[email protected]
Регистрация

Собянин: благоустроена треть набережных Москвы-реки

26.08.2019, 15:21 137 В Москве
0

Собянин: благоустроена треть набережных Москвы-реки


Выполнена уже треть программы благоустройства набережных Москвы-реки, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

«Мы обустроили большое количество исторических набережных, зон отдыха у воды – это парк 850-летия Москвы и другие парки, примыкающие непосредственно к Москве-реке», – рассказал Сергей Собянин в интервью программе «Неделя в городе» на телеканале «Россия 1» , передает портал mos.ru.

Он добавил, что в середине апреля начали благоустраивать Овчинниковскую и Озерковскую набережные. Там приводят в порядок тротуары, меняют освещение, высаживают цветы, кустарники и деревья, устанавливают детские и спортивные площадки, создают зоны уличных тренажеров (воркаута).

В парке на набережной Москвы-реки в районе Капотня обустраивают спуски к воде и смотровые площадки. Здесь можно будет отдохнуть в шезлонге или на скамейке и полюбоваться пейзажем.

Продолжается благоустройство поймы Яузы. Вдоль реки появится единое пространство с детскими и спортивными площадками, экотропой и местами для отдыха.

В этом году специалисты завершат работы в районе ул. Заповедная. Затем благоустроят остальные участки берегов Яузы и Чермянки.

«В этом году мы проводили работы как раз в месте слияния Яузы иЧермянки, которое тоже занимает довольно большую площадь – 30 га. Здесь множество спортивных, детских площадок, огромный объем работы по восстановлению этой части реки, пешеходных мостов, прогулочных зон», – пояснил Собянин.

Мэр отметил, что также предстоит благоустроить территорию от МКАД до Ботанического сада.

«В ближайшие пять лет большинство набережных станут комфортными и, главное, доступными для москвичей, потому что значительная их часть сегодня просто закрыта», – добавил Собянин.

Как ранее заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, за последние годы в столице благоустроено 60 км набережных Москвы-реки.

«К 2024 году мы планируем завершить работы еще на протяжении 120 км, из них около 50 км будут построены и еще 72 км – благоустроены. Таким образом, будут благоустроены все набережные Москвы-реки», – сказал Марат Хуснуллин.

180 км набережных Москвы-реки благоустроят к 2024 году

 

Как изменятся набережные в столице Подробнее: 

 

Бассейны появятся у Северного речного вокзала

 

Как изменятся набережные в

Автор: stroimos.mirtesen.ru

Собянин: благоустроена треть набережных Москвы-реки
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Городской причал откроется на набережной у ЖК «Береговой»

    Благоустроенная набережная и городской причал появятся возле жилого комплекса «Береговой» на западе столицы, сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.«Здесь проложат велодорожки, откроют кафе, пункты проката, обустроят зоны отдыха...

  • » Набережную Марка Шагала откроют ко Дню города

    Готов участок набережной Марка Шагала, сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.«Строительство идет полным ходом. Здесь уже смонтировали инженерные системы, уложили гранит, установили фонари, лавочки и урны, обустроили беговые и велодорожки», – сказала Анастасия Пятова...

  • » Собянин: в Капотне создадут парк с детскими площадками и парковки

    «Продолжаем комплексное благоустройство районов. В этом году основные работы пойдут за пределами центра. По программе «Мой район» планируем привести в порядок больше 200 парков, улиц, бульваров и знаковых мест во всех округах Москвы...

  • » Собянин: в Капотне создадут парк с детскими площадками и парковки

    «Продолжаем комплексное благоустройство районов. В этом году основные работы пойдут за пределами центра. По программе «Мой район» планируем привести в порядок больше 200 парков, улиц, бульваров и знаковых мест во всех округах Москвы...

  • » Набережную Марка Шагала на ЗИЛе начнут строить в 2019 году

    «Начнем строительство новой набережной Марка Шагала на ЗИЛе. Продолжим обустройство зеленых территорий вдоль берегов Яузы», – рассказал С. Собянин в интервью «Комсомольской правде». Мэр добавил, что …

  • » Набережная в районе Капотня будет благоустроена

    Набережная находится в самом конце (по течению реки) города, вблизи МКАД. Капотня практически изолирована от остальных районов: с одной стороны – Московский нефтеперерабатывающий завод, с другой – М…

  • » Москва прорабатывает проекты обустройства 150 км набережных

    «Программа «Москва-река» является одним из мегапроектов, над которым мы работаем уже не один год. Перед нами стоит задача вернуть городу неиспользуемые прибрежные территории», – сказал М. Хуснуллин. …

  • » На части территории промзоны «Западный порт» создадут новую общественную зеленую зону у Москвы-реки

    Мэр Москвы Сергей Собянин утвердил проект планировки территории бывшего завода «Электромагнитное поле», ограниченной Северным дублером Кутузовского проспекта, Москвой-рекой, улицей Кульнева и улицей 1…

  • » Московские набережные превратят в места для спорта и отдыха

    — Сергей Олегович, в последние годы набережные в особом фокусе внимания. Ряд конкурсов, начало благоустройства отдельных территорий — это только первая часть работы. На каком этапе она сейчас? — Веде…

  • » Всю территорию вдоль Москвы-реки благоустроят в течение пяти лет

    Все береговое пространство столицы вдоль Москвы-реки благоустроят в течение пяти лет, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков. «Сейч…

  • » Собянин встретился с главами благотворительных фондов

    Мэр Москвы Сергей Собянин встретился с руководителями благотворительных фондов. Соответствующую информацию приводят СМИ. Градоначальник напомнил, что встреча проводится в день траура по погибшим в ке…

  • » Собянин рассказал, как оценить благоустройство Москвы

    Мэр российской столицы Сергей Собянин призвал горожан оценить благоустройство Москвы на портале проекта «Активный гражданин». Как сообщают СМИ, Собянин заявил, что приглашает москвичей оценить прое…

  • » Ледяная пещера в «Зарядье» готовится к открытию – Собянин

    Павильон «Ледяная пещера» в парке «Зарядье» откроется для посещения в ближайшее время, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. «Скоро откроем уникальный павильон «Ледяная пе…

  • » Парк с горнолыжным склоном и кемпингом появится в Новой Москве

    Спортивно-оздоровительный парк «Красная Пахра» создадут в поселении Краснопахорское Новой Москвы. Проект утвердил мэр Москвы Сергей Собянин. Площадь спортивной зоны…

  • » Почти 20 учреждений образования появится в Москве в этом году – Собянин

    19 детских садов и школ построят в столице в 2018 году, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. «За семь лет мы построили в Москве 300 образовательных учреждений, а в этом г…

  • » Интерьер в пастельных тонах на набережной Москвы-реки

    Такие интерьеры, как у этой квартиры на набережной Москвы-реки, создаются для тех, кто хочет приходя домой чувствовать полное умиротворение и спокойствие. Цветовая палитра из легких и нежных пастельны…

  • » Инвестиции в основной капитал Москвы выросли на 70% за семь лет – Собянин

    Объем инвестиций в основной капитал Москвы приблизился к 2 трлн рублей в год, сообщил мэр столицы Сергей Собянин. «На Госсовете рассмотрели вопрос инвестиционной активн…

  • » Собянин уволил главу управы Красносельского района Москвы

    Мэр Москвы Сергей Собянин подписал распоряжение об освобождении Натальи Мамоновой от должности главы управы Красносельского района столицы. Мэр столицы Сергей Собянин подписал распоряжение об освоб…

  • » Собянин: реновация, открытие «Лужников» и «Зарядья» – главные достижения 2017 года

    Мэр Москвы Сергей Собянин назвал главными достижениями уходящего года начало реализации программы реновации жилья, реконструкцию стадиона «Лужники» и открытие у стен Кремля парка «Зарядье». …

  • » Правила проектирования дорог, ТПУ, вокзалов и набережных утвердят в 2018 году

    Новые своды правил по проектированию улично-дорожной сети, транспортно-пересадочных узлов (ТПУ), вокзалов и набережных будут утверждены в России в 2018 году. «Своды пра…

  • » Сергей Собянин рассказал о благоустройстве города в 2018 году

    Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о работах по благоустройству, запланированных на 2018 год. Программа благоустройства сместится из исторического центра города и перейдет в плановый режим. Соответс…

  • » Детский сад на 300 мест откроется в районе Солнцево - Собянин

    Детский сад на 300 мест скоро откроется в районе Солнцево на западе столицы, на пересечении ул. Волынская и Авиаторов, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. «В здании три …

  • » Центральная площадь Венеции послужила примером для «Зарядья»

    Центральная площадь Венеции Сан-Марко послужила примером при создании проекта строительства парка «Зарядье», чтобы укрепить связь города с Москвой-рекой, сообщил главный архитектор столицы Сергей Кузн…

  • » На месте промзоны в Свиблово рядом с музеем появится жилой комплекс

    Общая площадь жилого комплекса составит почти 148 тыс. квадратных метров. Мэр Москвы Сергей Собянин подписал постановление Правительства Москвы, утверждающее проект пла…

  • » Концертный зал в «Зарядье» будет одним из лучших в мире - Собянин

    Чтобы создать парк «Зарядье», оттуда вывезли мусора объемом с два стадиона «Лужники» и завезли грунта еще на один стадион, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. «Сама по с…

  • » Собянин пригласил москвичей и гостей столицы на праздник «Зарядье осени»

    Мэр Москвы Сергей Собянин пригласил жителей и гостей столицы на праздник «Зарядье осени», который состоится 28 октября. «Приглашаю всех в субботу в парк «Зарядье». На п…

  • » Собянин рассказал о приоритетах экономики Москвы

    В экономике Москвы на первый план выходит социальная сфера, заявил мэр столицы Сергей Собянин. Он подчеркнул, что бюджет 2018 года вдвое больше, чем в 2011 году в абсолютном выражении. Градоначальни…

  • » Собянин объяснил сокращение расходов на программу "Моя улица"

    Мэр Москвы Сергей Собянин прокомментировал сокращение расходов на реализацию программы по благоустройству столицы "Моя улица". В интервью для газеты "Ведомости" столичный градоначальник Сергей Собя…

  • » В Москве будет активно развиваться речной транспорт

    Речной транспорт в столице будет развиваться по мере застройки прибрежных территорий Москвы-реки, заявил главный архитектор столицы Сергей Кузнецов. «Сейчас активно раз…

  • » В Москве будет активно развиваться речной транспорт

    Речной транспорт в столице будет развиваться по мере застройки прибрежных территорий Москвы-реки, заявил главный архитектор столицы Сергей Кузнецов. «Сейчас активно раз…

  • » Обновление Карамышевской набережной начнется в 2018 году

    Реконструкция Карамышевской набережной начнется в следующем году. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. …

  • » Три набережные Москвы-реки ждет масштабная реконструкция - Хуснуллин

    Три набережные Москвы-реки будут реконструированы, сообщил заместитель мэра столицы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин. По его словам, в Адре…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2022
    Закрыть