[email protected]
Регистрация

Бизнес-центр «Академик» построят к середине 2019 года

13.01.2019, 23:11 77 В Москве
0

Бизнес-центр «Академик» построят к середине 2019 года


Здание возводится на проспекте Вернадского, д. 41 в одноименном районе.

«Уже завершены все монолитные работы.

Площадь бизнес-центра – около 47 тыс. кв. метров, подземная стоянка рассчитана на 520 автомобилей», – сказал С. Кузнецов.

Основная 14-этажная часть комплекса имеет форму линзы, которая нивелирует его толщину. В архитектуре сделан акцент на приемах, характерных для его градостроительного окружения – монументальность и функционализм с интеграцией современных архитектурных приемов с отсылкой к истории самого района.

«Портрет великого ученого возникает на фасаде за счет различного сечения ламелей из алюминия. Технологическая особенность состоит в применении декоративного элемента, который крепится вфасадную систему и является его частью. Здание строится в соответствии со стандартами LEED», – пояснил С. Кузнецов.

По его словам, применение ламелей – распространенный прием в архитектуре. Вертикальные фасадные элементы характерны для застройки района Проспект Вернадского, которая формировалась в 1960-1980 годах.

«Архитекторы добились интересного визуального эффекта при использовании типовой фасадной системы. Лучше всего портрет ученого будет просматриваться автомобилистами и пешеходами с противоположной стороны проспекта», – добавил главный архитектор.

Первый этаж будет открыт и интегрирован в городскую среду – здесь устроят небольшие магазины, кафе с техническими и складскими помещениями.

Предусмотрено разделение подъездных путей к разным уровням закрытой стоянки, тем самым снизится трафик в часы пик.

 

 

Что построят в районе Проспект Вернадского

 

Район Проспект Вернадского украсят «въездные ворота»


stroimos.mirtesen.ru
Бизнес-центр «Академик» построят к середине 2019 года
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Начальную школу в виде треугольника получит Центр образования №825

    Блок начальных классов (БНК) на 350 мест построят для Центра образования №825 на юго-востоке столицы, сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.По его словам, здание появится на ул. Окская, д. 13, корп...

  • » Автосервис с витражным остеклением появится в промзоне «Очаково»

    Автосервис построят в крупной промышленной зоне «Очаково» на западе столицы, сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.Двухэтажное здание площадью более 1 тыс. кв. метров возведут на ул. Рябинова, вл...

  • » Достроен гостинично-деловой центр «Академик» в виде линзы

    Здание возвели на проспекте Вернадского, вл. 41 в одноименном районе, на месте бывшего долгостроя. Его площадь превышает 47 тыс. кв. метров. «Строительство здесь началось еще в 2000 году. Долгострой был ликвидирован в 2017-м, когда новый инвестор выкупил права на имущественно-земельный комплекс,...

  • » Жилой комплекс возле метро «Кунцевская» введут в середине 2019 года

    ЖК строится на ул. Петра Алексеева, 12А в Можайском районе, в восьми минутах от метро «Кунцевская», рядом с Кутузовским проспектом и Поклонной горой. Квартал состоит из четырех корпусов переменной эт…

  • » Новый корпус детского дома в районе Ростокино введут к середине 2019 года

    Здание построено за счет инвестора по адресу: Будайский проезд, вл. 5, стр. 1 в районе Ростокино. «Четырехэтажный корпус позволит дополнительно принять около 75 детей и создаст для них комфортные усл…

  • » Гостиница японской сети Тоёко Инн появится в центре столицы

    11-этажное здание в форме буквы «Г» возведут в 1-м Красносельском пер., стр. 15/17, вблизи станции метро «Красносельская». Площадь гостиницы составит 10 тыс. кв. метров. Ее фасады будут выходить на Т…

  • » Торговый центр в районе Солнцево введут в 2019 году

    Здание площадью 9,4 тыс. кв. метров возводится на Боровском шоссе, вл. 12, корп. 2 в районе Солнцево. «Строительство торгового центра с парковкой на 260 мест планируется завершить в первом квартале 2…

  • » Подстанцию скорой помощи на северо-востоке столицы откроют в 2019 году

    Трехэтажное здание возводится на ул. Летчика Бабушкина, д. 13а в Бабушкинском районе. Его площадь составит 4 тыс. кв. метров. Фасад и крыша почти готовы, началась поставка и монтаж оборудования. «Это…

  • » Деловой центр «Парк Легенд» на ЗИЛе построят в 2019 году

    Комплекс площадью порядка 35 тыс. кв. метров возводится на ул. Автозаводская, вл. 23 в Даниловском районе. Он состоит из гостиницы высотой до 15 этажей и 5-6-7-этажного делового центра. «Первая очере…

  • » Новое здание районного суда появится в районе Хорошево-Мневники

    «Площадь новостройки составит 14 тысяч квадратных метров. Ее возведут за счет средств федерального бюджета», – сказал С. Лёвкин. По его словам, также здесь построят жилье, детский сад на 100 мест, уч…

  • » Общежитие со спорткомплексом РЭУ им. Плеханова достроят к середине 2019 года

    Здание площадью более 50 тыс. кв. метров строится за счет инвестора. Оно расположено в пяти минутах ходьбы от основного корпуса РЭУ им. Плеханова в районе Замоскворечье по адресу: Стремянный пер., вл.…

  • » Строительство поликлиники в Бутырском районе проверят эксперты

    Здание построили на ул. Яблочкова, вл. 3 в районе Бутырский. Поликлиника рассчитана на 750 посещений в смену Специалисты Центра экспертиз, исследований и испытаний в строительстве проверят качество м…

  • » Эксперты проверили строительство школы искусств в Печатниках

    Четырехэтажное здание возводится на ул. Гурьянова, д. 83А в районе Печатники на юго-востоке Москвы за счет городского бюджета. Его площадь составит 3,5 тыс. кв. метров. Сейчас на объекте ведутся моно…

  • » Торгово-выставочный центр появится в районе Ясенево

    Здание возведут по адресу: Новоясеневский просп., д. 1А, на месте временного павильона рядом с торговым центром «Принц Плаза» у станции метро «Теплый стан». «Завершить строительство планируется к 20…

  • » Отель Radisson Blu на Ленинском проспекте откроют в 2021 году

    «Здание возведет Radisson Hospitality AB в сотрудничестве с ООО «Шервуд Премьер». Гостиница пополнит портфель группы из восьми отелей на 2260 номеров в столице и Московской области», – сказала А. Пято…

  • » Завершается строительство подстанции скорой помощи в Даниловском районе

    Здание площадью 2,9 тыс. кв. метров строится в Даниловском районе на ул. Ленинская Слобода, вл. 5. «Уже завершены отделочные работы, ведется благоустройство территории. Началась поставка и монтаж обо…

  • » В районе Преображенское появится спорткомплекс с бассейном

    Физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) с бассейном построят на востоке Москвы, сообщил главный архитектор столицы Сергей Кузнецов. Здание построят на ул. Халтуринс…

  • » Новый технопарк «Перерва» появится в районе Марьино

    ​Технопарк «Перерва» планируется построить в районе Марьино на юго-востоке столицы, сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. Площадь десяти зданий комплекса н…

  • » Телецентр НТВ построят до конца 2019 года

    Строительство телевизионного комплекса НТВ продлено до 31 декабря 2019 года, сообщил председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев. Здание возводится на ул. Новом…

  • » В центре Москвы реконструируют 100-летнее здание

    Административное здание в Басманном районе столицы после реконструкции вырастет на два этажа, сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. По его словам, двухэтаж…

  • » В Басманном районе реконструируют административное здание 1915 года

    Административное здание научно-технического центра промышленной безопасности в Басманном районе Москвы будет реконструировано, сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. …

  • » Здание усадьбы XIX века в Басманном районе отреставрируют

    Хозяйственная постройка городской усадьбы Д. А. Четверикова - Ф. Л. Кнопа 1862 года в центре столицы будет отреставрирована, сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. …

  • » На Варшавском шоссе построят новый жилой корпус

    В составе жилого комплекса на Варшавском шоссе, 141 планируют построить новый дом на 240 квартир. Рядом разместится небольшой торговый центр для обслуживания жителей района, рассказал главный архитект…

  • » В Новой Москве начали обновлять автозаправки

    Автомобильную заправку реконструируют в поселке Коммунарка Новой Москвы, сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. По его словам, новое здание позволит добавит…

  • » Центр социальной защиты населения построят в районе Митино

    Здание Управления социальной защиты населения построят в районе Митино на северо-западе Москвы, сообщил главный архитектор столицы Сергей Кузнецов. Двухэтажное здание в…

  • » Производственное здание c большими витражами появится в Зеленограде

    Четырехэтажное производственное здание возведут в Зеленограде, сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. «Здание будет иметь большие площади витражного остекле…

  • » Четырехэтажное производственное здание построят в Зеленограде

    Москомархитектура согласовала проект четырехэтажного производственного здания в Зеленограде. Об этом рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. Москомархитек…

  • » Здание полиции в Новой Москве возвели за счет инвестора

    Здание полиции в городе Московский фактически достроено, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин. По его словам, объект возв…

  • » В Новой Москве впервые строится здание полиции на внебюджетные средства – Владимир Жидкин

    «Здание полиции в Новой Москве в г. Московский фактически достроено и планируется к вводу» - сообщил руководитель Департамент развития новых территорий города Москвы Владимир Жидкин. …

  • » Ветхое здание в районе Митино станет многофункциональным центром

    Ветхое трехэтажное здание на Митинской улице после реконструкции превратится в многофункциональный центр «Дубрава», сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. «…

  • » Китайский деловой центр «Парк Хуамин» введут в середине 2018 года

    Многофункциональный комплекс «Китайский деловой центр «Парк Хуамин» на северо-востоке Москвы планируется достроить в первой половине 2018 года, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко. …

  • » Ветхое здание в районе Митино станет многофункциональным центром

    Ветхое трехэтажное здание на Митинской улице после реконструкции превратится в многофункциональный центр «Дубрава», сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. «…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть