном, Северо-Восточном, Восточном и Юго-Западном. Они охватывают сразу восемь районов города. Строительство жилья на них позволит переселить 23 дома…

  • » Началось переселение третьей пятиэтажки по реновации в Бескудниковском районе

    «В середине ноября стартовало переселение из домов 52 и 54 на Бескудниковском бульваре, а 4 декабря в новые квартиры поехали жители дома 89, корп. 1 на Дмитровском шоссе. В отселяемых пятиэтажках насч…

  • » Около 4 тыс. москвичей начнут переселение по реновации до конца года

    По его словам, до конца года это число вырастет еще на 4 тысячи человек. «Сейчас идет переселение в шести административных округах – Восточном, Северо-Восточном, Западном, Юго-Западном, Южном, Северн…

  • » С начала года по Программе реновации в новостройки идет переселение жителей из 30 домов

    С начала текущего года по Программе реновации переселяется 30 домов в 22 новостройки. При этом дома по адресам: ул. Красных Зорь, д.23 (ЗАО, район Можайский) и ул. Константина Федина, д.3 (ВАО, район…

  • » Хуснуллин: переезд по программе реновации затронул уже 50 домов

    «В феврале этого года началось первое переселение жителей по программе реновации. Всего за этот год в различной стадии переезда уже находится 50 домов – 10 400 человек», – сказал М. Хуснуллин. Глава …

  • » Началось заселение двух домов по реновации на проспекте Вернадского

    «Началось расселение четырех старых пятиэтажек на ул. Лобачевского, д. 62 и д. 64, ул. Коштоянца, д. 23 и проспекте Вернадского, д. 77. Жители этих домов будут переселяться в пять новостроек. При этом…

  • » Около 3,4 тыс. москвичей встретят 2019 год в квартирах по реновации

    «Сейчас в целом по городу у нас запущено переселение из 47 старых домов в 31 новый дом, расположенный в семи административных округах. На данный момент реновация так или иначе, затронула интересы боле…

  • » Программа реновации начинается в районе Коньково

    «Таким образом, район Коньково на юго-западе столицы принял эстафету реновации», – сказал С. Лёвкин. Он пояснил, что жильцы домов № 5, корп. 2 и 3 и № 7 оформляют документацию для переезда в новостро…

  • » Жильцы 438 квартир переселяются в новостройки в Бескудниковском районе по Программе реновации

    На севере столицы в Бескудниковском районе по Программе реновации в новостройки идет переселение жильцов 438 квартир из старых домов. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной полити…

  • » Правительство Москвы утвердило 12 новых «стартовых» площадок для строительства домов по Программе реновации

    Правительство Москвы накануне внесло изменения в адресный перечень территорий, предназначенных для строительства «стартовых» домов по Программе реновации. На заседании Президиума Правительства под пр…

  • » 11 стартовых площадок реновации подобрано на северо-западе Москвы

    430 многоквартирных домов включено в программу реновации жилья в Северо-Западном округе (СЗАО) столицы с учетом мнения жителей, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Серг…

  • » Первый дом по программе реновации на востоке столицы заселен уже на треть

    30% жильцов уже переехали в стартовый многоквартирный дом по программе реновации на востоке столицы, сообщил журналистам заместитель руководителя Департамента градостроительной политики Москвы Андрей …

  • » Девять домов по программе реновации введут на западе столицы в этом году

    Девять домов в Западном округе смогут принять участников программы реновации в 2018 году, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин. …

  • » Одну пятиэтажку осталось снести на юго-западе Москвы

    Один пятиэтажный дом нужно разобрать на юго-западе города для завершения программы сноса «первой волны» в округе, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин. …

  • » Перечень территорий для строительства «стартовых» домов по реновации увеличился на 26 площадок

    Как сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин, теперь официально утвержденный перечень насчитывает 236 площадок. Мэр Моск…

  • » Для программы реновации утверждено еще 26 стартовых площадок

    Адресный перечень из 210 стартовых площадок для строительства домов по программе реновации жилого фонда увеличился на 26, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёв…

  • » В Москве осталось снести 37 пятиэтажек

    Очередной пятиэтажный дом разобрали в районе Северное Медведково на северо-востоке столицы, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. Пяти…

  • » Начался снос пятиэтажки в районе Южное Медведково

    Еще один пятиэтажный дом разбирают на северо-востоке столицы, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. Он находится на ул. Полярная, д. 5…

  • » Адресный cписок первых домов по реновации будет готов до конца года

    Адресный перечень и сроки переселения первых домов в рамках программы реновации будут разработаны до конца года, сообщил журналистам руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей …

  • » Три пятиэтажки осталось снести в ЮЗАО

    Программа сноса пятиэтажных домов в Юго-Западном округе Москвы выполнена на 98,8%, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики столицы Сергей Лёвкин. П…

  • » Начался снос пятиэтажки на юго-западе Москвы

    Еще один пятиэтажный дом начали разбирать на юго-западе столицы, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. Пятиэтажка находится на ул. Про…

  • » Для переселения по программе реновации подберут еще более 100 площадок

    Еще более сотни площадок с градостроительным потенциалом не менее 1,6 млн кв. м недвижимости нужно подобрать для полноценного начала переселения по программе реновации жилья, сообщил руководитель Депа…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть