[email protected]
Регистрация

Снесен самострой у исторического здания на Преображенской площади

27.08.2019, 13:28 131 В Москве
0

Снесен самострой у исторического здания на Преображенской площади


Ликвидирован незаконный вход в подвал у объекта культурного наследия «Преображенская площадь – центр села «Преображенское» на востоке столицы, сообщил начальник Госинспекции по недвижимости Владислав Овчинский.

Здание расположено на Преображенской площади, д. 7 в районе Преображенское.

«К историческому объекту была незаконно сделана входная группа в подвал, где расположено предприятие общественного питания. Приняты меры по сносу пристройки», – сказал Владислав Овчинский.

Он добавил, что облик здания восстановлен. Факт устранения нарушения земельногозаконодательства подтвержден Госинспекцией по недвижимости.

«Преображенская площадь – центр села «Преображенское» – историко-культурная ценность. В середине XVII – начале XVIII веков здесь размещался Полковой двор гвардейского Преображенского полка, а спустя век проводились главные торжества с освящением новых боевых знамен полка в присутствии Императора Александра III.

 

Москва избавилась от двух самостроев

 

Правительство ужесточило ответственность за самострой

 

Что построят в районе

Автор: stroimos.mirtesen.ru

Снесен самострой у исторического здания на Преображенской площади
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Историческое здание на Преображенской площади освободили от самостроя

    Ликвидирован незаконный вход в подвал у объекта культурного наследия «Преображенская площадь – центр села «Преображенское» на востоке столицы, сообщил начальник Госинспекции по недвижимости Владислав Овчинский...

  • » Достроен гостинично-деловой центр «Академик» в виде линзы

    Здание возвели на проспекте Вернадского, вл. 41 в одноименном районе, на месте бывшего долгостроя. Его площадь превышает 47 тыс. кв. метров. «Строительство здесь началось еще в 2000 году. Долгострой был ликвидирован в 2017-м, когда новый инвестор выкупил права на имущественно-земельный комплекс,...

  • » Детскую поликлинику 1920-х годов в Хамовниках отреставрируют

    Кирпичное двухэтажное здание расположено в районе Хамовники на ул. 10-летия Октября, д. 2, стр. 1 вблизи Новодевичьего монастыря. Оно построено в стиле конструктивизм в 1920-х годах по проекту архитектора Алексея Мешкова и является объектом культурного наследия...

  • » Детскую художественную школу им. Ватагина отремонтируют

    Здание расположено на ул. Средняя Переяславская, д. 7/2, стр. 1 в районе Мещанский. Оно построено в 1900 году по индивидуальному проекту. «В столице планомерно создаются и обновляются учреждения допо…

  • » Для строительства БКЛ метро ограничат движение в трех районах

    В связи с этим в районах Басманный, Сокольники и Преображенское изменится схема движения транспорта: будет обеспечен приоритетный проезд для городского транспорта. Ограничения вводятся с 02:30 16 фев…

  • » Для строительства БКЛ метро временно закроют пять станций красной ветки

    Поезда по красной ветке будут курсировать только между «Саларьево» и «Комсомольской», линия возобновит работу в обычном режиме 25 февраля в 5:30 утра, пояснили в Департаменте транспорта и развития дор…

  • » Медицинский центр в районе Свиблово будет реконструирован

    Здание расположено в проезде Серебрякова, вл. 4, стр. 3 в районе Свиблово. «Власти одобрили изменения в правила землепользования и застройки Москвы для реконструкции медцентра. Работы будут выполнены…

  • » Телестудия «Энтузиаст» в районе Перово будет реконструирована

    Здание расположено на 2-й ул. Энтузиастов, вл. 5, корп. 5 в районе Перово. После реконструкции площадь телестудии станет вдвое больше и превысит 18 тыс. кв. метров. «Площадь и количество помещений ув…

  • » Трамвайное депо Апакова на Якиманке отреставрируют

    Здание находится на ул. Шаболовка, д. 9, стр. 3 в районе Якиманка. Это выявленный объект культурного наследия 1910 года постройки (архитектор М.Н. Глейнинг). «Трамвайное депо Апакова – старейшее пред…

  • » Реабилитационно-образовательный центр в САО ждет капитальный ремонт

    Здание расположено по адресу: Кронштадтский бульвар, д. 20А, корп. 1 в районе Головинский. «Центр предназначен для детей с нарушением опорно-двигательного аппарата. Здесь отремонтируют входную группу…

  • » Новые здания пяти районных судов построят в Москве

    Градостроительно-земельная комиссия города Москвы (ГЗК), возглавляемая Мэром Москвы Сергеем Собяниным, на заседании 5 апреля 2018 года согласилась с внесением изменений в правила землепользования и за…

  • » В районе Преображенское появится спорткомплекс с бассейном

    Физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) с бассейном построят на востоке Москвы, сообщил главный архитектор столицы Сергей Кузнецов. Здание построят на ул. Халтуринс…

  • » Три жилых высотки с «двором без машин» построили на шоссе Энтузиастов

    Выдано разрешение на ввод здания с жилыми и нежилыми помещениями, детским садом и подземной парковкой на востоке столицы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко. …

  • » Валерий Леонов: в районе Преображенское построят детский сад на 220 мест

    Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для инвестиционного объекта капитального строительства: «Здание дошкольного образовательного учреждения на 220 мест. 4-й этап строительс…

  • » Детский сад с бассейном появится в ЖК на востоке столицы

    Жилой комплекс с детским садом возведут в районе Преображенское на востоке столицы, сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов. По его словам, ЖК появится на …

  • » Доходные дома промышленника Горбунова стали культурным наследием

    Доходные дома в районе Преображенское на востоке города вошли в реестр объектов культурного наследия регионального значения, сообщил руководитель Департамента культурного наследия Москвы Алексей Емель…

  • » Инвестору отказали в строительстве ЖК возле объекта культурного наследия

    Власти столицы отказали инвестору в строительстве жилого комплекса рядом с объектом культурного наследия в центре города. Об этом сообщил председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев. …

  • » Подземный торговый центр построят на Павелецкой площади

    Архитектурный совет Москвы одобрил проект строительства подземного многофункционального торгового комплекса с вестибюлем станции метро «Павелецкая» на месте котлована на Павелецкой площади. …

  • » Подземный торговый центр построят на Павелецкой площади

    Архитектурный совет Москвы одобрил проект строительства подземного многофункционального торгового комплекса с вестибюлем станции метро «Павелецкая» на месте котлована на Павелецкой площади. …

  • » Школу на 825 мест построили на северо-востоке столицы

    Четырехэтажную школу возвели в районе Северный, сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. Здание построено на Дмитровском шоссе, вл. 167, корп. 13. Его площадь…

  • » В центре Москвы реконструируют 100-летнее здание

    Административное здание в Басманном районе столицы после реконструкции вырастет на два этажа, сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. По его словам, двухэтаж…

  • » Офисное здание в центре Москвы надстраивать не будут

    Инвестору отказано в надстройке этажа к офисному зданию в центре столицы, сообщил председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев. «Площадь офисного здания - около …

  • » В Басманном районе реконструируют административное здание 1915 года

    Административное здание научно-технического центра промышленной безопасности в Басманном районе Москвы будет реконструировано, сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. …

  • » Дом XVIII века с мезонином отреставрируют

    Дом бывшего текстильного магната в Басманном районе столицы отреставрируют и приспособят под офисы. Усадьба, представляющая собой отдельно стоящее одноэтажное здание ко…

  • » Центр Москвы стал объектом археологического наследия

    Центр столицы стал полноценным объектом археологического наследия впервые за всю историю археологических исследований в городе, сообщил руководитель Департамента культурного наследия Москвы Алексей Ем…

  • » Инвестору отказали в реконструкции исторического здания на Яузской улице

    Власти столицы отказали инвестору в реконструкции исторического здания в центре столицы. Об этом сообщил председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев. Здание рас…

  • » ГЗК отказала инвестору в реконструкции исторического здания на Яузской улице

    Градостроительно-земельная комиссия города Москвы (ГЗК), возглавляемая Мэром Москвы Сергеем Собяниным, на заседании 26 октября 2017 года согласилась с нецелесообразностью внесений изменений в правила …

  • » Здание культурного центра в центре Москвы реконструируют

    Площадь культурного центра в центре столицы увеличится, сообщил председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев. «Инвестор намерен реконструировать здание на ул. Ос…

  • » Здание культурного центра в ЦАО будет реконструировано с увеличением площади

    Градостроительно-земельная комиссия города Москвы (ГЗК), возглавляемая Мэром Москвы Сергеем Собяниным, на заседании 19 октября 2017 года согласилась с целесообразностью внесения изменений в правила зе…

  • » Китайский деловой центр «Парк Хуамин» введут в середине 2018 года

    Многофункциональный комплекс «Китайский деловой центр «Парк Хуамин» на северо-востоке Москвы планируется достроить в первой половине 2018 года, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко. …

  • » Площадь медцентра в проезде Серебрякова увеличится в два раза

    Медицинский центр психиатрии, неврологии и наркологии «Роса» на северо-востоке столицы будет реконструирован, сообщил председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев. …

  • » Два ТПУ построят в административно-деловом центре в Коммунарке

    В административно-деловом центре (АДЦ) в поселке Коммунарка планируется возвести два транспортно-пересадочных узла (ТПУ), сообщил руководитель Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жи…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть