[email protected]
Регистрация

Хуснуллин: 37 детских садов и школ введут по итогам года в Москве

03.09.2019, 16:07 0 В Москве

Хуснуллин: 37 детских садов и школ введут по итогам года в Москве

37 объектов образования планируется сдать в эксплуатацию в этом году, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«Из них инвесторы построили больше, чем за бюджет. Это происходит потому, что при комплексной застройке, особенно в Новой Москве, девелопер при сдаче жилья в обязательном порядке сдает детский сад и школу», - сказал Марат Хуснуллин.

Он отметил, что несмотря на то, чтоинвесторских объектов больше, количество мест больше в бюджетных школах и садах. Город строит крупные комплексные школы, например, школа на ЗИЛе на 2,5 тыс. учеников - самая большая в России.

«Сегодня примерно 40% всех инвестиций в образование вносят частные инвесторы. Я считаю, это очень хороший показатель», - отметил он.

Строительство школ в Москве 

 

Строительство детских садов в Москве 

 

Социальные объекты

Автор: stroimos.mirtesen.ru

Хуснуллин: 37 детских садов и школ введут по итогам года в Москве
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Марат Хуснуллин: 19 объектов образования ввели в Москве с начала 2019 года

    С начала 2019 года в Москве сдали 19 образовательных объектов, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.«Образовательная инфраструктура в Москве активно развивается...

  • » В Новой Москве построят около 50 социальных объектов к 2021 году – Хуснуллин

    Около 20 школ и детских садов строится сейчас в Троицком и Новомосковском округах (ТиНАО), сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. …

  • » Почти 70 объектов образования построят в Москве за счет бюджета

    69 объектов образования более чем на 25 тыс. мест возведут в столице на бюджетные средства до 2020 года, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. …

  • » Более половины школ и детских садов в ТиНАО строят за счет инвесторов

    В настоящее время на присоединенных территориях столицы строится порядка 20 новых школ и детских садов. Об этом журналистам сообщил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостро…

  • » В Новой Москве откроют 78 школ и детских садов к 2021 году

    25 школ и детских садов построят и реконструируют в Новой Москве в 2018-2020 годах за счет городского бюджета, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин. …

  • » Каждый третий социальный объект в Москве построят инвесторы - Хуснуллин

    250 социальных объектов планируется построить в столице за три года, треть из них возведут инвесторы, заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснул…

  • » В Новой Москве введут около 50 социальных объектов за три года

    «Всего с июля 2012 года в Новой Москве введено более 50 объектов образования и здравоохранения. Это 30 детских садов и по десять школ и поликлиник», – сказал В. Жидкин. Он уточнил, что строительство …

  • » 25 школ и детских садов за счет городского бюджета появится в Новой Москве до конца 2020 г. – Владимир Жидкин

    «Согласно Адресной инвестиционной программе г. Москвы (АИП) в 2018-2020 годах предусмотрено строительство и реконструкция 25 школ и детских садов на территории Новой Москвы», - сообщил руководитель Де…

  • » Хуснуллин: в Москве ввели порядка 7,7 млн кв. м недвижимости с начала года

    Около 10 млн кв. метров недвижимости планируется сдать в эксплуатацию в этом году, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.«Москва никогда за всю свою историю не вводила такой объем недвижимости...

  • » Хуснуллин: в Москве ввели порядка 7,7 млн кв. м недвижимости с начала года

    Около 10 млн кв. метров недвижимости планируется сдать в эксплуатацию в этом году, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.«Москва никогда за всю свою историю не вводила такой объем недвижимости...

  • » Марат Хуснуллин: 40% всех социальных объектов в Москве строят инвесторы

    «Задачи по комплексному развитию территорий и созданию комфортной городской среды, сформулированные мэром Москвы Сергеем Собяниным, реализуются при активном участии застройщиков. С 2011 года в столице…

  • » Марат Хуснуллин: началось строительство нового образовательного комплекса в АДЦ «Коммунарка»

    «Вблизи поселка Коммунарка, на территории будущего административно-делового центра, началось строительство образовательного комплекса, состоящего из школы на 550 учеников и детского сада на 150 воспит…

  • » 88 детских садов и школ построят за счет бюджета к 2021 году

    139 детских садов и школ возведут в столице в 2018-2020 годах, причем 88 из них - за счет городского бюджета, сообщил заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснул…

  • » Марат Хуснуллин: в Москве действует более 37 млн кв. м разрешений на строительство недвижимости

    Строительство объектов в Москве остается на высоком уровне. На данный момент в городе действуют 37 млн кв. метров разрешений на строительство. Об этом сообщил в интервью РБК заместитель мэра Москвы по…

  • » Марат Хуснуллин: за ближайшие три года в Москве построят более 250 новых объектов социальной инфраструктуры

    Об этом сообщил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. «Мы планируем в ближайшие три года построить более 250 объектов …

  • » Марат Хуснуллин: еще 7 млн квадратных метров недвижимости построят в ТиНАО к 2021 году

    В ближайшие три года в Новой Москве планируется построить порядка 7 млн кв.м недвижимости различного назначения. Об этом заявил журналистам заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и стро…

  • » В Новой Москве возведут 7 млн «квадратов» недвижимости за три года

    ​Порядка 7 млн кв. м недвижимости планируется построить в Троицком и Новомосковском округах (ТиНАО) в ближайшие три года, заявил журналистам заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной пол…

  • » Марат Хуснуллин: почти 300 социальных объектов построят в столице в ближайшие три года

    До конца 2020 года в столице планируется построить 274 объекта социального назначения, как за счет бюджета, так и с привлечением средств инвесторов. Об этом заявил заместитель мэра Москвы по вопросам …

  • » В. Жидкин: строительство и реконструкция 25 школ и детских садов в ТиНАО предусмотрена в АИП до 2021 г.

    За счет городского бюджета в ТиНАО до конца 2020 г. построят и реконструируют 25 школ и детских садов, сообщили в пресс-службе департамента развития новых территорий Москвы. …

  • » Марат Хуснуллин: за три года в Москве построят более 100 производственных и административных объектов

    За 2018-2020 годы в столице планируется построить и вести в эксплуатацию более ста производственных и административно-деловых объектов. Об этом заявил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по…

  • » В Москве построят более 100 объектов деловой недвижимости за три года - Хуснуллин

    Более ста производственных и административно-деловых объектов планируется построить и вести в эксплуатацию в столице за 2018-2020 годы, заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной пол…

  • » В Новой Москве построят 26 детских садов за три года

    «В этом году было разработано и утверждено 11 проектов детсадов, которые появятся в Новой Москве в ближайшие годы. Получается, что в среднем ежемесячно мы получаем по проекту. Эти садики планируется п…

  • » Марат Хуснуллин: около 115 км дорог построят в Москве в 2018 году

    Порядка 110 – 115 км дорог планируется построить в Москве по итогам 2018 года. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. …

  • » В промзонах построили почти 2 млн кв. метров недвижимости в 2017 году

    Комфортная застройка появляется на месте реорганизуемых промзон, сообщил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин на заседании президиума Правите…

  • » В промзонах построили почти 2 млн кв. метров недвижимости в 2017 году

    Комфортная застройка появляется на месте реорганизуемых промзон, сообщил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин на заседании президиума Правите…

  • » В Москве построят 13 детских садов и 9 школ за счет бюджета города

    22 объекта образования планируется ввести за счет городского бюджета в 2018 году, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. «Горожане полу…

  • » В Москве построят более 250 социальных объектов до 2022 года

    «Мы не намерены снижать темпы ввода социальных объектов. Больше половины из них составят учреждения образования. Кроме того, появится почти 50 объектов здравоохранения и более 70 объектов культуры и с…

  • » В Новой Москве построили почти 50 км дорог в 2017 году

    Почти 50 км дорог введено в Троицком и Новомосковском округах (ТиНАО) в прошлом году, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. …

  • » Марат Хуснуллин: около 8 млн кв.м недвижимости построено в Москве в 2017 году

    По итогам текущего года в столице введено в эксплуатацию около 8 млн кв. м недвижимости, из них чуть более 3 млн кв. м жилья. Об этом заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной полит…

  • » Семь школ построят инвесторы в Новой Москве в 2019 году

    «Строительство школ и детсадов является весомым вкладом инвесторов в создание надежной современной социальной инфраструктуры Новой Москвы. Первую школу на 600 мест уже ввели в жилом комплексе «Внуково…

  • » В Москве построено около 8 млн кв. м недвижимости в 2017 году – Хуснуллин

    ​Около 8 млн кв. м недвижимости введено в столице по итогам этого года, в том числе более 3 млн кв. м жилья, заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат…

  • » Инвесторы строят 40% всех социальных объектов в Москве – Хуснуллин

    Он отметил, что государственно-частное партнерство помогает реализовать планы по комплексному развитию города. «Задачи по комплексному развитию и созданию комфортной городской среды, сформулированные…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть