[email protected]
Регистрация

Всю территорию вдоль Москвы-реки благоустроят в течение пяти лет

04.01.2019, 02:22 81 В Москве
0

Всю территорию вдоль Москвы-реки благоустроят в течение пяти лет


Все береговое пространство столицы вдоль Москвы-реки благоустроят в течение пяти лет, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

«Сейчас в южной части города обустроено порядка 50километров пешеходно-тропиночной сети с одной и другой сторон вдоль Москвы-реки. Если взять всю будущую пятилетку, те решения, которые уже приняты мэром Москвы, то примерно все береговое пространство вдоль Москвы-реки будет до конца обустроено. Нам предстоит сделать еще в два раза больше, чем сделано, в ближайшие годы», — сказал заммэра, передает портал mos.ru.

Он также отметил, что во время благоустройства каждого общественного пространства столицы учитывают пожелания москвичей.

 

Как изменятся набережные Москвы-реки


stroimos.mirtesen.ru
Всю территорию вдоль Москвы-реки благоустроят в течение пяти лет
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Городской причал откроется на набережной у ЖК «Береговой»

    Благоустроенная набережная и городской причал появятся возле жилого комплекса «Береговой» на западе столицы, сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.«Здесь проложат велодорожки, откроют кафе, пункты проката, обустроят зоны отдыха...

  • » Строительство моста через Кожуховский затон завершат в ноябре

    Автомобильный мост через Кожуховский затон готов на 70%, сообщил первый заместитель руководителя Департамента строительства Москвы Петр Аксенов.«Строительство началось в этом году. Осталось доделать 36 метров пролетного строения...

  • » Собянин: благоустроена треть набережных Москвы-реки

    Выполнена уже треть программы благоустройства набережных Москвы-реки, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.«Мы обустроили большое количество исторических набережных, зон отдыха у воды – это парк 850-летия Москвы и другие парки, примыкающие непосредственно к Москве-реке», – рассказал Сергей Собянин

  • » Набережную Марка Шагала откроют ко Дню города

    Готов участок набережной Марка Шагала, сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.«Строительство идет полным ходом. Здесь уже смонтировали инженерные системы, уложили гранит, установили фонари, лавочки и урны, обустроили беговые и велодорожки», – сказала Анастасия Пятова...

  • » Собянин: в Капотне создадут парк с детскими площадками и парковки

    «Продолжаем комплексное благоустройство районов. В этом году основные работы пойдут за пределами центра. По программе «Мой район» планируем привести в порядок больше 200 парков, улиц, бульваров и знаковых мест во всех округах Москвы...

  • » Собянин: в Капотне создадут парк с детскими площадками и парковки

    «Продолжаем комплексное благоустройство районов. В этом году основные работы пойдут за пределами центра. По программе «Мой район» планируем привести в порядок больше 200 парков, улиц, бульваров и знаковых мест во всех округах Москвы...

  • » Более 1,5 км трамвайных путей заменят вдоль Москвы-реки в районе Строгино

    Работы пройдут вдоль Москвы-реки до дома 35 на Строгинском шоссе. На них отводится чуть более трех месяцев. Специалистам предстоит разобрать существующие и уложить на этом же месте новые трамвайные пути шпально-щебеночной конструкции...

  • » Марат Хуснуллин: за ближайшие три года в Москве построят более 250 новых объектов социальной инфраструктуры

    Об этом сообщил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. «Мы планируем в ближайшие три года построить более 250 объектов …

  • » Улицу Кульнева на западе столицы реконструируют

    «Кроме того, на территории новой застройки появятся дополнительные пешеходные улицы и внутриквартальные проезды, а также надземный пешеходный переход, интегрированный в ландшафт», – сказала Ю. Зубарик…

  • » Набережную Марка Шагала на ЗИЛе начнут строить в 2019 году

    «Начнем строительство новой набережной Марка Шагала на ЗИЛе. Продолжим обустройство зеленых территорий вдоль берегов Яузы», – рассказал С. Собянин в интервью «Комсомольской правде». Мэр добавил, что …

  • » Набережная в районе Капотня будет благоустроена

    Набережная находится в самом конце (по течению реки) города, вблизи МКАД. Капотня практически изолирована от остальных районов: с одной стороны – Московский нефтеперерабатывающий завод, с другой – М…

  • » Ремонт Большого Москворецкого моста завершат до конца 2019 года

    Ремонт и реставрацию одной из самых красивых и узнаваемых достопримечательностей столицы — Большого Москворецкого моста завершат к декабрю следующего года, сообщил заместитель Мэра в Правительстве Мос…

  • » Москва прорабатывает проекты обустройства 150 км набережных

    «Программа «Москва-река» является одним из мегапроектов, над которым мы работаем уже не один год. Перед нами стоит задача вернуть городу неиспользуемые прибрежные территории», – сказал М. Хуснуллин. …

  • » На части территории промзоны «Западный порт» создадут новую общественную зеленую зону у Москвы-реки

    Мэр Москвы Сергей Собянин утвердил проект планировки территории бывшего завода «Электромагнитное поле», ограниченной Северным дублером Кутузовского проспекта, Москвой-рекой, улицей Кульнева и улицей 1…

  • » Московские набережные превратят в места для спорта и отдыха

    — Сергей Олегович, в последние годы набережные в особом фокусе внимания. Ряд конкурсов, начало благоустройства отдельных территорий — это только первая часть работы. На каком этапе она сейчас? — Веде…

  • » Собянин рассказал, как оценить благоустройство Москвы

    Мэр российской столицы Сергей Собянин призвал горожан оценить благоустройство Москвы на портале проекта «Активный гражданин». Как сообщают СМИ, Собянин заявил, что приглашает москвичей оценить прое…

  • » Более половины школ и детских садов в ТиНАО строят за счет инвесторов

    В настоящее время на присоединенных территориях столицы строится порядка 20 новых школ и детских садов. Об этом журналистам сообщил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостро…

  • » Жилье с детским садом появится в бывшей промзоне на западе Москвы

    Строительство жилого комплекса «Life-Кутузовский» в бывшей промзоне на западе столицы планируется завершить в 2021 году, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвк…

  • » В Москве рассказали о готовности к паводку

    Заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ Петр Бирюков заявил, что встретить весенний паводок готовы все службы столичного комплекса городского хозяйства. Как сообщают СМИ, Бирюков рассказал, что «Мо…

  • » Все автобусы Москвы проверят после трагедии на Славянском бульваре

    Мэр Москвы Сергей Собянин поручил проверить городской автобусный парк в целях предотвращения аварий, подобных ДТП у станции метро «Славянский бульвар». Прибыв на место происшествия, он пообещал прове…

  • » Интерьер в пастельных тонах на набережной Москвы-реки

    Такие интерьеры, как у этой квартиры на набережной Москвы-реки, создаются для тех, кто хочет приходя домой чувствовать полное умиротворение и спокойствие. Цветовая палитра из легких и нежных пастельны…

  • » Энергосистема Москвы готова к морозам

    Жителям столицы обещают "бесперебойную подачу тепла" в морозы. Заместитель мэра столицы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков рассказал в интервью для РИА Новос…

  • » В Москве завершили подготовку к Новому году

    Работа по подготовке столицы к Новому году закончена. Об этом заявил заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков. По его словам, специалисты соз…

  • » Заммэра Москвы сообщил, когда будет установлена причина зловония в столице

    Причины неприятного запаха в некоторых районах Москвы будут выявлены в течение двух суток, заявил заместитель мэра по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков. Он отмет…

  • » Участок Калужского шоссе от поселения Сосенское до Троицка планируется запустить в декабре

    Об этом сообщил журналистам во время пресс-тура на объект первый заместитель руководителя департамента строительства Москвы Петр Аксенов. «В декабре мы планируем запустить движение по 2 этапу реконс…

  • » «Москвичи отмучились»: Собянин объявил о завершении благоустройства в центре

    Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что основной объем работ по благоустройству исторического центра столицы завершился. «Слава богу, москвичи отмучились», - отметил градоначальник. Его заместитель по …

  • » Причал у парка «Зарядье» откроют в 2018 году

    Причал возле парка «Зарядье» планируется открыть в следующем году, сообщил президент Московской ассоциации судовладельцев пассажирского флота Кирилл Евдокимов. По его с…

  • » Марат Хуснуллин: Киевскую линию железной дороги в Москве реконструируют за пять лет

    Реконструкция Киевского направления железных дорог на территории столицы займет около пяти лет. Об этом заявил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и с…

  • » В Москве будет активно развиваться речной транспорт

    Речной транспорт в столице будет развиваться по мере застройки прибрежных территорий Москвы-реки, заявил главный архитектор столицы Сергей Кузнецов. «Сейчас активно раз…

  • » В Москве будет активно развиваться речной транспорт

    Речной транспорт в столице будет развиваться по мере застройки прибрежных территорий Москвы-реки, заявил главный архитектор столицы Сергей Кузнецов. «Сейчас активно раз…

  • » Обновление Карамышевской набережной начнется в 2018 году

    Реконструкция Карамышевской набережной начнется в следующем году. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. …

  • » Три набережные Москвы-реки ждет масштабная реконструкция - Хуснуллин

    Три набережные Москвы-реки будут реконструированы, сообщил заместитель мэра столицы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин. По его словам, в Адре…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть