[email protected]
Регистрация

Первые дома ЖК «ЗИЛАРТ» ввели в эксплуатацию

13.01.2019, 19:18 110 В Москве
0

Первые дома ЖК «ЗИЛАРТ» ввели в эксплуатацию


Площадь введенных зданий составляет 200 тыс. кв. метров. В них расположено более 1,3 тыс.

квартир. Площадь жилья – около 100 тыс. «квадратов», коммерческие помещения занимают почти 10 тыс. кв. метров.

Здесь создано более 1 тыс. рабочих мест. В разработке дизайна принимали участие ведущие российские архитектурные бюро, каждый дом построен по авторскому проекту. 

«Дом-хамелеон», «Дом с шестью фасадами», «Дом из глазури» – так называют здание, спроектированное архитектурным бюро «Мезонпроект». Это единственное в Европе строение такого масштаба, фасад которого выполнен из «глазурированного» кирпича.

Благодаря «глазури», черный цвет фасада «Дома-хамелеона» играет на солнце и может менять оттенки в зависимости от освещения и погоды. Шестым фасадом в профессиональной среде называют эркеры, отсюда и «дом с шестью фасадами». В доме более 20 видов планировок.

Дом №1 по ул. Архитектора Щусева спроектирован архбюро SPEECH, которым руководит Сергей Чобан, ставший в этом году Лучшим архитектором Европы, обладателем European Prize for Architecture 2018.

Фасад здания отличается нестандартными решениями. Так, часть кирпичей в кладке специально уложены «изнанкой» к наблюдателю, что делает поверхность фактурной. Все кирпичи, произведенные по технологии «флэшинга», двухцветные.

Дом №1 называют «умным». Почтовые ящики в нем оснащены функцией рассылки SMS-оповещений и мультимедийными экранами.

Не только цвет и фактура кирпича, но и размер клинкера в облицовке фасадов «ЗИЛАРТа» уникален. Если стандартный облицовочный кирпич имеет размер 250x120x65 мм, то в «ЗИЛАРТе» дома построены из зауженного изящного клинкера с параметрами 210x100x50 мм.

Необычный формат фасадного кирпича призван создать филигранную фактуру фасадов и подчеркнуть оригинальность жилого комплекса.

Исключением является дом, спроектированный архбюро «Цимайло, Ляшенко и Партнеры». В облицовке его фасада использован более крупный кирпич –250x85x65 мм.

Еще одна особенность этого здания – сложный орнамент на стенах. Рисунок выкладывали в мастерской, а затем фасад «подвесили»на монолитное основание.

В облицовке была использована рустовая кладка: кирпичи выдаются за плоскость фасада, образуют выпуклые рисунки в пространстве. Возможно, поэтому еще до ввода здания в эксплуатацию москвичи прозвали его «домом с 3D-фасадами».

Во многих домах «ЗИЛАРТа» спроектированы панорамные окна в пол, но есть и панорамные потолки. В трехэтажном таунхаусе дома №3 по проекту мастерской «Евгений Герасимов и партнеры» пять квартир, и в каждой из них потолок выполнен в виде прозрачного купола диаметром почти 2 метра, а окна выходят во двор и на пешеходную ул. Кандинского.

В четырех домах, которые ввели в эксплуатацию, продано 99 % квартир. 

«Жилой комплекс «ЗИЛАРТ» – это «город в городе» с богатой культурной инфраструктурой – музейным центром «Эрмитаж-Москва», концертным залом, галереями, которые расположатся на пешеходном бульваре братьев Весниных, равном по длине Старому Арбату. Мы ожидаем, что «дневное» население «ЗИЛАРТа» будет достигать порядка 43 тыс. человек в сутки», – пояснил генеральный директор компании-инвестора.

Напомним, жилой комплекс «ЗИЛАРТ» возводится в семь очередей на ул. Автозаводская, вл. 23 в Даниловском районе на юге столицы.

Здесь появятся жилые корпуса площадью 760 тыс. кв. метров с нежилыми помещениями на первых этажах, детские сады на 1510 мест, из которых 845 мест передадут городу, и школа на 825 мест.

Также возведут музейный центр, концертный зал и гостиницу. В этом году на ЗИЛе начнут строить московский филиал Эрмитажа.

Особое место уделено формированию публичных пространств, главным из которых станет парк на набережной Марка Шагала.

В этом году на ЗИЛе уже открылся уникальный парк «Тюфелева роща», который стал излюбленным местом отдыха москвичей.

 

ЖК «ЗИЛАРТ» победил в трех номинациях Urban Awards

 

На ЗИЛе появится бульвар – аналог Арбата

 

Собянин открыл проспект Лихачева и путепровод через МЦК

 

Парк с секретными садами появится у Москвы-реки

 

Парк с голубой лагуной обустроили на ЗИЛе 

 

Как изменится территория бывшего завода им. Лихачева

 

Все о реорганизации промзон

 

Сколько промзон застроят в Москве: инфографика


stroimos.mirtesen.ru
Первые дома ЖК «ЗИЛАРТ» ввели в эксплуатацию
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Более 330 тыс. «квадратов» жилья и школу на 400 мест ввели в СЗАО

    630,6 тыс. кв. метров недвижимости сдано в эксплуатацию в Северо-Западном округе (СЗАО) столицы за семь месяцев этого года, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин...

  • » Два дома ЖК «Лучи» в районе Солнцево принимают новоселов

    Более 400 семей получили ключи от квартир в двух новостройках жилого комплекса «Лучи» на западе столицы, сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.ЖК строится на ул. Производственная, д...

  • » В Новой Москве строится более 3 млн кв. метров нежилой недвижимости

    3,2 млн кв. метров объектов нежилой недвижимости проектируется и строится в Троицком и Новомосковском округах (ТиНАО), сообщил руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин...

  • » Ввод объектов в Новой Москве будет расти на 300-400 тыс. кв. м в год

  • » Административное помещение в Новой Москве будет расширено

    По ее словам, строение находится вблизи деревни Львово в поселении Вороновское. «Инвестор намерен расширить здание с 3,6 тыс. кв. метров до 4,9 тыс. «квадратов». Оно будет включать офисы, места общественного питания и другие элементы инфраструктуры», – сказала А...

  • » «Дом Серебряный бор» в Хорошево-Мневниках введен

    Трехсекционное здание на 426 квартир расположено на Живописной улице, вл. 21 в районе Хорошево-Мневники. Площадь ЖК – 65,4 тыс. кв. метров. «В комплексе будет собственный детский сад на 45 мест. Несм…

  • » В поселеке Новобратцевский построят дома по программе реновации

    «Проект планировки территории подготовлен в рамках реализации программы реновации жилищного фонда», – сказал К. Тимофеев. По его словам, новое строительство составит чуть более 191 тыс. кв. м недвижи…

  • » Телестудия «Энтузиаст» в районе Перово будет реконструирована

    Здание расположено на 2-й ул. Энтузиастов, вл. 5, корп. 5 в районе Перово. После реконструкции площадь телестудии станет вдвое больше и превысит 18 тыс. кв. метров. «Площадь и количество помещений ув…

  • » Улицы и дома в ЖК «ЗИЛАРТ» получили адресные таблички

    «Название улицы, на которой зарегистрированы первые построенные здания, символично. Градостроительная концепция во многом перекликается с идеей полицентрического развития столицы, которую Алексей Щусе…

  • » В Москве построят 600 тысяч «квадратов» жилья по реновации за год

    «Программа реновации развернулась, и уже с этого года мы начинаем массовый ввод жилья для переселенцев», – сказал М. Хуснуллин. Он отметил, что начиная с 2020 года планируется строить и передавать по…

  • » В Москве введут 7,5 млн кв. метров жилья в 2019 году

    «5 млн 300 тыс. «квадратов» составит продаваемая жилая площадь. В целом на сегодня уже есть разрешения на строительство 8 млн «квадратов» недвижимости, 557 объектов строятся», – сказал К. Тимофеев. О…

  • » На ЗИЛе построили таунхаус с прозрачной крышей

    «Потолок в каждой квартире выполнен в виде панорамного купола диаметром почти два метра. Крыша интересна не только своим дизайнерским решением. Она отапливаемая, что повышает ее функциональность. Така…

  • » Жилье по реновации с детсадом, школой и ФОК построят в Бутырском районе

    «Площадь застройки составит 174,5 тыс. кв. метров. Помимо жилья, на участке площадью 37 га, ограниченном улицами Яблочкова, Милашенкова и Фонвизина, возведут необходимую для комфортного проживания соц…

  • » На ЗИЛе появятся дома из глазурированного кирпича и кортеновой стали

    «Концепции разработали ведущие российские архбюро. Оба проекта будут выполнены в современном стиле и облицованы клинкерным кирпичом. По сути, это два дома, но выглядят как группа зданий. Этот эффект д…

  • » Началось заселение двух домов по реновации на проспекте Вернадского

    «Началось расселение четырех старых пятиэтажек на ул. Лобачевского, д. 62 и д. 64, ул. Коштоянца, д. 23 и проспекте Вернадского, д. 77. Жители этих домов будут переселяться в пять новостроек. При этом…

  • » 200 рабочих мест будет создано возле поселка ЛМС в Новой Москве

    Трехэтажное здание площадью 7,2 тыс. кв. метров возведут вблизи поселка ЛМС в поселении Вороновское Троицкого округа. «Более 6,5 тыс. кв. метров займут производственные помещения, что позволит создат…

  • » В промзоне «Огородный проезд» ввели последний из четырех корпусов

    По его словам, застройщик получил разрешение на ввод последнего из четырех корпусов жилого комплекса «Савеловский Сити» – Armstrong (С2). «Площадь односекционного здания превышает 51,6 тыс. кв. метро…

  • » Дома по реновации построят в районах Люблино, Бирюлево Восточное и Бабушкинский

    В Бабушкинском районе в мкр. 1, 14, 18 на северо-востоке столицы возведут около 750 тыс. кв. метров недвижимости, площадь квартир составит 422 тыс. «квадратов». Также здесь построят два детских сада …

  • » Ввод жилья в Москве вырос на 24%

    По его словам, жилье составит 1,3 млн «квадратов». «С начала года мы уже ввели 5,1 млн кв. метров недвижимости. Это почти на 19% больше, чем за тот же период прошлого года», – сказал С. Лёвкин. Глав…

  • » На ЗИЛе построили дом с фасадами-хамелеонами

    Высота здания – от 7 до 14 этажей. Но главная его особенность – необычные фасады, они позволяют воспринимать его то радужно-светлым, то почти черным. «Цветовой эффект обеспечивает блестящий глазурова…

  • » В Перово готовится к сдаче жилой комплекс общей площадью почти 46 тысяч квадратных метров

    В районе Перово, на востоке Москвы готовится к вводу в эксплуатацию жилой комплекс PerovSky, общая площадь которого составит почти 46 тыс. квадратных метров. Об этом с…

  • » Проекты планировок 11 московских промзон утвердят до конца года

    Проекты планировок территорий 11 промышленных зон столицы планируется разработать и утвердить до конца года, сообщила журналистам председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская. …

  • » Жилой дом с французскими балконами появится на ЗИЛе

    Здание из четырех корпусов разной этажности возведут в жилом комплексе арт-класса «ЗИЛАРТ» на юге столицы. Дом № 14 запроектирован «Архитектурным бюро Сергея Скуратова»…

  • » ЖК с зоной отдыха и игровой площадкой ввели на севере столицы

    Жилой комплекс «Лица» на севере города сдан в эксплуатацию в соответствии с графиком, сообщил председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев. ЖК, расположенному на…

  • » Крупный жилой комплекс ввели в районе Зюзино

    Жилой комплекс «Родной город. Каховская» на юго-западе столицы сдан в эксплуатацию, сообщил председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев. ЖК построили на месте б…

  • » ЖК с зоной отдыха и игровой площадкой ввели на севере столицы

    Жилой комплекс «Лица» на севере города сдан в эксплуатацию в соответствии с графиком, сообщил председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев. ЖК, расположенному на…

  • » Уникальный парк в 10 гектаров на бывшей территории ЗиЛ встретит первых посетителей во втором квартале 2018 года

    Во втором квартале 2018 года в Москве откроется уникальный парк площадью 10 га. Новое место досуга и отдыха горожан находится в северной части реорганизуемой промышленн…

  • » ЖК с зоной отдыха и игровой площадкой ввели на севере столицы

    Жилой комплекс «Лица» на севере города сдан в эксплуатацию в соответствии с графиком, сообщил председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев. ЖК, расположенному на…

  • » На территории жилого комплекса ЗИЛАРТ будет построен лот площадью 35 тысяч кв. м

    Новый лот на территории жилого комплекса ЗИЛАРТ, общей площадью более 35 тысяч кв. м, получил архитектурно-градостроительное решение. На первых этажах двух зданий на территории бывшего завода ЗИЛ запр…

  • » В Москве до конца 2018 года реконструируют здание кинотеатра «Волга»

    Проект реконструкции утвердила Москомархитектура. Стоит отметить, что здание расположено по адресу: Дмитровское шоссе, дом 133, корпус 1. Согласно проекту, на месте здания планируется установить кул…

  • » Константин Тимофеев: девелоперы ввели более 2,5 млн кв. метров жилья в Москве с начала 2017 года

    Более 2,5 млн кв. метров жилья введено в Москве с начала 2017 года за счет средств инвесторов. Об этом сегодня сообщил председатель Москомстройинвеста Константин Тимофе…

  • » На месте промзоны в Свиблово рядом с музеем появится жилой комплекс

    Общая площадь жилого комплекса составит почти 148 тыс. квадратных метров. Мэр Москвы Сергей Собянин подписал постановление Правительства Москвы, утверждающее проект пла…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2022
    Закрыть