[email protected]
Регистрация

Голодец сообщила расходы на программу поддержки крупнейших вузов

28.10.2017, 16:50 80 Экономика
0




Проект «5-100», запущенный государством в 2012 году, профинансирован до 2020 года, заявила вице-премьер Ольга Голодец.

На заседании Совета по повышению конкурентоспособности ведущих университетов РФ среди ведущих мировых научно-образовательных центров в Екатеринбурге она отметила, что ежегодно на программу тратится порядка 10 млрд рублей.

По ее словам, позитивная динамика наблюдается практически у каждого из 21 вузов, участвующих в программе.

Так, Высшая школа экономики показала успехи в рейтинге по социологии и политологии, где наши учебные заведения прежде не присутствовали.

Эксперты также фиксируют хорошие результаты технических вузов, таких как МИФИ, Физтех, Казанский университет и др.

На данный момент 11 университетов попадают в сотню лучших вузов по версии трех авторитетных рейтингов (Quacquarelli Symonds, Times Higher Education и Academic Ranking of World Universities), и это очень важно, добавила Голодец.

Напомним, целью проекта «5-100 является повышение престижности российского высшего образования и вывод не менее пяти вузов в мировой топ-100.


www.moja-tula.ru
Голодец сообщила расходы на программу поддержки крупнейших вузов
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » В Институте Градплана Москвы прошли практику студенты шести вузов страны

    Студенты шести ведущих вузов страны прошли практику в ГАУ «НИ и ПИ Градплан города Москвы» этим летом. Они выполняли производственные задачи по градостроительству, инженерии, архитектуре, ландшафтному дизайну, экологии и социологии...

  • » Большинству студентов-практикантов строительных вузов предложили работу

    Более 600 студентов московских вузов прошли в июле-августе производственную практику в строительных компаниях и проектных институтах города, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики столицы Сергей Лёвкин...

  • » Общежитие МГТУ им. Н.Э.Баумана получит два новых корпуса

    «Московский государственный университет имени Н.Э. Баумана – один из ведущих вузов России. Сюда едут учиться со всех уголков страны, и вопрос комфортного размещения студентов в общежитии назрел давно.…

  • » В одном из вузов Ивано-Франковска обнаружили гранату

    В Ивано-Франковске в медуниверситете обнаружили гранату, сообщает региональное управление Нацполиции. «В полицию позвонил житель областного центра. Сообщил, что на улице Целевича на территории кафедр…

  • » Система распределения после вузов возвращается

    Прекрасная была система распределения при СССР. Хотя многим жителям крупных городов и не нравилась - не хотелось годами работать в провинции. Но она позволяла выпускникам приобрести отличный жизненный…

  • » В РОССИИ УПРОСТИЛИ ПОРЯДОК УСТАНОВЛЕНИЯ ИНВАЛИДНОСТИ

    ... "Расширен перечень заболеваний, где уже при первичном освидетельствовании можно будет установить инвалидность бессрочно и даже заочно" ГОРКИ, 9 апреля. /ТАСС/. Премьер-министр России Дмит…

  • » Путин поручил Голодец помочь итальянским партнерам в России

    Итальянские культурные мероприятия, которые запланированы в России, должны пройти на должном уровне. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин. Проконтролировать ход их реализации глава государства …

  • » Милонов советует Польше нанять дипломатов из вузов Львова вместо МГИМО

    Информацию о том, что польский МИД уволит всех выпускников Московского государственного института международных отношений (МГИМО), прокомментировали в Госдуме. Член комитета по международным делам Ви…

  • » Стало известно, как вырастут зарплаты бюджетников в 2018 году

    Некоторым врачам, преподавателям вузов и научным сотрудникам власти обещают повышение до 200 %. В нынешнем году на 4 % увеличится оплата труда бюджетников, не упомянутых в майских указах президента. …

  • » В России процедуру аккредитации ВУЗов переведут в электронную форму

    В скором времени российские высшие учебные заведения смогут получать аккредитацию в электронном виде. Об этом сообщил глава Рособрнадзора Сергей Кравцов. По его словам, формат процедуры изменится уже…

  • » Медведеву о ситуации в Кемерово доложили Пучков, Скворцова и Голодец

    Глава российского правительства Дмитрий Медведев заслушал доклады главы МЧС Владимира Пучкова, министра здравоохранения Вероники Скворцовой и вице-премьера Ольги Голодец. Как сообщают СМИ, Пучков, …

  • » «Конторы «Рога и копыта»: Путин объяснил сокращение числа вузов в РФ

    Президент России Владимир Путин высказался по поводу закрытия ряда вузов и их филиалов в России. Глава государства заявил на встрече с рабочими «Уралвагонзавода», что в последние годы количество вузо…

  • » Из-за ЧП в Перми в школах усилят меры безопасности

    После драки в одной из школ Пермского края правительство приняло решение усилить меры безопасности во всех образовательных учреждениях страны. Об этом в понедельник сообщила вице-премьер Ольга Голодец…

  • » В вузах Одессы объявили каникулы до весны - нет денег на отопление

    Учебные занятия с 1 января по 26 февраля ряд одесских вузов отменил в связи с невозможностью оплатить отопление корпусов. Как сообщают СМИ, речь идет о таких учебных заведениях, как Одесский национ…

  • » Кабмин направит 9,9 млрд рублей на конкурентоспособность вузов

    Правительство России утвердило распределение в следующем году 9,9 миллиарда рублей между 21 российским вузом, чтобы повысить их конкурентоспособность. В распоряжении правительства говорится, что межд…

  • » На господдержку центров НТИ выделят 7,8 миллиарда рублей

    Конкурсная комиссия Министерства образования и науки выбрала шесть центров компетенций Национальной технологической инициативы на базе вузов и научных организаций в Москве, Московской области, Санкт-П…

  • » Голодец рассказала, как предложенные Путиным демографические меры повысят рождаемость в России

    Комплекс мер, предложенный президентом России Владимиром Путиным в рамках демографической политики, повысит уровень доходов семей, а также выведет уровень рождаемости до 1,9 миллиона рождений в год. Т…

  • » Выпускники вузов составили рейтинг лучших работодателей России

    Самым привлекательным местом работы признан «Газпром», говорится в исследовании компании Universum. Социологи опросили более 21 тысячи выпускников 97 российских вузов, чей стаж работы по специальност…

  • » Образовательный кластер с филиалами вузов создадут в Новой Москве

    Образовательный кластер с филиалами крупных российских университетов может появиться в Троицком и Новомосковском округах (ТиНАО), заявил журналистам руководитель Департамента развития новых территорий…

  • » Объявлены сроки и размер повышения студенческих стипендий в РФ

    С 1 сентября 2018 года студенческие стипендии вырастут на 4 %, заявила глава Минобрнауки России Ольга Васильева. Выступая на семинаре-совещании, посвященном финансовой политике ведомства, в Российско…

  • » Голодец рассказала, когда первые поезда могут отправиться в Крым

    Вице-премьер российского правительства Ольга Голодец выразила надежду на то, что первые поезда в Крым отправятся летом 2019 года. С таким высказыванием она выступила перед журналистами. Представители…

  • » Голодец рассказала, сколько времени уйдет на восстановление демографического роста

    Российское руководство надеется, что на восстановление демографического роста понадобится не более двух лет. Такое мнение выразила вице-премьер правительства РФ Ольга Голодец. Журналисты поинтересова…

  • » Голодец: доступ к интернету должен появиться во всех школах России

    Доступ к интернету должен оперативно появиться во всех российских школах. Об этом заявила вице-премьер Ольга Голодец, отметив, что без подключения к Сети современные учебные заведения существовать не …

  • » Голодец заявила, что программа изучения русского языка в школах нуждается в ревизии

    Вице-премьер России Ольга Голодец на заседании совета по русскому языку заявила, что школьная программа по русскому языку не привязана к ожидаемым результатам от выпускников школ и зачастую не соответ…

  • » Кабмин выделит 2,5 миллиарда рублей на повышение конкурентоспособности СПбГУ в мире

    Санкт-Петербургский государственный университет получит около 2,5 миллиарда рублей в 2017-2019 годах. Деньги будут выделены российским правительством на повышение конкурентоспособности высшего учебног…

  • » Студентам вузов городов, где пройдут матчи ЧМ-2018, сдвинут сессию и начало учебного года

    В 2018 году летняя сессия у студентов вузов закончится уже в мае. Как заявила министр образования и науки России Ольга Васильева, это связано с проведением чемпионата мира по футболу в 2018 году. В…

  • » Голодец ответила Кудрину на заявление о нехватке денег на пенсии

    Заместитель председателя правительства России Ольга Голодец ответила на заявление экс-министра финансов Алексея Кудрина о дефиците в ПФР и нехватке средств на выплату пенсий. По словам вице-премьера,…

  • » Международное консалтинговое агентство Emerging: МГУ сохраняет стабильные показатели по проценту трудоустройства выпускников

    В рейтинге лучших мировых вузов с точки зрения трудоустройства выпускников, МГУ им. М. В. Ломоносова занял 126-ю строчку из 150, оказавшись единственным представителем РФ. Стоит отметить, что рейтинг…

  • » В Смоленске на празднике первокурсников 12 ноября выступят «Swanky Tunes»

    В Смоленске 12 ноября проходит праздник первокурсников, на которым выступят известные диджеи «Swanky Tunes». Как сообщает администрация города, посвящение в студенты в Смоленской области состоится во…

  • » В Госдуме предложили вернуть в русский язык дореволюционные обращения

    Депутат Госдумы Владимир Сысоев подготовил запрос вице-премьеру Ольге Голодец с просьбой рассмотреть возможность возвращения в школьную программу по русскому языку речевого этикета, который использов…

  • » Общежитие для студентов МФТИ построят в Долгопрудном

    Проект общежития для студентов Московского физико-технического института (МФТИ) в г. Долгопрудный Московской области получил положительное заключение Главгосэкспертизы России. …

  • » Голодец рассказала о финансировании вузов по программе "5-100"

    В период с 2018 по 2020 год в России из бюджета будут выделять по 10 миллиардов рублей ежегодно на поддержку высших учебных заведений повышение из конкурентоспособности. Как сообщили СМИ со ссылкой на…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2020
    Закрыть