[email protected]
Регистрация

«Или ты идешь вместе с технологиями, или рынок и бизнес пойдут дальше без тебя»

28.05.2019, 13:11 237 Недвижимость
0


Использование новых технологий становится уже вопросом не только повышения эффективности, но и выживаемости бизнеса в новых условиях, уверен исполнительный директор недавно созданного Центра компетенций PropTech Владимир Ахапкин

Недавно по инициативе компании Becar Asset Management на базе Российской гильдии управляющих и девелоперов был создан Центр компетенций PropTech. Среди задач нового подразделения — формировать стандарты и популяризировать инновационные подходы к ведению бизнеса, прежде всего в сфере управления недвижимостью, налаживать системную работу со стартапами, обеспечивать финансирование перспективных разработок и так далее.

Исполнительный директор Центра компетенций PropTech Владимир Ахапкин считает, что регулярные тест-драйвы центра, где встречаются разработчики и потенциальные потребители новых технологий, еще раз доказывают: интерес к PropTech у игроков рынка есть, надо только помочь его реализовать.

Владимир Ахапкин исполнительный директор Центра компетенций PropTech «В 2018 году KPMG проводила опрос среди профессиональных участниковрынка недвижимости, и более 95% ответили, что новые технологии оказывают и в будущем еще больше будут оказывать влияние на их бизнес. Рынок меняется, и сейчас в процессе так называемого обеления использование новых технологий становится уже не только вопросом повышения эффективности, улучшения работы, повышения качества компании, но здесь вопрос скоро будет связан уже, наверное, и с выживаемостью бизнеса в рамках новых условий. Поэтому здесь ситуация достаточно простая и понятная: или ты идешь вместе с технологиями, совершенствуя и меняя свой бизнес, или в какой-то момент времени рынок и бизнес пойдут дальше без тебя».

Для примера: в портфеле Центра есть технологии, позволяющие повышать эффективность работы клининговых компаний на 25-30%, или программное обеспечение, на 10-15% повышающее эффективность работ по технической эксплуатации зданий. Компаниям рынка недвижимости надо просто сделать шаг навстречу PropTech, если, конечно, через пару лет они всем коллективом не собираются на

Автор: social.bfm.ru

«Или ты идешь вместе с технологиями, или рынок и бизнес пойдут дальше без тебя»
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Экономист Владимир Мау назвал жесткость законов помехой для роста экономики России

  • » Более 76 тысяч новых рабочих мест создадут в Коммунарке

    В Коммунарке уже построено административное здание, в котором сегодня находится префектура ТиНАО Фото: Наталья Феоктистова, «Вечерняя Москва» На территории Административно-делового центра в поселке Коммунарка Троицкого и Новомосковского округов будет создано свыше 76 тысяч новых рабочих мест...

  • » Административно-деловой центр в Коммунарке станет одной из самых перспективных точек роста Новой Москвы – В. Жидкин

    Говоря о плюсах размещения организаций в АДЦ, руководитель столичного Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин сообщил, что центр соответствует передовым стандартам в области проектирования, строительства и эксплуатации современной коммерческой недвижимости...

  • » Столичному застройщику присвоен очень высокий рейтинг надежности

    «Присвоенный рейтинг А2 – очень высокий уровень надежности, риск незначительный – свидетельствует о высоком качестве работы, уровне компетенций и благонадежности компании», – сказала А. Яковлева. По …

  • » «Патриотично»: Кудрин встал на защиту США

    Бывший министр финансов России, глава Центра стратегических разработок (ЦСР) Алексей Кудрин вступился за американские компании и их «дочки». Он высказался против ответных санкций РФ в отношении частн…

  • » Эксперт: Россия сделала все, чтобы предотвратить фальсификации на выборах президента

    Центризбирком предотвратил все возможные нарушения на выборах президента РФ. В этом уверен директор Центра правовых и избирательных технологий Константин Малышев. По словам Константина Малышева, ра…

  • » Быть в тренде: качество образования зависит не только от миллиардов бюджета

    Проект реформы системы образования содержит важные пункты, но насколько запрашиваемое финансирование поможет этим реформам в действительности, сказать сложно. Такое мнение высказала директор Центра эк…

  • » В Дохе состоится открытие представительства нефтяной компании «Роснефть»

    В столице Катара Дохе откроется представительство нефтяной компании «Роснефть» для развития сотрудничества стран в направлениях бизнеса. Стоит отметить, что соглашение об открытии Международного цент…

  • » В Крым зайдут крупные торговые сети

    Рост экономики и низкая конкуренция делает Крым привлекательным для развития бизнеса крупных торговых сетей России. Об этом на конференции девелоперов в Алуште заявили эксперты и представители рынка. …

  • » Составлен рейтинг главных инновационных компаний мира

    В топ-50 по итогам 2017 года представителей российского бизнеса не оказалось, а лидерство привычно сохранили Apple и Google. Список самых инновационных компаний мира составлен на основе опроса The Bo…

  • » США и РФ создали механизм обмена разведданными для ЧМ-2018

    Контртеррористический центр США заинтересован в безопасности при проведении игр Чемпионата мира по футболу-2018, заявил его директор Николас Расмуссен. Директор контртеррористического центра США Ни…

  • » На господдержку центров НТИ выделят 7,8 миллиарда рублей

    Конкурсная комиссия Министерства образования и науки выбрала шесть центров компетенций Национальной технологической инициативы на базе вузов и научных организаций в Москве, Московской области, Санкт-П…

  • » Две гостиницы и дополнительный БЦ построят в составе офисного парка Comcity

    Две гостиницы и дополнительный бизнес-центр планируется построить в составе офисного парка Comcity в Новой Москве, сообщил журналистам во вторник глава департамента развития новых территорий столицы В…

  • » ИСКУССТВЕННЫЙ ИНТЕЛЛЕКТ ДЛЯ HONDA РАЗРАБОТАЮТ КИТАЙЦЫ

    Похоже, компании Honda не хватает компетенций для самостоятельного создания систем полностью автономного вождения. Поэтому она заключила соглашение с китайской SenseTime о совместной работе в облас…

  • » В Москве создадут информационный центр по BIM-технологиям

    Единый информационный центр по сопровождению BIM-технологий планируется создать в столице, заявил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин на заседании Объединенного н…

  • » На территории «Сколково» появится российско-китайский центр передовых технологий

    В пятницу 8 декабря в посольстве России в Китае состоялась церемония подписания двустороннего меморандума о создании совместного центра передовых технологий на базе «Сколково». Как сообщают СМИ, с …

  • » Российский бизнес придет на рынок США с учетом китайского опыта

    У среднего и малого российского бизнеса, заинтересованного в приходе на американский рынок, есть шансы на дальнейшее продвижение, важно только учесть специфику рынка, а также предложить интересные цен…

  • » Камбин РФ одобрил соглашение с ЮНЕСКО о создании центра компетенций

    Глава российского правительства Дмитрий Медведев подписал распоряжение об одобрении проекта соглашения между кабмином РФ и ЮНЕСКО. Как сообщают СМИ, речь идет о создании Международного центра компе…

  • » Трутнев сообщил о планах создания Фонда развития новых технологий на Дальнем Востоке

    В феврале 2018 года планируется создание фонда на территории Дальнего Востока, сообщил в пятницу журналистам заместитель председателя правительства РФ - полномочный представитель президента в Дальнево…

  • » Северный морской путь "Росатома": Арктика становится национальной транспортной магистралью

    Среди ключевых направлений освоение Арктики эксперты выделяют развитие Северного морского пути. В текущем году этим маршрутом перевезли под 8 млн тонн грузов, а в будущем загрузка Севморпути только пр…

  • » В Северо-Западном институте управления РАНХиГС обсудили возможности бизнеса по привлечению заемного финансирования

    Предприниматели посетили Северо-Западный институт управления РАНХиГС, где прошел практико-ориентированный семинар, посвященный привлечению заемного финансирования предприятиями, при участии экспертов …

  • » В Коммунарке для Административно-делового центра планируется построить два крупных транспортно-пересадочных узла на 300 и 400 тысяч кв. метров – Владимир Жидкин

    В Административно-деловом центре (АДЦ) в Коммунарке планируется построить два транспортно-пересадочных узла (ТПУ), сообщил руководитель столичного Департамента развития новых территорий Владимир Жидки…

  • » Российская наука идет в Китай

    В Пекине, при участии представителей бизнес-центра «Физтехпарк», открылся офис глобальной инновационной компании «TechCode». Стороны договорились о сотрудничестве, целью которого является вывод рос…

  • » Лечебный корпус Центра им. Пирогова ввели в эксплуатацию

    Завершена реконструкция лечебного корпуса Национального медико-хирургического Центра им. Н.И. Пирогова Минздрава России, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко. …

  • » Forbes опубликовал новый рейтинг директоров с крупнейшими пакетами акций

    Forbes опубликовал новый рейтинг директоров, обладающих крупнейшими пакетами акций, сообщается на сайте журнала. Первые три места в России занимают главный исполнительный директор "Еврохима" Дмитрий …

  • » Кудрин рассказал, когда появятся «почти бессмертные люди»

    На развитие технологий, которые позволят существенно продлевать жизнь человека, понадобится еще 10-15 лет, считает глава Центра стратегических разработок (ЦСР) Алексей Кудрин. По его прогнозам, благо…

  • » Марат Хуснуллин: кварталы реновации будут оснащены «умными» технологиями

    Кварталы реновации проектируются по принципу умного микрорайона. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин в…

  • » Европе предрекли новый миграционный кризис

    Исполнительный директор Всемирной продовольственной программы Дэвид Бисли уверен, что скоро Европу накроет новая волна миграционного кризиса. Причины этого он видит в плохих условиях в лагерях для …

  • » В конце 2017 года с поста уйдет директор Национального контртеррористического центра США

    Директором Национального контртеррористического центра США является Николас Расмуссен. Об этом стало известно в среду из сообщения директора национальной разведки США Дэниэла Коутса. По его словам, …

  • » СМИ: Российские хакеры атакуют Великобританию

    Директор Национального центра кибербезопасности Великобритании Киаран Мартин обвинил Россию в кибератаках. Национальный центр кибербезопасности Великобритании располагает некими материалами разведк…

  • » Определена социальная инфраструктура будущего Административного центра в Коммунарке – Владимир Жидкин

    Сформирована концепция социальной инфраструктуры будущего Административно-делового центра (АДЦ) в Коммунарке, сообщил руководитель столичного Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин. …

  • » В. Жидкин: около 60% жителей ТиНАО могут найти работу рядом с местом проживания

    Порядка 60% жителей ТиНАО имеют возможность трудоустройства рядом с местом проживания, сообщили в пресс-службе департамента развития новых территорий столицы со ссылкой на главу ведомства Владимира Жи…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть