[email protected]
Регистрация

Компенсационный дом для дольщиков Новой Москвы введут в середине 2021 года

02.09.2019, 11:07 0 В Москве

Компенсационный дом для дольщиков Новой Москвы введут в середине 2021 года

Жилой дом для обманутых дольщиков в Новой Москве планируется ввести в эксплуатацию в первой половине 2021 года, сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Здание возводится в поселении Рязановское, кв. 99, вл. 1. В него переедут граждане, которые приобрели квартиры в городе Щербинка на ул. Овражная, вл. 3-8, корп. 3 и на ул. Мостотреста, вл. 7, а также в поселке Шишкин Лес поселения Михайлово-Ярцевское.

«Сейчас разработаны предварительные архитектурно-планировочные решения дома. По задумке архитекторов компенсационный дом будет состоять из двух корпусов высотой не более 12 этажей. В соответствии с разработанной планировочной схемой всего в доме будет 654 квартиры. Большая часть из них однокомнатные – 420, 172 двухкомнатные и 61 трехкомнатная», – сказала АнастасияПятова.

По ее словам, проектные материалы были разработаны с учетом приобретенных гражданами площадей в трех проблемных объектах.

Анастасия Пятова пояснила, что данные архитектурно-планировочные решения являются важной частью итоговой градостроительной документации, необходимой для получения разрешения на строительство объекта.

«Полный пакет проектной документации застройщик планирует подать в Комитет по архитектуре и градостроительству в соответствии с утвержденным графиком – в начале октября 2019 года», – отметила она.

 

В Москве 90 проектов реализуют с использованием эскроу-счетов

 

Вступили в силу правила финансирования по эскроу-счетам

 

Строительство жилья в Новой

Автор: stroimos.mirtesen.ru

Компенсационный дом для дольщиков Новой Москвы введут в середине 2021 года
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Город построит дом для дольщиков трех проблемных ЖК в Новой Москве

    Она пояснила, что об этом говорится в постановлении № 1633-ПП от 18 декабря 2018 года. «По решению мэра столицы Сергея Собянина компенсационный дом построят для граждан, которые приобрели квартиры в …

  • » Строительство компенсационного дома для дольщиков трех проблемных жилых комплексов включено в АИП

    Соответствующее постановление (№ 1633-ПП) выпущено 18 декабря 2018 года. Об этом рассказала исполняющий обязанности председателя Москомстройинвеста Анастасия Пятова. Напомним, по решению Мэра Москвы …

  • » Для дольщиков ЖК «Шишкин лес» построят новый дом

    По его словам, деньги предусмотрены в Адресной инвестиционной программе (АИП) Москвы на 2017-2020 годы. Долгострой находится в поселке Шишкин лес в поселении Михайлово-Ярцевское Троицкого округа. «Г…

  • » Для дольщиков проблемного ЖК в Щербинке построят компенсационное жилье

    Проблемный ЖК находится на ул. Овражная, вл. 3-8, корп. 3 в городском округе Щербинка. Город подобрал участок в поселке Фабрики им. 1 Мая в поселении Рязановское для строительства нового дома. «Прави…

  • » Началась выдача ключей дольщикам ЖК «Спортивный квартал»

    17 дольщиков проблемного жилого комплекса «Спортивный квартал» в Новой Москве получили ключи в первый день их выдачи, сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.По ее словам, ключи выдают тем, кто купил жилье в корпусах 7, 8 и 9...

  • » Достроен еще один корпус ЖК «Татьянин парк» в Новой Москве

    Застройщик корпуса 25 жилого комплекса «Татьянин парк» в Новой Москве получил заключение о соответствии (ЗОС) требованиям технических регламентов и проекту, сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова...

  • » Три проблемных ЖК в Новой Москве достроят в 2019 году

    «По ЖК «Марьино Град» уже в январе планируется получить заключение о соответствии, в феврале ввести первую часть, летом еще одну и в конце года – оставшуюся», – рассказал М. Хуснуллин в интервью «Инте…

  • » Два дома ЖК «Лучи» в районе Солнцево принимают новоселов

    Более 400 семей получили ключи от квартир в двух новостройках жилого комплекса «Лучи» на западе столицы, сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.ЖК строится на ул. Производственная, д...

  • » Достроено еще два проблемных дома СУ-155

    Два проблемных дома компании «СУ-155» в мкр. «Восточный» подмосковного Звенигорода переданы под заселение, 340 семей дольщиков получат квартиры, сообщил министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень. …

  • » В отношении застройщика в Щербинке проведут доследственную проверку

    Правоохранительные органы по просьбе Москомстройинвеста проведут доследственную проверку застройщика и управляющей компании жилого комплекса в Новой Москве. Недостроенн…

  • » Три проблемных ЖК-долгостроя в Новой Москве обеспечили охраной

    Строительные площадки жилых комплексов «Марьино Град», «Спортивный квартал» и «Спорт Таун» в поселении Филимонковское Новой Москвы ограждены и обеспечены охраной, сообщил председатель Москомстройинвес…

  • » Жилой дом СУ-155 в районе Северное Чертаново достроят до конца 2019 года

    Проблемный жилой дом возводится в районе Северное Чертаново, корп. 2АБВ. По словам представителя компании ООО «РК Строй», занимающейся достройкой объекта. В декабре 2019 года планируется получить зак…

  • » Кирпичный жилой дом площадью 8 тыс. кв.м построят в Новой Москве

    Монолитно-кирпичный жилой дом построят в Новомосковском округе столицы, на территории деревни Говорово. По словам главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, общая площадь восьмиэтажного здания сост…

  • » Определен технический заказчик трех проблемных ЖК в Новой Москве

    Подписаны договоры о выполнении функций технического заказчика для достройки жилых комплексов «Марьино Град», «Спортивный квартал» и «Спорт Таун» в поселении Филимонковское Новой Москвы, сообщил замес…

  • » В промзоне «Грайвороново» ввели три корпуса ЖК «Среда»

    Застройщик жилого комплекса «Среда» (SREDA) получил разрешение на ввод трех корпусов первого пускового комплекса второй очереди, сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.ЖК находится по адресу: Рязанский просп...

  • » В Новой Москве завершено строительство здания полиции

    Здание отдела внутренних дел по Новомосковскому округу в городе Московский в Новой Москве планируется ввести в эксплуатацию до конца 2017 года, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко. …

  • » Жилой комплекс площадью более 120 тысяч кв. м построят в Новой Москве

    Жилой комплекс общей площадью более 120 тысяч кв. м будет построен в поселении Сосенское на территории Новомосковского округа столицы. Всего запроектировано шесть корпусов высотой от 9 до 16 этажей, р…

  • » Жилой комплекс площадью более 120 тысяч кв. м построят в Новой Москве

    Жилой комплекс общей площадью более 120 тысяч кв. м будет построен в поселении Сосенское на территории Новомосковского округа столицы. Всего запроектировано шесть корпусов высотой от 9 до 16 этажей, р…

  • » Компфонд не должен ждать банкротства застройщика - Тимофеев

    Компенсационный фонд долевого строительства должен подключаться к решению вопросов дольщиков в момент включения объекта в реестр проблемных объектов, не дожидаясь банкротства застройщика, считает пред…

  • » Разрешение на строительство ЖК «Спорт Таун» будет возобновлено

    Capital Group планирует получить разрешение на строительство жилого комплекса «Спорт Таун» в поселении Филимонковское Новой Москвы к апрелю 2018 года, сообщила заместитель председателя Москомстройинве…

  • » Православные храмы возведут в Зеленограде и в Рассказовке

    Два земельных участка выделено под строительство храмов в Зеленограде и в Новой Москве, сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.Они появятся по адресам: район Силино, мкр. 10, проезд 5372 в Зеленограде и вблизи дер...

  • » Пожарное депо со скалодромом построят в поселении Вороновское

    Согласован дизайн-проект пожарного депо на четыре машины в Троицком округе, сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.Здание высотой от двух до трех этажей и четырехэтажную тренировочную башню со скалодромом возведут в поселке ЛМС, мкр...

  • » Первое здание полиции построили в Новой Москве

    Здание отдела внутренних дел по Новомосковскому округу в городе Московский планируется ввести до конца 2017 года, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко. …

  • » Гостиницу у площади трех вокзалов введут в 2018 году

    Гостиничный комплекс «4 звезды» в центре столицы планируется открыть во втором квартале 2018 года, сообщила заместитель председателя Москомстройинвеста Екатерина Храмова. …

  • » В Хорошево-Мневниках введен в эксплуатацию «Дом Серебряный бор»

    Об этом сообщила исполняющий обязанности председателя Москомстройинвеста Анастасия Пятова. «Трехсекционное здание на 426 квартир расположено в Северо-Западном округе Москвы на улице Живописно…

  • » При банкротстве застройщика дольщику вернут до 10 млн рублей

    Тариф отчислений в компенсационный фонд долевого строительства необходимо будет повышать для полноценной защиты средств дольщиков, заявил председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев на Общерос…

  • » Дольщики долгостроя в деревне Марушкино получат ключи от квартир

    Проблемный жилой дом в деревне Марушкино Новой Москвы сдан в эксплуатацию, сообщил председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев. Объекту присвоен адрес: поселени…

  • » В Новой Москве построят около 50 социальных объектов к 2021 году – Хуснуллин

    Около 20 школ и детских садов строится сейчас в Троицком и Новомосковском округах (ТиНАО), сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. …

  • » Больница с родильным домом в Коммунарке готовится к вводу в эксплуатацию

    Больница, состоящая из девяти корпусов, возводится на ул. Сосенский Стан, вл. 10/1 в поселке Коммунарка поселения Сосенское. Первую очередь медицинского комплекса, куда входят лечебно-диагностический, палатный, патологоанатомический и вспомогательный корпуса, планируется ввести в эксплуатацию ко...

  • » В Санкт-Петербурге завершилась история 13-летнего долгостроя

    Один из проблемных долгостроев Санкт-Петербурга официально введен в эксплуатацию, сообщает пресс-служба Комитета по строительству Санкт-Петербурга. Жилой комплекс "Дом у озера" не могли сдать 13 лет,…

  • » Газопровод протянут от деревни Лапшинки до Киевского шоссе для СНТ

    Газопровод построят для садовых некоммерческих товариществ (СНТ) в Новой Москве, сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.Линия длиной почти 3,2 км будет расположена по адресу: дер. Лапшинка – Киевское шоссе (ЗАО, ТиНАО)...

  • » В поселении Рязановское построят пожарное депо

    Трехэтажное здание возведут в дер. Никульское, вл. 47-1. Площадь объектов составит 3 тыс. кв. метров. Прилегающую территорию благоустроят и озеленят. «Для личного состава возведут четырехэтажную учеб…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть