[email protected]
Регистрация

В Институте Градплана Москвы прошли практику студенты шести вузов страны

30.08.2019, 10:07 0 В Москве

В Институте Градплана Москвы прошли практику студенты шести вузов страны

Студенты шести ведущих вузов страны прошли практику в ГАУ «НИ и ПИ Градплан города Москвы» этим летом. Они выполняли производственные задачи по градостроительству, инженерии, архитектуре, ландшафтному дизайну, экологии и социологии.

Практику прошли учащиеся следующих вузов:

«Будущие градостроители изучали городскую среду. Одни занимались пространственными исследованиями зарубежных практик в области развития прибрежных городских территорий и участвовали в проектах их адаптации на территории Москвы. Другие практиканты проводили анализ Северной Строгинской поймы и Троице-Лыкова и участвовали в формировании проектных предложений. Еще одна группа студентов изучала текущее состояние набережных Москвы-реки и Яузы для определения предпосылок их развития», – рассказали в пресс-службе Института.

Студенты-архитекторы трудились над разными задачами в комплексе – одна группа осваивала работу с 3D-макетами, другая – занималась разработкой эскизных предложений по развитию территорий в районе Капотня и Богородское. Третьи – разрабатывали проект благоустройства Симоновской набережной и района Нагатино-Садовники.

Ландшафтные дизайнеры провели исследования территорий вдоль железной дороги и санитарно-защитной зоны. В результате появилась схема благоустройства с различными территориями озеленения: приватной и общего пользования.

Инженеры погрузились в процесс проектирования городских коммуникаций, научились считать нагрузки на системытепло-, водо- и электроснабжения.

Экологи провели исследования состояния почвенного покрова и растительности на жилых территориях Москвы. Они проанализировали качество среды с использованием интегральных показателей, для чего вычислили содержание подвижных форм тяжелых металлов и исследовали агрохимические показатели, отобрав пробы почв.

Будущие социологи изучили развитие Москвы, обратившись к разным аспектам жизни горожан. Кто-то анализировал численность населения по административным округам и районам, определяя причины наибольшего и наименьшего прироста населения. Другие студенты изучали национальную идентичность населения Москвы и выявляли закономерности, сопоставляя районы проживания с расположением объектов культурного назначения.

Третья группа практикантов рассчитала нормативную обеспеченность населения стационарными и нестационарными объектами торговли.

В области транспортного моделирования будущие специалисты получили навык работы с большой транспортной моделью Московской агломерации. Это уникальный опыт, потому что таких моделей в столице единицы. Они научились проводить расчеты транспортного спроса для прогнозирования дорожно-транспортной ситуации в городе и оценивать нагрузку на транспортную сеть города при градостроительном развитии.

 

Более 60% студентов-практикантов получили предложение о

Автор: stroimos.mirtesen.ru

В Институте Градплана Москвы прошли практику студенты шести вузов страны
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Большинству студентов-практикантов строительных вузов предложили работу

    Более 600 студентов московских вузов прошли в июле-августе производственную практику в строительных компаниях и проектных институтах города, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики столицы Сергей Лёвкин...

  • » У Москвы достаточно кадровых ресурсов для реализации программы реновации

    Столица располагает необходимыми трудовыми ресурсами для реализации программы реновации. Об этом сегодня на пресс-конференции в Информационном центре Правительства Моск…

  • » В Москве будет активно развиваться речной транспорт

    Речной транспорт в столице будет развиваться по мере застройки прибрежных территорий Москвы-реки, заявил главный архитектор столицы Сергей Кузнецов. «Сейчас активно раз…

  • » В Москве будет активно развиваться речной транспорт

    Речной транспорт в столице будет развиваться по мере застройки прибрежных территорий Москвы-реки, заявил главный архитектор столицы Сергей Кузнецов. «Сейчас активно раз…

  • » Собянин: благоустроена треть набережных Москвы-реки

    Выполнена уже треть программы благоустройства набережных Москвы-реки, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.«Мы обустроили большое количество исторических набережных, зон отдыха у воды – это парк 850-летия Москвы и другие парки, примыкающие непосредственно к Москве-реке», – рассказал Сергей Собянин

  • » Студенты из Петербурга создали одноместный автомобиль, работающий на солнечных батареях

    Петербургские студенты собрали уникальный автомобиль, который работает на солнечных батареях. Автомобиль был разработан в домашних условиях. Студенты признались, что работали над созданием космичес…

  • » Центральную городскую площадь спроектировали участники «Открытого города»

  • » В Смоленске на празднике первокурсников 12 ноября выступят «Swanky Tunes»

    В Смоленске 12 ноября проходит праздник первокурсников, на которым выступят известные диджеи «Swanky Tunes». Как сообщает администрация города, посвящение в студенты в Смоленской области состоится во…

  • » Студентам вузов городов, где пройдут матчи ЧМ-2018, сдвинут сессию и начало учебного года

    В 2018 году летняя сессия у студентов вузов закончится уже в мае. Как заявила министр образования и науки России Ольга Васильева, это связано с проведением чемпионата мира по футболу в 2018 году. В…

  • » Голодец сообщила расходы на программу поддержки крупнейших вузов

    Проект «5-100», запущенный государством в 2012 году, профинансирован до 2020 года, заявила вице-премьер Ольга Голодец. На заседании Совета по повышению конкурентоспособности ведущих университетов РФ …

  • » Образовательный кластер с филиалами вузов создадут в Новой Москве

    Образовательный кластер с филиалами крупных российских университетов может появиться в Троицком и Новомосковском округах (ТиНАО), заявил журналистам руководитель Департамента развития новых территорий…

  • » «Конторы «Рога и копыта»: Путин объяснил сокращение числа вузов в РФ

    Президент России Владимир Путин высказался по поводу закрытия ряда вузов и их филиалов в России. Глава государства заявил на встрече с рабочими «Уралвагонзавода», что в последние годы количество вузо…

  • » Кафедры ведущих технических вузов могут открыть в Национальном космическом центре

    Национальный космический центр создадут на базе завода им. Хруничева, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.«Туда переедут основные организации, конструкторские бюро и производства ракетно-космической отрасли...

  • » Именитые архитекторы поделятся опытом с молодежью в Петербурге

    Студенты, которые приняли участие в московской конференции «Открытый город», отправятся на VI Санкт-Петербургский культурный форум. Ребята посетят деловую программу сек…

  • » «Мосинжпроект» создал Корпоративный университет

    По его словам, он занимается оценкой, обучением, развитием персонала и формированием кадрового резерва, а также развитием корпоративной культуры в части консолидации интеллектуального ресурса компании…

  • » Новый парк появится в Новой Москве – Владимир Жидкин

    «Новый парк будет располагаться в поселке Коммунарка. Его площадь составит 10 гектаров», - рассказал руководитель Департамента развития новых территорий города Москвы Владимир Жидкин. Он добавил, что …

  • » Правила проектирования дорог, ТПУ, вокзалов и набережных утвердят в 2018 году

    Новые своды правил по проектированию улично-дорожной сети, транспортно-пересадочных узлов (ТПУ), вокзалов и набережных будут утверждены в России в 2018 году. «Своды пра…

  • » В центре Artplay москвичи увидят выставку макетов «Москва глазами молодых градостроителей»

    Сергей Лёвкин пригласил москвичей в центр Artplay на выставку макетов «Москва глазами молодых градостроителей» Руководитель Департамента градостроительной политики горо…

  • » Мэр присвоил звание «Почетный строитель города Москвы» шести работникам отрасли

    Звание «Почетный строитель города Москвы» 8 декабря 2017 года присвоено шести работникам отрасли, сообщил мэр столицы Сергей Собянин. «Шесть человек сегодня стали почет…

  • » Около 300 тысяч жителей Москвы и области числятся "невыездными"

    В пресс-службе Управления ФССП России по Москве рассказали о количестве невыездных должников. Около 300 тысяч жителей Москвы и Подмосковья числятся в списках невыездных должников. По данным Управле…

  • » Пятая юбилейная Премия Архсовета стартовала в Москве

    Москомархитектура объявила старт первого этапа V Премии Архсовета столицы, сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. Лауреаты Премии станут известны 20 декабря…

  • » Архитекторы «Зарядья» прошли во II тур конкурса по созданию общественных пространств ТиНАО

    Восемь команд будут участвовать во втором туре открытого международного конкурса на лучший проект общественных пространств в Новой Москве. Среди них пять архитектурных …

  • » Крупный образовательный кластер появится в Коммунарке

    «Город прорабатывает возможность создания такого кластера в поселке Коммунарка на участке площадью 80 га. Мы хотим, чтобы в него вошел не один, а сразу несколько вузов», – сказал В. Жидкин. Напомним,…

  • » Москомархитектура приглашает студентов пройти опрос

    Студентам архитектурных и строительных вузов предлагается пройти опрос по итогам конференции «Открытый город» и предложить свой формат участия в мероприятии. Это необхо…

  • » Транспортный каркас Новой Москвы будет создан к 2020 году

    Масштабное строительство, намеченное Стройкомплексом Москвы на 2018-2020 годы, позволит сформировать удобный транспортный каркас на территории Новой Москвы, сообщает пресс-служба Департамента развит…

  • » Из-за нехватки денег и топлива украинские вузы остались без отопления

    Ситуация с топливом на Украине становится действительно критической. Дошло до того, что студентов вузов на зимние месяцы распускают по домам – просто потому что отопления не хватает, и, главное, учебн…

  • » Москва прорабатывает проекты обустройства 150 км набережных

    «Программа «Москва-река» является одним из мегапроектов, над которым мы работаем уже не один год. Перед нами стоит задача вернуть городу неиспользуемые прибрежные территории», – сказал М. Хуснуллин. …

  • » Специалисты из ООН обсудили развитие Москвы

    Эксперты из Организации объединенных наций (ООН) и Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) обсудили с представителями правительства столицы вопросы развития и территориального планирования Москвы, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Сергей Лёвкин...

  • » Полиция применила водяные пушки и слезоточивый газ против протестующих в Нанте

    В ряде городов Франции прошли акции протеста, в которых приняли участие предприниматели, студенты и экологи, сообщают французские СМИ. На прошлой неделе полиция французского города Нотр-Дам-де-Ланд на…

  • » Студенты в панике выбегали из колледжа, помогая раненым — очевидец событий в Керчи

    Изначально взрывы в Керченском колледже раздались на первом этаже, после звуки разрывов раздались со второго этажа. Студенты в панике начали покидать учебное заведение, не понимая, что происходит. Так…

  • » В Москве пройдет конкурс «Стекло в архитектуре»

    VI Российский конкурс с международным участием «Стекло в архитектуре» пройдет в Центральном Доме архитектора 18-19 апреля в рамках Форума индустрии архитектурного стекла ArchGlass-2018. …

  • » Три набережные Москвы-реки ждет масштабная реконструкция - Хуснуллин

    Три набережные Москвы-реки будут реконструированы, сообщил заместитель мэра столицы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин. По его словам, в Адре…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2022
    Закрыть