[email protected]
Регистрация

Собянин: в Капотне создадут парк с детскими площадками и парковки

17.05.2019, 01:21 91 В Москве
0


«Продолжаем комплексное благоустройство районов. В этом году основные работы пойдут за пределами центра. По программе «Мой район» планируем привести в порядок больше 200 парков, улиц, бульваров и знаковых мест во всех округах Москвы. Самые масштабные работы пройдут в Капотне», – написал С. Собянин на своей страничке в «Твиттере».

Глава города отметил, что здесь также приведут в порядок берега Москвы-реки.

«Проследим, чтобы НПЗ выполнял свои обязательства по снижению вредных выбросов. А еще через несколько лет в Капотне начнется программа реновации пятиэтажек», – добавил мэр.


Галерея: Благоустройство парка в Капотне

По его словам, Капотня станет крупнейшим объектом благоустройства в 2019 году.

«Соседство с нефтеперерабатывающим заводом и ТЭЦ наложило отпечаток на этот район. Неприятный запах и угольная пыль были постоянным спутником жизни жителей Капотни. Берег Москвы-реки в районе местами заболочен, захламлен валежником и ветровалом. Сложно назвать его приятным местом для прогулок. Но времена меняются. Благодаря реконструкции НПЗ с каждым годом уменьшает вредные выбросы в реку и атмосферу. А ТЭЦ-22 планирует полностью перейти нагаз и прекратить использовать уголь», – написал ранее С. Собянин на своем сайте.

Он подчеркнул, что нужно создать в Капотне «качественное пространство для жизни». Появятся маршруты для променада, спуски к воде и точки для пикников.

Мэр уточнил, что заболоченные территории и подтопление берега Москвы-реки были главной проблемой использования этой территории.

«Заболоченные места нужно просто очистить, засадить водолюбивыми растениями, и эта территория станет оригинальным природным аттракционом для отдыха и прогулок людей», – пояснил С. Собянин.


Галерея: Проект благоустройства набережной района Капотня

Кроме того, на ул. Капотня, в 1-м Капотнинском проезде и проектируемом проезде 5217 расширят тротуары, вдоль проезжей части организуют плоскостные парковки, парковочные места и заездные карманы для общественного транспорта. Для пассажиров установят остановки нового образца.

Глава города подчеркнул, что в районе станет больше цветов и зелени. Проект планируют реализовать в течение двух лет.

 

Что построят в районе

Автор: stroimos.mirtesen.ru

Собянин: в Капотне создадут парк с детскими площадками и парковки
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Собянин: благоустроена треть набережных Москвы-реки

    Выполнена уже треть программы благоустройства набережных Москвы-реки, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.«Мы обустроили большое количество исторических набережных, зон отдыха у воды – это парк 850-летия Москвы и другие парки, примыкающие непосредственно к Москве-реке», – рассказал Сергей Собянин

  • » Хуснуллин: в Москве будут вводить 1 млн кв. м жилья по реновации в год

  • » Собянин: в Капотне создадут парк с детскими площадками и парковки

    «Продолжаем комплексное благоустройство районов. В этом году основные работы пойдут за пределами центра. По программе «Мой район» планируем привести в порядок больше 200 парков, улиц, бульваров и знаковых мест во всех округах Москвы...

  • » Сергей Собянин пригласил жителей столицы на выставку «АРХ Москва»

    «Завтра откроется выставка «АРХ Москва». В этом году она переехала в «Манеж». Там соберутся российские и зарубежные архитекторы, дизайнеры, девелоперы. Приходите посмотреть макеты будущих станций метро, обсудить проекты благоустройства районов и задать вопросы экспертам», – написал С...

  • » Собянин: на месте завода «Красный Богатырь» появится уютный жилой район

    «Принимаемся за планировку территории бывшего завода «Красный богатырь». Акцент – на развитие транспорта, социальной инфраструктуры, озеленение», – написал С. Собянин в своем микроблоге в «Твиттере». …

  • » 74 км подъездных дорог к СНТ отремонтируют до конца года – Собянин

    «В этом году планируем отремонтировать еще 74 км», – написал С. Собянин на своей страничке в «Твиттере». Он пояснил, что в прошлом году было заключено соглашение с Московской областью о развитии тран…

  • » Набережную Марка Шагала на ЗИЛе начнут строить в 2019 году

    «Начнем строительство новой набережной Марка Шагала на ЗИЛе. Продолжим обустройство зеленых территорий вдоль берегов Яузы», – рассказал С. Собянин в интервью «Комсомольской правде». Мэр добавил, что …

  • » Набережная в районе Капотня будет благоустроена

    Набережная находится в самом конце (по течению реки) города, вблизи МКАД. Капотня практически изолирована от остальных районов: с одной стороны – Московский нефтеперерабатывающий завод, с другой – М…

  • » Утверждено еще 13 площадок для строительства домов по реновации

    «Таким образом, их общее количество увеличилось до 295-ти», – сказал С. Лёвкин. По его словам, изменения в адресный перечень внесены на заседании президиума правительства Москвы под председательством…

  • » Программа «Мой район» сделает комфортной всю территорию Москвы – Собянин

    «Еще один очевидный приоритет – благоустройство и создание качественной городской среды. Благодаря огромной работе последних лет исторический центр Москвы выглядит вполне достойно. Благоустроенные ули…

  • » Программа реновации в Москве будет ежегодно набирать скорость – мэр

    «Еженедельно проводим заседание общегородского штаба, подбираем новые стартовые площадки, обсуждаем проекты новых домов и кварталов, решаем другие текущие вопросы», – рассказал в интервью газете «Комс…

  • » На части территории промзоны «Западный порт» создадут новую общественную зеленую зону у Москвы-реки

    Мэр Москвы Сергей Собянин утвердил проект планировки территории бывшего завода «Электромагнитное поле», ограниченной Северным дублером Кутузовского проспекта, Москвой-рекой, улицей Кульнева и улицей 1…

  • » Районы реновации в Москве будут расселены в три «волны» – Хуснуллин

    «Мы активно продолжаем подбор новых площадок для строительства жилья в рамках программы реновации. Перед нами стоит задача переселить каждый район не более чем в три «волны», – сказал М. Хуснуллин на …

  • » Программа реновации начинается в районе Коньково

    «Таким образом, район Коньково на юго-западе столицы принял эстафету реновации», – сказал С. Лёвкин. Он пояснил, что жильцы домов № 5, корп. 2 и 3 и № 7 оформляют документацию для переезда в новостро…

  • » Хуснуллин: до 15 тысяч участников программы реновации смогут переехать в 2019 году

    «Программа реновации набрала ход, мы продолжаем выдавать ордера на новое жилье. По итогам этого года будет переселено 10,4 тыс. человек», – сказал М. Хуснуллин. Он отметил, что в течение 2019 года мо…

  • » Всю территорию вдоль Москвы-реки благоустроят в течение пяти лет

    Все береговое пространство столицы вдоль Москвы-реки благоустроят в течение пяти лет, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков. «Сейч…

  • » Собянин рассказал, как оценить благоустройство Москвы

    Мэр российской столицы Сергей Собянин призвал горожан оценить благоустройство Москвы на портале проекта «Активный гражданин». Как сообщают СМИ, Собянин заявил, что приглашает москвичей оценить прое…

  • » Ледяная пещера в «Зарядье» готовится к открытию – Собянин

    Павильон «Ледяная пещера» в парке «Зарядье» откроется для посещения в ближайшее время, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. «Скоро откроем уникальный павильон «Ледяная пе…

  • » Первые дома для жителей ТиНАО по программе реновации будут готовы в 2019 году

    250 жилых домов в Троицком и Новомосковском округах (ТиНАО) вошли в программу реновации, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин. …

  • » Девять домов по программе реновации введут на западе столицы в этом году

    Девять домов в Западном округе смогут принять участников программы реновации в 2018 году, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин. …

  • » Гостям Московского урбанфорума будут помогать волонтеры

    Более 270 волонтеров будет привлечено в рамках подготовки и работы Московского урбанистического форума-2018 (МУФ), сообщил руководитель Департамента градостроительной политики столицы Сергей Лёвкин. …

  • » В программе реновации жилищного фонда Москвы остался 5171 дом

    Мэр Москвы Сергей Собянин подписал Постановление Правительства Москвы № 1009-ПП, в соответствии с которым число домов, участвующих в программе реновации, сократилось до 5171. …

  • » Собянин поручил найти источник вновь появившийся запах в Москве

    Мэр Москвы Сергей Собянин поручил контролирующим органам найти источник неприятного запаха. По словам градоначальника, в московском районе Кожухово повысился уровень предельно допустимых концентраций…

  • » Собянин: реновация, открытие «Лужников» и «Зарядья» – главные достижения 2017 года

    Мэр Москвы Сергей Собянин назвал главными достижениями уходящего года начало реализации программы реновации жилья, реконструкцию стадиона «Лужники» и открытие у стен Кремля парка «Зарядье». …

  • » Концертный зал в «Зарядье» станет крупнейшим объектом культуры-2018

    Концертный зал в парке «Зарядье» откроется в 2018 году, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. «В следующем году в столице откроется де…

  • » Первые средства в Фонд реновации поступят уже в 2017 году - Собянин

    Первые денежные средства от общей суммы в 400 млрд руб., выделенных для программы реновации жилья, поступят до конца этого года, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. «Ден…

  • » Сергей Собянин рассказал о благоустройстве города в 2018 году

    Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о работах по благоустройству, запланированных на 2018 год. Программа благоустройства сместится из исторического центра города и перейдет в плановый режим. Соответс…

  • » «Москвичи отмучились»: Собянин объявил о завершении благоустройства в центре

    Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что основной объем работ по благоустройству исторического центра столицы завершился. «Слава богу, москвичи отмучились», - отметил градоначальник. Его заместитель по …

  • » Собянин пригласил москвичей и гостей столицы на праздник «Зарядье осени»

    Мэр Москвы Сергей Собянин пригласил жителей и гостей столицы на праздник «Зарядье осени», который состоится 28 октября. «Приглашаю всех в субботу в парк «Зарядье». На п…

  • » Более 10% москвичей улучшат жилищные условия по программе реновации - мэр

    1 млн жителей Москвы переедут из пятиэтажек в комфортное современное жилье по программе реновации. Еще 500 тыс. горожан смогут купить квартиры в домах, построенных по этой программе, заявил мэр столиц…

  • » Начался снос пятиэтажки на юго-западе Москвы

    Еще один пятиэтажный дом начали разбирать на юго-западе столицы, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. Пятиэтажка находится на ул. Про…

  • » Три набережные Москвы-реки ждет масштабная реконструкция - Хуснуллин

    Три набережные Москвы-реки будут реконструированы, сообщил заместитель мэра столицы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин. По его словам, в Адре…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть