[email protected]
Регистрация

С начала года по Программе реновации в новостройки идет переселение жителей из 30 домов

13.01.2019, 22:06 96 В Москве
0

С начала года по Программе реновации в новостройки идет переселение жителей из 30 домов


С начала текущего года по Программе реновации переселяется 30 домов в 22 новостройки.

При этом  дома по адресам: ул. Красных Зорь, д.23 (ЗАО, район Можайский) и ул. Константина Федина, д.3 (ВАО, район Северное Измайлово) - полностью расселены, а дом 5 на Константина Федина расселен и демонтирован по технологии «умного сноса». Об этом сообщил руководитель столичного Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

«На западе Москвы в районе Фили-Давыдково продолжается переселение по Программе реновации. На улице Олеко Дундича смотровые ордера получили жильцы домов 33 и 35, корпус 1. Это панельные дома 1958 и 1959 года постройки соответственно», - отметил Сергей Лёвкин.

Сергей Лёвкин уточнил, что «стартовый» дом, куда идет переселение, находится на улице Малая Филевская, д.22.  На первом этаже новостройки располагается Центр информирования по переселению.

Руководитель Департамента напомнил, что в Фили-Давыдково реновация стартовала 17 ноября, когда в новостройку на Малой Филевской «поехали» два дома по адресу: ул. Олеко Дундича, 29 и 31.

В Западном административном округе в Программу реновации вошли 558 домов площадью почти 1,7 млн кв. метров, утверждено 28 «стартовых» площадок. В районе Фили-Давыдково включено 119 домов, определено 6 «стартов». Подробнее о Программе реновации можно узнать на официальном сайте Мэра Москвы.

Программа реновации жилищного фонда утверждена Мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. В нее включен 5171 дом, предусматривается расселение свыше 350 тысяч квартир, где проживают около 1 млн москвичей. Для реализации программы сформирован и утвержден перечень из 295стартовых площадок, работа по подбору которых продолжается.

Переселяемые дома по Программе реновации

ВАО

Северное Измайлово

ул. Константина Федина,3

ул. Константина Федина, д.5

   

 

 

ЗАО

 

Можайский

 

ул. Гродненская, д.7

ул. Гродненская, д.9

ул. Красных Зорь, д.23

ул. Красных Зорь, д.25

   

 

Проспект Вернадского

пр-т Вернадского, д.75

   

Ул. Удальцова 49

Ул. Удальцова 51

 

Фили-Давыдково

Ул. Олеко Дундича, д 29

Ул. Олеко Дундича, 31

Ул. Олеко Дундича, 33

Ул. Олеко Дундича,35 корп. 1

 

 

СВАО

 

Бабушкинский

ул. Осташковская, д.9, корп.2

ул. Осташковская, д.9, корп.3

ул. Осташковская, д.9, корп.4

Ул. Летчика Бабушкина, д. 27

 

Южное Медведково

ул. Полярная, д.3, корп.1

   

 

 

ЮЗАО

Южное Бутово

ул. Краснолиманская, д.21

ул. Краснолиманская, д.23

ул. Краснолиманская, д.25

 

Академический

 

ул. Кедрова, д. 16, корп 2,

ул. Кедрова, д. 16, корпус 3

ул. Кедрова, д. 16, корпус 4

ул. Новочеремушкинская, 27

ул. Новочеремушкинская  29

 

ЮАО

Нагатинский затон

ул. Судостроительная 15

 

САО

Бескудниковский

Бескудниковский бульвар, 52

 Бескудниковский бульвар, 54

Дмитровском шоссе 89 к.1

    

stroimos.mirtesen.ru
С начала года по Программе реновации в новостройки идет переселение жителей из 30 домов
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » В Можайском районе Москвы стартовало переселение еще одного дома по Программе реновации

  • » Программа реновации начинается в районе Коньково

    Район Коньково на Юго-Западе столицы принял эстафету реновации. Как сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин, здесь стартовало переселение из трех стары…

  • » Завтра начинается сегодня

    — Сергей Иванович, какие успехи достигнуты в уходящем году в плане реализации программы реновации? — 2018 год был богат на события в градостроительной сфере, но, пожалуй, главным, я бы назвал старт п…

  • » Началось переселение пятиэтажки по реновации в районе Академический

    Дом расположен на ул. Новочеремушкинская, д. 10, корп. 1 в Юго-Западном округе города. Жители переезжают в новостройки на ул. Дмитрия Ульянова, д. 27 и д. 27, корп. 1. «Это уже второй дом по программ…

  • » Жители пяти домов в Бескудниковском районе готовятся к переезду по реновации

    По его словам, дома находятся по адресам: ул. Селигерская, д. 32, Коровинское шоссе, д. 6 и д. 2/38, Дмитровское шоссе, д. 89, корп. 3 и д. 89, корп. 4. «В Бескудниковском районе идет переселение уже…

  • » Началось переселение третьей пятиэтажки по реновации в Бескудниковском районе

    «В середине ноября стартовало переселение из домов 52 и 54 на Бескудниковском бульваре, а 4 декабря в новые квартиры поехали жители дома 89, корп. 1 на Дмитровском шоссе. В отселяемых пятиэтажках насч…

  • » В Москве идет переселение из 30 домов по программе реновации

    «Сегодня на западе столицы, в районе Фили-Давыдково, начался переезд жильцов еще двух сносимых пятиэтажек. При этом дом 23 на улице Красных Зорь в районе Можайский и дом 3 на улице Константина Федина …

  • » Около 4 тыс. москвичей начнут переселение по реновации до конца года

    По его словам, до конца года это число вырастет еще на 4 тысячи человек. «Сейчас идет переселение в шести административных округах – Восточном, Северо-Восточном, Западном, Юго-Западном, Южном, Северн…

  • » Главным строительным событием года в Москве можно считать фактический старт Программы реновации

    Старт переселения из старых домов, вошедших в Программу реновации, а также снос первой пятиэтажки можно считать главными строительными событиями года в столице. Об этом сегодня на пресс-конференции со…

  • » Программа реновации стартовала в Северном округе столицы

    По его словам, для жильцов 160 квартир на Бескудниковском бульваре, д. 52 и 54 готовы три новостройки по адресам: Бескудниковский бульвар, д. 3, д. 5 и д. 11, корп. 1. «Здания разносекционные перемен…

  • » Началось заселение двух домов по реновации на проспекте Вернадского

    «Началось расселение четырех старых пятиэтажек на ул. Лобачевского, д. 62 и д. 64, ул. Коштоянца, д. 23 и проспекте Вернадского, д. 77. Жители этих домов будут переселяться в пять новостроек. При этом…

  • » Около 3,4 тыс. москвичей встретят 2019 год в квартирах по реновации

    «Сейчас в целом по городу у нас запущено переселение из 47 старых домов в 31 новый дом, расположенный в семи административных округах. На данный момент реновация так или иначе, затронула интересы боле…

  • » Программа реновации начинается в районе Коньково

    «Таким образом, район Коньково на юго-западе столицы принял эстафету реновации», – сказал С. Лёвкин. Он пояснил, что жильцы домов № 5, корп. 2 и 3 и № 7 оформляют документацию для переезда в новостро…

  • » Жильцы 438 квартир переселяются в новостройки в Бескудниковском районе по Программе реновации

    На севере столицы в Бескудниковском районе по Программе реновации в новостройки идет переселение жильцов 438 квартир из старых домов. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной полити…

  • » Правительство Москвы утвердило 12 новых «стартовых» площадок для строительства домов по Программе реновации

    Правительство Москвы накануне внесло изменения в адресный перечень территорий, предназначенных для строительства «стартовых» домов по Программе реновации. На заседании Президиума Правительства под пр…

  • » 11 стартовых площадок реновации подобрано на северо-западе Москвы

    430 многоквартирных домов включено в программу реновации жилья в Северо-Западном округе (СЗАО) столицы с учетом мнения жителей, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Серг…

  • » Первый дом по программе реновации на востоке столицы заселен уже на треть

    30% жильцов уже переехали в стартовый многоквартирный дом по программе реновации на востоке столицы, сообщил журналистам заместитель руководителя Департамента градостроительной политики Москвы Андрей …

  • » Девять домов по программе реновации введут на западе столицы в этом году

    Девять домов в Западном округе смогут принять участников программы реновации в 2018 году, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин. …

  • » Одну пятиэтажку осталось снести на юго-западе Москвы

    Один пятиэтажный дом нужно разобрать на юго-западе города для завершения программы сноса «первой волны» в округе, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин. …

  • » Четыре дома вышли из программы реновации жилья

    Число домов, участвующих в программе реновации жилья, сократилось до 5171, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин. По его сло…

  • » Перечень территорий для строительства «стартовых» домов по реновации увеличился на 26 площадок

    Как сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин, теперь официально утвержденный перечень насчитывает 236 площадок. Мэр Моск…

  • » В программе реновации жилищного фонда Москвы остался 5171 дом

    Мэр Москвы Сергей Собянин подписал Постановление Правительства Москвы № 1009-ПП, в соответствии с которым число домов, участвующих в программе реновации, сократилось до 5171. …

  • » Москва работает над сокращением сроков передачи под заселение «стартовых» домов по программе реновации

    Срок передачи под заселение «стартовых» домов для участников программы реновации планируется сократить до 3 месяцев. Как сообщил руководитель Департамента градостроите…

  • » В Москве построят более 20 млн кв. м жилья по программе реновации

    Свыше 20 млн «квадратов» жилья планируется построить в столице по программе реновации для собственников квартир сносимых домов, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Серг…

  • » Более 35 тыс. москвичей получат жилье по программе реновации к 2020 году

    Новое жилье по программе реновации будет предоставлено 36 тысячам горожан к 2020 году, заявил журналистам руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин. …

  • » Первых участников программы реновации переселят в 12 домов площадью 150 тыс кв метров

    Учитывалось соответствие квартирографии стартовых домов квартирографии многоквартирных домов, предлагаемых для переселения при реализации программы реновации. Площадь п…

  • » Более 35 тысяч москвичей получат жилье по программе реновации к 2020 году

    Новое жилье по программе реновации будет предоставлено 36 тысячам горожан к 2020 году, заявил журналистам руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин. …

  • » Энергоэффективность новых домов, строящихся по программе реновации будет на 40-50% выше, чем в старых пятиэтажках

    Новые дома по программе реновации будут возводится с применением самых современных технологий, и их энергоэффективность будет на 40-50% выше, чем в старых пятиэтажках. …

  • » Адресный cписок первых домов по реновации будет готов до конца года

    Адресный перечень и сроки переселения первых домов в рамках программы реновации будут разработаны до конца года, сообщил журналистам руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей …

  • » Дома по программе реновации будут энергоэффективнее на 50% - Лёвкин

    Теплопотери и энергозатраты в домах, построенных по программе реновации, будут на 40-50% ниже, чем в снесенных, заявил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин на Моск…

  • » Адресный cписок первых домов по реновации будет готов до конца года

    Адресный перечень и сроки переселения первых домов в рамках программы реновации будут разработаны до конца года, сообщил журналистам руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей …

  • » Для переселения по программе реновации подберут еще более 100 площадок

    Еще более сотни площадок с градостроительным потенциалом не менее 1,6 млн кв. м недвижимости нужно подобрать для полноценного начала переселения по программе реновации жилья, сообщил руководитель Депа…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2022
    Закрыть