[email protected]
Регистрация

Банки готовы кредитовать проекты, застройщики которых ведут прозрачную деятельность

09.02.2019, 01:35 103 В Москве
0

Банки готовы кредитовать проекты, застройщики которых ведут прозрачную деятельность


Это хорошая тенденция в преддверии перехода на проектное финансирование, которая говорит о том, что банкам понятны проекты и они готовы кредитовать их.

Об этом заместитель председателя Комитета Александр Гончаров сообщил сегодня в ходе конференции ИД "Коммерсант": "Цены на взлет! Что ждет рынок недвижимости в 2019 году?"         По его словам, если на начальном этапе появления долевого строительства на долю ипотечных сделокприходилось менее трети ДДУ, то сейчас это - половина.  "Банки выдают ипотечные кредиты на проекты тех компаний, структура которых прозрачна, и если у банков есть уверенность в том, что ипотечный кредит им вернется, а объект будет достроен. И в этом как раз одна из задач при переходе на проектное финансирование - чтобы у банков была уверенность в надежности застройщика", - отметил он.         Александр Гончаров добавил, что в Москве из тех застройщиков, которые привлекают деньги населения, более 230 открыли спецсчета в банках. "У них не было проблем с открытием спецсчетов. Не открыли только около 20 компаний. Это те, застройщики, которые и до этого момента были недобросовестными, и чьи объекты числятся в реестре проблемных", - уточнил он.

stroimos.mirtesen.ru
Банки готовы кредитовать проекты, застройщики которых ведут прозрачную деятельность
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » «Никакого подвоха нет». Датский банк доплачивает клиентам за ипотеку

    Датский Jyske Bank — третий по величине банк страны — предложил ипотечные кредиты по ставке в минус 0,5% годовых. Это первый случай, когда ипотеку выдают под отрицательные процентыТретий по величине банк Дании Jyske Bank предлагает ипотечные кредиты по ставке минус 0,5% годовых...

  • » Около 150 застройщиков обучили переходу на эскроу-счета

  • » 1,4 трлн рублей вложили граждане в жилую недвижимость в Москве

    Об этом заместитель Председателя Комитета Александр Гончаров сообщил сегодня в ходе конференции ИД "КоммерсантЪ": "Цены на взлет! Что ждет рынок недвижимости в 2019 году?" Всего в до…

  • » Почти треть застройщиков жилья не просчитывают риски – эксперт

    «Сейчас на рынке присутствует довольно много девелоперских проектов, когда их собственник, в силу бесплатных для него средств на строительство, а именно – средств населения, не подготавливает финансов…

  • » Инициатива Комитета о переводе отчислений застройщиков страховым компаниям в Компенсационный фонд может быть реализована

    Об этом заместитель председателя Москомстройинвеста Александр Гончаров рассказал сегодня в ходе пленарного заседания "ДЕВЕЛОПМЕНТ 2018: коротко о главном" в рамках Рождественского саммита 2018. …

  • » Москомстройинвест: для ускорения достройки объектов в Марьино необходимо банкротство застройщиков

    Об этом стало известно в ходе рабочего совещания по вопросам достройки проблемных объектов, которое провел заместитель председателя Комитета Александр Гончаров. Признание застройщиков, не выполнивших…

  • » У застройщика должен быть выбор: работать в рамках проектного финансирования или существующего законодательства

    Мы считаем, что у застройщиков должен быть выбор: переходить на проектное финансирование или работать в рамках действующего законодательства. Об этом председатель Моско…

  • » Российским банкам могут запретить сообщать о связях с государством в рекламе

    Российским банкам могут запретить использовать в рекламе упоминания о том, что они частично являются государственными. Об этом сообщил замглавы ФАС Андрей Кашеваров. Ограничительную меру для банков…

  • » Москомстройинвест предлагает дать компенсационному фонду право на приостановку деятельности застройщиков по запросу регионов

    Москомстройинвест предлагает предоставить Фонду защиты прав граждан-участников долевого строительства право на внесудебную приостановку деятельности застройщика по привлечению средств граждан по запро…

  • » У застройщиков должна остаться возможность работать с эскроу-счетами – Тимофеев

    У застройщиков должен быть выбор: переходить на проектное финансирование или работать в рамках действующего законодательства, считает председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев. …

  • » Около 25% сделок на первичном рынке жилья Москвы составляют договоры уступки прав требований по ДДУ

    Порядка 25% сделок на первичном рынке жилой недвижимости в Москве являются сделками по договорам уступки прав требований по договорам долевого участия (ДДУ). Большинств…

  • » Верховная ставка: что ждет ипотечный рынок в 2018 году

    Темпы прироста, которые демонстрирует ипотечный рынок, не несут угрозы "пузыря", так как пока только лишь достигли докризисного уровня, это реализация отложенного спроса. Для нового витка спроса необх…

  • » Константин Тимофеев: застройщики должны начать готовиться к изменениям в долевом строительстве уже сейчас

    Застройщики должны готовиться к изменениям в сфере долевого строительства, которые произойдут в 2018 году после вступления в силу поправок в Федеральный закон о долевом строительстве 214-ФЗ, уже сейча…

  • » Медведев одобрил план перехода от долевого строительства к банковскому

    Дмитрий Медведев, премьер-министр России, утвердил план перехода от долевого строительства к проектному финансированию через банки. Соответствующую информацию представил министр строительства Михаил …

  • » Фонду дольщиков могут дать право на приостановку работы застройщика

    Фонду защиты прав дольщиков нужно дать право на внесудебную приостановку деятельности застройщика по привлечению средств граждан по запросу региональных контролирующих органов, заявил заместитель пред…

  • » Фонду дольщиков могут дать право на приостановку работы застройщика

    Фонду защиты прав дольщиков нужно дать право на внесудебную приостановку деятельности застройщика по привлечению средств граждан по запросу региональных контролирующих органов, заявил заместитель пред…

  • » Москва поделится опытом по обработке данных застройщиков

    Москомстройинвест готов поделиться опытом по созданию автоматизированной системы обработки данных застройщиков с Агентством ипотечного жилищного кредитования (АИЖК), заявил заместитель председателя Ко…

  • » Москомстройинвест: более трети всех средств россиян в долевом строительстве приходится на Москву

    Более трети объема средств граждан, вложенных в долевое строительство в России, приходится на Москву. Об этом сегодня в рамках дискуссии «Жив ли инвестор на рынке городской недвижимости?» сообщил заме…

  • » Москва готова поделиться опытом по созданию автоматизированной системы обработки данных застройщиков

    Москомстройинвест готов поделиться опытом по созданию автоматизированной обработки данных застройщиков с Агентством ипотечного жилищного кредитования (АИЖК), которое занимается разработкой единой инфо…

  • » Застройщики перечислили более 50 млн руб. в фонд дольщиков

    Застройщики перечислили в Фонд защиты прав граждан - участников долевого строительства более 50 млн руб., сообщил в ходе круглого стола заместитель гендиректора фонда Евгений Карелов. …

  • » Почти все сделки на первичном рынке жилья в Москве проходят по ДДУ

    Почти 100% сделок на покупку строящегося жилья в Москве совершается по договорам долевого участия (ДДУ), заявил заместитель председателя Москомстройинвеста Александр Гончаров на ежегодной конференции …

  • » Москомстройинвест: почти 100% сделок на первичном рынке столицы проходят по ДДУ

    Почти 100% сделок на покупку строящегося жилья в Москве проходят по договорам долевого участия (ДДУ). Еще в 2010 году этот показатель составлял менее 50%, сообщил сегод…

  • » Александр Гончаров: механизмы перехода к проектному финансированию должны быть просчитаны

    Прежде чем прийти к проектному финансированию, инвестиционному сообществу и банкам необходимо просчитать все возможные риски, так как данный переход может привести к удорожанию жилья. …

  • » Треть всех вложений граждан в долевое строительство приходится на Москву

    Более трети средств россиян в долевом строительстве приходится на московскую недвижимость, сообщил заместитель председателя Москомстройинвеста Александр Гончаров на форуме «Девелоперская среда». …

  • » Минстрой спрогнозировал массовый выход на рынок жилых проектов

    Российские застройщики до 1 июля 2018 года могут начать массово выводить на рынок проекты, чтобы успеть открыть продажи с использованием схемы долевого строительства, сообщил заместитель главы Минстро…

  • » Арест с участка под строительство дома на Кастанаевской улице снят

    Арест на земельный участок под строительство проблемного жилого дома на ул. Кастанаевская, вл. 68 на западе Москвы снят, сообщил заместитель председателя Москомстройинвеста Александр Гончаров. …

  • » Ставка на ДДУ: какие изменения готовятся на рынке ипотеки в России

    В скором времени в России могут разрешить использовать договоры долевого участия (ДДУ) в качестве обеспечения по облигациям. Как это нововведение отразится на рынке ипотеки и стоимости кредитов, расск…

  • » Вопросы достройки трех проблемных объектов в Новой Москве рассмотрели в Прокуратуре города

    Capital Group (в лице ООО «Строй Ресурс») подписала договоры с ООО «МарьиноСтрой», ООО «СтройПлюс», ООО «МарьиноСтройГрупп» о выполнении функций технического заказчика для завершения строительства объ…

  • » Вопросы достройки трех проблемных объектов в Новой Москве рассмотрели в Прокуратуре города

    Capital Group (в лице ООО «Строй Ресурс») подписала договоры с ООО «МарьиноСтрой», ООО «СтройПлюс», ООО «МарьиноСтройГрупп» о выполнении функций технического заказчика для завершения строительства объ…

  • » Застройщиков в Щербинке и Троицке ждет доследственная проверка

    Москомстройинвест обратился в правоохранительные органы с просьбой провести доследственную проверку деятельности застройщика ЖК «Троицкая Ривьера» в связи с задержкой сроков передачи квартир гражданам…

  • » Для достройки ЖК «Ravissant-Каменка» выберут нового застройщика

    Основной кредитор жилого комплекса «Ravissant-Каменка» в Новой Москве инициирует достройку ЖК силами нового застройщика, сообщил заместитель председателя Москомстройинвеста Александр Гончаров. …

  • » Первые 12 застройщиков пополнили фонд защиты дольщиков

    Первые взносы в компенсационный фонд защиты прав участников долевого строительства уже сделали 12 компаний-застройщиков, сообщил министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень. …


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть