[email protected]
Регистрация

Жителей Новой Москвы обеспечат питьевой водой по столичным стандартам - В.Жидкин

19.04.2019, 02:32 68 В Москве
0

Жителей Новой Москвы обеспечат питьевой водой по столичным стандартам - В.Жидкин


В рамках Адресной инвестиционной программы (АИП) города Москвы завершаются работы по объекту «Проектирование и строительство объектов инженерной инфраструктуры для жилых домов, поселение Марушкинское».

Ведутся мероприятия по оформление документов для передачи объекта,-сообщила пресс-служба Департамента развития новых территорий города Москвы со ссылкой на руководителя ведомства Владимира Жидкина. 

  Проектным решением реализованы работы по реконструкции существующих объектов инженерного обеспечения д. Марушкино, в частности, выполнена прокладка сетей водоснабжения Д=600-200мм с подключением к централизованной системе водоснабжения АО "Мосводоканал", что обеспечило возможность получения жителями д. Марушкино, а в перспективе и близлежащих территорий водопроводной воды соответствующей нормативным требованиям.

Наша задача - обеспечить  жителей ТиНАО  качественнойпитьевой водой, отвечающей самым строгим критериям. Водозаборный узел (ВЗУ) переоборудован в водораспределительный узел (ВРУ), реконструирована канализационная насосная станция (КНС) и канализационные очистные сооружения (КОС) с устройством сетей напорного канализационного коллектора. Все работы выполнены с учетом перспективы развития территории. Реконструкция  объектов обеспечит  увеличением производительности  до 3700 м3/сутки.        

  На площадке канализационных очистных сооружений (КОС)  в октябре нынешнего года осуществлен запуск 2-ой линии блока глубокой биологической очистки (ГБО) с задействованием в технологическом процессе здания ультра-фиолетового обеззараживания, что позволит обеспечить нормативное качество сбрасываемых очищенных сточных вод.

Данные реконструированные очистные сооружения оснащены системой обезвоживания осадков. Все здания и сооружения работают в штатном режиме.         

 «Выполненные в рамках данного проекта работы в перспективе обеспечат качественной водой население более 20 тыс. человек пос. Марушкино и  поселение Кокошкино,- уточнил  Владимир Жидкин.


stroimos.mirtesen.ru
Жителей Новой Москвы обеспечат питьевой водой по столичным стандартам - В.Жидкин
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Более 17 млрд рублей из бюджета Москвы уже выделено на магистральные сети Новой Москвы – В. Жидкин

    В Новой Москве с момента присоединения построено 100 км магистральных сетей водоснабжения и водоотведения, сообщил руководитель столичного Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин. - Эти объекты проектируются и строятся по поручению мэра Москвы Сергея Собянина, - подчеркивает В...

  • » 100% ВОЗДУШНЫХ ЛИНИЙ ЭЛЕКТРОПЕРЕДАЧИ В ТИНАО ОБНОВЛЕНЫ

    Энергетики Московской объединенной электросетевой компании (МОЭСК) обновили 100% воздушных линий в ТиНАО, сообщила пресс-служба компании. "Энергетики МОЭСК завершили работы по замене устаревшего "гол…

  • » Поселения Кокошкино и Марушкинское обеспечат качественной питьевой водой

    «Водозаборный узел переоборудовали в водораспределительный, реконструировали канализационную насосную станцию и очистные сооружения. Это увеличит производительность узла до 3,7 тыс. кубометров в сутки…

  • » Жителей Новой Москвы обеспечат питьевой водой по столичным стандартам - В.Жидкин

    В рамках Адресной инвестиционной программы (АИП) города Москвы завершаются работы по объекту «Проектирование и строительство объектов инженерной инфраструктуры для жилых домов, поселение Марушкинское»…

  • » Мощный магистральный водопровод в ТиНАО начнут строить в этом году

    Строительство магистрального водопровода в Новой Москве начнется в 2018 году, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин. «Длин…

  • » Владимир Жидкин: Новые плотины в ТиНАО помогут преодолеть последствия паводка

    Почти тысячу домовладений в ТиНАО удалось защитить от возможного подтопления. Это стало возможным благодаря строительству и реконструкции гидротехнических сооружений, - сообщил глава Департамента разв…

  • » Транспортный каркас Новой Москвы будет создан к 2020 году

    Масштабное строительство, намеченное Стройкомплексом Москвы на 2018-2020 годы, позволит сформировать удобный транспортный каркас на территории Новой Москвы, сообщает пресс-служба Департамента развит…

  • » МОЭСК электрифицировала еще один жилой квартал в Рассказовке

    МОЭСК электрифицировала еще один жилой квартал в Рассказовке ПАО «Московская объединенная электросетевая компания» (входит в ГК «Россети») подключила к сетям VII кварта…

  • » Инвестиции в развитие Новой Москвы превысили 800 млрд рублей – Жидкин

    Не менее 150 млрд руб. инвестировано в строительство в Троицком и Новомосковском округах (ТиНАО) в прошлом году, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин. …

  • » Пять девелоперов намерены строить технопарки в Новой Москве – В. Жидкин

    Пять девелоперских компаний ведут переговоры с властями Новой Москвы о строительстве технопарков. Об этом сообщает Пресс-служба Департамента развития новых территорий столицы со ссылкой на руководител…

  • » Пять девелоперов намерены строить технопарки в Новой Москве – В. Жидкин

    Пять девелоперских компаний ведут переговоры с властями «Новой» Москвы о строительстве технопарков. Об этом сообщает Пресс-служба Департамента развития новых территорий столицы со ссылкой на руководит…

  • » В Новой Москве строят и проектируют около 220 км дорог

    Около 120 км дорог строится сейчас в Троицком и Новомосковском округах (ТиНАО), сообщил руководитель Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин. По е…

  • » Инвестор построит в Новой Москве семь школ общей стоимостью 10 миллиардов рублей –Владимир Жидкин

    ГК "А101" инвестирует около 10 млрд. рублей в строительство семи школ на территории Новой Москвы, - сообщила Пресс-служба Департамента развития новой Москвы со ссылкой на руководителя ведомства Владим…

  • » Более 300 км газопроводов построят в Новой Москве к 2030 году

    К 2030 году в ТиНАО будет построено около 310 км газопроводов, сообщили в пресс-службе Департамента развития новых территорий Москвы со ссылкой на руководителя ведомства Владимира Жидкина. …

  • » К 2030 году в ТиНАО будет построено 310 километров газопроводов –Владимир Жидкин

    Строительство объектов инженерной инфраструктуры, расположенных на территории Троицкого и Новомосковского административных округов города Москвы, в соответствии с Адресной инвестиционной программой го…

  • » Более 300 км газопровода построят в Новой Москве к 2030 году

    310 км газопровода построят в Троицком и Новомосковском округах (ТиНАО) к 2030 году, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин. …

  • » Жителей трех поселений Новой Москвы обеспечат качественной водой

    Магистральный водопровод длиной 15 километров построят в Новой Москве, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин. «Он свяжет м…

  • » Продолжаются работы по благоустройству садовых товариществ и деревень на новых территориях Москвы – Владимир Жидкин

    Помимо строительства крупных инфраструктурных объектов в ТиНАО власти Москвы не забывают о благоустройстве садовых товариществ на новых территориях столицы, сообщил руководитель Департамента развития …

  • » Дорогу и газ получат жители и садоводы деревни Марушкино

    Газораспределительную сеть построят для жителей деревни Марушкино и расположенных рядом с ней садоводческих некоммерческих товариществ (СНТ), сообщил руководитель Департамента развития новых территори…

  • » Дорогу и газ получат жители и садоводы деревни Марушкино

    Газораспределительную сеть построят для жителей деревни Марушкино и расположенных рядом с ней садоводческих некоммерческих товариществ (СНТ), сообщил руководитель Департамента развития новых территори…

  • » Жители Воскресенского, Рязановского и Десеновского поселений ТиНАО будут обеспечены качественной водой – Владимир Жидкин

    Принято решение о строительстве нового магистрального водопровода в ТиНАО, сообщил руководитель столичного Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин. «Его …

  • » Административный центр в Новой Москве получил дополнительно 30 га освободившихся земель – Владимир Жидкин

    Подготовка территории и оснащение инженерными мощностями Административно-делового центра в пос. Коммунарка стали для Департамента развития новых территорий города Москвы одним из приоритетов нынешнего…

  • » В. Жидкин: около 60% жителей ТиНАО могут найти работу рядом с местом проживания

    Порядка 60% жителей ТиНАО имеют возможность трудоустройства рядом с местом проживания, сообщили в пресс-службе департамента развития новых территорий столицы со ссылкой на главу ведомства Владимира Жи…

  • » В. Жидкин: 150 миллиардов рублей ежегодно инвестируется в строительную отрасль «Новой» Москвы

    Ежегодно в строительство объектов недвижимости и в развитие инфраструктуры на территории ТиНАО инвестируется не менее 150 млрд рублей, сообщил руководитель столичного Департамента развития новых терри…

  • » За счет бюджета Москвы в ТиНАО в 2018 году реконструируют 4 школы – Владимир Жидкин

    Школы в четырех поселениях Новой Москвы будут обновлены и расширены в 2018 году, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин. …

  • » 150 миллиардов рублей ежегодно инвестируется в строительную отрасль «новой» Москвы – Владимир Жидкин

    Ежегодно в строительство объектов недвижимости и в развитие инфраструктуры на территории ТиНАО инвестируется не менее 150 млрд рублей, сообщил руководитель столичного Департамента развития новых терри…

  • » Реконструкцию Внуковского шоссе планируется закончить в 2020 году – В. Жидкин

    Власти планируют начать работы по реконструкции Внуковского шоссе уже в ближайшее время. Об этом заявил глава департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин, отметив, что обновленная т…

  • » В. Жидкин: к 2035 году в ТиНАО построят более тысячи социальных объектов

    Глава департамента развития новых территорий Владимир Жидкин сообщил, что к 2035 году согласно Генплану в Троицком и Новомосковском округах построят 125 объектов здравоохранения, 700 спортивных компле…

  • » В. Жидкин: К 2035 году в ТиНАО построят более тысячи социальных объектов

    Глава департамента развития новых территорий Владимир Жидкин сообщил, что к 2035 году согласно Генплану в Троицком и Новомосковском округах построят 125 объектов здравоохранения, 700 спортивных компле…

  • » Семь поликлиник построили в Новой Москве за пять лет

    Пять поликлиник строится в Троицком и Новомосковском округах (ТиНАО), три из них планируется сдать в этом году, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин. …

  • » Проблемный дом в деревне Марушкино введен в эксплуатацию

    Жилой дом по адресу: поселение Марушкинское, деревня Марушкино (Площадка № 4) (НАО) введен в эксплуатацию. Разрешение на ввод (№ 77-237000-008066-2017) получено 18 октя…

  • » Дольщики долгостроя в деревне Марушкино получат ключи от квартир

    Проблемный жилой дом в деревне Марушкино Новой Москвы сдан в эксплуатацию, сообщил председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев. Объекту присвоен адрес: поселени…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2022
    Закрыть