[email protected]
Регистрация

10 причин, по которым цели остаются нереализованными

31.08.2019, 22:02 134 Наука



1.Самая банальная причина — цели просто не поставлены. До сих пор есть огромное количество людей, которые просто не знают о том, что можно ставить цели и планировать свою жизнь. Корни этой проблемы в воспитании. Если в семье не принято было планировать и ставить цели, то ребенок привыкает жить «как живется», по шаблону.

2. Вторая причина — цели поставлены неправильно: неконкретно, расплывчато, не имеют четких сроков достижения, не учтен контекст, ресурсы, нет плана и т.д. Сюда относятся все ошибки, которые люди допускают при постановке целей.

3. Третья причина — люди не верят, что та или иная цель достижима. Она кажется такой нереальной, далекой и несбыточной. Такие цели люди обычно просто боятся ставить, убеждая себя «Зачем ставить нереальную цель, которая все равно не сбудется». Таким образом подрывая веру в себя и свои возможности.

4. Четвертая причина — люди верят, что цель достижима, но не верят, что они могут ее достичь. В ход идут отговорки и оправдания «У меня нет тех качеств, которые позволят достичь этой цели», " Я не умею ...«, «Я не могу ...», «В моем случае это невозможно ...» и т.д.

5. Пятая причина заключается в том, что люди не верят, что достойны этой цели! Человек может поверить, что он способен достичь эту цель, но убежден в том, что не заслуживает то, о чем мечтает. Это сопровождается такими мыслями: «Я никому не нужен», «Я недостоин этого, потому что ...», «Со мной что-то неправильно, я заслужил страдания и боль» и т.д.

6. Шестая причина — люди просто не делают то, что необходимо для достижения цели. Часто в этом обвиняют «лень». Лень — это не причина, это следствие. За ней лежат более серьезные и глубинные причины не делания. Ложное убеждение о том что «цели сами сбываются» порождается фильмами типа «Секрет». В фильме значительное внимание уделяется приему «визуализация», но почти ничего не говорится о том, что нужно много делать, для того, чтобы эта визуализация стала реальностью.

7. Седьмая причина заключается в том, что люди недостаточно «натурально» представляют себе конечный результат достигнутой цели. Вспомните какое то простое событие, произошедшее с вами вчера. А теперь представьте себе действие, которое вы могли бы сделать вчера, но не сделали (например, сходить за хлебом в магазин). А теперь обратите внимание на то, как отличаются для вас эти два образа Обратите внимание на яркость картинок, в какой из них есть движение, а какая статична В какой картинке больше цвета, а в какой меньше Обратите внимание на звуки и ваши ощущения, которые возникают при визуализации этих картинок. Как вы узнаете, что первый образ был реален, а второй нет Так вот, если вы представляете цель, как второй образ, то для вашего бессознательного цель считается не реальной. Вы бессознательно не верите в реализацию цели, поэтому, что бы вы не делали — результаты будут ничтожны.

8. Восьмая причина — в отсутствии страстного желания. Цели ставятся в формате «хотелось бы», вместо «я хочу!». Это нерешительность и неуверенность, которые убивают ваш полет фантазии. Они блокируют те безграничные ресурсы, которые есть внутри каждого из вас! Только те цели сбываются, которых вы искренне, страстно желаете!

9. Девятая причина — это оправдания, отговорки и перенос ответственности — вместо решительных действий. Люди склонны оправдывать свои нерешительные или неуспешные действия, чтобы защитить свою самооценку. К сожалению, это лишь ухудшает ситуацию. Нужно смело смотреть в лицо всем трудностям и двигаться вперед им вопреки!

10. Десятая, но далеко не последняя причина — это страхи. Люди боятся поражения, успеха, оценки, и еще огромного количества разных событий и состояний. Страх парализует, уводит через cамосаботаж по ложному пути, отвлекает. Но в то же время страх — это колоссальное скопление внутренних ресурсов, которые выходят наружу как только вы преодолеваете

10 причин, по которым цели остаются нереализованными
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » ПИРАМИДА ФРАНКЛИНА.

    бенджамина франклина отличала фантастическая работоспособность и уникальная целеустремленность. в возрасте 20 лет он составил план достижения целей на всю жизнь вперед. на протяжении всей жизни он следовал этому плану,

  • » Мудрости от Джона Дэвисона Рокфеллера

    джон дэвисон рокфеллер – это первый “долларовый” миллиардер в истории человечества, поэтому есть смысл прислушаться к его словам. несколько цитат от легендарного бизнесмена: * дружба, основанная на бизнесе, лучше, чем

  • » Что отличает богатых от бедных

    ну кроме наличия денег, конечно. деньги - это только следствие мышления. ум, хорошие оценки в школе, наличие высшего образования.. это все такой шлак. богатые люди просто не концентрируются на препятствиях, они ищут

  • » Мотивация с утра

    1.начало дня. как только вы проснулись, скажите себе, что вы уникальный человек, заслуживающий всего самого лучшего в жизни. посмотрите в зеркало, улыбнитесь своему отражению и примите себя таким, каким вы есть, со

  • » Советы всем, кто хочет чего-то добиться в этой жизни

    1. прекрати думать о себе плохо! ты – уникальная личность, сомневаясь и не веря в себя, ты оскорбляешь ту великую силу, которая привела тебя в этот прекрасный мир. почаще напоминай себе об этом. 2. то, что думают о тебе

  • » Украина впервые за 19 лет применила С-300 на учениях и поразила две цели

    Как известно, на Украине проходят военные учения, где разные роды войск, отрабатывают свою военную подготовку. Хотя, как говорят военные эксперты, данные учения, всего лишь «бряцанье оружием», которо…

  • » Вассерман: Украину нельзя ненавидеть, ее можно только презирать..

    Аналитик, журналист, публицист и политолог Анатолий Вассерман рассказал о главной цели Украины в отношениях с Россией и русским большинством у себя в государстве. Подробности сообщил информационный …

  • » Похоже на начало большой провокации: эксперт проанализировал атаку БПЛА в Сирии

    Ситуацию на российской базе Хмеймим в Сирии, где сегодня ночью были уничтожены малоразмерные цели (предположительно — БПЛА), прокомментировал военный эксперт Александр Жилин. «Факт использования боев…

  • » «Мини-атака»: на базе Хмеймим российские ПВО поразили малые цели

    Российские военные сообщили об уничтожении силами противовоздушной обороны базы Хмеймим в Сирии малоразмерных воздушных целей неизвестной принадлежности. Предположительно это были беспилотники, в кол…

  • » Пентагон: все цели в Сирии были поражены в ходе операции США

    В ходе ударов США, Великобритании и Франции по Сирии были успешно поражены все намеченные цели, заявила официальный представитель Пентагона Дана Уайт. «Мы успешно поразили каждую цель», — сказала она…

  • » В Минобороны рассказали, сколько было израсходовано ракет при отражении авиаудара по Сирии

    При отражении удара всего было израсходовано 112 зенитных управляемых ракет. Из них: «Панцирь» — выпущено 25, поразили 23 цели. «Бук» — выпущено 29, поразили 24 цели. «Оса» — выпущено 11, поразили…

  • » Спровоцировать Путина, уничтожить доказательства и утвердить себя: три цели ракетного удара по Дамаску — болгарский эксперт

    США и их союзники испытывают терпение Владимира Путина, но на эту провокацию он не поддастся Кроме того, у них есть еще цели в Сирии, и о них рассказывает болгарский журналист, аналитик и переводчик …

  • » Трамп: все запущенные по Сирии ракеты достигли цели

    Все выпущенные США, Францией и Великобританией по Сирии ракеты поразили заданные цели. Об этом заявил американский лидер Дональд Трамп в ходе выступления во Флориде. «Мы запустили более ста ракет, …

  • » Министр обороны Великобритании признался в истинной цели удара по Сирии

    Целью удара Великобритании, США и Франции по Сирии не был срыв стратегических планов России, однако определенный расчет на российскую сторону присутствовал. Об этом заявил министр обороны Великобритан…

  • » «Прилично оформить» свои цели в Сирии: политолог раскрыл суть резолюции от США и союзников

    Политолог Александр Асафов в разговоре с RT пояснил цели нового проекта резолюции по Сирии, который предложили США, Великобритания и Франция передали странам — членам Совета Безопасности ООН. «Новая …

  • » Деньги на ветер. Ни одна британская ракета не поразила цель

    Сирийским силам противовоздушной обороны удалось ликвидировать все британские ракеты, выпущенные с самолетов Tornado.По объектам в провинции Хомс ни одна британская ракета в итоге не достигла цели – с…

  • » Командир сирийского ЗРК «Бук» рассказал о том, как сбивал Томагавки

    Советская техника доказала свой высокий военно-технический потенциал Сирийским системам ПВО удалось сбить все 12 крылатых ракет, запущенных со стороны Эт-Танфа, которые должны были взорваться на…

  • » Гора родила мышь

    Политолог Евгений Крутиков — об истинных целях американской атаки на Сирию У любой военно-политической операции должна быть исполнимая цель. Не фантом («давайте долетим до Марса и убьем всех марсиан»…

  • » Все цели поражены. Пентагон отчитался об ударе по Сирии

    Ракетные удары США, Великобритании и Франции по объектам в Сирии уничтожили все заданные цели. С таким утверждением выступили в Министерстве обороны СШАРакеты успешно поразили каждую из выбранных целе…

  • » Ни одна выпущенная Британией по Сирии ракета не достигла цели

    «По объектам в провинции Хомс ни одна британская ракета в итоге не достигла цели», — сообщил российский военный корреспондент Евгений Поддубный в эфире телеканала «Росс…

  • » «Бомбили осторожно»: США выбирали цели так, чтобы не задеть русских

    По словам Председателя объединённого комитета начальников штабов Данфорда, направления ударов не координировались с российской стороной, но цели выбирались так, чтобы минимизировать риск для российски…

  • » Эксперт рассказал об усталости Запада от Украины

    Запад собирался использовать Киев для быстрой смены правящего режима в России, однако сейчас Украина не подходит для достижения этой цели. Такого мнения придерживается политолог Игорь Рябов. По мне…

  • » Сколько угнали машин в прошлом году?

    Порядка 22 тысяч автомобилей было угнано и почти 21 тысяча «без цели похищения, просто покататься» именно такие данные обнародовало МВД в статистике за 2017 год. В совокупности преступлений по этим д…

  • » Эксперты назвали причины быстрой разрядки смартфонов

    Специалисты назвали основные причины, которые приводят к нестабильной работе смартфонов и разрядке аккумуляторов. Наиболее распространенная причина нестабильной работы мобильных устройств и резкой …

  • » Путин объяснил важность амбициозных задач для развития России

    Когда формулируются сверхзадачи, есть вероятность, что какие-то из них не удастся выполнить, но не ставить их перед собой – еще хуже, заявил президент Владимир Путин Выступая на XVII съезде партии «Е…

  • » Посольство РФ назвало цель визита делегатов Минобороны в КНДР

    В посольстве РФ в Пхеньяне рассказали о цели визита делегации министерства обороны в Северную Корею. Как заявляют в диппредставительстве, в столице КНДР началось первое заседание совместной военной к…

  • » Собчак рассказала, на каких условиях снимет свою кандидатуру с выборов

    Телеведущая Ксения Собчак рассказала, на каких условиях снимет свою кандидатуру с президентских выборов. По словам Собчак, она готова отказаться от борьбы за пост президента России ради общей цели, о…

  • » Какие три блюда нельзя ставить на новогодний стол

    До Нового года осталось меньше месяца и пора задуматься о том, как его встретить и что поставить на стол. Обычно мы готовим все, что нам хочется, но есть такие блюда, которые лучше не делать. Следую…

  • » Во что верят россияне

    Во что верят россияне, существуют ли сверхъестественные паранормальные явления, прилетают ли на землю НЛО, возможно ли колдовать по данным ВЦИОМ. 30 октября 2015 г. Всероссийский центр изучения общес…

  • » Силуанов назвал две цели федерального бюджета до 2020 года

    О том, к чему стремилось российское правительство, приступая к работе над бюджетом страны на 2018–2020 годы, рассказал министр финансов Антон Силуанов. Выступая на заседании комитета Госдумы по бюдже…

  • » Стала известна причина повреждения причала порта под Одессой судном с углем из США

    Названа причина, по которой судно Victoria протаранило причал под Одессой. Судно, перевозившее уголь из США, могло повредить причал украинского порта Южный под Одессой из-за ошибки члена команды. О…

  • » Михеев об иностранцах на ТВ России: они охамели, их надо ставить на место.

    Популярный российский политолог Сергей Михеев в программе «Железная логика» на «ВестиFM» заявил, что иностранцев на политических шоу, которые оскорбляют Россию, необходимо ставить на место В разговор…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть