[email protected]
Регистрация

Внедрение стандартов цифровизации снизит стоимость строительства

18.01.2019, 01:49 87 В Москве
0

Внедрение стандартов цифровизации снизит стоимость строительства


«С помощью информационных технологий в градостроительстве можно улучшить контроль над расходами и точность расчетов на проектной и предпроектной стадиях работ.

При этом сама стоимость строительства может снизиться на 23%, то есть почти на четверть от планируемых затрат», – сказал С. Лёвкин.

Он добавил, что переход на «цифру» также позволяет снизить количество ошибок в проектах в среднем на 41%.  

«Москва станет пилотной зоной внедрения технологий информационного моделирования в ближайшие 5-10 лет. Для проработки единых правил и механизмов взаимодействия всех участников процесса определена территория на востоке Москвы для строительства экспериментального объекта. Здесь планируется «обкатать» весь технологический цикл от проектирования до ввода жилого объекта в эксплуатацию с использованием BIM», – отметил глава Департамента.

BIM-технологии в проекты городского заказа будут внедрены по поручению мэра Сергея Собянина. Это решение соответствует поставленной руководством страны задаче о переводе экономики России в цифровой формат.

«Москва становится «умным городом», в котороминформационно-коммуникационные технологии и другие инструменты используются для повышения качества и эффективности жизни. Системы такого города обеспечивают сбор, хранение и обработку полученных данных, отраслевую аналитику, позволяют прогнозировать развитие ситуаций и поведение элементов инфраструктуры, технических систем и социальных конгломераций, а также города в целом как глобальной распределенной многоуровневой системы», – резюмировал С. Лёвкин.

Напомним, BIM-технологии в проектировании основываются на создании трехмерной модели здания, но модель представляет собой не просто набор геометрических элементов и текстур. Она состоит из виртуальных элементов, которые есть в реальности и обладают конкретными физическими свойствами.

Технология позволяет спроектировать здание и еще до начала строительства полностью просчитать и определить все процессы, которые будут в нем происходить.

К примеру, по BIM-технологии спроектировали новый храм Сретенского монастыря.

 

Экспертиза проектов по госзаказу будет проходить по BIM

 

Где можно обучиться BIM-технологиям в Москве

 

Новая Москва готова стать драйвером внедрения BIM

 

С помощью BIM созданы проекты кварталов реновации

 

Здание полиции в ТиНАО спроектировали по BIM

 

BIM-технологии сэкономят значительные средства

 

Метро в Москве будут проектировать с помощью BIM


stroimos.mirtesen.ru
Внедрение стандартов цифровизации снизит стоимость строительства
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Минстрой предложил ввести понятие BIM-технологий в Градкодекс

    Разработанный Минстроем РФ законопроект опубликован в понедельник на федеральном портале нормативных актов. Он предлагает установить правила формирования, ведения и использования информационной модели…

  • » Москомэкспертиза утвердила методические рекомендации по расчету стоимости проектирования в BIM

    В рамках исполнения Плана мероприятий по внедрению технологии информационного моделирования (ТИМ) в Стройкомплексе города Москвы, были разработаны «Методические рекомендации по расчету стоимости проек…

  • » Цифровую платформу, объединяющую информационные системы в области строительства, создадут к 2024 году

    О механизмах решения этой задачи рассказал директор подведомственного Минстрою России ФАУ «Федеральный центр нормирования, стандартизации и технической оценки соответствия в строительстве» Дмитрий Мих…

  • » Актуализация нормативной базы в строительстве в 2019 году будет нацелена на внедрение новых материалов и технологий

    В планах будущего года – актуализация нормативной базы для исключения устаревших материалов и технологий. Об этом сообщил глава Минстроя России Владимир Якушев, подводя итоги работы в области техничес…

  • » Проектная документация 54 объектов капитального строительства Москвы включена в Реестр Минстроя России

    По представлению Департамента градостроительной политики города Москвы в Реестр экономически эффективной проектной документации Минстроя России включены 54 объекта капитального строительства. Об этом …

  • » Внедрение стандартов цифровизации в строительстве снизит его стоимость почти на четверть

    Столичные власти работают над внедрением стандартов цифровой экономики в строительстве, что позволит сократить сроки реализации проектов, а главное добиться существенного сокращения стоимости строител…

  • » В реестр проектов повторного применения включено 54 объекта Москвы

    Он пояснил, что одно из требований включения документации в реестр – завершение строительства объекта, это подтверждает экономическую эффективность проекта. Помимо этого, проектная документация должн…

  • » Пешеходный переход построят в Зеленограде по просьбе жителей

    Надземный переход возведут в районе Савелки Зеленограда, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. «Его построят по поручению мэра Сергея …

  • » В России построили 90 школ по проектам повторного применения

    Порядка 90 проектов повторного применения для строительства школ использованы в прошлом году в России, сообщил замглавы Минстроя РФ Хамит Мавлияров. «Минстрой проанализ…

  • » Сроки проектирования и строительства объектов в рамках Программы реновации сокращены на 10 месяцев

    Сокращены сроки получения ГПЗУ, проведения экспертизы, оценки достоверности сметной стоимости, согласования схемы движения транспорта и пешеходов на период строительства, оформления земельно-имуществе…

  • » Константин Тимофеев: продажу апартаментов необходимо запретить до ввода объекта в эксплуатацию

    Реализацию апартаментов гражданам по договорам участия в долевом строительстве необходимо запретить до ввода объекта недвижимости в эксплуатацию. Об этом 18 декабря 201…

  • » Андрей Бочкарев: «13 спортивных объектов введут в этом году»

    «В 2018 году Департамент строительства города Москвы за счет средств городского бюджета планирует ввести 13 спортивных объектов. По поручению Мэра Москвы С.С. Собянина, такие спортивные объекты появят…

  • » Марат Хуснуллин: почти 300 социальных объектов построят в столице в ближайшие три года

    До конца 2020 года в столице планируется построить 274 объекта социального назначения, как за счет бюджета, так и с привлечением средств инвесторов. Об этом заявил заместитель мэра Москвы по вопросам …

  • » В Москве построят 13 детских садов и 9 школ за счет бюджета города

    22 объекта образования планируется ввести за счет городского бюджета в 2018 году, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. «Горожане полу…

  • » 22 объекта образования планируется ввести в этом году

    «В 2018 году за счет средств городского бюджета Департаментом строительства будет построено и введено в эксплуатацию 22 новых объекта образования: 13 новых детских садов на 3025 мест, 6 школ на 3975 м…

  • » В Москве создадут информационный центр по BIM-технологиям

    Единый информационный центр по сопровождению BIM-технологий планируется создать в столице, заявил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин на заседании Объединенного н…

  • » Марат Хуснуллин: реновация приведет к росту объемов бюджетного строительства

    В ближайшие годы объемы бюджетного строительства жилья в Москве будут существенно расти. Об этом заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительству Марат Хуснуллин. …

  • » Городские власти обсуждают возможность создания единого информационного центра по сопровождению BIM-технологий в строительстве

    По итогам заседания Объединенного научно-технического совета (ОНТС). Система информационного моделирования объектов строительства города Москвы может быть создана на ба…

  • » Продажу апартаментов по ДДУ могут запретить до ввода объекта

    Реализацию апартаментов по договорам участия в долевом строительстве (ДДУ) нужно запретить до ввода объекта в эксплуатацию, заявил председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев на заседании рабо…

  • » Городские власти обсуждают возможность создания единого информационного центра по сопровождению BIM-технологий в строительстве

    По итогам заседания Объединенного научно-технического совета (ОНТС). Система информационного моделирования объектов строительства города Москвы может быть создана на ба…

  • » Жилые небоскребы на востоке столицы готовятся к сдаче

    Вторая очередь жилого комплекса «Золотая звезда», строящегося на территории бывшей промзоны № 22 «Соколиная гора» в районе проспекта Будённого, планируется к вводу в эксплуатацию до конца 2017 года. …

  • » С начала года более 100 образовательных семинаров для застройщиков проведены в столичном Стройкомплексе

    Начиная с 2012 года по поручению Мэра Москвы Сергея Собянина ведется работа по сокращению процедур и снижению административных барьеров в строительстве «За весь перио…

  • » Москва перейдет на экспертизу по BIM-технологиям в 2019 году – Хуснуллин

    Москва планирует перейти на экспертизу по технологиям информационного моделирования (BIM) в 2019 году, заявил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хусн…

  • » Марат Хуснуллин: Москва перейдет на экспертизу по BIM-технологиям в 2019 году

    Москва планирует перейти на экспертизу проектов по технологиям информационного моделирования (BIM-технологиям) в 2019 году. Об этом сообщил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной полит…

  • » Правовую базу по BIM-проектированию подготовят в 2019 году

    Разработку единой нормативно-правовой базы для внедрения технологий информационного моделирования (BIM) в сфере строительства планируется завершить в 2019 году, сообщила заместитель министра строитель…

  • » В Щербинке за счет бюджета Москвы построят 3 детских сада и 2 школы – Владимир Жидкин

    Три детских сада и две школы планируется построить в Щербинке за счет бюджета Москвы, сообщил руководитель столичного Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин. …

  • » Москва перейдет на экспертизу по BIM-технологиям в 2019 году – Хуснуллин

    Москва планирует перейти на экспертизу по технологиям информационного моделирования (BIM) в 2019 году, заявил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хусн…

  • » В Доме на Брестской обсудят новые IT-технологии в градостроительстве

    Форум «IT в градостроительной сфере» открылся в выставочном центре «Дом на Брестской». Его участниками стали представители городских властей, ведущих строительных компаний столицы и эксперты в области…

  • » Андрей Бочкарев: «Две новых поликлиники построят на юге Москвы»

    «По поручению Мэра Москвы С.С. Собянина в Адресную инвестиционную программу города Москвы включено строительство двух новых поликлиник в Южном административном округе: это детская поликлиника на 320 …

  • » Утвержден план внедрения BIM-технологии в работу Стройкомплекса

    Утвержден план внедрения технологии информационного моделирования (BIM-технологии) в деятельность московского Стройкомплекса. Координатором его реализации стала Москомэкспертиза. …

  • » Валерий Леонов: Утвержден план внедрения BIM-технологии в Москве

    Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает об утверждении «Плана мероприятий по обеспечению готовности Комплекса градос…

  • » Зарегистрированы правила по БИМ-моделированию в строительстве

    Росстандарт зарегистрировал первый из четырех сводов правил по информационному моделированию в строительстве. Он разработан для внедрения технологий информационного мод…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть