[email protected]
Регистрация

Мудрости от Джона Дэвисона Рокфеллера

31.08.2019, 10:48 0 Дом



Джон Дэвисон Рокфеллер – это первый “долларовый” миллиардер в истории человечества, поэтому есть смысл прислушаться к его словам. Несколько цитат от легендарного бизнесмена:

* Дружба, основанная на бизнесе, лучше, чем бизнес, основанный на дружбе.
Дружба – это не самый лучший повод для создания общего бизнеса. Деньги имеют удивительную способность вносить разногласия даже в самые крепкие отношения. Если вы не хотите, чтобы материальные вопросы разрушили то, что вам дорого, не смешивайте бизнес и личную жизнь. Это вовсе не означает, что со всеми коллегами и партнерами вы должны вести себя холодно и официально. Общайтесь, дружите, но в то же время четко расставляйте приоритеты – либо в отношениях с человеком главное для вас – успешное сотрудничество, либо главное – это крепкая дружба.

* Не бойтесь пожертвовать хорошим ради великого.
Любой, даже незначительный успех требует жертв. Вы обязаны что-то отдать, если хотите что-то получить. Только вложив ваши силы, ваши способности и ваше драгоценное время, вы сможете достичь желаемых результатов. Ничего в жизни не дается просто так – это истина, которая оправдывает себя раз за разом на протяжение уже долгого времени.

* Каждое право предполагает ответственность; каждая счастливая возможность предполагает обязанность; обладание предполагает долг.
За все нужно платить. К полученным правам бонусом идет дополнительная ответственность, новые возможности возлагают на своего обладателя новые обязанности, а обладание чем-либо подразумевает определенный долг.

* Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений.
Никто не способен повлиять на вашу судьбу кроме вас самих. Вы сами решаете – добиться успеха или потерпеть неудачу. Возьмите ответственность за свою жизнь и она щедро отблагодарит вас за это.

* Если ваша единственная цель – стать богатым, вы никогда не достигнете её.
Нельзя желать денег лишь ради денег. Ваша цель должна быть более глобальной и благородной. Она должна быть для вас тем стимулом, который будет вдохновлять вас. Подумайте – что вам интересно, что увлекает и волнует вас, затем придумайте, как с помощью этого можно заработать и вы получите то к чему вам необходимо стремиться.

* Не думаю, что есть другое качество, столь необходимое для успеха любого рода, как настойчивость. Настойчивость может преодолеть всё, даже законы природы.
Никогда не опускайте руки. Большинство людей даже не догадываются, сколько блестящих возможностей они упустили и виной тому – отсутствие терпения. Если у вас есть цель, идите к ней и не сдавайтесь, возможно она намного ближе, чем вам кажется.

* Самый главный вопрос, касающийся богатства – что вы будете делать с ним
Прежде чем думать над тем, как заработать много денег, решите для себя – зачем вам много денег, тогда многое встанет на свои места и вам будет легче планировать путь к вашей цели.

* Я всегда пытаюсь превратить каждую неудачу в возможность.
Жизнь дает каждому человеку огромное количество возможностей, нужно просто уметь разглядеть их. Во всем, что происходит с вами, можно найти повод для перемен к лучшему. Уволили с работы Не расстраивайтесь. Возможно, ваше новое рабочее место станет началом нового, более счастливого и успешного этапа в вашей жизни.

* Неверно считать, что люди с огромным богатством всегда счастливы.
Если вы думаете, что размер счастья напрямую зависит от размера банковского счета, вы ошибаетесь. Счастливым человека делают эмоции, воспоминания, чувства и близкие люди. Если вы все это замените работой, обрести счастье вам не помогут никакие миллионы.

* Я скорее найму человека с энтузиазмом, чем того, который все знает.
Такие качества как увлеченность делом, открытый ум и любознательность намного более ценны, чем
Мудрости от Джона Дэвисона Рокфеллера
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » ⚡Будь сам себе тираном: 6 слагаемых успеха Джона Рокфеллера

    настойчивость, самообладание, бережливость и другие качества, которые помогли мальчику из простой семьи стать первым миллиардером в мире. в 1870 году, когда ему было 31, джон дэвисон рокфеллер стал крупнейшим в мире

  • » 5 золотых правил бизнеса:

    1. деньги вперёд. основное правило бизнеса – деньги вперёд. помните, что бы ни случилось, как бы вас не убеждали повременить, не соглашайтесь – вы должны получать деньги вперед. когда вы приходите в магазин, вам никто

  • » Джон Дэвисон Рокфеллер о деньгах!

    1. экономь деньги. ищи, где можно купить продукцию дешевле или оптом. составляй список покупок заранее и покупай только то, что есть в списке. 2. если у тебя мало денег, надо делать бизнес. если денег нет совсем, надо

  • » Шредер рассказал, какие возможности подразумевает дружба с Путиным

    Экс-канцлер Германии Герхард Шредер рассказал о дружеских отношениях с президентом России Владимиром Путиным. По словам бывшего канцлера ФРГ, который сейчас руководит советом директоров «Роснефти», о…

  • » Дружба крепкая не сломается: новая встреча Макрона и Меркель

    Президент Франции Эммануэль Макрон и канцлер Германии Ангела Меркель намерены провести встречу в мэрии немецкого города Ахен. В ходе встречи 22 января 2019 года будет подписан договор об укреплении ф…

  • » Перечитывай каждое утро!

    1. тот, кто не может располагать 2/3 дня лично для себя, должен быть назван рабом. (с) фридрих ницше 2. не имеет смысла нанимать толковых людей, а затем указывать, что им делать. мы нанимаем толковых людей, чтобы они

  • » Советы о деньгах от легендарных финансистов: 

    1. «заставь каждый доллар работать», джон д. рокфеллер начните с основ, как сделал это рокфеллер, первый долларовый миллиардер в мире. он стартовал со скромной суммы. и уже с детства тратил карманные деньги на что-то

  • » Эта ДРУЖБА ПУГАЕТ Запад!

    В Китая прошла встреча Си Цзиньпиня с главой российского МИД Сергеем Лавровым и министром обороны Сергеем Шойгу. Си Цзиньпин приветствовал тесные двухсторонние связи между государствами. И это га…

  • » Ответ на один вопрос даст понять, когда «умрет» любовь

    Психологи уверяют, что если самому себе честно ответить на единственный вопрос, то можно понять, когда «умрет» ваша любовь и завершатся романтические отношения со второй половинкой. Вопрос звучит т…

  • » Женская дружба? Мэй и Меркель сделали схожие заявления по Сирии

    Не сговариваясь, премьер-министр Великобритании Тереза Мэй и канцлер Германии Ангела Меркель в одинаковых выражениях описали свое отношение к удару по Сирии. Тереза Мэй заявила на пресс-конференции, …

  • » Ким Чен Ын берет курс на мирную жизнь: наука, экономика, дружба народов

    С сегодняшнего дня, 21 апреля, Ким Чен Ын обещает замораживание ядерных программ и объявляет курс на «решительное повышение жизненного уровня народа». Об этом сообщили северокорейские СМИ. В публику…

  • » Фотографии с животными, на которых запечатлена самая искренняя дружба

    Братья наши меньшие — беззащитные существа, способные безоговорочно любить человека, каким бы он ни был. Это доказывают сотни невымышленных историй и снятых фильмов о преданности домашних питомцев св…

  • » Хотите стать акционером Газпрома, Сбербанка или Лукойла 

    а ведь это крупнейшие корпорации россии. их владельцы имеют миллионные доходы. а как нам с вами получить хотя бы частичку такой компании, чтобы тоже обеспечить своим детям и cебе достойную жизнь да-да, теперь такая

  • » Запомните, уроды, в СССР была дружба народов.

    — Папа, а у вас ведь в Советской армии была толерантность? — Кто тебе такую херню сказал?! — Ну ты ж сам говорил, что вместе с тобой служили два хохла, татарин, бурят, грузин и латыш. И типа все заши…

  • » «Читай и богатей» 

    бесплатная 4-х дневная онлайн тренинг-игра: /> как только с помощью чтения трансформировать свое мышление в мышление миллионера и избавиться от долгов, обрести финансовую стабильность, запустить процесс приумножения

  • » Хотите увеличить доход, избавиться от долгов и начать жить совсем другой жизнью 

    трансформируйте своё мышление технологией, с помощью которой появился первый в мире долларовый миллионер: /> приглашаем вас на бесплатную онлайн тренинг-игру антона сочешкова «читай и богатей”: (главный приз 15 000

  • » пост для CHIEF всё о бизнесе

    10 интересных книг с идеями бизнеса 1) джеймс адамс. разблокируй свой разум. техника поиска оригинальных решений сложных проблем и генерации гениальных идей. 2) майкл микалко. энциклопедия бизнес-идей. тренинг

  • » Дружба влияет на здоровье человека

    Новое исследование, проведенное сотрудниками Северо-Западного университета, показало, что теплые и доверительные отношения с другими людьми не только спасают от одиночества. Еще они положительно …

  • » Раскатали губу: США нормализуют отношения с Россией, если она станет «хорошей»

    С подобным заявлением выступила перед журналистами официальный представитель Белого дома Сара Сандерс. «Многое зависит от того, какие отношения Россия хочет выстраивать, от того, насколько хорошим …

  • » 5 главных законов развития бизнеса

    В бизнесе, как и в государстве, есть свои определенные закономерности и законы. для того, чтобы ваш бизнес был успешным необходимо эти законы знать и применять. законы бизнеса могут касаться разных его сфер. непрерывное

  • » Дружба с РФ по-белорусски: Лукашенко избегает "казуса Януковича" в отношениях с ЕС

    Прошлогодний саммит «Восточного партнерства» наглядно показал, что президент Белоруссии Александр Лукашенко в отношениях с Евросоюзом избегает «казуса Януковича». С одной стороны ему хотелось бы заруч…

  • » 7 уроков успеха от автора одной из наиболее влиятельных бизнес-книг «Семь навыков высокоэффективных людей»:

    1. вы – это ваши привычки «основа нашей личности — это наши привычки. потому что они являются последовательными, часто бессознательными моделями. они постоянно и ежедневно выражают наш характер». следите за своими

  • »  богатства от Джона Рокфеллера:

    1. меньше работай на кого-то. чем больше ты работаешь не на себя, тем хуже живёшь. работа – от слова “раб”! 2. экономь деньги. ищи, где можно купить товары дешевле и оптом. 3. если у тебя мало денег, надо делать бизнес.

  • » Дама дело говорит — 10 толковых советов от Ларисы Гузеевой

    Её советы настолько жизненно верны, что не согласиться с ними просто невозможно.... 10 толковых советов от Ларисы Гузеевой: 1. Мужчины не умеют считывать наши желания. Мы можем сколько угодно ходи…

  • » Фасады и витражи спортзала «Дружба» в Лужниках будут готовы к ЧМ-2018

    Внешние работы по реконструкции универсального спортивного зала «Дружба» на территории Олимпийского комплекса «Лужники» завершатся к чемпионату мира по футболу 2018 года. …

  • » Раскатали губу: США нормализуют отношения с Россией, если она станет «хорошей»

    Фото: BEST-BACKGROUNDS / shutterstock.comС подобным заявлением выступила перед журналистами официальный представитель Белого дома Сара Сандерс. «Многое зависит от того, какие отношения Россия хочет в…

  • » СТАРТОВЫЙ КАПИТАЛ ДЛЯ БИЗНЕСА

    бизнес построить не просто, а на голой бизнес идее вдвойне не просто. в большинстве случаев нужен начальный капитал, зачастую немаленький. давайте разберемся, где лежат желанные запасы и как их заполучить для воплощения

  • » Рекомендуемая литература для тех, кто занимается бизнесом и саморазвитием

    1. «путь собственника» — эта книга ясно и четко рассказывает о том, что должны делать основатели бизнеса для того, чтобы оставаться лидерами своих компаний на всех этапах их роста. автор: кэтрин кэтлин и джейна мэтьюз

  • » Дружба дружбой, а денежки врозь? Турция выводит золото из ФРС США

    Центральный банк Турции вывел в 2017 году из Федеральной резервной системы США свой золотой резерв в размере 28,7 тонн золота, свидетельствует годовой отчет банка, опубликованный на его официальном са…

  • » Идея для бизнеса - Открываем ломбард

    Нередко к услугам ломбарда прибегают граждане среднего класса – чаще всего это начинающие бизнесмены, которым необходимы деньги для развития своего дела. обращений в ломбард больше всего летом и в дни

  • » СПЛОШНОЙ ШОУ - БИЗНЕС....

    Долго не мог понять,что напоминает мне сегодняшняя Россия, я имею ввиду промежуток с 1991 года. А сравнив жизнь при СССР и жизнь в России понял!!! Это же шоу-бизнес! Да,да сплошной шоу- биз Сами срав…

  • » 8 советов, как достичь успеха от Пола Ардена. 

    главный шаг к успеху – правильно выбранная цель. нужно понять, какого уровня успеха мы хотим достичь, каким профессионалом мы хотим стать: неплохим, хорошим, очень хорошим, лучшим в своей сфере или в лучшим в мире


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2022
    Закрыть