[email protected]
Регистрация

В ТПУ «Ивановское» появятся торговые центры и гостиница

13.01.2019, 18:32 103 В Москве
0

В ТПУ «Ивановское» появятся торговые центры и гостиница


«Площадь ТПУ составит 7 га. Там предусмотрена конечная станция трамвайной линии от 3-й Владимирской улицы до МКАД, разворотное кольцо, навесы для пассажиров, парковки на 2,5 тыс.

машин и надземный пешеходный переход через шоссе Энтузиастов», – сказал К. Тимофеев.

По его словам, также там построят порядка 32,1 тыс. кв. метров недвижимости, в числе которых – два торговых комплекса и подведомственная гостиница «Мосгортранс».

«Пассажиропоток ТПУ «Ивановское» может составить порядка 105 тыс. человек в сутки», – отметил председатель Москомстройинвеста.

Проект планировки территории утвержден наГрадостроительно-земельной комиссии (ГЗК). Теперь его представят на публичных слушаниях.

Как ранее заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, в столице проектируется и строится 100 ТПУ.

Транспортно-пересадочные узлы увяжут в единую систему все виды общественного транспорта, сделают пересадку с одного вида транспорта на другой более комфортной и позволят пассажирам сократить время в пути.

В столице до 2020 года появится более 250 ТПУ. Среди них будут плоскостные – в виде перехватывающих парковок, на которых можно оставить автомобиль и пересесть на метро, и капитальные. Последние предполагают строительство многофункциональных центров, гостиниц, спортивных комплексов и других объектов, необходимых жителям конкретного района.

 

Карта строительства ТПУ в Москве

 

Что построят в районе Ивановское


stroimos.mirtesen.ru
В ТПУ «Ивановское» появятся торговые центры и гостиница
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » В Москве реализуется около 100 проектов ТПУ

  • » У станции метро «Новокосино» появятся дополнительные парковки

    «Градостроительно-земельная комиссия столицы согласилась предоставить участки на пересечении Носовихинского шоссе и Городецкой улицы на востоке Москвы для строительства технологической части ТПУ «Новокосино», – сказала А...

  • » Одобрен проект планировки для ТПУ «Печатники» и «Текстильщики»

    По его словам, площадь проектируемой территории для размещения объектов ТПУ составляет 36,7 га. «В районе станции метро «Текстильщики» Таганско-Краснопресненской линии запланировано строительство одн…

  • » В поселеке Новобратцевский построят дома по программе реновации

    «Проект планировки территории подготовлен в рамках реализации программы реновации жилищного фонда», – сказал К. Тимофеев. По его словам, новое строительство составит чуть более 191 тыс. кв. м недвижи…

  • » Одобрен проект планировки ТПУ «Ивановское»

    Площадь ТПУ «Ивановское» составит 7 га. Планируется, что ТПУ станет конечной станцией будущей трамвайной линии от 3-й Владимирской улицы до МКАД (продление существующих трамвайных путей на шоссе Энтуз…

  • » Проект планировки ТПУ «Домодедовская» утвердят к середине 2019 года

    Она отметила, что документ планируется утвердить в апреле-июне 2019 года. «Строительство ТПУ «Домодедовская» сделает удобной пересадку пассажиров с одного вида общественного транспорта на другой и по…

  • » Торговые площади трех ТПУ выставлены на аукцион

    «Победители аукционов смогут открыть на арендованной площади небольшие магазины продуктов, кафе, оптики, фотобудки – всего 29 вариантов торговых назначений прописаны в документации по каждому объекту»…

  • » Для строительства ТПУ «Рассказовка» выбрали участок

    Он отметил, что ТПУ строится на базе одноименной станции метро Калининско-Солнцевской линии метро. «Площадь участка составляет 1,1 га. Он будет предоставлен инвестору для проектирования и строительст…

  • » ТПУ улучшат транспортное обеспечение москвичей

    В среду Институт Генплана Москвы совместно с Высшей школой экономики провели круглый стол. Темой обсуждения стала концепция комплексного развития территорий, прилегающих к Большой кольцевой линии (БКЛ…

  • » Марат Хуснуллин: около 115 км дорог построят в Москве в 2018 году

    Порядка 110 – 115 км дорог планируется построить в Москве по итогам 2018 года. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. …

  • » Марат Хуснуллин: гостиницу в Олимпийском проезде планируется достроить к ЧМ-2018

    Высотное здание гостиницы с офисным блоком в Олимпийском проезде планируется ввести в эксплуатацию в июне этого года. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градост…

  • » Марат Хуснуллин: 80 км тоннелей метро в Москве находятся в проходке

    33 тоннелепроходческих механизированных комплекса (ТПМК) задействовано на строительстве метро в Москве. При этом 27 из них находятся в работе. Об этом сообщил журналистам заместитель мэра Москвы по во…

  • » Гостиница в Олимпийском проезде будет достроена к ЧМ-2018 – Хуснуллин

    ​Высотное здание гостиницы с офисами в Олимпийском проезде планируется ввести в эксплуатацию в июне этого года, заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Ма…

  • » Производственно-складской комплекс могут построить в ЮВАО

    Производственно-складской и научно-исследовательский объект появится на участке в Юго-Восточном округе после его реализации на торгах, сообщил председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев. …

  • » В Москве построено около 8 млн кв. м недвижимости в 2017 году – Хуснуллин

    ​Около 8 млн кв. м недвижимости введено в столице по итогам этого года, в том числе более 3 млн кв. м жилья, заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат…

  • » В районе Печатники может появиться крупная жилая застройка с технопарком

    Более 400 тыс. кв. м недвижимости могут возвести в районе ул. Шоссейная на юго-востоке города, сообщил председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев. Власти столи…

  • » Марат Хуснуллин: еще 7 млн квадратных метров недвижимости построят в ТиНАО к 2021 году

    В ближайшие три года в Новой Москве планируется построить порядка 7 млн кв.м недвижимости различного назначения. Об этом заявил журналистам заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и стро…

  • » Марат Хуснуллин: около 8 млн кв.м недвижимости построено в Москве в 2017 году

    По итогам текущего года в столице введено в эксплуатацию около 8 млн кв. м недвижимости, из них чуть более 3 млн кв. м жилья. Об этом заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной полит…

  • » ТПУ сделают более привлекательными удаленные от центра районы - эксперт

    Транспортно-пересадочные узлы (ТПУ) могут сделать привлекательными территории за пределами центра города, заявил ведущий урбанист мира, региональный директор японского проектного института Nikken Sekk…

  • » В составе ТПУ «Кленовый бульвар» появится гостиница

    В составе транспортно-пересадочного узла «Кленовый бульвар», который построят на базе одноименной станции Третьего пересадочного контура (ТПК) метро, появится гостиничный комплекс, сообщил первый заме…

  • » На автодроме в ТиНАО появится новая трасса

    Автодром вблизи села Ознобишино в Новой Москве будет реконструирован, сообщил председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев. «Работы проведут за счет инвестора. В…

  • » ТПУ может появиться на станции Моссельмаш при реновации Головинского района

    Архитекторы предлагают построить транспортно-пересадочный узел (ТПУ) на базе ж/д станции Моссельмаш при реновации Головинского района, сообщил автор проекта, архитектор Тимур Башкаев. …

  • » Надземный переход через проспект Андропова начнут строить в 2018 году - Хуснуллин

    Стеклянный надземный переход соединит транспортно-пересадочный узел (ТПУ) «Технопарк» и парк «Остров мечты», проект утвердила Москомэкспертиза, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроите…

  • » Марат Хуснуллин: утвержден проект строительства надземного пешеходного перехода через Проспект Андропова

    Москомэкспертиза утвердила проект строительства стеклянного надземного пешеходного перехода через Проспект Андропова. Он соединит транспортно-пересадочный узел (ТПУ) «Технопарк», в состав которого вой…

  • » Участок хорды от шоссе Энтузиастов до Косинской развязки откроют в 2018 году - Хуснуллин

    Участок Северо-Восточной хорды от шоссе Энтузиастов до Косинской развязки планируется открыть в следующем году, заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Ма…

  • » Утвержден проект планировки ТПУ «Озерная»

    Транспортно-пересадочный узел (ТПУ) «Озерная» появится на базе станции «Очаково» Калининско-Солнцевской линии метро. Проект планировки утвердил мэр Москвы Сергей Собянин. …

  • » Марат Хуснуллин: за неделю на Кожуховской линии метро построят более 50 метров тоннеля

    За время закрытия участка Таганско-Краснопресненской ветки метро предстоит построить более 50 метров тоннеля Кожуховской линии. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной по…

  • » Марат Хуснуллин: за три года в Москве построят около 12 млн «квадратов» жилья

    В ближайшие три года в столице планируется ввести в эксплуатацию около 24 млн кв. м. недвижимости, из них около половины – жилье. Об этом в рамках Московского форума лидеров рынка недвижимости «MREF-2…

  • » За три года в Москве построят около 12 млн «квадратов» жилья - Хуснуллин

    Около 24 млн кв. недвижимости планируется ввести в ближайшие три года в столице, из них почти половину составит жилье, заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строител…

  • » Станцию метро «Нижняя Масловка» построят в 2018 году - Хуснуллин

    Строительство станции «Нижняя Масловка» на Третьем пересадочном контуре (ТПК) метро планируется завершить в следующем году, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и стр…

  • » Марат Хуснуллин: станция метро «Нижняя Масловка» будет построена в следующем году

    Строительство станции метро «Нижняя Масловка» на Третьем пересадочном контуре планируется завершить в следующем году. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и с…

  • » Участок СВХ от Дмитровского до Ярославского шоссе построят к 2020 году

    Участок Северо-Восточной хорды (СВХ), связывающий Дмитровское и Ярославское шоссе, может быть построен к 2020 году, сообщил журналистам заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строител…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть