[email protected]
Регистрация

ПИРАМИДА ФРАНКЛИНА.

31.08.2019, 10:48 0 Дом



Бенджамина Франклина отличала фантастическая работоспособность и уникальная целеустремленность. В возрасте 20 лет он составил план достижения целей на всю жизнь вперед. На протяжении всей жизни он следовал этому плану, четко планируя каждый день. Его план достижения целей получил название «пирамида Франклина» и выглядит примерно так:
1. Главные жизненные ценности. Это фундаментпирамиды. Их ясное определение для себя, задает вектор направленности жизни. Какой вы видите свою жизнь Чего хотите от нее получить Какой след после себя хотели бы оставить
2. Глобальная цель. На основе определенных ценностей, каждый решает для себя, чего он хочет добиться: стать преуспевающим бизнесменом, мудрым учителем, влиятельным политиком и т.д.
3. Генеральный план достижения цели. На данном этапе, уже имея конкретную цель, вы определяете основные промежуточные вехи на пути ее достижения.
4. Долгосрочные, годовые планы. Разрабатывается план действий на год, три, пять лет. Действия должны быть привязаны к конкретной промежуточной вехе, определенной на предыдущем этапе строительства пирамиды. И что очень важно, иметь достаточно четкие сроки реализации.
5. Краткосрочный план. План на неделю, месяц.
6. План на день. Последние два пункта не требуют дополнительных пояснений.

А теперь небольшое пояснение:
1. Фундаментом пирамиды являются главные жизненные ценности. Можно сказать, это ответ на вопрос: «С какой миссией вы пришли в этот мир» Что вы хотите получить от жизни Какой след на Земле хотите оставить после себя Бытует мнение, что не наберется и 1% живущих на планете людей, которые бы об этом задумывались серьезно. Другими словами, это вектор направления движения к своей мечте.
2. Основываясь на жизненных ценностях, каждый для себя ставит глобальную цель. Кем он хочет стать в этой жизни, чего планирует добиться
3. Генеральный план достижения целей – это фиксация конкретных промежуточных целей на пути достижения глобальной цели.
4. План на один три, пять лет называется долгосрочным. Здесь важно определиться с точными сроками исполнения.
5. План на месяц, а потом и на неделю – это краткосрочный план. Чем продуманнее он будет, чем чаще Вы будете его анализировать и корректировать, тем эффективнее будет работа.
6. Последний пункт в плане достижения целей – это план на каждый день. Существует множество приемов составления ежедневного плана дня, о некоторых из них мы поговорим в следующих статьях.

Как утверждают многие практики – составить такой план достижения целей несложно. Сложнее регулярно и настойчиво ему следовать. Но, как известно из биографии Б. Франклина, достижение цели им стало возможно именно благодаря четкому планированию жизни.
Давайте будем учиться у
ПИРАМИДА ФРАНКЛИНА.
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Улучши свою жизнь с этими 50-ю советами!

    1. занимайтесь физическими упражнениями ежедневно; 2. составляйте план на неделю; 3. воспринимайте свою работу, как искусство; 4. ожидайте лучшего и готовьтесь к худшему; 5. прочтите "автобиографию бенджамина

  • » «Невозможно – громкое слово, за которым прячутся маленькие люди»

    1. начинайте с малого. ставьте небольшие, реальные и легко достижимые цели, а после их преодоления усложняйте задачи. ходить в тренажерный зал два раза в неделю намного легче, чем заниматься спортом каждый день. 2.

  • » 50 жизненных советов

    1. занимайтесь физическими упражнениями ежедневно; 2. составляйте план на неделю; 3. воспринимайте свою работу, как искусство; 4. ожидайте лучшего и готовьтесь к худшему; 5. прочтите "автобиографию бенджамина

  • » Как стать гендиректором ООО «Я сам»

    вот 10 шагов, чтобы стать гендиректором ооо «я сам»: 1. сделайте так, чтобы все подстраивалось под вас, а не вы подстраивались под происходящее каждый из нас живет только раз. мы либо: 1. берем на себя ответственность и

  • » Составляем план саморазвития

    существует пять основных этапов составления плана саморазвития – осознание необходимости, изучение потребностей, познание себя, составление стратегии и действия. начнем по порядку. осознание необходимости прежде, чем

  • » Хотели бы вы работать после достижения пенсионного возраста,если пенсии хватало бы на безбедную жизнь?

    В последнее время нас пытаются убедить ,что по достижению пенсионного возраста ,новоявленный пенсионер с работы не уходит ибо у него еще здоровья хоть отбавляй и стремление работать дальше неистреби…

  • » Матвиенко рассказала, когда Совфед утвердит план для выполнения поручений президента

    Совет Федерации России в ближайшее время утвердит план выполнения поручений президента. Об этом рассказала спикер верхней палаты парламента Валентина Матвиенко. Валентина Матвиенко сообщила журнали…

  • » Как инвестировать в себя

    это не пост, чтобы вы @поверили (поверили) в себя*, это информация о том, как инвестировать в себя и получить дивиденды. эта программа состоит из 4 несложных шагов. 1. составьте список из 100 пунктов 100 вещей, которые

  • » У Бенджамина Франклина был план достижения морального совершенства за 13 недель. Каждую неделю он совершенствовался в одной из добродетелей. В нынешнее время этот план наиболее актуален, поэтому попробовать стоит каждому.

    1. воздержность. не ешь до отупения, не пей до опьянения. 2. молчаливость. говори лишь то, что может послужить на пользу другим или тебе самому. 3. любовь к порядку. пусть для каждой твоей вещи будет свое место; пусть

  • » «Тайный план» Запада: Киев вынашивает проект полного уничтожения республик.

    Известный военный эксперт, обозреватель Александр Жилин в интервью ФАН в жесткой форме отреагировал на план главы МИД Украины Павла Климкина реализовать «западный проект мира» в Донбассе.Напомним, К…

  • » «Секретный план» или подлая провокация?

    СМИ сообщили о том, что «министр иностранных дел Украины» Климкин якобы «проболтался» о некоем плане Украины совместно с Западом по Донбассу, который, по мнению аналитиков, фактически является плано…

  • » Хотите жить, как успешный человек Следуйте советам:

    1. ежедневно занимайтесь спортом. 2. серьёзно относитесь к чувству благодарности. 3. повышайте своё мастерство в том, чем занимаетесь. 4. ожидайте лучшего и будьте готовы к худшему. 5. ведите дневник. 6. прочитайте

  • » 10 причин, почему не сбываются цели: 

    1. самая банальная причина — цели просто не поставлены. до сих пор есть огромное количество людей, которые просто не знают о том, что можно ставить цели и планировать свою жизнь. корни этой проблемы в воспитании. если в

  • » 10 причин, по которым цели остаются нереализованными

    1.самая банальная причина — цели просто не поставлены. до сих пор есть огромное количество людей, которые просто не знают о том, что можно ставить цели и планировать свою жизнь. корни этой проблемы в воспитании. если в

  • » Украинский "план Маршалла" оценят в Литве

    В Литве послам США, Канады, Японии и стран ЕС представят "план Маршалла" по Украине. "План Маршалла" для Украины представят для послов США, Канады, Японии и стран ЕС на заседании сейма в Литве. Об …

  • » Глава МИД Германии призвал отказаться от злоупотребления конфликтом в Иране

    Министр иностранных дел Германии Зигмар Габриэль призвал отказаться от попыток использовать протесты в Иране в качестве средства достижения определенных целей на международной арене. Также он отметил…

  • » Успешная деятельность. Постановка и достижение цели

    большинство методик достижения целей в нлп основано на простом принципе. это принцип отрицательной обратной связи, позволяющий последовательно корректировать соотношение состояния системы и степени достижения

  • » Мотивация с утра

    1.начало дня. как только вы проснулись, скажите себе, что вы уникальный человек, заслуживающий всего самого лучшего в жизни. посмотрите в зеркало, улыбнитесь своему отражению и примите себя таким, каким вы есть, со

  • » Правительство внесло дополнения в федеральный план статистических работ

    Правительство России дополнило федеральный план статистических работ. Соответствующее распоряжение опубликовано на официальном сайте Кабмина. В сообщении говорится, что федеральный план статистически…

  • » Стереть с лица земли: раскрыты чудовищные планы США по уничтожению Советского Союза

    Планы США по уничтожению СССР при помощи ядерного оружия раскрылись после того, как были обнародованы документы, в которых рассчитывалось точное количество бомб, необходимых для того, чтобы стереть це…

  • » 8 правил, как успешно жить

    правило 1. окружающий мир не враждебен и не добр⠀ он таков, каким мы его воспринимаем. все наши неудачи и проблемы – только в нас самих. мы очень часто просто преувеличиваем и раздуваем все.⠀ правило 2. возьмите

  • » Лавров: террористов в Сирии используют как попутчиков в сиюминутных целях

    Глава министерства иностранных дел Сергей Лавров призвал не использовать террористов в качестве попутчиков для достижения сиюминутных целей. Именно такая ситуация сейчас наблюдается в Сирии. На встре…

  • » Аваков обсудил с помощником госсекретаря США план по «возвращению» Донбасса и Крыма

    Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков в своём Twitter заявил, что обсудил с помощником госсекретаря США Уэссом Митчеллом план по «возвращению» Крыма и Донбасса. «С заместителем госсекретаря СШ…

  • » Власти Эстонии утвердили план развития обороны

    Правительство Эстонии одобрило план по развитию обороноспособности республики до 2026 года. Эстонские власти одобрили так называемый прикладной план развития государственной обороны сроком до 2026 …

  • » Пентагон имеет «Глобальный план действий для Китая»

    Перед лицом быстрой военной модернизации Китая Пентагон создал «глобальный план действий», чтобы гарантировать «национальную безопасность» США. Следующая мировая война гласит: американцы и европейски…

  • » В Москве введен план «Перехват» в целях обнаружения угнанного BMW X5

    На юго-западе Москвы произошло ограбление водителя BMW X5, после чего злоумышленники угнали автомобиль пострадавшего. Об этом стало известно из сообщения ТАСС со ссылкой на источник в правоохранитель…

  • » ПУТИН НАЗВАЛ ГЛАВНЫЕ ДОСТИЖЕНИЯ ГОДА

    Президент России Владимир Путин назвал 2017 год удачным, а главными достижениями — выход российской экономики из рецессии и укрепление обороноспособности. - Год был удачный. Очень важно, что экономик…

  • » РЕАЛЬНЫЕ ДОСТИЖЕНИЯ В СССР

    Инфографика 1957 года демонстрирующая основные экономические, социальные и демографические показатели СССР, которые характеризуют глобальный размах изменений в России в период с 1917 до 1957 года. Ка…

  • » План Авакова по Донбассу приведет к эскалации конфликта — Медведчук

    Лидер движения «Украинский выбор — право народа», представитель Киева в гуманитарной подгруппе по Донбассу Виктор Медведчук считает, что план главы МВД Украины Арсена Авакова по возвращению Донбасса …

  • » План по ядерному разоружению КНДР почти готов. Главные условия

    Пхеньян готов разработать дорожную карту по ядерному разоружению Кореи. Об этом заявил северокорейский лидер Ким Чен Ын находясь в Китае на встрече с председателем КНР Си Цзиньпином. Случится это дол…

  • » Медведчук раскритиковал предлагаемые Аваковым «шажки» в Донбассе

    Представитель Украины в гуманитарной подгруппе по Донбассу, лидер движения «Украинский выбор – право народа» Виктор Медведчук подверг критике планы министра внутренних дел Арсена Авакова по возвращени…

  • » Москва перевыполнила план по строительству дорог в 2018 году

    «По плану в 2018 году мы должны были построить и ввести в эксплуатацию 94,5 км дорог, 26 транспортных сооружений – тоннелей, мостов, эстакад, 15 пешеходных переходов. Уже в сентябре мы перевыполнили п…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть