[email protected]
Регистрация

Марат Хуснуллин: Всемирный Банк высоко оценил качество строительства в Москве

04.01.2019, 02:47 82 В Москве
0

Марат Хуснуллин: Всемирный Банк высоко оценил качество строительства в Москве


«Международные эксперты высоко оценили качество контроля за безопасностью зданий на всех стадиях строительства – от проектирования до эксплуатации.

По показателю «качество строительного контроля» Москва набрала 14 баллов из 15 возможных», – сказал Марат Хуснуллин.

Глава Стройкомплекса отметил, что по этому показателю Москва на одном уровне с признанными лидерами – Сингапуром, Оттавой и другими ведущими мегаполисами мира.

«Мы много лет работали с Мосгостройнадзором, выделяли деньги, покупали оборудование, готовили специалистов, иэто дало результаты – в Москве очень серьезный контроль за строительством, а значит и очень высокое качество. Все это – безопасность, повышение потребительских свойств и в конечном итоге повышение привлекательности города», – пояснил Марат Хуснуллин.

Напомним, ранее Всемирный банк опубликовал ежегодный доклад Doing Business, в котором исследуются нормы и правила ведения строительного бизнеса в 190 странах. Россия в этом рейтинге заняла 31-е место в мире, поднявшись за год на четыре позиции.

«Эта оценка очень приятна, но самое главное – что и государственным заказчикам, и девелоперам стало намного проще работать. Однако мы не будет останавливаться на достигнутом. Сейчас готовится целый ряд решений, благодаря которым сможем сократить процедуры в строительстве и еще выше подняться в рейтинге», – отметил Марат Хуснуллин.


stroimos.mirtesen.ru
Марат Хуснуллин: Всемирный Банк высоко оценил качество строительства в Москве
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Марат Хуснуллин: с начала года в Москве построено более 4,5 млн кв. метров недвижимости

    «Москва является единственным регионом в стране, где объемы ввода нежилых площадей сопоставимы с жилым строительством. Это свидетельствует о хорошем инвестиционном климате, о здоровой ситуации на рынке...

  • » Марат Хуснуллин: Москва изучит китайский опыт ускоренного строительства станций метро

    "На выставке "Арх Москва", которая открылась в "Манеже", открыта экспозиция ведущего градостроительного института развития Пекина. Среди прочего коллеги из Китая представляют технологию ускоренного строительства станций метро...

  • » Марат Хуснуллин: около 80% оборудования и аттракционов смонтировали в парке «Остров мечты»

    "Работы по строительству крупнейшего в России детского развлекательного парка на территории Нагатинской поймы ведутся в хорошем темпе, к настоящему времени уже на 80% смонтировано все технологическое оборудование и аттракционы", - сказал Марат Хуснуллин...

  • » Марат Хуснуллин: за ближайшие три года в Москве построят более 250 новых объектов социальной инфраструктуры

    Об этом сообщил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. «Мы планируем в ближайшие три года построить более 250 объектов …

  • » Марат Хуснуллин: за год в Москве построено 8,5 млн «квадратов» недвижимости

    «Темпы ввода недвижимости в столице остаются высокими. По предварительным итогам, в этом году объем ввода недвижимости составил 8,5 млн кв. м, в том числе порядка 3,45 млн кв. м жилья», – заявил Марат…

  • » Марат Хуснуллин: за пять лет в Москве откроют 55 станций метро

    Об этом сообщил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. «До конца 2023 года в столице планируется построить и открыть ещ…

  • » Всемирный банк оценил качество строительного контроля в России на 14 баллов из 15

    Эксперты оценивали сложность получения разрешений на строительство и качество контроля над безопасностью зданий от проектирования до эксплуатации. Глава Департамента особо выделил показатель «качеств…

  • » Всемирный Банк высоко оценил качество строительства в Москве – Хуснуллин

    «Международные эксперты высоко оценили качество контроля за безопасностью зданий на всех стадиях строительства – от проектирования до эксплуатации. По показателю «качество строительного контроля» Моск…

  • » Марат Хуснуллин: Москва заняла шестое место среди мировых мегаполисов по комфортности проживания

    «Качественная и комфортная среда – это главное, что мы должны создать для жителей. Москва за последние 8 лет стремительно рванула вверх в развитии в области транспорта и благоустройства. По данным Меж…

  • » На 14 баллов из 15 возможных оценили эксперты Всемирного банка качество строительного контроля в России

    Сегодня стали известны результаты ежегодного рейтинга Всемирного банка «Ведение бизнеса». По направлению «Получение разрешений на строительство» Россия поднялась за год на 67 позиций, заняв 48 место с…

  • » Марат Хуснуллин: около 115 км дорог построят в Москве в 2018 году

    Порядка 110 – 115 км дорог планируется построить в Москве по итогам 2018 года. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. …

  • » Марат Хуснуллин: в Москве действует более 37 млн кв. м разрешений на строительство недвижимости

    Строительство объектов в Москве остается на высоком уровне. На данный момент в городе действуют 37 млн кв. метров разрешений на строительство. Об этом сообщил в интервью РБК заместитель мэра Москвы по…

  • » Конкуренция на рынке строительства жилья в Москве растет – Хуснуллин

    Уровень конкуренции на рынке недвижимости в столице существенно вырос, заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин в рамках совместной конфере…

  • » Марат Хуснуллин: около 8 млн кв.м недвижимости построено в Москве в 2017 году

    По итогам текущего года в столице введено в эксплуатацию около 8 млн кв. м недвижимости, из них чуть более 3 млн кв. м жилья. Об этом заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной полит…

  • » Марат Хуснуллин: реновация приведет к росту объемов бюджетного строительства

    В ближайшие годы объемы бюджетного строительства жилья в Москве будут существенно расти. Об этом заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительству Марат Хуснуллин. …

  • » Марат Хуснуллин: c начала года в Москве построено более 120 км дорог

    С начала этого года в столице построено более 120 км дорог и порядка 30 тоннелей, эстакад и мостов. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политик…

  • » Марат Хуснуллин: свыше 20 км линий метро проложено за год в Москве

    В 2017 году в столице построено 20,6 км линий и девять станций метро. Об этом заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин в ходе доклада по ит…

  • » Марат Хуснуллин: более 230 площадок готовятся по программе реновации в Москве

    На сегодня в стадии проектирования и строительства 236 площадок реновации, заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин в среду. …

  • » Конкуренция на рынке строительства жилья в Москве растет – Хуснуллин

    Уровень конкуренции на рынке недвижимости в столице существенно вырос, заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин в рамках совместной конфере…

  • » Марат Хуснуллин: подъездные дороги проложат к 55 ТПУ в Москве

    В ближайшие несколько лет планируется спроектировать и построить подъездные дороги к 55 транспортно-пересадочным узлам (ТПУ) в Москве, сообщил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопроса…

  • » Москва перейдет на экспертизу по BIM-технологиям в 2019 году – Хуснуллин

    Москва планирует перейти на экспертизу по технологиям информационного моделирования (BIM) в 2019 году, заявил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хусн…

  • » Марат Хуснуллин: Москва перейдет на экспертизу по BIM-технологиям в 2019 году

    Москва планирует перейти на экспертизу проектов по технологиям информационного моделирования (BIM-технологиям) в 2019 году. Об этом сообщил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной полит…

  • » Марат Хуснуллин: восемь новых тоннелей метро начнут строить в Москве в ближайшие месяцы

    В ближайшие три месяца планируется начать строительство восьми новых тоннелей метро. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительст…

  • » От экспертизы зависит будущее строительного комплекса - Хуснуллин

    Будущее строительного комплекса зависит от экспертизы, заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин на III Всероссийском совещании организаций …

  • » Москва перейдет на экспертизу по BIM-технологиям в 2019 году – Хуснуллин

    Москва планирует перейти на экспертизу по технологиям информационного моделирования (BIM) в 2019 году, заявил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хусн…

  • » Марат Хуснуллин: за три года в Москве построят около 12 млн «квадратов» жилья

    В ближайшие три года в столице планируется ввести в эксплуатацию около 24 млн кв. м. недвижимости, из них около половины – жилье. Об этом в рамках Московского форума лидеров рынка недвижимости «MREF-2…

  • » За три года в Москве построят около 12 млн «квадратов» жилья - Хуснуллин

    Около 24 млн кв. недвижимости планируется ввести в ближайшие три года в столице, из них почти половину составит жилье, заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строител…

  • » Марат Хуснуллин: для программы реновации могут выделить дополнительные земельные участки

    В настоящее время для программы реновации жилья в Москве прорабатывается возможность выделения дополнительных 158 площадок с потенциалом строительства почти 2,5 млн кв. м жилья. …

  • » Марат Хуснуллин: международные архбюро помогут в проектировании жилья по реновации

    Москва благодаря привлечению мировых лидеров в области проектирования к архитектурному конкурсу по программе реновации получит современную и комфортную среду для жизни. Об этом заявил заместитель мэра…

  • » Марат Хуснуллин: очередники получат новые квартиры в Москве быстрее благодаря реновации

    Программа реновации не скажется на объемах строительства жилья для очередников и других социальных категорий. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительн…

  • » Москва будет строить больше жилья за счет бюджета - Хуснуллин

    Объемы строительства жилья за счет бюджета в столице в ближайшие годы будут расти, заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. …

  • » Марат Хуснуллин: крупный технопарк построят около Внуково

    Крупный технопарк площадью более чем 300 тыс. кв. м планируется построить в Новой Москве около Внуково. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной пол…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть