[email protected]
Регистрация

В промзоне «Курьяново» планируется построить аквапарк и каток

02.01.2018, 06:10 82 В Москве
0



Аквапарк площадью более 70 тыс. кв. м может появиться на юго-востоке столицы в промзоне «Курьяново», в проектируемом проезде 4294 на участке 2.

Кроме того, на участке 3 в этом же проезде планируется построить спортивный объект с катком. Обе площадки под застройку, расположенные в районе Печатники, выставят на торги.

Как уточнили в Москомстройинвесте, всего инвесторам предложат на торгах восемь участков для строительства объектов разного функционального назначения.

На северо-востоке столицы по адресу: Нововладыкинский проезд, вл. 23 планируется возвести общественный комплекс с объектами спорта, здравоохранения, торговли, общепита и офисами. Площадь объекта составит 5,2 тыс. кв. м.

Два научно-производственных объекта, каждый площадью свыше 10 тыс. кв. м, могут появиться на севере города в Ижорском проезде и проектируемом проезде 210-А.

Кроме того, строительство научно-производственного объекта площадью 17 тыс. «квадратов» запланировано на ул. Генерала Белобородова, вл. 44 в Северо-Западном округе столицы.

Для жителей района Некрасовка на юго-востоке города в коммунальной зоне № 1, корп. 515, 516,...


...566 могут возвести торгово-развлекательный комплекс с кинотеатром, кафе и другими объектами. Площадь комплекса превысит 36,5 тыс. кв. м.

Еще один спортивный объект площадью свыше 11,2 тыс. кв. м планируется построить в ЮВАО на Волжском бульваре, вл. 8 (участок 1).

Изменения в правила землепользования и застройки (ПЗЗ) Москвы для выставления на торги земельных участков согласовала Градостроительно-земельная комиссия (ГЗК) столицы.

Напомним, Градостроительно-земельная комиссия, которую возглавляет мэр Москвы Сергей Собянин, создана в конце 2010 года. Ее основная задача – оперативное решение вопросов в области градостроительной и инвестиционной деятельности, земельных отношений, строительства и реконструкции зданий, сохранения объектов культурного наследия и др.

Из-за большого числа обращений часть полномочий ГЗК делегирована рабочим группам. В Стройкомплексе Москвы рабочую группу возглавляет заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

Все о редевелопменте промзон

Строительство в округах и районах

В промзоне «Курьяново» планируется построить аквапарк и каток
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » В Москве на торги выставят три свободных земельных участка

    Так, объекты промышленного назначения планируют построить на юге Москвы. Один из них площадью 32 700 кв. метров разместится по адресу: ул. Дорожная, вл. 3, корп. 15. Второй, площадью 18 900 кв. метров…

  • » Отменено строительство торговых площадей на Старобитцевской улице

    На участке площадью 0,9 га на ул. Старобитцевская в мкр. 4Б планировалось возвести многофункциональный общественный комплекс. На публичных слушаниях жители высказались против размещения там крупных о…

  • » Четыре спортивных объекта построят в Москве до конца 2018 года

    «С начала года мы уже сдали в эксплуатацию спортивный комплекс в Шипиловском проезде, завершили инженерные работы на территории Гребного канала в Крылатском», – сказал А. Бочкарев. Он отметил, что …

  • » Для строительства ФОКов в Москвы на торги выставят шесть земельных участков

    Так, ФОК площадью свыше 5 000 кв. метров планируется построить по адресу: Сигнальный пр., вл. 37 (СВАО). Площадь земельного участка – 0,6 га. Сразу два ФОКа планируют построить в ЮАО по адресам: ул.…

  • » Пешеходные переходы через МЦК построят по просьбе москвичей

    Новые пешеходные переходы через Московское центральное кольцо (МЦК) построят в районах Пресненский, Сокол, Коптево, Ростокино и Богородское, сообщил руководитель Департамента строительства столицы Анд…

  • » Новые здания пяти районных судов построят в Москве

    Градостроительно-земельная комиссия города Москвы (ГЗК), возглавляемая Мэром Москвы Сергеем Собяниным, на заседании 5 апреля 2018 года согласилась с внесением изменений в правила землепользования и за…

  • » Гостиница в Олимпийском проезде будет достроена к ЧМ-2018 – Хуснуллин

    ​Высотное здание гостиницы с офисами в Олимпийском проезде планируется ввести в эксплуатацию в июне этого года, заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Ма…

  • » Новый городской квартал может появиться в Нагорном районе столицы

    Градостроительно-земельная комиссия города Москвы (ГЗК), возглавляемая Мэром Москвы Сергеем Собяниным, одобрила для вынесения на публичные слушания проект планировки части территории специализированно…

  • » Производственно-складской комплекс могут построить в ЮВАО

    Производственно-складской и научно-исследовательский объект появится на участке в Юго-Восточном округе после его реализации на торгах, сообщил председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев. …

  • » Спортивный центр с катком появится на востоке столицы

    Участки на востоке и юго-западе города выставят на торги под застройку, сообщил председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев. Первый участок площадью 0,6 га расп…

  • » Фермерская ярмарка появится в районе Выхино-Жулебино

    Фермерскую ярмарку планируется организовать в районе Выхино-Жулебино на юго-востоке Москвы. Власти столицы исключили участок площадью 0,7 га на ул. Ферганская, вл. 4Б и…

  • » В районе Печатники может появиться крупная жилая застройка с технопарком

    Более 400 тыс. кв. м недвижимости могут возвести в районе ул. Шоссейная на юго-востоке города, сообщил председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев. Власти столи…

  • » В промзоне «Курьяново» планируется построить аквапарк и каток

    Аквапарк площадью более 70 тыс. кв. м может появиться на юго-востоке столицы в промзоне «Курьяново», в проектируемом проезде 4294 на участке 2. Кроме того, на участке 3…

  • » Спортивный центр с катком появится на востоке столицы

    Участки на востоке и юго-западе города выставят на торги под застройку, сообщил председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев. Первый участок площадью 0,6 га расп…

  • » Общественный центр для жителей построят на западе Москвы

    Четыре участка в столице выставят на торги, сообщил председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев. Три из них находятся в Западном округе. Первый участок площадью…

  • » В Москве на торги выставят восемь земельных участков

    Градостроительно-земельная комиссия города Москвы (ГЗК), возглавляемая Мэром Москвы Сергеем Собяниным, на заседании 14 декабря 2017 года согласилась с внесением изменений в правила землепользования и …

  • » Фермерская ярмарка может появиться на Ферганской улице

    Градостроительная земельная комиссия города Москвы (ГЗК), возглавляемая Мэром Москвы Сергеем Собяниным, на заседании 14 декабря 2017 года согласилась с исключением земельного участка по адресу: ул. Фе…

  • » Участки для строительства складов и промышленных зданий выставили на торги

    11 земельных участков в Москве выставлены на торги под строительство производственных и складских предприятий. Они расположены в промзонах, вблизи железнодорожных и тра…

  • » Фермерская ярмарка появится в районе Выхино-Жулебино

    Фермерскую ярмарку планируется организовать в районе Выхино-Жулебино на юго-востоке Москвы. Власти столицы исключили участок площадью 0,7 га на ул. Ферганская, вл. 4Б и…

  • » В Зеленограде выставят три участка на торги

    Три участка для строительства объектов разного назначения выставят на торги в Зеленограде, сообщил председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев. Первая площадка …

  • » В Зеленограде на торги будут выставлены три земельных участка

    Градостроительно-земельная комиссия города Москвы (ГЗК), возглавляемая Мэром Москвы Сергеем Собяниным, на заседании 30 ноября 2017 года согласилась с выставлением на торги трех земельных участков в Зе…

  • » Жилой комплекс с небоскребами на проспекте Буденного введут в этом году

    Достроено еще четыре корпуса жилого комплекса «Золотая звезда» в бывшей промзоне № 22 «Соколиная гора» на востоке города, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёв…

  • » ЖК в бывшей промзоне на востоке Москвы достроят в 2019 году

    Выдано разрешение на ввод второй очереди жилого комплекса «Наследие» на востоке столицы, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин. …

  • » В промзоне «Варшавское шоссе» появится деловой центр

    Офисно-деловой комплекс построят в промзоне №2 «Варшавское шоссе», сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин. Мэр Москвы …

  • » Спорткомплекс на базе ТПУ «Некрасовка» откроют в 2020 году

    Спортивный комплекс с бассейном и крытым катком в составе транспортно-пересадочного узла (ТПУ) «Некрасовка» планируется открыть в 2020 году, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андр…

  • » Москва предлагает инвесторам три участка под застройку

    Три земельных участка в столице выставлены на торги для строительства спортивных и торговых объектов. Первая площадка расположена на юго-западе столицы по адресу: ул. А…

  • » ГЗК одобрила реализацию на торгах трех земельных участков

    Градостроительно-земельная комиссия города Москвы (ГЗК), возглавляемая Мэром Москвы Сергеем Собяниным, на заседании 2 ноября 2017 года согласилась с выставлением на торги трех земельных участков для с…

  • » Здания у метро «Авиамоторная» выставили на аукцион

    Комплекс нежилых зданий в 15 минутах ходьбы от метро «Авиамоторная» выставлен на аукцион. Инвесторам предлагаются одно двухэтажное и пять одноэтажных строений площадью …

  • » Жилье с социальными объектами построят в промзоне «Калошино»

    Территорию промзоны «Калошино» частично реорганизуют. Здесь построят как жилые, так и нежилые объекты. Промзона находится на востоке столицы. Ее площадь 506,7 га, но ре…

  • » В промзонах выставили на торги 16 участков под застройку

    В Москве выставлены на торги 16 участков в промзонах, расположенных вблизи железнодорожных и транспортных узлов. Здесь планируется построить производственные предприятия и складские помещения. …

  • » Площадь медцентра в проезде Серебрякова увеличится в два раза

    Медицинский центр психиатрии, неврологии и наркологии «Роса» на северо-востоке столицы будет реконструирован, сообщил председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев. …

  • » В промзоне «Строгино» отменено строительство АЗС с автосервисом

    Градостроительно-земельная комиссия города Москвы (ГЗК), возглавляемая Мэром Москвы Сергеем Собяниным, на заседании 12 октября 2017 года согласилась с прекращением реализации инвестиционного проекта с…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2020
    Закрыть