[email protected]
Регистрация

На ЗИЛе построили таунхаус с прозрачной крышей

13.01.2019, 21:54 106 В Москве
0

На ЗИЛе построили таунхаус с прозрачной крышей


«Потолок в каждой квартире выполнен в виде панорамного купола диаметром почти два метра.

Крыша интересна не только своим дизайнерским решением. Она отапливаемая, что повышает ее функциональность. Такая кровля избавит жителей от множества проблем, особенно в холодный период», – сказала Е. Храмова.

Это здание – часть дома №3 первой очереди строительства. В таунхаусе три этажа и всего пять квартир, площадь каждой превышает 200 кв. метров. В жилые помещения ведет отдельный вход.

Особенность любого таунхауса – наличие небольшого земельного участка. У жильцов таких квартир в «ЗИЛАРТе» появится собственная придомовая территория.

Ввести необычный городской дом застройщик планирует до конца этого года.

В Москомстройинвесте напомнили, что в ЖК «ЗИЛАРТ» уже построили ряд необычных жилых корпусов, например, дом-хамелеон, дом с парящим фасадом.

Значительную часть территории жилого комплекса отведут под объекты культуры, парки и общественные пространства.

«Улицы, названные именами выдающихся деятелей русского авангарда, филиал «Эрмитажа», эксклюзивная архитектура каждого дома – все это делает «ЗИЛАРТ» уникальнымпроектом столицы», – отметил представитель застройщика.

До конца 2024 года на реорганизуемой территории промзоны «ЗИЛ» возведут 1,5 млн кв. м недвижимости, из которых 760 тыс. «квадратов» составит жилье.

Также построят девять детских садов на 1510 мест (845 из них передадут городу) и две школы – на 825 мест и 2,5 тыс. мест.

Нежилые помещения на первых этажах займут объекты торговли и сервиса. Ввод коммерческих объектов позволит обеспечить работой 20 тыс. человек.

Летом этого года на ЗИЛе появился уникальный парк «Тюфелева роща», который стал популярным местом отдыха москвичей.

Напомним, жилой комплекс «ЗИЛАРТ» возводится в семь очередей на ул. Автозаводская, вл. 23 в Даниловском районе на юге столицы.

 

На ЗИЛе появятся дома из кортеновой стали

 

На ЗИЛе построили дом с фасадами-хамелеонами

 

ЖК «ЗИЛАРТ» победил в трех номинациях Urban Awards

 

На ЗИЛе появится бульвар – аналог Арбата

 

Собянин открыл проспект Лихачева и путепровод через МЦК

 

Парк с секретными садами появится у Москвы-реки

 

Парк с голубой лагуной обустроили на ЗИЛе 

 

Плавучий бассейн появится на набережной Марка Шагала

 

Как изменится территория бывшего завода им. Лихачева

 

Все о реорганизации промзон

 

Сколько промзон застроят в Москве: инфографикаПодробнее: 


stroimos.mirtesen.ru
На ЗИЛе построили таунхаус с прозрачной крышей
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » В районе Некрасовка возведут жилой дом на 308 квартир

    Согласован проект строительства жилого дома на юге-востоке столицы, сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.По его словам, трехсекционный дом разной этажности возведут в квартале 14, корп...

  • » В районе Некрасовка построят жилой дом на 308 квартир

    Согласован проект строительства жилого дома на юге-востоке столицы, сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.По его словам, трехсекционный дом разной этажности возведут в квартале 14, корп...

  • » Два дома ЖК «Лучи» в районе Солнцево принимают новоселов

    Более 400 семей получили ключи от квартир в двух новостройках жилого комплекса «Лучи» на западе столицы, сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.ЖК строится на ул. Производственная, д...

  • » «Дом Серебряный бор» в Хорошево-Мневниках введен

    Трехсекционное здание на 426 квартир расположено на Живописной улице, вл. 21 в районе Хорошево-Мневники. Площадь ЖК – 65,4 тыс. кв. метров. «В комплексе будет собственный детский сад на 45 мест. Несм…

  • » Первую очередь жилого комплекса ввели у станции метро «Динамо»

    Два 19-этажных корпуса построили по адресу: Ленинградский проспект, д. 29, корп. 1 и 3 в районе Беговой, в пяти минутах ходьбы от станции метро «Динамо». Площадь первой очереди – 159,3 тыс. кв. метро…

  • » Началось заселение еще двух домов ЖК «Рассказово»

    В состав второй очереди вошли два многоквартирных дома площадью более 120 тыс. кв. метров: 14-секционный на 808 квартир и 13-секционный на 705 квартир. «На первых этажах разместятся коммерческие об…

  • » Набережную Марка Шагала на ЗИЛе начнут строить в 2019 году

    «Начнем строительство новой набережной Марка Шагала на ЗИЛе. Продолжим обустройство зеленых территорий вдоль берегов Яузы», – рассказал С. Собянин в интервью «Комсомольской правде». Мэр добавил, что …

  • » В ЖК «Испанские кварталы» построили еще пять жилых домов

    По его словам, новостройки комфорт-класса возвели на бульваре Веласкеса, д. 5, корп. 1-5. Их площадь составляет 23,4 тыс. кв. метров. «Этот комплекс отличается высоким качеством строительства и отдел…

  • » В Новой Москве введены в эксплуатацию два многоэтажных жилых корпуса

    В ближайшее время застройщик планирует приступить к выдаче ключей владельцам квартир. Об этом сегодня рассказал председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев. Жилой комплекс расположен в 3 км о…

  • » Девелопер жилого квартала Balance приступил к строительству первой очереди проекта

    Об этом сообщила заместитель председателя Москомстройинвеста Екатерина Храмова. «В рамках первого этапа реализации проекта жилого квартала планируется возвести 149 700 кв. метров жилья и инфраструкту…

  • » Новый застройщик активизирует строительство ЖК «Царицыно»

    На территории проблемного объекта состоялось совещание, в котором приняли участие представители Москомстройинвеста, нового городского застройщика АО «Мосотделстрой №1», конкурсного управляющего АО «Мо…

  • » В промзоне «Огородный проезд» ввели последний из четырех корпусов

    По его словам, застройщик получил разрешение на ввод последнего из четырех корпусов жилого комплекса «Савеловский Сити» – Armstrong (С2). «Площадь односекционного здания превышает 51,6 тыс. кв. метро…

  • » Первые дома ЖК «ЗИЛАРТ» ввели в эксплуатацию

    Площадь введенных зданий составляет 200 тыс. кв. метров. В них расположено более 1,3 тыс. квартир. Площадь жилья – около 100 тыс. «квадратов», коммерческие помещения занимают почти 10 тыс. кв. метров.…

  • » Застройщик ЖК «Саларьево парк» может начать продажи квартир

    Заключение о соответствии (ЗОС) застройщика и проектной декларации требованиям закона о долевом строительстве (214-ФЗ) выдано ООО «Тирон» (входит в ГК ПИК). «Застройщик может приступить к продаже ква…

  • » На ЗИЛе построили дом с фасадами-хамелеонами

    Высота здания – от 7 до 14 этажей. Но главная его особенность – необычные фасады, они позволяют воспринимать его то радужно-светлым, то почти черным. «Цветовой эффект обеспечивает блестящий глазурова…

  • » Три жилых высотки с «двором без машин» построили на шоссе Энтузиастов

    Выдано разрешение на ввод здания с жилыми и нежилыми помещениями, детским садом и подземной парковкой на востоке столицы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко. …

  • » Жилой дом с французскими балконами появится на ЗИЛе

    Здание из четырех корпусов разной этажности возведут в жилом комплексе арт-класса «ЗИЛАРТ» на юге столицы. Дом № 14 запроектирован «Архитектурным бюро Сергея Скуратова»…

  • » ЖК с зоной отдыха и игровой площадкой ввели на севере столицы

    Жилой комплекс «Лица» на севере города сдан в эксплуатацию в соответствии с графиком, сообщил председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев. ЖК, расположенному на…

  • » ЖК с зоной отдыха и игровой площадкой ввели на севере столицы

    Жилой комплекс «Лица» на севере города сдан в эксплуатацию в соответствии с графиком, сообщил председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев. ЖК, расположенному на…

  • » Два жилых дома с детским садом построили на западе Москвы

    Первые корпуса жилого комплекса «Лучи» и встроенно-пристроенный детский сад на 150 мест на западе столицы сданы в эксплуатацию, сообщила заместитель председателя Москомстройинвеста Екатерина Храмова. …

  • » Жилой комплекс «ЛИЦА» на Ходынском поле введен в эксплуатацию

    Жилой комплекс «ЛИЦА», расположенный по адресу: Хорошевское шоссе, вл. 38 (присвоенный адрес: ул. Авиаконструктора Сухого, д. 2, к. 1, САО), введен в эксплуатацию. Об э…

  • » ЖК с зоной отдыха и игровой площадкой ввели на севере столицы

    Жилой комплекс «Лица» на севере города сдан в эксплуатацию в соответствии с графиком, сообщил председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев. ЖК, расположенному на…

  • » Валерий Леонов: в составе жилого комплекса «Римского-Корсакова 11» в районе Отрадное появятся корпус на 396 квартир

    Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для инвестиционного объекта капитального строительства: «Многоэтажные жилые дома со встроенными и пристроенными нежилыми помещениями общ…

  • » Застройщик ЖК «Медовая долина» подтвердил сроки ввода первой очереди

    Застройщик ЖК «Медовая долина», расположенного по адресу: поселение Марушкинское, ЗАО «Крекшино», подтвердил намерение ввести в эксплуатацию корпуса первой очереди до конца декабря 2017 года. …

  • » В районе Митино построили микрорайон для 7,5 тысячи жителей

    Завершена комплексная застройка 2-го мкр. района Митино на северо-западе столицы, сообщила заместитель председателя Москомстройинвеста Екатерина Храмова. «20 декабря за…

  • » Первую очередь ЖК «Медовая долина» могут ввести до конца 2017 года

    Застройщик ЖК «Медовая долина» в Новой Москве подтвердил намерение сдать в эксплуатацию корпуса первой очереди до конца декабря этого года, сообщил заместитель председателя Москомстройинвеста Александ…

  • » Три жилые высотки построили на Варшавском шоссе

    Строительство трех 25-этажных жилых корпусов завершено на юге столицы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко. «Корпуса 5, 6 и 7 на Варшавском шоссе, вл…

  • » Около станции метро «Лесопарковая» появится крупный жилой комплекс со школой, детским садом и медцентром

    Мосгосстройнадзор оформил разрешение на строительство первого и второго этапов жилого комплекса на Варшавском шоссе, вл. 170Е на юге Москвы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко. …

  • » В Некрасовке построили два 25-этажных жилых дома

    Завершено строительство двух 25-этажных жилых домов в кв. 11 района Некрасовка на юго-востоке Москвы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко. «Новострой…

  • » Кредиторы и застройщик ЖК «Ново-Никольское» заключили мировую

    Кредиторы и застройщик жилого комплекса «Ново-Никольское» ООО «Агрострой» подписали мировое соглашение, сообщила заместитель председателя Москомстройинвеста Екатерина Храмова. …

  • » Свыше 300 тыс. кв. метров жилья построят в районе Останкино на месте бывшей промзоны «Свиблово»

    Мосгосстройнадзор выдал разрешение на строительство пятой очереди строительства жилого комплекса на Сельскохозяйственной ул., вл. 35 на северо-востоке Москвы, сообщил председатель Комитета Олег Антосе…

  • » Часть набережной у ЖК «Ривер Парк» благоустроят до конца ноября

    Набережная, которая благоустраивается в рамках строительства жилого комплекса «Ривер Парк», откроется для всех желающих к концу ноября. В Москомстройинвесте уточнили, ч…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть