[email protected]
Регистрация

Опенспейсы уходят в прошлое?

26.08.2019, 00:01 311 Недвижимость
0

Опенспейсы уходят в прошлое?


Все больше исследований показывают, что офисы открытого формата неэффективны и даже вредны для сотрудников. Работодатели уже начали от них отказываться. Что приходит на смену опенспейсам?

Владельцы и обитатели офисных пространств, помните, как раньше вам убедительно доказывали, что опенспейс — это прогрессивно, экономно, созидательно и вообще здорово? Кажется, все оказалось неправдой! По крайней мере исследования, о которых рассказывает интернет-журнал arch:speech, доказывают обратное.

Например, принято было считать, что в офисах открытого типа сотрудники чаще общаются, дискутируют, творят. Но прошлогоднее исследование Гарвардского университета гласит, что в опенспейсах коллеги вступают в живое общение на 70% реже, предпочитая сухо переписываться по почте или в мессенджерах.

В 2014 году компания Steelcase, опросив 10 тысяч человек, пришла к выводу, что сотрудники опенспейсов теряют примерно 86 минут в день, потому что отвлекаются на шум. А это неслабо бьет по работоспособности: подсчитано, что в открытыхофисах эффективность каждого сотрудника снижается в диапазоне от 5% до 30% — в зависимости от склада личности и специфики работы. Список можно продолжать.

В итоге стандартные офисы открытого типа постепенно уходят в прошлое: работодатели начали от них отказываться. Нет, возрождение кабинетной системы — это слишком, да и не всегда возможно. Тренд сегодняшнего дня — планировки с акцентом на зонирование.

Разграничить рабочие зоны можно и визуально — выкрасив пол и стены с использованием корпоративных цветов, но лучше создавать границы в виде раздвижных панелей, полупрозрачных штор, кадок с растениями. В любом случае смысл в том, чтобы люди сидели небольшими группами — в идеале, конечно, тематическими. А то так и будут продолжать отвлекаться и болеть: согласно исследованию, опубликованному в журнале Scandinavian Journal of Work, сотрудники опенспейсов на 62% чаще берут больничный, потому что в открытых офисах инфекции распространяются

Автор: social.bfm.ru

Опенспейсы уходят в прошлое?
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Почти все работодатели поднимут зарплаты россиян

    Почти все работодатели поднимут зарплаты россиян к 2020 году Большинство работодателей увеличат размеры окладов своих сотрудников в течение ближайшего года. Как сообщает РИА56 со ссылкой н…

  • » Ученые смогли продлить жизнь горячим электронам в солнечных батареях

    Научные сотрудники Гронингенского университета нашли способ разработки солнечных модулей из перовскитов. Кроме того, они повысили КПД батарей до 66%. Результаты исследования опубликованы в журнале Na…

  • » Немецкие ученые выяснили, чем рискуют любители фастфуда

    Всем известно, что фастфуд плохо влияет на фигуру. Однако его употребление в больших количествах также сказывается на работе иммунной системы. К такому выводу пришли немецкие ученые. Исследование про…

  • » Южнокорейские ученые объяснили, почему роботы должны уметь икать и кашлять

    Общение человека с роботами будет более естественным, если они научатся икать и кашлять. К такому выводу пришли исследователи Женского университета Ихва в Сеуле и Корейского Института роботов и конвер…

  • » Ученые рассказали о том, как можно облегчить роды

    Женщины, готовящиеся к родам, не должны пренебрегать физическими упражнениями: испанские ученые пришли к выводу, что их регулярное выполнение заметно облегчает процесс родов. К такому выводу они пр…

  • » Сотрудники генконсульства в Сиэтле покинут город до 25 апреля 2018 года

    Дату отъезда сотрудников генконсульства назвал консул-советник России в Сиэтле Халит Айсин. Уточняется, что прием прекращается 30 числа в 17:00, 1 апреля в 23:59 будет закрыт доступ в помещение. Сто…

  • » ГИБДД ЖДУТ МАСШТАБНЫЕ СОКРАЩЕНИЯ

    В конце года Владимир Путин подписал указ о сокращении предельной штатной численности сотрудников министерства внутренних дел России на десять тысяч человек. Как оказалось, в самом МВД уже давно вс…

  • » Названа главная ошибка врачей в борьбе с диабетом

    Новое исследование специалистов Эксетерского университета подчеркивает, что неверный шаг делается в самый момент постановки диагноза. Зачастую пациентов среднего и старшего воз…

  • » СМИ узнали, чем фруктовый сок может быть опасен для детей

    Медики из Гарвардского университета в США провели исследование, в ходе которого выяснили, что дети, регулярно пьющие сладкие фруктовые соки, чаще страдают от астмы. Как сообщают СМИ, одна из авторо…

  • » Физики приблизились к пониманию четырехмерного пространства с помощью теней от предметов

    Приблизиться к понимаю пространств смогли физики Университета штата Пенсильвания. Об этом стало известно из сообщения, опубликованного в журнале Nature. Базой для исследования ученых послужили иссле…

  • » В зоопарке Канады замерзли пингвины

    В канадском Калгари из-за слишком холодной погоды пингвинов закрыли в помещении. Погода в канадском городе Калгари вынудила сотрудников местного зоопарка забрать пингвинов с открытого воздуха, пере…

  • » Андрей Бочкарев: участок Северо-Восточной хорды от Открытого шоссе до МКАД в районе Вешняки поедет в 2018 году

    Завершение строительства участков от Щелковского шоссе до Открытого шоссе, и от шоссе Энтузиастов до МКАД в районе Вешняки планируется в 3 квартале 2018 года «Уже до ко…

  • » Ученые создали пластырь для быстрого похудения

    Научные сотрудники Наньянского технологического университета в Сингапуре открыли способ сбросить до 30% веса. Результаты исследования опубликованы в журнале Small Methods. Речь идет о пластыре с мног…

  • » Ученые сделали прогноз о потоке мигрантов в Европу

    К росту числа мигрантов в страны Евросоюза приведут изменения климата, включая частые засухи, наводнения, ураганы, а также повышение уровня мирового океана. Сотрудники Колумбийского университета в Нь…

  • » Сотрудники университета Никосии назвали причину дискомфорта людей на первом свидании

    Дискомфорт на первых свиданиях происходит не из-за личностных характеристик, а по эволюционным причинам. Об этом стало известно из сообщения, опубликованного в журнале Personality and Individual Diff…

  • » Известны итоги опроса россиян о деятельности сотрудников ГИБДД

    Исследование общественного мнения было проведено всероссийским научно-исследовательским институтом МВД России. Согласно полученным в ходе исследования результатам, большая часть участников о…

  • » Ученые выяснили, как действует голодание на диабет

    Научные сотрудники Ньюкаслского университета обнаружили, что низкокалорийное питание, известное как лечебное голодание, может излечить от диабета второго типа. В статье, опубликованной в журнале The …

  • » Израильские ученые доказали, что здорового питания не существует

    Институт Вейцмана в Израиле провел необычное исследование,о котором мы хотим Вам рассказать. Институт Вейцмана в Израиле провел необычное исследование. В течение нескольких лет ученые наблюдали за …

  • » Ученые узнали, как жирные кислоты убивают клетки организма

    Пища с высоким содержанием насыщенных жирных кислот способствует преждевременной смерти, подтвердили сотрудники Колумбийского университета. Они разработали особый метод микроскопии, позволяющий отсле…

  • » Увлечение сладкой газировкой приводит к астме у детей

    Дети, которые часто употребляют в пищу сладкие газированные напитки, чаще других страдают от астмы и связанных с ней осложнений. Об этом заявили специалисты Гарвардского университета в США. Специал…

  • » Две болезни, от которых вас убережет любовь к кофе. Блог британского ученого

    Если пить кофе в умеренных количествах — 3-4 чашки в день — это принесет, скорее, пользу для здоровья, чем вред. К такому выводу мы пришли в ходе своего последнего исследования. И это важно, ведь еж…

  • » Полиция Италии обыскала офисы Gucci по подозрению в уклонении от уплаты налогов

    Полиция Италии заподозрила Gucci в уклонении от уплаты налогов, в связи с чем провела обыск в офисах знаменитого дома моды. Об этом стало известно из сообщения местных средств массовой информации. Ка…

  • » Ученые рассказали, какие болезни «лечатся» с помощью кофе

    Умеренное употребление кофе – три-четыре чашки в день – позволяет снизить риск развития целого ряда заболеваний. К такому выводу пришли специалисты, проанализировав более 200 исследований на эту тему…

  • » Ученые рассказали о влиянии собак на долголетие хозяев

    Ученые из университета Уппсалы провели исследование и выяснили, что собаки способны оказывать положительное влияние на продолжительность жизни хозяев. В целом, владельцы собак имеют риск преждеврем…

  • » Интерпол освободил 500 человек в Африке в ходе спецоперации против работорговли

    Интерпол провел в Африке операцию против работорговли. Были освобождены 500 человек, примерно половина из которых – дети. Сотрудники Интерпола действовали в Нигере, Сенегале, Чаде, Мали и Мавритани…

  • » Как измерить свою харизму

    Это займет всего несколько секунд. Команда ученых из Университета Торонто во главе с Константином О. Цхаем задалась целью определить уровень харизмы человека; и благодаря серии умных исследований, и…

  • » Эксперты установили: алкоголь помогает лучше говорить на иностранном языке

    Невероятно, но факт: алкоголь позволяет нам лучше говорить на иностранном языке. Во всяком случае, к такому выводу пришли исследователи из Голландии. То, что алкоголь развязывает языки, хорошо изве…

  • » Учёные узнали, как избежать инфаркта

    Учёные из Гарвардского университета заявили, что употребление как минимум двух горстей орехов в неделю уменьшит риск сердечно-сосудистых заболеваний почти на четверть. Об этом сообщает издание Daily M…

  • » Ученые рассказали о том, кого люди чаще запоминают в толпе

    Не только красивые люди запоминаются чаще всего, установили ученые. Нередко речь идет о людях с обычными чертами лица, обладающими уникальными характеристиками или теплыми, привлекательными чертами ха…

  • » Дружба влияет на здоровье человека

    Новое исследование, проведенное сотрудниками Северо-Западного университета, показало, что теплые и доверительные отношения с другими людьми не только спасают от одиночества. Еще они положительно …

  • » СМИ: В TESLA ПРОШЛИ МАСШТАБНЫЕ СОКРАЩЕНИЯ

    Компания Tesla неожиданно уволила несколько сотен своих сотрудников. По данным калифорнийских СМИ, речь идет о 300-400 сотрудниках, в первую очередь технических специалистов и сотрудников отделов м…

  • » Чем закончились разговоры о том, что санкции неэффективны, вредны и ничего не решают

    Путин о КНДР: «Они траву будут есть, но не откажутся от ядерной программы» Использование санкций против Северной Кореи бесполезно и неэффективно, поскольку они не заставят эту страну отказаться от яд…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть