[email protected]
Регистрация

Учёные узнали, как избежать инфаркта

15.11.2017, 00:10 95 Здоровье
0



Учёные из Гарвардского университета заявили, что употребление как минимум двух горстей орехов в неделю уменьшит риск сердечно-сосудистых заболеваний почти на четверть. Об этом сообщает издание Daily Mail.


Исследователи проанализировали более 200 тысяч человек и пришли к выводу, что люди, которые ели миндаль, фундук, кешью, фисташки, пеканы и даже...


...арахис, который не является орехом, были менее подвержены инфаркту и инсульту.
Отмечается, что употребление в неделю одной горсти грецких орехов повышает вероятность избегания сердечно-сосудистых заболеваний до 21%. Польза орехов обусловлена содержащимися в них антиоксидантами, белками и другими питательными веществами. Помимо сердечно-сосудистых, орехи снижают риск онкологических заболеваний и диабета.

http://budtezdorovy.net/2017/11/uchenye-uznali-kak-izbezhat-...

Учёные узнали, как избежать инфаркта
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Ученые обнаружили неожиданные полезные свойства томатного сока

  • » Ученые назвали новую причину преждевременной смерти молодых людей

  • » Что нужно есть для здорового сердца

    Согласно последним проведенным исследованиям, восемь человек среднего возраста из десяти находятся на пути к серьезным заболеваниям сердца. Это одна из основных причин смерти по всей планете. По счастью, те же самые исследования показали, что более 50% смертей из-за сердечно-сосудистых

  • » 5 заболеваний, причиной которых может быть недостаток сна

    Мы все знаем, что сон важен для нашего организма. Отсутствие сна может повлиять на ваше здоровье. Вот пять основных проблем, к которым приводит недостаток сна. 1. Недостаток сна мешает вашему моз…

  • » 7 продуктов для здоровья сердца

    Более 50% смертей из-за сердечно-сосудистых заболеваний можно было бы предотвратить простой переменой диеты. Можно сказать — здоровье вашего сердца находится у вас же в тарелке. Вот семь главных проду…

  • » Ученые нашли в пакетированном чае много вредных веществ

    Эксперты пришли к выводу, что чай в пакетиках способен привести к разрушению пищеварительной системы, почек и костей. Кроме того, он способствует развитию онкологических заболеваний и бесплодия. Тако…

  • » Трамп приступил к восстановлению работы правительства США

    Президент США Дональд Трамп провел несколько телефонных переговоров с лидерами Конгресса, чтобы восстановить работу правительства. Об этом заявила официальный представитель Белого дома Сара Сандерс. …

  • » 8 интересных фактов о пользе красного вина

    Бокал красного сухого вина не только поможет расслабиться после тяжелого дня, но улучшит самочувствие. Способствует долголетию Исследователи Медицинской школы Гарварда подтвердили, что ресвератрол –…

  • » Ученые выяснили, кому следует воздерживаться от пищи по утрам, а кому лучше позавтракать

    Всякий раз, когда мы беседуем с людьми, пытающимися похудеть, возникает вопрос о том, следует ли поститься с утра или сделать завтрак главным приемом пищи в течение дня. Это вполне обоснованный вопрос…

  • » Учёные назвали самую лучшую диету в мире

    Исследователи из американского Национального института сердца, легких и крови восьмой раз подряд выбрали лучшую в мире диету. Об этом сообщается на сайте организации. Диета DASH (Диетический под…

  • » Ученые рассказали об опасности синдрома беспокойных ног

    Американские ученые рассказали об опасном признаке сердечно-сосудистых заболеваний, приводящих к летальному исходу. По их словам, речь идет о так называемом синдроме беспокойных ног. В рамках исследо…

  • » Британские ученые рассказали о связи употребления алкоголя с расизмом и гомофобией

    Употребление алкоголя способствует агрессии в адрес людей с другими установками. К такому выводу пришли ученые из Кардиффского университета в Великобритании. Британские исследователи установили, чт…

  • » Этот экзотический плод улучшает память и уменьшает риск сердечно-сосудистых заболеваний. Но особенно он полезен для женщин

    Авокадо — это плод растения Персея американская, его еще называют «аллигаторовой грушей». Кстати, авокадо — это фрукт, а не овощ. Особенность его плодов в том, что они могут созреть, будучи уже снятым…

  • » Ученые подтвердили необратимое влияние алкоголя на ДНК

    Алкоголь повреждает ДНК в стволовых клетках человека, что увеличивает риск развития рака. К такому выводу пришли ученые из Кембриджского университета Великобритании. Во время экспериментов ученые раз…

  • » Ученые рассказали, от какой еды нужно отказаться в новогоднюю ночь

    Специалисты из Сибирского государственного медицинского университета призвали россиян быть более избирательными в выборе ингредиентов для блюд в Новый год. К примеру, они считают, что стоит отказат…

  • » Ученые рассказали об опасности обезболивающих

    Длительный прием обезболивающих препаратов в больших количествах может спровоцировать бессонницу, гипертонию и даже ожирение. К такому выводу пришли специалисты из университета Ньюкасла. Ученые прове…

  • » Австралийские ученые выяснили, как снизить риск смерти от рака

    Австралийские специалисты выяснили, как снизить риск смерти от рака. По словам экспертов, которые провели соответствующее исследование, вероятность опасного заболевания напрямую зависит от образа жизн…

  • » Учёные заявили, что инопланетный вирус уничтожит Землю 23 декабря

    Исследователи не сообщают о том, как именно смертоносный источник заболеваний будет распространяться. Астрономы из Индии заявили, что 23 декабря наступит конец света, сообщает журнал Science. Учёны…

  • » Ученые доказали пользу завтраков

    Не отказывающиеся от завтрака люди наименее подвержены сердечно-сосудистым заболеваниям и диабету. Об этом свидетельствует исследование, опубликованное в Journal of Psyhology. Специалисты попросили 4…

  • » А ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ В ЧЁМ ПОЛЬЗА ЛЕЩИНЫ?

    Говоря, что орехи полезны для здоровья, мы чаще всего представляем себе грецкие. Но в садах российских дачников они встречаются нечасто. А вот лещина, о которой мы сегодня расскажем, — по-н…

  • » Ученые рассказали, какие болезни «лечатся» с помощью кофе

    Умеренное употребление кофе – три-четыре чашки в день – позволяет снизить риск развития целого ряда заболеваний. К такому выводу пришли специалисты, проанализировав более 200 исследований на эту тему…

  • » Учёные назвали главные способы уберечься от рака

    Исследователи из Американского онкологического общества (ACS) пришли к выводу, что причиной половины случаев заболевания раком является нездоровый образ жизни. Об этом сообщается на сайте Zmesc…

  • » Ученые рассказали о влиянии собак на долголетие хозяев

    Ученые из университета Уппсалы провели исследование и выяснили, что собаки способны оказывать положительное влияние на продолжительность жизни хозяев. В целом, владельцы собак имеют риск преждеврем…

  • » Ученые определили оптимальное количество чашек кофе в день

    Британские ученые определили оптимальное количество кофе в день для достижения максимального положительного эффекта для здоровья. Выяснилось, что полезнее всего пить по три чашки кофе в день. Это с…

  • » 10 обычных продуктов питания, которые помогают регулировать артериальное давление

    Как бороться с гипертонией Гипертония, или высокое кровяное давление, – заболевание, которое наносит непоправимый вред артериям человека и может привести к серьёзным сердечным заболеваниям или инсуль…

  • » Вино и шоколад решают проблему, которая касается 100% людей

    Догадаетесь, какую? Ученые обнаружили, что и шоколад и красное вино помогают омолодить старые клетки кожи, заявляет Daily Mail. Вот как это работает. Когда мы стареем, нити ДНК в наших клетках постеп…

  • » Ученые: употребление кофе снижает риск инфарктов и инсультов

    Исследователи из Американской ассоциации сердца выяснили, что употребление кофе способно снизить риск возникновения инфаркта и инсульта. По данным ученых, дополнительная чашка кофе в неделю снижает…

  • » Вот к чему приводит регулярное посещение сауны

    Регулярное посещение сауны снижает вероятность целого ряда заболеваний и положительно влияет на продолжительность жизни, говорится в исследовании медиков из Университета Восточной Финляндии, опубликов…

  • » Ученые заявили о положительном влиянии на здоровье частого посещения сауны

    Частое посещение сауны снижает вероятность множества заболеваний и положительно влияет на продолжительность жизни. Об этом говорится в исследовании медиков из Университета Восточной Финляндии, опублик…

  • » Почему мужчинам вредно пить пиво

    Традиционно «пенное» всегда считалось напитком для настоящих мужчин. Многие из них и не относятся к нему как к алкоголю. А вот исследователи из разных стран мира предупреждают, что представителям сил…

  • » 10 самых полезных продуктов для сердца и сосудов

    1. АвокадоУченые из Мексики обнаружили, что у людей, которые ежедневно в течение недели едят авокадо, в среднем на 17% снижается уровень плохого холестерина крови снижается. Кусочки авокадо можно…

  • » Бельгийские ученые выяснили, как употребление сахара связано с развитием онкологии

    Бельгийские специалисты выяснили, каким образом сахар влияет на развитие злокачественной опухоли. Как показало девятилетнее исследование, он провоцирует возникновение онкологических заболеваний. К та…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть