[email protected]
Регистрация

Классификатор строительной информации разработают для BIM-моделей

28.08.2019, 10:21 136 В Москве
0

Классификатор строительной информации разработают для BIM-моделей


Началась разработка классификатора строительной информации для создания и ведения BIM-моделей, сообщил директор Федерального центра нормирования, стандартизации и технической оценки соответствия в строительстве (ФАУ «ФЦС») Андрей Басов.

«Сейчас проходят научно-исследовательские работы. Внедрение единой классификации ляжет в основу качественно и технологически новой организации взаимодействия участников отрасли. Оно также нацелено на выполнение поручения президента РФ», – сказал Андрей Басов.

По его словам, работы выполняет АО «ЦНИИПромзданий» в рамках госзадания, утвержденного Минстроем РФ. ФАУ «ФЦС» выступил заказчиком.

«Разработка классификатора – первоочередной шаг для эффективного внедрения технологий информационного моделирования в строительстве на государственном уровне. Работы должны быть завершены до 31 декабря», – подчеркнул Басов.

Он отметил, что использование этой программы сделает возможным индексацию и структурирование проектных данных, обеспечит удобныйдоступ к ним и позволит точно определять состав и структуру информационной модели на каждом из этапов строительства объекта капстроительства.

Работы по формированию классификатора продолжатся в следующем году. К концу 2020 года в тестовом режиме запустят подсистему ведения классификатора. Ее оператором выступит ФАУ «ФЦС», которое разработает:

Напомним, BIM (Building Information Modeling) – информационное моделирование здания. Особенность такого подхода в том, что строительный объект проектируется как единое целое. Изменение какого-либо параметра влечет за собой автоматическое изменение связанных с ним параметров и объектов, вплоть до чертежей, визуализаций, спецификаций и календарного графика.

 

В Стройкомплексе создана рабочая группа по внедрению BIM

 

Новые дома в Москве спроектируют с помощью BIM

 

Строители Москвы перейдут на BIM в 2020 году

 

BIM-технологии позволят усилить контроль над

Автор: stroimos.mirtesen.ru

Классификатор строительной информации разработают для BIM-моделей
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Институт Генплана Москвы разработал базу типовых элементов для BIM

    В столице разрабатываются новые форматы для BIM-модели, которые упрощают работу и ускоряют сроки выполнения задач, сообщил первый заместитель директора Института Генплана Москвы по производственным вопросам Олег Григорьев...

  • » Классификатор строительной информации разработают для BIM

    Началась разработка классификатора строительной информации для создания и ведения BIM-моделей, сообщил директор Федерального центра нормирования, стандартизации и технической оценки соответствия в строительстве (ФАУ «ФЦС») Андрей Басов...

  • » Более 90% заявлений на получение услуг в строительстве подается онлайн

  • » В Москве создадут единую цифровую площадку для властей и застройщиков

    «Он основан на реализации комплексных услуг на базе единой цифровой площадки взаимодействия при сохранении контроля за качеством и безопасностью строительства. Концепция предоставления комплексных услуг в строительстве находится в разработке», – сказал С...

  • » Минстрой предложил ввести понятие BIM-технологий в Градкодекс

    Разработанный Минстроем РФ законопроект опубликован в понедельник на федеральном портале нормативных актов. Он предлагает установить правила формирования, ведения и использования информационной модели…

  • » Цифровую платформу, объединяющую информационные системы в области строительства, создадут к 2024 году

    О механизмах решения этой задачи рассказал директор подведомственного Минстрою России ФАУ «Федеральный центр нормирования, стандартизации и технической оценки соответствия в строительстве» Дмитрий Мих…

  • » Столичному застройщику присвоен очень высокий рейтинг надежности

    «Присвоенный рейтинг А2 – очень высокий уровень надежности, риск незначительный – свидетельствует о высоком качестве работы, уровне компетенций и благонадежности компании», – сказала А. Яковлева. По …

  • » Актуализация нормативной базы в строительстве в 2019 году будет нацелена на внедрение новых материалов и технологий

    В планах будущего года – актуализация нормативной базы для исключения устаревших материалов и технологий. Об этом сообщил глава Минстроя России Владимир Якушев, подводя итоги работы в области техничес…

  • » Внедрение стандартов цифровизации в строительстве снизит его стоимость почти на четверть

    Столичные власти работают над внедрением стандартов цифровой экономики в строительстве, что позволит сократить сроки реализации проектов, а главное добиться существенного сокращения стоимости строител…

  • » Главгосэкспертизе поручена разработка новых сметных норм

    Подведомственное Минстрою России ФАУ «Главгосэкспертиза России» займется разработкой новых сметных норм. Об этом 4 апреля сообщил Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Фед…

  • » СМИ: Против Apple подано 60 исков из-за замедления работы iPhone

    В США в отношении корпорации Apple подано уже около 60 судебных жалоб в связи с намеренным замедлением работы старых моделей iPhone, сообщили СМИ. Как пишет The Wall Street Journal, с декабря 2017 …

  • » В Москве почти 100% госуслуг в строительстве предоставляется онлайн

    В среднем только 3% государственных услуг в строительстве предоставляются в России в электронном виде, сообщил министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень. По его словам…

  • » Переговоры России и Индии по продаже 48 вертолетов завершены

    Генеральный директор холдинга "Вертолеты России" Андрей Богинский сообщил, что переговоры по продаже ВВС Индии 48 военно-транспортных вертолетов Ми-17-В5 завершены. Тем не менее Богинский не сказал…

  • » Подведены итоги участия экспертных организаций в тестовых испытаниях ЕГРЗ

    Завершены работы по созданию и тестовым испытаниям новой государственной информационной системы «Единый государственный реестр заключений экспертизы проектной документации объектов капитального строит…

  • » В Москве создадут информационный центр по BIM-технологиям

    Единый информационный центр по сопровождению BIM-технологий планируется создать в столице, заявил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин на заседании Объединенного н…

  • » Для процессоров «Эльбрус» и «Байкал» создадут операционную систему

    В России разработают операционную систему, адаптированную под процессоры «Эльбрус» и «Байкал» в рамках программы «Цифровая экономика». Работы по созданию ОС находятся в начальной стадии, на которой в…

  • » Городские власти обсуждают возможность создания единого информационного центра по сопровождению BIM-технологий в строительстве

    По итогам заседания Объединенного научно-технического совета (ОНТС). Система информационного моделирования объектов строительства города Москвы может быть создана на ба…

  • » Городские власти обсуждают возможность создания единого информационного центра по сопровождению BIM-технологий в строительстве

    По итогам заседания Объединенного научно-технического совета (ОНТС). Система информационного моделирования объектов строительства города Москвы может быть создана на ба…

  • » На Apple подали в суд из-за замедления старых моделей iPhone

    В США на корпорацию Apple подали в суд из-за замедления скорости работы старых моделей iPhone. Соответствующую информацию представляет Life. С исками в суд обратились жители пяти американских штатов …

  • » За три года разработано и актуализировано более 300 сводов правил

    Более 300 сводов правил актуализировано и пересмотрено Минстроем России за три года. В 2017 году разработано 45 новых сводов правил, 21 изменение к действующим сводам правил, выполнен пересмотр 9 свод…

  • » Возвращение на Луну стало первоочередной целью NASA

    11 декабря президент США Дональд Трамп подписал Директиву о космической политике №1, которая предписывает американскому космическому агентству осуществить высадку людей на Луну до организации экспед…

  • » Правила проектирования дорог, ТПУ, вокзалов и набережных утвердят в 2018 году

    Новые своды правил по проектированию улично-дорожной сети, транспортно-пересадочных узлов (ТПУ), вокзалов и набережных будут утверждены в России в 2018 году. «Своды пра…

  • » Москва перейдет на экспертизу по BIM-технологиям в 2019 году – Хуснуллин

    Москва планирует перейти на экспертизу по технологиям информационного моделирования (BIM) в 2019 году, заявил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хусн…

  • » Марат Хуснуллин: Москва перейдет на экспертизу по BIM-технологиям в 2019 году

    Москва планирует перейти на экспертизу проектов по технологиям информационного моделирования (BIM-технологиям) в 2019 году. Об этом сообщил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной полит…

  • » Правовую базу по BIM-проектированию подготовят в 2019 году

    Разработку единой нормативно-правовой базы для внедрения технологий информационного моделирования (BIM) в сфере строительства планируется завершить в 2019 году, сообщила заместитель министра строитель…

  • » Москва перейдет на экспертизу по BIM-технологиям в 2019 году – Хуснуллин

    Москва планирует перейти на экспертизу по технологиям информационного моделирования (BIM) в 2019 году, заявил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хусн…

  • » Новинки строительной отрасли

    На данный момент во всем мире каждый день изобретается (открывается) новая, или же, совершенствуется старые технологии и методики работы строительной сферы. Думаю стоит сегодня упомянуть строительные …

  • » Андрей Бочкарев: завершены бетонные работы по устройству двух эстакад основного хода СВХ от Щелковского до Открытого шоссе

    «Строители завершили бетонные работы по устройству двух эстакад основного хода СВХ от Щелковского до Открытого шоссе, - сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. – Законч…

  • » Карты для оценки рисков при строительстве разработают для ТиНАО

    Геологические карты для оценки рисков при строительстве разработают для Троицкого и Новомосковского округов (ТиНАО), сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская. …

  • » Утвержден план внедрения BIM-технологии в работу Стройкомплекса

    Утвержден план внедрения технологии информационного моделирования (BIM-технологии) в деятельность московского Стройкомплекса. Координатором его реализации стала Москомэкспертиза. …

  • » Валерий Леонов: Утвержден план внедрения BIM-технологии в Москве

    Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает об утверждении «Плана мероприятий по обеспечению готовности Комплекса градос…

  • » Зарегистрированы правила по БИМ-моделированию в строительстве

    Росстандарт зарегистрировал первый из четырех сводов правил по информационному моделированию в строительстве. Он разработан для внедрения технологий информационного мод…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть