[email protected]
Регистрация

Мрамор и травертин: готова миниатюра «Колизей» в парке «Остров Мечты»

26.08.2019, 15:23 136 В Москве
0

Мрамор и травертин: готова миниатюра «Колизей» в парке «Остров Мечты»


Завершилось создание миниатюры «Колизей» в парке «Остров Мечты», сообщил руководитель проекта Константин Голубев.

«На строительство внешней стены римского амфитеатра потребовалось около 100 тыс. кв. метров травертина – тибурского камня, мрамора и других материалов. Это одна из самых сложных и наиболее ожидаемых достопримечательностей среди тех, что появятся на «Острове Мечты», – сказал Константин Голубев.

Он добавил, что в переводе с латинского Колизей означает «колоссальный». Известный во всем мире амфитеатр был построен в 80 году н.э. и входит в список новых чудес света.

Строители использовали специальные технологии и материалы, чтобы реалистично воспроизвести миниатюру. Так, для воспроизведения геометрических форм и текстуры поверхности применялась художественная резка по архитектурному бетону.

Одной из наиболее сложных задач было сохранение пропорций и атмосферы грандиозного сооружения с учетом ограничений на площадке, в том числе площади застройки.

«Мы продолжаем создание миниатюр достопримечательностей мира и стилизацию галерей городского променада парка. Колизей – памятник мирового значения, донесший до наших дней часть античной истории. Полученный результат отвечает нашим ожиданиям. Команда архитекторов, дизайнеров и строителей справилась с этой непростой задачей», – отметил Голубев.

По его словам, на территории городского променада «Острова Мечты» построят четыре пешеходных галереи шириной 16-18 метров. Ширина тротуаров будет от 1,6 до 6 метров, их общая длина составит около 1,5 км.

Каждую улицу выполнят в архитектурном стиле известных зарубежных городов, для этого разработано 120 разных фасадов зданий.

Уникальность этой зоны не только в необычном архитектурном решении, но и в тематизации каждой галереи. Посетители«перенесутся» в другие города, прочувствуют их атмосферу.

Гости парка смогут увидеть творения Гауди на улочках Барселоны, отправиться на шопинг в Беверли-Хилз, поискать красные телефонные будки в Лондоне и отведать спагетти в Италии, не выезжая из Москвы.

Галереи соединят три больших атриума, имитирующие городские площади. По задумке, променад «Острова Мечты» не просто повторит мировые архитектурные стили, там будет воссоздана обстановка, передающая привычный ритм жизни выбранных городов.

Пространство включит в себя тротуары и «проезжие части» с соответствующими знаками, разметкой и особенностями, характерными для каждой из четырех улиц.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что строительство крытого парка аттракционов в Нагатинской пойме завершится до конца 2019 года.

«Остров Мечты» сегодня напоминает большую строительную площадку, гигантский корпус по производству детских сказок. Но, несмотря на бурную строительную деятельность, проект приближается к финишной черте, и я надеюсь, что в этом году будет запущен. Он привлечет десятки тысяч посетителей в день», – сказал Сергей Собянин.

«Остров Мечты» объединит более 40 развлекательных функций, включая 27 медиа- и механических аттракционов, многие из них не имеют аналогов в мире.

Сергей Лёвкин уточнил, что вторую очередь парка, включающую двухкилометровую набережную с променадом для пеших и велосипедных прогулок, концертный зал, гостиницу на 410 номеров и детскую яхтенную школу, планируется открыть в начале 2021 года.

Каким будет парк «Остров Мечты»

 

Мост через реку и проезды построят к «Острову Мечты»

 

Открыт переход с траволаторами к парку «Остров

Автор: stroimos.mirtesen.ru

Мрамор и травертин: готова миниатюра «Колизей» в парке «Остров Мечты»
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Парк «Остров Мечты» будут посещать 7,5 млн человек в год – Лёвкин

    Количество посетителей тематического парка «Остров Мечты» на юге столицы составит не менее 7,5 млн человек в год, заявил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.«Парк находится в высокой степени готовности...

  • » Лестницы перехода с траволаторами через проспект Андропова готовы

  • » В парке «Остров Мечты» смонтировано 80% оборудования – Хуснуллин

    «Работы по строительству крупнейшего в России парка развлечений на территории Нагатинской поймы ведутся в хорошем темпе, уже на 80% смонтировано все технологическое оборудование и аттракционы», – сказал М...

  • » Марат Хуснуллин: около 80% оборудования и аттракционов смонтировали в парке «Остров мечты»

    "Работы по строительству крупнейшего в России детского развлекательного парка на территории Нагатинской поймы ведутся в хорошем темпе, к настоящему времени уже на 80% смонтировано все технологическое оборудование и аттракционы", - сказал Марат Хуснуллин...

  • » В парке «Остров мечты» появится копия фасада «Дома костей»

    «Создавать серию миниатюр мировых достопримечательностей мы начали с «Дома костей», который украсит северную галерею будущего городского променада нашего парка», – сказал К. Голубев. По его словам, э…

  • » Парк «Остров мечты» планируется открыть менее чем через год

    «Каркас здания готов, ведется монтаж основного стеклянного купола в зоне центрального атриума. Его площадь превысит 8 тыс. кв. метров, это в несколько раз больше «стеклянной коры» в парке «Зарядье». А…

  • » Каким будет парк «Остров мечты» – в сюжете stroi.mos.ru

    Какие работы сейчас ведутся, применяются ли новейшие технологии при строительстве, и когда парк примет первых посетителей – узнайте в эксклюзивном видеосюжете портала Стройкомплекса. «Остров мечты»…

  • » Эксперты проверят строительство парка развлечений «Остров мечты»

    Парк развлечений возводится по адресу: Нагатинская пойма, участок № 1 (ЮАО, Нагатинский затон). «На объекте ведутся фасадные, бетонные работы, прокладка внутренних инженерных коммуникаций, монтаж мет…

  • » «Остров мечты»: до открытия уникального парка аттракционов осталось меньше года

    Какие работы сейчас ведутся, применяются ли новейшие технологии при строительстве, и когда парк примет первых посетителей – в интервью порталу Стройкомплекса рассказал руководитель проекта «Остров меч…

  • » Стадион СК «Олимпийский» закрыт на реконструкцию

    «Все спортивные группы, проводимые в залах стадиона, отменены. Кроме этого, закрываются торговый центр «Новый Колизей» и книжная ярмарка. Работа бассейна СК «Олимпийский» продлится до лета 2019 года»,…

  • » Волны, радуга, огонь: на «Острове мечты» испытали ландшафтную подсветку

    Создан специальный проект, предполагающий художественное оформление для большей выразительности вечерней светоцветовой среды парка. Архитектурная подсветка деревьев будет создавать художественный обр…

  • » На «Острове мечты» создадут атмосферу сказок и комиксов

    «Каждая зона – территория, объединенная одной идеей и контентом. Это не просто площадка определенной архитектуры, а, по сути, маленький мир, погружающий в ту или иную среду. Например, в мир черепашек-…

  • » Первым в парке «Остров мечты» появится «Храм огня»

    «Он появится в зоне «Затерянный мир динозавров». Это гигантские качели, стилизованные под руины древнего города южноамериканских индейцев. Они поднимут посетителей на высоту до 20 метров», – рассказал…

  • » Порошенко Лидераст!: Солдаты ВСУ про Петра Порошенко

    Блогер проекта Open Ukraine Константин Зазвонов, продемонстрировал видео, реального отношения ВСУшников к Порошенко. «Следующее видео о сложных и достаточно непонятных отношениях ВСУ и Порошенко. В эт…

  • » Что делать с Крымом — мечты патриота Украины

    Бывший участник, так называемой, «АТО» на стороне ВСУ, а также руководитель проекта Open Ukraine Александр Мединский, узнал о том, что думают патриоты о Крыме. — надо идти в наступление, нам не хватае…

  • » Пешеходный переход к парку «Остров мечты» начнут строить в ближайшее время

    Подведены итоги конкурса с ограниченным участием на строительство пешеходного перехода с траволаторами от станции метро «Технопарк» через проспект Андропова, сообщил руководитель Департамента строител…

  • » В парке «Остров Мечты» откроют 10 тематических ресторанов и кафе

    Более 10 тематических ресторанов и кафе будут представлены в самом крупном в мире крытом тематическом парке «Остров Мечты». Каждый гость парка найдет для себя кухню по …

  • » В индустриальном парке «Внуково Логистик» построили складской комплекс

    Логистическо-складской комплекс ввели в индустриальном парке «Внуково Логистик» в Новой Москве, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин. …

  • » Собственный остров за 13 тысяч долларов

    За 13 тысяч долларов англичанин Брендон Гримшоу купил крошечный необитаемый остров на Сейшелах и переехал туда навсегда. Когда англичанину Брендону Гримшоу (Brendon Grimshaw) было под сорок, он бросил…

  • » Строительство надземного пешеходного перехода с траволаторами через проспект Андропова начнется в следующем году

    «Строительство надземного пешеходного перехода с траволаторами от станции метро «Технопарк» через проспект Андропова начнется в 2018 году», - сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Анд…

  • » Путин: Мечты социалистов о «городах Солнца» не исполнятся

    Мечты социалистов – утопистов о «городах Солнца» не исполнятся. Об этом заявил президент России Владимир Путин. По словам главы государства, «городов Солнца» нет и не будет. Путин также напомнил, что…

  • » «Остров Мечты» станет самым посещаемым парком столицы

    Крупнейший в мире парк «Остров Мечты» ежегодно будут посещать около 50 млн человек. Открытие в Москве первого тематического парка мирового уровня позволит увеличить поток туристов на 16%. …

  • » Переход к парку «Остров мечты» через проспект Андропова начнут строить в 2018 году

    Надземный переход с траволаторами от станции метро «Технопарк» через проспект Андропова начнут строить в следующем году, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. …

  • » Дом с прозрачными фасадами на собственном острове.

    Воплощение мечты человека о рае на земле – это собственный современный дом со всеми удобствами на собственном тропическом острове, который принадлежит только ему и никому больше. Архитекторы дизайнерс…

  • » «Стеклянную кору» в парке «Зарядье» собрали в рекордные сроки - Хуснуллин

    «Стеклянная кора», которая накрывает летний амфитеатр и сад на крыше филармонии в парке «Зарядье», уникальна тем, что не имеет опор, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной полит…

  • » Какая она, кухня вашей мечты? (11 фото)

    Практически каждый из нас в глубине души немножечко дизайнер, а потому все мы время от времени задумываемся о том, как бы мог выглядеть идеальный интерьер нашего дома. Перед вами примеры современных к…

  • » Надземный переход через проспект Андропова начнут строить в 2018 году - Хуснуллин

    Стеклянный надземный переход соединит транспортно-пересадочный узел (ТПУ) «Технопарк» и парк «Остров мечты», проект утвердила Москомэкспертиза, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроите…

  • » Марат Хуснуллин: утвержден проект строительства надземного пешеходного перехода через Проспект Андропова

    Москомэкспертиза утвердила проект строительства стеклянного надземного пешеходного перехода через Проспект Андропова. Он соединит транспортно-пересадочный узел (ТПУ) «Технопарк», в состав которого вой…

  • » В парке «Остров мечты» откроют 250 магазинов

    Около 250 магазинов расположатся в зоне городского променада парка «Остров Мечты». «Внутреннее пространство крытого тематического парка «Остров Мечты», предваряющее вхо…

  • » Мэр Москвы представил президенту «Остров Мечты» и другие мега-проекты столицы

    Мэр Москвы Сергей Собянин на выставке «Россия, устремленная в будущее» в Манеже представил президенту Владимиру Путину крупные градостроительные проекты столицы. С. Соб…

  • » В парке «Остров мечты» появятся холмы с тропой для терренкура

    В Нагатинской пойме приступили к формированию ландшафта парка «Остров мечты». Здесь создадут искусственные холмы и дорожки для лечебной ходьбы - терренкура. До конца го…

  • » Концертный зал в «Зарядье» введут в 2018 году

    27 объектов культуры планируется построить и реконструировать на средства городского бюджета в 2018-2020 годах, сообщил заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хусн…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть