[email protected]
Регистрация

Остановочный пункт Победа ждет реконструкция

19.04.2019, 02:07 138 В Москве
0

Остановочный пункт Победа ждет реконструкция


Вместо старых платформ построят две новые и возведут надземный пешеходный переход с эскалаторами и лифтами, сообщили в пресс-службе МЖД.

С 14 января пригородные поезда Киевского направления железной дороги будут проходить станцию Победа без остановки.

Временные изменения связаны в связи со строительством третьего главного пути на участке Солнечная – Апрелевка. Работы ведутся поэтапно. С понедельника железнодорожники приступят к строительству на перегоне Лесной Городок – Апрелевка.

Для перевозки пассажиров между станциями Апрелевка и Победа будут курсировать автобусы. С графиком движения можно ознакомиться на сайте АО «Центральная ППК».

Развитие Киевского направления ж/д ведется для повышения транспортной доступности Новой Москвы и укрепления транспортной связи Московской агломерации в целом.

Модернизированная инфраструктура позволит увеличить количество пригородных поездов, а новые станции сделают доступнее прилегающие к железной дороге районы, образуют пересадки на другие виды транспорта.

Параллельно ведутся работы по строительству трех новых остановочных пунктов: Минская,Аминьевская и Санино.

Платформа Минская создаст транспортно-пересадочный узел (ТПУ) с одноименной станцией метро, а Аминьевская – со строящейся станцией Большой кольцевой линии (БКЛ) метро «Аминьевское шоссе».

Это позволит разгрузить Киевский вокзал и станцию метро «Киевская». Платформа Санино расположится в пределах Новой Москвы между Кокошкино и Крекшино.

Московский участок Киевской железной дороги после реконструкции станет одним из самых востребованных у пассажиров. По оценкам экспертов, этой транспортной артерией смогут пользоваться не менее 30 тысяч человек в день.

Как ранее заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, три станции на Киевском направлении ж/д построят в 2019-2020 годах.

Реконструкция Киевского направления ж/д в границах города пройдет в три этапа и завершится в течение пяти лет. Проект предусматривает строительство еще одного ж/д подъезда к Киевскому вокзалу и дополнительных путей.

«Реконструкция Киевского направления позволит запустить здесь тактовое движение, то есть электрички будут ходить с интервалом в три минуты», – сказал М. Хуснуллин.

 

Как изменится Киевское направление ж/д

 

Развитие железных дорог в московском регионе


stroimos.mirtesen.ru
Остановочный пункт Победа ждет реконструкция
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Еще три остановки появятся на Савеловском ж/д направлении с развитием МЦД

    12 остановочных пунктов планируется организовать на Савеловском направлении первого маршрута Московских центральных диаметров (МЦД-1) «Одинцово – Лобня», сообщил главный архитектор столицы Сергей Кузнецов...

  • » Еще три остановки появятся с пуском МЦД на Савеловском ж/д направлении

    12 остановочных пунктов планируется организовать на Савеловском направлении первого маршрута Московских центральных диаметров (МЦД-1) «Одинцово – Лобня», сообщил главный архитектор столицы Сергей Кузнецов...

  • » Остановочный пункт Остафьево для запуска МЦД построят в этом году

    Строительство остановочного пункта Остафьево на Курском направлении Московской железной дороги завершится до конца 2019 года, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.Он появится между станциями Щербинка и Силикатная и станет одним из первых остановочных пунктов второго Московского центрального

  • » Поезда в Крым: построен первый километр железной дороги на подходе к Крымскому мосту

    Инфоцентр «Крымский мост» сообщает, что уже уложили 1,5 км железной дороги на подходе к мосту через Керченский пролив. «На сегодня выполнен первый километр рельсового пути главного хода, готово более…

  • » Ж/д платформу Верхние Котлы возле МЦК откроют до конца года

    Платформа готов на 80%. Благодаря новому остановочному пункту километровая пересадка на Московское центральное кольцо (МЦК) сократится до нескольких десятков метров и займет считаные минуты. Пригородн…

  • » На платформе Верхние Котлы появится остановка для экспрессов

    Благодаря этому пассажиры смогут пересесть на одноименную станцию Московского центрального кольца (МЦК) и строить новые удобные маршруты, сообщили в пресс-службе МЖД. Напомним, платформа Верхние Ко…

  • » Подземный переход к станции метро «Фонвизинская» откроют в 2020 году

    Пешеходный переход будет проходить под путями Октябрьского направления железной дороги от станции метро «Фонвизинская» до проектируемого проезда 589 в районе д. 30 и 32 по ул. Академика Королева. Д…

  • » Марат Хуснуллин: платформа Новохохловская железной дороги на пересечении с МЦК заработает к сентябрю

    Работы по строительству около станции МЦК «Новохохловская» одноименной платформы Курского направления МЖД идут хорошими темпами. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопро…

  • » Больше остановок. Где появятся новые железнодорожные станции

    Шесть железнодорожных станций в этом году перенесут к станциям МЦК. Пересадка с пригородных электричек на кольцо будет занимать всего несколько минут. В столице также появятся новые станции на радиаль…

  • » Поезда МЖД восстановили движение на Горьковском направлении

    В пресс-службе Московской железной дороги (МЖД) сообщили, что движение электричек на Горьковском направлении восстановлено. В Москве движение поездов в сторону Подмосковья на Горьковском направлени…

  • » Ж/д платформу Ленинградская интегрируют с МЦК до конца 2018 года

    Новый остановочный пункт Ленинградская на Рижском направлении железной дороги построят до конца этого года. Пассажиры электричек по крытому переходу смогут быстро и с к…

  • » Новая ж/д платформа Варшавская создаст удобную пересадку на МЦК

    Новая платформа Варшавская откроется на Павелецком направлении Московской железной дороги в 2018 году. Она создаст удобную пересадку между электричками и поездами Московского центрального кольца (МЦК)…

  • » Новый остановочный пункт Ленинградская появится рядом с МЦК

    Новый остановочный пункт Ленинградская на Рижском направлении Московской железной дороги позволит быстро пересесть с электричек на поезда «Ласточки» Московского центрального кольца (МЦК). …

  • » Электрички в Москве могут перевести в режим работы МЦК

    В столице планируется перевести пригородные электрички в режим работы Московского центрального кольца (МЦК), составы которого сейчас курсируют с интервалом в 5 минут в часы пик, сообщил мэр Москвы Сер…

  • » В 2018 году с МЦК будут интегрированы 8 направлений МЖД

    Работа проводится на восьми радиальных направлениях Московской железной дороги: Октябрьском, Ярославском, Казанском, Горьковском, Курском, Павелецком, Рижском и Савеловском. На Октябрьском направлении…

  • » РЖД перевели все поезда южного направления в обход Украины

    Пассажирские и грузовые поезда с 11 декабря переводят на движение в обход Украины. ОАО "Российские железные дороги" перевело все поезда южного направления на движение в обход Украины по новой желез…

  • » Платформа Северянин станет ближе к МЦК

    Остановочный пункт Северянин Ярославского направления железной дороги перенесут ближе к станции «Ростокино» Московского центрального кольца (МЦК). «До конца 2018 года м…

  • » Новые железнодорожные станции могут появиться в бывших промзонах

    Новые железнодорожные станции и платформы могут появиться в некоторых бывших московских промзонах при строительстве жилья, заявил журналистам в субботу заместитель мэра Москвы по вопросам градостроите…

  • » Запуск МЦД разгрузит транспортную сеть столицы на 12% - эксперт

    Московские центральные диаметры (МЦД) будут перевозить до 400 млн пассажиров в год после выхода проекта на полную мощность, сообщил руководитель экспертного центра «Пробок.нет» Александр Шумский. …

  • » Новая линия наземного метро разгрузит транспортную систему Москвы - Собянин

    Новая линия наземного метро значительно разгрузит всю транспортную систему столицы, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. «По расчетам, новая система будет перевозить допо…

  • » Марат Хуснуллин: на «Окружной» соединим метро, МЦК, Савеловское направление железной дороги и новые автобусные маршруты

    Интеграцию радиальных направлений железных дорог в Москве завершат через год. Крупный транспортно-пересадочный узел создают на базе станций «Окружная» Люблинско-Дмитров…

  • » Ж/д станции Аминьевская, Минская и Санино откроют к 2020 году

    Три станции на Киевском направлении Московской железной дороги появятся в 2019-2020 годах, сообщил журналистам в субботу заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства…

  • » Станции Аминьевская, Минская и Санино на Киевском направлении МЖД откроют к 2020 году

    Три станции на Киевском направлении Московской железной дороги появятся в 2019-2020 годах, сообщил журналистам в субботу заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства…

  • » Реконструкция Киевского направления ж/д разгрузит Киевский вокзал на треть

    Участок железной дороги от Киевского вокзала до остановочного пункта Апрелевка реконструируют. Это позволит увеличить количество электричек и уменьшить их интервал движения до трех минут. …

  • » Проект планировки Киевского направления МЖД утвердят в 2018 году

    Проект планировки головного участка Киевского направления Московской железной дороги (МЖД) от Киевского вокзала до Апрелевки планируется утвердить до конца следующего года, сообщила председатель Моско…

  • » Три новые станции появятся на Киевском направлении МЖД

    Еще три железнодорожных платформы построят на Киевском направлении Московской железной дороги (МЖД), сообщил председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев. По его…

  • » Власти Москвы начинают разработку проекта реконструкции Киевского направления МЖД

    Градостроительно-земельная комиссия города Москвы (ГЗК), возглавляемая Мэром Москвы Сергеем Собяниным, на заседании 2 ноября 2017 года согласилась с подготовкой проекта планировки территории вдоль Кие…

  • » Платформу Окружная перенесут к МЦК в 2018 году

    Остановочный пункт станции Окружная Савеловского направления Московской железной дороги перенесут ближе к Московскому центральному кольцу (МЦК) для удобства пересадки пассажиров. …

  • » В Москве может появиться 17 сквозных маршрутов пригородных электричек

    Власти Москвы вместе с РЖД могут создать 17 сквозных маршрутов пригородных электричек через центр города. Сейчас в городе действуют две диаметральные связи пригородных …

  • » Марат Хуснуллин: Киевскую линию железной дороги в Москве реконструируют за пять лет

    Реконструкция Киевского направления железных дорог на территории столицы займет около пяти лет. Об этом заявил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и с…

  • » Еще две станции построят на Киевском направлении железной дороги

    Реконструкция Киевского направления Московской железной дороги займет около пяти лет, заявил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. …

  • » Платформы пригородных электричек станут ближе к станциям МЦК

    В семи районах столицы до скоростной дороги можно будет дойти быстрее. Московское центральное кольцо (МЦК) уже больше года катает пассажиров. Но до некоторых станций ск…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть