[email protected]
Регистрация

Достроен гостинично-деловой центр «Академик» в виде линзы

16.05.2019, 18:25 102 В Москве
0


Здание возвели на проспекте Вернадского, вл. 41 в одноименном районе, на месте бывшего долгостроя. Его площадь превышает 47 тыс. кв. метров.

«Строительство здесь началось еще в 2000 году. Долгострой был ликвидирован в 2017-м, когда новый инвестор выкупил права на имущественно-земельный комплекс, снес недостроенное здание и начал новое строительство. Фасад 18-этажного строения украсил стилизованный профиль академика Вернадского», – сказал С. Лёвкин.

По его словам, бизнес-центр имеет необычную форму в виде линзы, выпуклой со стороны двора. Фасад выходит на проспект Вернадского.


Галерея: Бизнес-центр «Академик»

Особенностью входной группы станет пешеходная улица вдоль главного фасада с зонами для отдыха и новой городской достопримечательностью – большой скульптурой в виде очков.

«Первые четыре этажа здания представляют собой общий прямоугольныйстилобат, где разместится основной вход, въезд в подземную закрытую стоянку на 520 машин, небольшие предприятия торговли и общественного питания для жителей района и сотрудников. Шесть гостиничных апартаментов разместятся на четвертом этаже, а основной 14-этажный объем «линзы» будет состоять из офисов», – пояснил глава Департамента.

С. Лёвкин напомнил, что по поручению мэра столицы Сергея Собянина с 2011 года в Департаменте работает оперативная группа по ликвидации долгостроя.

«С 2011 года в Москве стало меньше на 462 незавершенные стройки. В прошлом году и первом квартале этого года столица избавилась от 44 долгостроев, из которых 11 введено, по 17 возобновились работы. Еще по 16 адресам, где стройка не началась, участки благоустроены и преобразованы в общественные пространства», – добавил С. Лёвкин.

 

Как Москва борется с долгостроями

 

Что построят в районе Проспект

Автор: stroimos.mirtesen.ru

Достроен гостинично-деловой центр «Академик» в виде линзы
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Снесен самострой у исторического здания на Преображенской площади

    Ликвидирован незаконный вход в подвал у объекта культурного наследия «Преображенская площадь – центр села «Преображенское» на востоке столицы, сообщил начальник Госинспекции по недвижимости Владислав Овчинский...

  • » Историческое здание на Преображенской площади освободили от самостроя

    Ликвидирован незаконный вход в подвал у объекта культурного наследия «Преображенская площадь – центр села «Преображенское» на востоке столицы, сообщил начальник Госинспекции по недвижимости Владислав Овчинский...

  • » Тоннель под Сокольнической линией метро строят с опережением графика – Хуснуллин

  • » На Ленинском проспекте достроен торговый центр-долгострой

  • » Эксперты проверят строительство детско-взрослой поликлиники в Бутырском районе

    Объект возводится по адресу: ул. Яблочкова, вл. 3 (Бутырский, СВАО). Здание поликлиники возведено, ведутся отделочные работы. Специалисты Центра экспертиз (ГБУ «ЦЭИИС») проверят качество монтажа фаса…

  • » Эксперты проверят строительство семи дорожно-мостовых объектов

    На этой неделе специалисты Центра экспертиз, исследований и испытаний в строительстве (ГБУ «ЦЭИИС») оценят качество работ на таких дорогах, как: участок Северо-Восточной хорды от Измайловского до Щ…

  • » Новое здание районного суда появится в районе Хорошево-Мневники

    «Площадь новостройки составит 14 тысяч квадратных метров. Ее возведут за счет средств федерального бюджета», – сказал С. Лёвкин. По его словам, также здесь построят жилье, детский сад на 100 мест, уч…

  • » Культурно-деловой центр-долгострой в районе Лианозово достроен

    Трехэтажное здание площадью 2,7 тыс. кв. метров возвели за счет инвестора по адресу: район Лианозово, 2-й мкр., корп. 14. Отделка помещений будет зависеть от будущих арендаторов. «Строительство велос…

  • » Строительство поликлиники в Бутырском районе проверят эксперты

    Здание построили на ул. Яблочкова, вл. 3 в районе Бутырский. Поликлиника рассчитана на 750 посещений в смену Специалисты Центра экспертиз, исследований и испытаний в строительстве проверят качество м…

  • » Бизнес-центр «Академик» построят к середине 2019 года

    Здание возводится на проспекте Вернадского, д. 41 в одноименном районе. «Уже завершены все монолитные работы. Площадь бизнес-центра – около 47 тыс. кв. метров, подземная стоянка рассчитана на 520 авт…

  • » Торговый центр и деловой комплекс ввели на западе столицы

    Деловой центр с комплексом бытовых услуг построили на ул. Нежинская, д. 13А в районе Очаково-Матвеевское. Его площадь составляет почти 1,5 тыс. кв. метров. «Разрешение на ввод также получил застройщи…

  • » Началось заселение двух домов по реновации на проспекте Вернадского

    «Началось расселение четырех старых пятиэтажек на ул. Лобачевского, д. 62 и д. 64, ул. Коштоянца, д. 23 и проспекте Вернадского, д. 77. Жители этих домов будут переселяться в пять новостроек. При этом…

  • » Выбран подрядчик долгостроя «Синий зуб» на проспекте Вернадского

    Как сообщается на портале госзакупок, Российская академия народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ (РАНХиГС) заключит контракт с компанией «Техинжстрой», передает «Интерфакс». Н…

  • » Школа хореографии и изобразительных искусств появится в ЮЗАО

    Трехэтажное здание возводится в кв. 18, корп. 5Б в районе Ломоносовский, недалеко от станции метро «Проспект Вернадского». Под застройку выделена площадка, на которой находилась пятиэтажка, снесенная…

  • » Отель Radisson Blu на Ленинском проспекте откроют в 2021 году

    «Здание возведет Radisson Hospitality AB в сотрудничестве с ООО «Шервуд Премьер». Гостиница пополнит портфель группы из восьми отелей на 2260 номеров в столице и Московской области», – сказала А. Пято…

  • » Гостинично-деловой комплекс появится в районе Кунцево

    Отель появится на ул. 5-я Мякининская, вл. 20, ул. 4-я Мякининская, вл. 27, стр. 1 в районе Кунцево. «Гостиницу высотой в 8-10 этажей возведут за счет инвестора. Разрешение на строительство действует…

  • » Выбран подрядчик долгостроя «Синий зуб» на проспекте Вернадского

    Как сообщается на портале госзакупок, Российская академия народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ (РАНХиГС) заключит контракт с компанией «Техинжстрой», передает «Интерфакс». Н…

  • » Вход лечебного корпуса Центра им. Пирогова реконструируют

    Выдано разрешение на реконструкцию входной группы лечебного корпуса Национального медико-хирургического Центра им. Н.И. Пирогова на востоке столицы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосе…

  • » На территории бывшей промзоны «ЗИЛ» введен в эксплуатацию гостинично-деловой комплекс

    Мосгосстройнадзор выдал разрешение на ввод в эксплуатацию первой очереди гостинично-делового комплекса на территории бывшего завода им. Лихачева (ЗИЛ) на юге Москвы, сообщил председатель Комитета Олег…

  • » Гостинично-деловой комплекс в «Парке легенд» на ЗИЛе введен

    Выдано разрешение на ввод первой очереди гостинично-делового комплекса на территории спортивно-развлекательного квартала «Парк Легенд» в бывшей промзоне «ЗИЛ», сообщил председатель Мосгосстройнадзора …

  • » Въездные ворота могут стать символом района Проспект Вернадского

    Въездные ворота могут стать символом района Проспект Вернадского в ходе реализации программы реновации, сообщила главный архитектор ООО «Мастер’c план» Ольга Мельникова. …

  • » Как строят Центр художественной гимнастики в «Лужниках» – в сюжете

    На территории олимпийского комплекса «Лужники» строится крупнейший в стране Центр художественной гимнастики. Здание возводят по уникальному проекту. Его главной особенностью станет крыша, которая буде…

  • » Жилой комплекс с небоскребами на проспекте Буденного введут в этом году

    Достроено еще четыре корпуса жилого комплекса «Золотая звезда» в бывшей промзоне № 22 «Соколиная гора» на востоке города, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёв…

  • » ТПК метро от «Проспекта Вернадского» до «Аминьевского шоссе» построят к 2020 году

    К строительству тоннелей на юго-западном участке Третьего пересадочного контура (ТПК) метро от станции «Проспект Вернадского» до «Аминьевского шоссе» планируется приступить в начале 2018 года, заявил …

  • » Участок ТПК метро от «Проспекта Вернадского» до «Каховской» откроют в 2020 году

    Южный участок Третьего пересадочного контура (ТПК) метро от станции «Проспект Вернадского» до «Каховской» планируется открыть в 2020 году, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей…

  • » Реконструкцию долгостроя «Синий зуб» завершат в конце 2021 года

    Российская академия народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ (РАНХиГС) проводит аукцион на реконструкцию многофункционального корпуса – долгостроя, который в народе прозвали «Син…

  • » На станции метро «Проспект Вернадского» в Москве произошло задымление

    В связи с задымлением произошло закрытие южного вестибюля станции московского метро «Проспект Вернадского». Об этом стало известно в четверг из сообщения «РИА Новости», со ссылкой на источник в экстр…

  • » Центр художественной гимнастики в виде летящей ленты построят в Лужниках

    Центр художественной гимнастики Ирины Винер-Усмановой на территории олимпийского комплекса «Лужники» построят к осени 2018 года. Какие мероприятия там будут проводиться и чем удивит новое здание, чита…

  • » Культурный центр-долгострой на Озерковской набережной достроен

    Выдано разрешение на ввод культурно-оздоровительного методического центра с творческими мастерскими «Веста» в центре столицы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко. …

  • » Культурный центр-долгострой на Озерковской набережной достроен

    Выдано разрешение на ввод культурно-оздоровительного методического центра с творческими мастерскими «Веста» в центре столицы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко. …

  • » Культурный центр-долгострой на Озерковской набережной достроен

    Выдано разрешение на ввод культурно-оздоровительного методического центра с творческими мастерскими «Веста» в центре столицы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко. …

  • » В деловом центре «Москва-Сити» достроен терминальный комплекс

    Завершено строительство многофункционального терминального комплекса в Московском международном деловом центре (ММДЦ) «Москва-Сити», сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко. …


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть