[email protected]
Регистрация

Переход к парку «Остров мечты» через проспект Андропова начнут строить в 2018 году

17.12.2017, 19:40 118 В Москве
0



Надземный переход с траволаторами от станции метро «Технопарк» через проспект Андропова начнут строить в следующем году, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

«Сейчас завершаются проектно-изыскательские работы. Торги по выбору генподрядчика пройдут в начале 2018 года», – сказал А. Бочкарев.

Длина перехода составит почти 215 метров. В нем установят две ленты траволатора по 60 метров длиной и один метр шириной.

Для маломобильных людей переход оборудуют четырьмя лифтами, на ступени нанесут предупреждающее тактильное покрытие.

Надземный переход сократит время, которое требуется пешеходам, чтобы пересечь проспект Андропова. Сейчас ближайший от станции «Технопарк» переход расположен в 500 метрах.

Переход будет иметь выходы к остановкам общественного транспорта и к парку «Остров мечты». Завершить строительство планируется в 2019 году.

 

«Станция метро «Технопарк» обслуживает служащих и посетителей бизнес-центра и торговых комплексов вдоль проспекта Андропова. Она станет частью большого...


...транспортно-пересадочного узла, который обеспечит проход к детскому парку «Остров мечты» в Нагатинской пойме, а также к жилой и общественной застройке на территории бывшего завода имени Лихачева», – отметил А. Бочкарев.

Напомним, парк «Остров мечты» строится в Нагатинской пойме на юге Москвы. В его центре под гигантским стеклянным куполом откроется всесезонный крытый парк развлечений, крупнейший в Европе и Азии. Его площадь равна 25 футбольным полям.

Под крышей разместятся большая центральная площадь и городской променад, концертный зал на 3,8 тыс. зрителей и кинотеатр с 14 залами. Парк включает 27 аттракционов, отель на 410 номеров, детскую яхтенную школу, рестораны и магазины.

В ландшафтном открытом парке расположатся спортивные площадки и два танцпола, открытый кинотеатр, амфитеатр и веревочный панда-парк.

Отдохнуть можно будет в тихом и спокойном природном парке с зеленым театром, панда-парком и спортивными площадками, которые максимально впишут в пейзаж.

Каким будет парк «Остров Мечты» 

Как изменится промзона «ЗИЛ»

Переход к парку «Остров мечты» через проспект Андропова начнут строить в 2018 году
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Парк «Остров Мечты» будут посещать 7,5 млн человек в год – Лёвкин

    Количество посетителей тематического парка «Остров Мечты» на юге столицы составит не менее 7,5 млн человек в год, заявил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.«Парк находится в высокой степени готовности...

  • » Лестницы перехода с траволаторами через проспект Андропова готовы

  • » Переход с траволаторами через проспект Андропова откроется летом

    «Длина перехода составит почти 215 метров, высота – 5,4 метра. Там установят две ленты траволатора длиной 60 метров и шириной один метр», – сказал А. Бочкарев. По надземному переходу пешеходы смогут …

  • » Эксперты проверят строительство парка развлечений «Остров мечты»

    Парк развлечений возводится по адресу: Нагатинская пойма, участок № 1 (ЮАО, Нагатинский затон). «На объекте ведутся фасадные, бетонные работы, прокладка внутренних инженерных коммуникаций, монтаж мет…

  • » В районе Савеловский отремонтируют подземный переход

    Переход расположен на ул. Сущевский Вал, д. 10, соор. 1 в районе Савеловский. Он был построен в 1996 году и нуждается в обновлении. Специалисты заменят облицовку стен перехода, площадок и ступеней ле…

  • » В рамках ТПУ «Крымская» намерены продлить пешеходный переход

    Как отметила исполняющий обязанности председателя Москомстройинвеста, ответственный секретарь ГЗК Анастасия Пятова, надземный пешеходный переход свяжет станцию МЦК «Крымская» и торгово-развлекательный…

  • » Марат Хуснуллин: новый подземный переход между станциями метро «Театральная» и «Площадь Революции» откроют летом 2019 года

    «В настоящее время ведется реконструкция пешеходного перехода от станции метро «Театральная» к станции «Площадь Революции» с выходом на Никольскую улицу. На сегодня работы выполнены более чем на 30 пр…

  • » Надземный переход через МКАД появится возле Бесединского шоссе

    «Работы ведутся в рамках реконструкции развязки на пересечении МКАД с Бесединским шоссе. Строители приступили к бетонированию опор и входных павильонов», – сказал А. Бочкарев. По его словам, также ид…

  • » Подземный переход к станции метро «Фонвизинская» откроют в 2020 году

    Пешеходный переход будет проходить под путями Октябрьского направления железной дороги от станции метро «Фонвизинская» до проектируемого проезда 589 в районе д. 30 и 32 по ул. Академика Королева. Д…

  • » Четыре пешеходных перехода через МЦК возведут в первой половине 2019 года

    Наземный переход соединит районы Сокол и Щукино. Крытый мост через МЦК построят в 750 метрах от станции Панфиловская в створе ул. Врубеля и проектируемого проезда 6560. Длина сооружения составит 155 м…

  • » Подземный переход под ж/д путями построят к метро «Фонвизинская»

    «Победителем стало ООО «Компания Связьэнергомонтаж МО». Цена контракта составляет 650,2 млн рублей. Работы нужно выполнить в срок не более полутора лет с момента заключения государственного контракта»…

  • » Пешеходный переход к парку «Остров мечты» начнут строить в ближайшее время

    Подведены итоги конкурса с ограниченным участием на строительство пешеходного перехода с траволаторами от станции метро «Технопарк» через проспект Андропова, сообщил руководитель Департамента строител…

  • » Пешеходные переходы через МЦК построят по просьбе москвичей

    Новые пешеходные переходы через Московское центральное кольцо (МЦК) построят в районах Пресненский, Сокол, Коптево, Ростокино и Богородское, сообщил руководитель Департамента строительства столицы Анд…

  • » В Москве построили 30 пешеходных переходов в 2017 году

    30 внеуличных пешеходных переходов открыли в столице в этом году, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. По его словам, в ходе реконстр…

  • » Пешеходный переход построят в Зеленограде по просьбе жителей

    Надземный переход возведут в районе Савелки Зеленограда, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. «Его построят по поручению мэра Сергея …

  • » Станция метро «Нижняя Масловка» будет готова осенью 2018 года

    Завершаются горнопроходческие работы на станции «Нижняя Масловка» Третьего пересадочного контура (ТПК) метро, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. …

  • » Строительство надземного пешеходного перехода с траволаторами через проспект Андропова начнется в следующем году

    «Строительство надземного пешеходного перехода с траволаторами от станции метро «Технопарк» через проспект Андропова начнется в 2018 году», - сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Анд…

  • » Южный участок ТПК соединит «красную», «оранжевую» и «серую» линии Московского метрополитена

    Южный участок ТПК от станции метро «Проспект Вернадского» до станции «Каховская» планируется ввести в эксплуатацию в 2020 году. «Южный участок Третьего пересадочного ко…

  • » Пять станций метро интегрируют с МЦК в 2018 году

    Московское центральное кольцо (МЦК) свяжут еще с пятью станциями метро до конца следующего года, сообщил руководитель Департамента строительства столицы Андрей Бочкарев. …

  • » Переход от метро «Театральная» на Никольскую улицу откроют в 2019 году

    Объявлен конкурс на выбор подрядчика реконструкции пешеходного перехода от станции метро «Театральная» на Никольскую улицу, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. …

  • » Объявлен конкурс на реконструкцию пешеходного перехода от станции метро Театральная на улицу Никольская

    «Мы объявили конкурс на поиск подрядной организации, которая выполнит реконструкцию пешеходного перехода от станции метро Театральная на улицу Никольскую. К работам мы планируем приступить в начале сл…

  • » В Зеленограде построят пешеходный переход через Савелкинский проезд

    Пешеходный переход через Савелкинский проезд появится в Зеленограде, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. Надземный однопролетный пер…

  • » Пешеходный переход построят в Зеленограде

    Ведется определение подрядной организации для строительства пешеходного перехода через Савелкинский проезд в Зеленограде Департамент строительства города Москвы подвод…

  • » Надземный переход через проспект Андропова начнут строить в 2018 году - Хуснуллин

    Стеклянный надземный переход соединит транспортно-пересадочный узел (ТПУ) «Технопарк» и парк «Остров мечты», проект утвердила Москомэкспертиза, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроите…

  • » Марат Хуснуллин: утвержден проект строительства надземного пешеходного перехода через Проспект Андропова

    Москомэкспертиза утвердила проект строительства стеклянного надземного пешеходного перехода через Проспект Андропова. Он соединит транспортно-пересадочный узел (ТПУ) «Технопарк», в состав которого вой…

  • » Почти 30 пешеходных переходов построили в Москве с начала года

    29 пешеходных переходов ввели в столице в этом году, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. По его словам, шесть из них - пять надземны…

  • » Старую и новую части Московского зоопарка соединит мост

    Пешеходный мост в Московском зоопарке начнут строить в 2018 году, сообщил руководитель Департамента строительства столицы Андрей Бочкарев. Мост высотой 12 м и длиной 22…

  • » Реконструкция перехода от метро «Театральная» завершится в 2019 году

    Реконструкцию подземного перехода от станции метро «Театральная» на Никольскую улицу планируется завершить в 2019 году, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. …

  • » Через северный дублер Кутузовского проспекта и Смоленское направление ж/д построят переходы

    Пешеходные переходы возведут через пути Смоленского направления Московской железной дороги и северный дублер Кутузовского проспекта, сообщил руководитель Департамента строительства столицы Андрей Бочк…

  • » Марат Хуснуллин: станция метро «Нижняя Масловка» будет построена в следующем году

    Строительство станции метро «Нижняя Масловка» на Третьем пересадочном контуре планируется завершить в следующем году. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и с…

  • » Новый пешеходный переход появится в Зеленограде в 2018 году

    Объявлен конкурс на строительство надземного пешеходного перехода в Зеленограде, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. Переход возведу…

  • » Подземный переход к станции метро «Фонвизинская» начнут строить в 2018 году

    Строительство подземного пешеходного перехода к станции «Фонвизинская» Люблинско-Дмитровской линии метро начнется в первом квартале следующего года, сообщил руководитель Департамента строительства Мос…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть