[email protected]
Регистрация

У станции метро «Новокосино» появятся дополнительные парковки

28.05.2019, 14:03 98 В Москве
0


«Градостроительно-земельная комиссия столицы согласилась предоставить участки на пересечении Носовихинского шоссе и Городецкой улицы на востоке Москвы для строительства технологической части ТПУ «Новокосино», – сказала А. Пятова.

Она отметила, что участки площадью 15,3 га переданы ГУП «Московский метрополитен».

«Планируется улучшить условия подъезда общественного и личного транспорта к станции метро «Новокосино» Калининско-Солнцевской линии и создать дополнительные открытые парковки», – пояснила А. Пятова.

По ее словам, строительство намечено на 2019-2020 годы.

Напомним, транспортно-пересадочные узлы увяжутв единую систему все виды общественного транспорта, сделают пересадку с одного вида транспорта на другой более комфортной и позволят пассажирам сократить время в пути.

 

В столице до 2020 года появится более 250 ТПУ. Среди них будут плоскостные – в виде перехватывающих парковок, на которых можно оставить автомобиль и пересесть на метро, и капитальные.

Последние предполагают строительство многофункциональных центров, гостиниц, спортивных комплексов и других объектов, необходимых жителям конкретного района.

 

Карта строительства ТПУ в Москве

 

Что построят в районе

Автор: stroimos.mirtesen.ru

У станции метро «Новокосино» появятся дополнительные парковки
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » В Москве реализуется около 100 проектов ТПУ

  • » 10 участков под ИЖС выставят на торги в Новой Москве и на востоке города

    По ее словам, они находятся в селе Сальково, вл. 101-102, 104-108 поселения Клёновское. «Еще три участка под ИЖС предлагаются на ул. Лыткаринская, вл. 14 участки 2 и 3, и вл. 17 на востоке столицы», – сказала А...

  • » 10 участков под ИЖС выставят на торги в Новой Москве и на востоке города

    По ее словам, они находятся в селе Сальково, вл. 101-102, 104-108 поселения Клёновское. «Еще три участка под ИЖС предлагаются на ул. Лыткаринская, вл. 14 участки 2 и 3, и вл. 17 на востоке столицы», – сказала А...

  • » Под строительство ТПУ «Лесопарковая» выделят участок

    «Участок площадью 9,3 га будет предоставлен в аренду ГУП «Московский метрополитен» для строительства технологической части ТПУ и второго вестибюля станции метро «Лесопарковая» Бутовской линии метро», – сказал В...

  • » Восемь участков в центре столицы передадут метрополитену

    «Градостроительно-земельная комиссия Москвы согласилась предоставить участки общей площадью 0,91 гектара ГУП «Московский метрополитен». Их отдадут в аренду сроком на 11 месяцев 28 дней без проведения …

  • » Одобрен проект планировки для ТПУ «Печатники» и «Текстильщики»

    По его словам, площадь проектируемой территории для размещения объектов ТПУ составляет 36,7 га. «В районе станции метро «Текстильщики» Таганско-Краснопресненской линии запланировано строительство одн…

  • » Калининско-Солнцевскую линию метро продлят до Внуково

    «На участке длиной 5,2 км откроются две станции: «Пыхтино» в районе одноименной деревни и жилого комплекса «Солнцево Парк» и «Внуково» – на территории паркингов у аэропорта», – сказала А. Пятова. Она…

  • » Протяженность столичной подземки выросла на 35% – Хуснуллин

    По его словам, протяженность московской подземки выросла на 35%. «Станции скоростного общественного транспорта в пешеходной доступности получили жители более 40 районов Москвы. Я не говорю уже о том,…

  • » ТПУ «Окружная» станет центром развития севера Москвы – Собянин

    «ТПУ свяжет пригородные поезда, Московское центральное кольцо, Московский метрополитен и «Аэроэкспресс». Благодаря этой связке разгрузим станции метро «Тимирязевская» и «Савеловская», – написал С. Соб…

  • » В ТПУ «Ивановское» появятся торговые центры и гостиница

    «Площадь ТПУ составит 7 га. Там предусмотрена конечная станция трамвайной линии от 3-й Владимирской улицы до МКАД, разворотное кольцо, навесы для пассажиров, парковки на 2,5 тыс. машин и надземный пеш…

  • » Проект планировки ТПУ «Домодедовская» утвердят к середине 2019 года

    Она отметила, что документ планируется утвердить в апреле-июне 2019 года. «Строительство ТПУ «Домодедовская» сделает удобной пересадку пассажиров с одного вида общественного транспорта на другой и по…

  • » Одобрен проект третьего этапа строительства ТПУ «Ховрино»

    «Изучив представленные материалы, эксперты Главгосэкспертизы России пришли к выводу, что результаты инженерных изысканий и проектная документация соответствуют требованиям технических регламентов и ин…

  • » Торговые площади трех ТПУ выставлены на аукцион

    «Победители аукционов смогут открыть на арендованной площади небольшие магазины продуктов, кафе, оптики, фотобудки – всего 29 вариантов торговых назначений прописаны в документации по каждому объекту»…

  • » Для строительства ТПУ «Рассказовка» выбрали участок

    Он отметил, что ТПУ строится на базе одноименной станции метро Калининско-Солнцевской линии метро. «Площадь участка составляет 1,1 га. Он будет предоставлен инвестору для проектирования и строительст…

  • » ТПУ улучшат транспортное обеспечение москвичей

    В среду Институт Генплана Москвы совместно с Высшей школой экономики провели круглый стол. Темой обсуждения стала концепция комплексного развития территорий, прилегающих к Большой кольцевой линии (БКЛ…

  • » Новые станции Калининско-Солнцевской линии

    Калининско-Солнцевская линия метро станет самой длинной в столичной подземке. Она образована в результате присоединения к Калининской линии строящегося западного участка. На метро и без пересадки можн…

  • » В Москве выставят на торги 10 проектов ТПУ в этом году

    Проекты планировок 23 транспортно-пересадочных узлов (ТПУ) планируется подготовить в этом году, еще 15 проектов будут направлены на публичные слушания, сообщил первый заместитель генерального директор…

  • » Участки Боровского шоссе перекрыли для строительства метро «Новопеределкино»

    С 26 февраля по 25 мая круглосуточно перекрыты два участка Боровского шоссе. Водители не смогут проехать от дома 30 до пересечения с ул. Шолохова и от дома 29, корпуса …

  • » Северный радиус Большого кольца метро будет готов в 2020 году – Хуснуллин

    Северный радиус (полукруг) Большой кольцевой линии (БКЛ) метро планируется запустить в 2020 году, заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.…

  • » Первый этап ТПУ «Савеловская» планируется построить в 2018 году

    Транспортно-пересадочный узел (ТПУ) «Савеловская» появится на базе станции «Нижняя Масловка» Большой кольцевой линии метро (Третий пересадочный контур). Как ранее сообщ…

  • » Движение на дублере Боровского шоссе перекроют для строительства ТПУ

    Участки дороги-дублера Боровского шоссе перекроют в направлении области от ул. Федосьино до съезда на Боровское шоссе и в направлении центра от съезда на круговой перекресток. …

  • » Междугородний автовокзал построят у станции метро «Селигерская»

    Междугородний автовокзал появится у станции метро «Селигерская» Люблинско-Дмитровской линии в 2020 году, сообщили в пресс-службе компании- инвестора строительства ТПУ «Селигерская». …

  • » Дмитровское шоссе расширят при строительстве ТПУ «Селигерская»

    Участок Дмитровского шоссе расширят на первом этапе строительства транспортно-пересадочного узла (ТПУ) «Селигерская» на северо-востоке столицы, сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов. …

  • » ТПУ сделают более привлекательными удаленные от центра районы - эксперт

    Транспортно-пересадочные узлы (ТПУ) могут сделать привлекательными территории за пределами центра города, заявил ведущий урбанист мира, региональный директор японского проектного института Nikken Sekk…

  • » В составе ТПУ «Кленовый бульвар» появится гостиница

    В составе транспортно-пересадочного узла «Кленовый бульвар», который построят на базе одноименной станции Третьего пересадочного контура (ТПК) метро, появится гостиничный комплекс, сообщил первый заме…

  • » ТПУ может появиться на станции Моссельмаш при реновации Головинского района

    Архитекторы предлагают построить транспортно-пересадочный узел (ТПУ) на базе ж/д станции Моссельмаш при реновации Головинского района, сообщил автор проекта, архитектор Тимур Башкаев. …

  • » Правила проектирования ТПУ в России утвердят в 2018 году

    Правила проектирования транспортно-пересадочных узлов (ТПУ) планируется утвердить в России в начале 2018 года, сообщил на круглом столе начальник мастерской развития ТПУ и транспортного обслуживания И…

  • » ТПУ «Авиамоторная» и «Рязанская» станут крупнейшими в Москве

    Транспортно-пересадочные узлы (ТПУ) «Авиамоторная» и «Рязанская» появятся на станциях «Авиамоторная» и «Нижегородская» Третьего пересадочного контура метро, сообщил первый заместитель генерального дир…

  • » В связи с реконструкцией станции метро «Кунцевская» ограничат движение транспорта

    Участки улиц будут перекрыты в связи с проведением работ по реконструкции станции «Кунцевская» Филевской линии метро. Как сообщает сайт Центра организации дорожного дви…

  • » Утвержден проект планировки ТПУ «Озерная»

    Транспортно-пересадочный узел (ТПУ) «Озерная» появится на базе станции «Очаково» Калининско-Солнцевской линии метро. Проект планировки утвердил мэр Москвы Сергей Собянин. …

  • » Завершается отделка гранитом платформы станции метро «Боровское шоссе»

    На 95 процентов выполнена отделка гранитом платформы станции метро «Боровское шоссе» «Строители завершают отделку гранитом платформы станции метро «Боровское шоссе» Кал…

  • » На станции метро «Солнцево» установили эскалаторы

    Завершен монтаж эскалаторов в обоих вестибюлях станции метро «Солнцево» Калининско-Солнцевской линии метро, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. …


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть