[email protected]
Регистрация

Экономист Владимир Мау назвал жесткость законов помехой для роста экономики России

12.06.2019, 01:21 97 Новости политики
0

Строгость законов в России становится помехой для роста экономики, считает ректор Российской академии народного хозяйства и госслужбы (РАНХиГС) Владимир Мау. Такую точку зрения он высказал на деловом завтраке Сбербанка на ПМЭФ-2019.

По словам Мау, в России распространен стереотип о том, что низкое качество законов компенсируется необязательностью их исполнения.

«Законы остались те же, но не исполнять их становится трудно, потому что всегдапридут и объяснят. Это, несомненно, тормоз», — сказал экономист.

Он также напомнил о правовых рисках для бизнеса.

«Мы живем в условиях, когда ошибка трактуется как преступление. Я не представляю, как можно заниматься венчурным бизнесом, в том числе поддерживаемым государством, если вас потом спросят, почему из 100 вложений только одно привело к результату. Хотя для венчурного бизнеса это успех», — пояснил

Автор: banki.mirtesen.ru

Экономист Владимир Мау назвал жесткость законов помехой для роста экономики России
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Орешкин ожидает роста российской экономики в июне

  • » ​Мнучин назвал состояние экономики США более благоприятным, чем в Европе и Китае

  • » Эксперты: ЦБ может вернуться к повышению ставки из-за обострения геополитических рисков

  • » Почта Банк начнет продавать «народные» ОФЗ в III квартале 2019 года

  • » ​Путин подписал законы о продлении амнистии капиталов

    Президент России Владимир Путин подписал пакет законов о третьем этапе амнистии капиталов. Соответствующие документы опубликованы на официальном портале правовой информации. В соответствии с документом, устанавливается третий этап амнистии капитала на период с 1 июня 2019 года по 29 февраля 2020...

  • » ​Экономисты предсказали падение реальных доходов россиян в 2019 году

    Реальные располагаемые денежные доходы россиян вопреки ожиданиям властей продолжат падение и в 2019 году, считают экономисты ВШЭ и РАНХиГС. Предпосылок для роста реальных доходов на сегодняшний день нет, заключили эксперты в ходе прошедшего 28 мая заседания экономического клуба ФБК Grant Thornton...

  • » Размышления к годовщине законов о «реинтеграции» Донбасса

    Наступила очередная годовщина принятия Украиной скандальных законов «реинтеграции». Принятия не добровольного, а по результату военных побед ополчения ДНР и ЛНР, которые закончились сначала первыми, а…

  • » Эксперт рассказал, почему нельзя верить цифрам роста ВВП Украины

    О международном валютном фонде и о его отношению к Украине мы поговорили с экономистом Максимом Чирковым. «Рост ВВП Украины обусловлен «низкой базой». То есть, падение экономики в 14-15 годах сегодня…

  • » Хазин: МВФ и Всемирный банк не дают Путину назначить правильных людей в правительство

    Экономист Михаил Хазин отмечает, что Путин держит людей вроде Набиуллиной или Силуанова не потому, что сильно ими дорожит, а потому, что это условие международных финансовых организаций. Кажет…

  • » В Киеве объяснили природу украинского геноцида

    Депутат Рады Евгений Мураев рассказал, почему на Украине "происходит геноцид". По его словам, на Украине "происходит геноцид", поскольку перед принятием законов и других важных решений Киев предвар…

  • » США представили экономическую программу по Донбассу

    Новая программа правительства США по восстановлению экономики Донбасса направлена на укрепление экономического роста в регионе и является одной из основных ее задач. Документ опубликован на сайте Аге…

  • » Карелия продолжит поддержку бизнеса на основе указов Путина

    Президент России Владимир Путин не раз указывал на необходимость активной поддержки карельских предпринимателей. Об этом напомнил исполняющий обязанности заместителя премьер-министра правительства ре…

  • » Орешкин ожидает роста российской экономики в 2018 году

    Экономический рост по итогам 2018 года точно превысит показатель 2017 года, заявил министр экономического развития Максим Орешкин в рамках выступления на Гайдаровском форуме. Как передает информацион…

  • » Силуанов: Минфин ожидает рост экономики до 2% по итогам 2017 года

    На конец текущего года рост экономики России составит от 1,8% до 2%. Об этом заявил министр финансов Антон Силуанов. Глава Минфина дал прогноз российской экономике в интервью телеканалу «Россия 24». …

  • » Стадия роста: как будет развиваться экономика РФ после рецессии

    Заявленный премьером Дмитрием Медведевым выход российской экономики из рецессии и рост реальных доходов населения можно укрепить только оживлением инвестиционной активности в стране. Об этом ФБА "Экон…

  • » Путин назвал признак роста зрелости и гуманности в обществе

    Российское общество становится более зрелым и гуманным, заявил президент Российской Федерации Владимир Путин. По словам главы государства, об этих процессах свидетельствует ежегодный рост числа нерав…

  • » Греф рассказал о "совсем других цифрах" роста ВВП

    Глава Сбербанка Герман Греф рассказал, как изменится ситуация при 4% роста экономики. Глава Сбербанка Герман Греф в интервью для Financial Times рассказал, что в случае, если экономический рост в с…

  • » Эксперт оценил перспективы роста рубля на открытии торгов

    Рубль растет на открытии торгов 18 декабря. Экономист Игорь Диденко оценил перспективы роста отечественной валюты. По словам члена Международного союза экономистов, корреляция курса рубля и доллара с…

  • » На сессии ПМЭФ в Калининградской области обсудят привлечение инвестиций

    Сессия Петербургского международного экономического форума «Регионы России: новые точки роста» пройдет в Светлогорске Калининградской области. Во время сессии обсудят привлечение инвестиций в реальны…

  • » Заработок в сфере сельского хозяйства в России увеличился на 24% за последние шесть лет

    Перспективный темп роста зафиксирован у аграриев. Об этом стало известно из сообщения «Известия» со ссылкой на мониторинг Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президен…

  • » Орешкин назвал одну из главных проблем экономики РФ

    Министр экономического развития РФ Максим Орешкин рассказал о проблемах российской экономики. Глава Минэкономразвития РФ Максим Орешкин убежден в том, что одной из основных проблем российской эконо…

  • » Путин назначил срок принятия законов о новой демографической политике

    Президент РФ Владимир Путин сообщил срок принятия законов о новой демографической политике. Соответствующие документы требуется принять к 15 февраля 2018 года. Глава государства отдал поручение своей…

  • » ПУТИН НАЗВАЛ ГЛАВНЫЕ ДОСТИЖЕНИЯ ГОДА

    Президент России Владимир Путин назвал 2017 год удачным, а главными достижениями — выход российской экономики из рецессии и укрепление обороноспособности. - Год был удачный. Очень важно, что экономик…

  • » Главным достижением года Путин назвал выход экономики из рецессии

    Президент России Владимир Путин ответил на вопрос, что стало главным событием 2017 года для нашей страны. Общаясь с работниками депо на железнодорожной станции «Москва-Киевская», он отметил, что в це…

  • » Экономист предсказал динамику курса рубля

    Замдиректора Института актуальной экономики Иван Антропов рассказал о том, какие события могут повлиять на курс рубля. В беседе с журналистами RT экономист Иван Антропов рассказал о том, что укрепл…

  • » Ключевой вопрос: ЦБ должен ускорить шаг снижения ставки

    Центробанк слишком медленно снижает ключевую ставку, и это тормозит развитие экономики, считает главный экономист Института фондового рынка и управления Михаил Беляев. О том, что избыточное смягчение…

  • » Набиуллина рассказала о восстановлении российской экономики

    Период восстановительного роста российской экономики почти завершен, заявила глава ЦБ Эльвира Набиуллина на заседании в Госдуме. По ее словам, темпы роста пока невысокие, однако они уже близки к тем,…

  • » Греф назвал обстоятельства, при которых покинет Сбербанк

    Герман Греф, президент и председатель правления Сбербанка, рассказал, при каких обстоятельствах он перестанет заниматься банком. Греф напомнил, что 1 декабря исполнится 10 лет с начала его деятельнос…

  • » Путин раскрыл свое отношение к ЦБ РФ

    Президент РФ Владимир Путин на заседании форума "Россия зовет!" заявил, что одобряет политику Банка России в сфере таргетирования инфляции - то есть политику снижения темпов инфляции и снижения темпов…

  • » Путин заявил о важности расширения возможностей для поддержки реального сектора экономики

    Расширение возможности российской банковской системы является необходимым для поддержки реального сектора экономики. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин, выступая на форуме "Россия зовет!". По…

  • » Правительство не будет повышать налоги для бизнеса

    Российское правительство не намерено наращивать налоговую нагрузку на бизнес, рассказал глава кабинета министров РФ Дмитрий Медведев в рамках заседания Консультативного совета по инвестициям в экономи…

  • » МВФ объявил об увеличении темпов роста мировой экономики

    Международный валютный фонд увидел увеличение темпов роста мировой экономики. Тем не менее, отмечают в фонде, глобальная экономика еще не восстановилась от последствий финансового кризиса. В целом,…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть