[email protected]
Регистрация

Роли и судьбы

22.10.2017, 20:20 105 Непознаное
0

Кино это маленькая жизнь, которую актер проживает в кадре. Казалось бы, нет ничего страшного в том, чтобы сыграть трагическую роль. Но когда эта роль оказывается не сыгранной, а уже прожитой в реальной жизни, то становится понятно, почему актеры настолько суеверны и часто не хотят играть героев, погибающих в кадре.

Игорь Тальков
Игорь Тальков. / Фото: www.tvc.ru

Игорь Тальков.


Пророческой оказалась роль в кино для Игоря Талькова, который ушел из жизни в возрасте всего 34 лет, не допев множество прекрасных песен.

Певец сыграл главаря банды в фильме «За последней чертой». В конце картины его герой Гарик оказывается застрелен. Съемки этой сцены состоялись в Ленинграде 6 октября 1990 года. Талантливый певец и музыкант был застрелен ровно через год, 6 октября 1991 года перед выходом на сцену.

Василий Шукшин
Василий Шукшин. / Фото: www.boombob.ru

Василий Шукшин.


Писатель, актер, режиссер Василий Шукшин ушел из жизни в 45-летнем возрасте. У него было множество планов и творческих задумок, но сердечный приступ оборвал его жизнь 2 октября 1974 года прямо во время съемок.

Незадолго до трагедии Василий Шукшин снялся в двух фильмах, где его герой умирает. Последний проект актера и режиссера – «Калина красная», где Василий Шукшин не только снимался в главной роли, но и выступал автором сценария и режиссером. Закончить съемки в картине «Они сражались за Родину» он уже не смог. Его тело нашел на теплоходе «Дунай» актер Георгий Бурков, с которым дружил Шукшин. Доигрывал его роль Юрий Соловьев, озвучивал Игорь Ефимов.

Леонид Быков
Леонид Быков. / Фото: www.ngood.ru

Леонид Быков


Великий Маэстро советского кино Леонид Быков попал в автокатастрофу, возвращаясь с собственной дачи. Он попытался совершить маневр на своей «Волге» и обогнать едущий впереди трактор с культиватором, но выехал на встречную полосу и столкнулся с грузовиком.
За два года до автокатастрофы в картине «Аты-баты, шли солдаты» герой актера Виктор Святкин в кадре погибает под танком. Этот фильм был последней режиссерской работой мастера.

Анатолий Папанов
Анатолий Папанов. / Фото: www.inter.ua

Анатолий Папанов.


В 1984 году Анатолий Папанов сыграл роль Владимира Лобанова в фильме «Время желаний». По сюжету картины его герой скончался от сердечного приступа.

5 августа 1987 года приехал домой в перерыве между съемками. В тот день было очень жарко, и актер решил охладиться под душем. Он умер прямо в ванной от сердечного приступа. На протяжении многих лет Анатолий Папанов страдал от сердечно-сосудистой недостаточности.
В то лето он снимался в фильме «Холодное лето 53-го», где его герой тоже погибает. Закончить эту работу он не смог.

Талгат Нигматулин
Талгат Нигматулин. / Фото: www.kinodir.ru

Талгат Нигматулин.


Актер бы Чемпионом Узбекистана по каратэ, а в кино играл сильных и ловких героев. За год до своей гибели Талгат снялся в роли Самата Касымова в «Волчьей яме». По режиссерскому замыслу Самат погибает от рук своего наставника.

11 февраля 1985 года в Вильнюсе Талгат Нигматулин погиб в результате зверского избиения. Били его пятеро «целителей» по указанию руководителя секты Абая Борубаева, членом которой являлся актер. Он отказался участвовать в выбивании денег из непокорных учеников Абая, за что и поплатился жизнью. На теле актера было обнаружено 119 травм.

Брэндон Ли
Брэндон Ли. / Фото: www.wittyfeed.com

Брэндон Ли.


Брэндон Ли погиб в 28 лет практически на съемочной площадке, незадолго до собственной свадьбы. Он играл Эрика Дрэйвена в фильме «Ворон». По сюжету картины его герою стреляют в живот из пистолета. Случайно заглушка попала в актера и застряла в позвоночнике. В больнице Брендон скончался от большой потери крови 31 марта 1998 года. Съемки картины заканчивал вместо Брендона дублер.

Николай Годовиков
Николай Годовиков. / Фото: www.mtdata.ru

Николай Годовиков.


Судьба Николая сложилась не столь трагично, но судьба была будто списана с его героя Петрухи в «Белом солнце пустыни». В фильме Петруха получает смертельный удар штыком в грудь от Абдуллы.

А в жизни нетрезвый сосед актера по коммунальной квартире нанес Николаю Годовикову удар в грудь острием разбитой стеклянной бутылки. К счастью, актеру удалось выжить после травмы.

Константин Хабенский
Константин Хабенский с первой женой Настей. / Фото: www.ucrazy.ru

Константин Хабенский с первой женой Настей.

Он играл Андрея Калинина в картине «Женская собственность». По сюжету картины возлюбленная героя умирает от онкологического заболевания. В тот момент сам актер даже не был женат. А через десять лет после съемок супруга Константина Хабенского скончалась от опухоли головного мозга.


www.moja-tula.ru
Роли и судьбы
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Альтернативные мушкетёры

    Предлагаю вспомнить нашу старую, многими любимую, экранизацию "Трёх мушкетёров". Ту самую, советскую. Занесло меня как-то в историю создания этого фильма. Точнее - в историю подбора актеров на большие и маленькие роли...

  • » Умер Иван Бортник: Врачи быстро долечили

    Актер Иван Бортник, более всего известный по роли "Промокашки", хотя мог сыграть Шарапова, к врачам обращаться боялся. У него были сильнейшие боли и желудочное кровотечение, но он отмахивался "только …

  • » "Миссия: невыполнима 6" - Том Круз снова на съемках

    Съемки в фильме «Миссия: невыполнима 6» известный голливудский актер Том Круз возобновил после травмы. По данным портала Infox, актера видели на съемочной площадке картины в субботу в Лондоне (Вели…

  • » Советскую актрису Татьяну Майорову похоронят в Вильнюсе

    В возрасте 76 лет в Литве из жизни ушла известная актриса театра и кино Татьяна Майорова. Как сообщают СМИ, артистка умерла после продолжительной болезни 30 декабря 2017 года. Информация о ее смерт…

  • » Путин поздравил актера Василия Ланового с днем рождения

    Сегодня известный актер театра и кино Василий Лановой отмечает день рождения. Народному артисту СССР исполнилось 84 года. С праздником Ланового поздравил президент России Владимир Путин. Он направил …

  • » За кадром фильма «Любовь и голуби»: Какие эпизоды вырезала цензура, и почему Меньшова обвиняли в отсутствии вкуса

    Александр Михайлов в фильме *Любовь и голуби*, 1984 | Фото: bigpicture.ru 16 марта исполняется 83 года замечательному актеру, режиссеру, сценаристу Сергею Юрскому. В его фильмографии более 80 ролей …

  • » ИРОНИЯ СУДЬБЫ. ВАСИЛИЙ ВОЛГА

    Ход нашей с вами жизни определяет такое огромное количество переменных, что человеческому разуму и человеческой воле невозможно, как бы человек того не хотел, ни учесть всех вариантов, ни направить жи…

  • » Умер председатель комитета «Трудовая Россия» Анпилов

    Ушел из жизни председатель исполнительного комитета движения «Трудовая Россия» Виктор Анпилов. Сообщение о смерти Анпилова опубликовано на его странице в Facebook. Уточняется, что Виктор Анпилов ушел…

  • » Скончался народный артист РСФСР Михаил Державин

    Известный актер театра и кино, юморист Михаил Державин умер в возрасте 81 года после продолжительной тяжелой болезни. О дате прощания и месте похорон будет сообщено дополнительно, заявили в московско…

  • » Панкратов-Черный рассказал, кто сделал Броневого киноактером

    Известный актер и режиссер Александр Панкратов-Черный рассказал, кто сыграл огромную роль в становлении Леонида Броневого, как звезды отечественного кино. По его словам, этим человеком была актриса…

  • » "Погасла улыбка советского телевидения": россияне скорбят о кончине актера Михаила Державина

    Актер театра и кино Михаил Державин скончался 10 января на 82-м году жизни. Поклонники артиста в социальных сетях скорбят о его утрате, выражая слова соболезнования его родным и близким. О смерти н…

  • » Многие знаменитости предсказывали свою смерть

    «Многие хирурги наверняка могут припомнить из своей практики случай, когда пациент перед абсолютно не опасной рядовой операцией вдруг говорит: Я операции не перенесу.» Это не страх. Говорит больной е…

  • » Погасшие звёзды: 16 знаменитостей, с которыми мир простился в 2017 году

    Погасшие звёзды. 2017 год был разным: ярким, творческим, насыщенным событиями. Не обошлось без горьких, щемящих потерь. Этот год унёс многих талантливых актёров и музыкантов, с которыми уходит цела…

  • » Потери 2017 года: звезды, с которыми мы попрощались в уходящем году

    2017-й год выдался очень насыщенным событиями. Было и чем похвастаться в науке, в мире кино и шоу-бизнеса, но есть и много поводов, чтобы скорбеть. В этом году многие знаменитые и культовые личнос…

  • » «Десять негритят» — мистические совпадения первого советского триллера

    Фильм «Десять негритят» стал первым советским триллером, этот жанр был настолько непривычен для нашей публики, что на премьере в кинотеатрах люди визжали от страха. А еще говорят, что он мистическим …

  • » «А вас, Мюллер, мы попросили бы остаться»: россияне соболезнуют в связи со смертью легендарного актера Леонида Броневого

    В ночь на субботу скончался легендарный актер театра и кино Леонид Броневой. Россияне скорбят в связи с утратой знаменитого артиста. Броневой сыграл множество ролей, но для россиян он, прежде всего…

  • » Экс-советник Авакова сыграл Нестора Махно в кино с участием Пашинина

    Бывший советник главы МВД Украины Илья Кива сыграл роль «батьки» Махно в фильме по пьесе Корчинского «Посттравматическая рапсодия». Об этом сообщил сам Кива, который выразил уверенность, что его фи…

  • » На 90-м году жизни скончался американский актер Рэнс Ховард

    В возрасте 89 лет в субботу скончался американский актер Рэнс Ховард. Об этом стало известно из сообщения его сына - режиссера Рона Ховарда – в Twitter. Из опубликованного сообщения следует, что тяг…

  • » Хью Джекман поставил крест на Россомахе

    Известный голливудский актер Хью Джекман больше не собирается сниматься в роли одного из ведущих героев «Людей Икс» - Россомахи. Как сообщают СМИ, актер заявил, что появление в фильме «Логан» было …

  • » Друг Годовикова рассказал о последней воле актера

    Актер Николай Годовиков завещал похоронить себя рядом с супругой на Южном кладбище города. Друг актера Вячеслав Смородинов сообщил об этом агентству "РИА Новости". Смородинов пообещал постараться …

  • » Актер Салеев оставил философское послание в соцсетях перед смертью

    Известный актер Сергей Салеев оставил в соцсетях философскую запись перед смертью, сообщают СМИ. Он написал, что жизнь – это лучшее, что дается "таким безудержным идиотам" как актеры. По мнению Салее…

  • » Названа причина смерти Петрухи из «Белого солнца пустыни»

    Актер Николай Годовиков скончался дома в Санкт-Петербурге в возрасте 67 лет. Его близкий друг рассказал журналистам, что артист страдал от онкологического заболевания. Тело обнаружил его тесть. Годо…

  • » Ургант о кончине актера: внутренняя чистота - тема, которую несет Годовиков

    Актер и телеведущий Андрей Ургант высказался по поводу кончины Николая Годовикова, сыгравшего Петруху в фильме «Белое солнце пустыни». Ургант рассказал, что Годовиков является частью фильма «Белое …

  • » Вербер рассказал, почему не может экранизировать свои романы

    О трудностях, с которыми ему пришлось столкнуться в области кинематографа, рассказал французский писатель и режиссер Бернар Вербер. Как сообщают СМИ, Вербер заявил, что кино - это такая сфера, в ко…

  • » Мединский назвал Хворостовского выдающимся баритоном современности

    Оперный певец Дмитрий Хворостовский, который ушел из жизни в возрасте 55 лет, по праву считался выдающимся баритоном современности, его отличало невероятное трудолюбие и безграничное желание дарить с…

  • » Вербер рассказал, почему не может экранизировать свои романы

    О трудностях, с которыми ему пришлось столкнуться в области кинематографа, рассказал французский писатель и режиссер Бернар Вербер. Как сообщают СМИ, Вербер заявил, что кино - это такая сфера, в ко…

  • » Виталий Владимирович Шаповалов

    Такой разный, такой талантливый, такой любимый миллионами поклонников. Ушел. Десятки ролей в кино, в театре. Насыщенная яркая жизнь.Светлая память. пы-сы. Многие ушли в ноябре, очень многие. Будем пом…

  • » «Слуга Д’Артаньяна» Робер Ирш скончался во Франции

    Известный французский актер театра и кино Робер Ирш умер в Париже в возрасте 92 лет, спутся два дня после экстренной госпитализации из-за падения. В нашей стране он стал известен благодаря роли Планш…

  • » Чак Норрис ушел из кино ради спасения умирающей жены

    Легендарный голливудский актер, 77-летний Чак Норрис не просто так пропал из поля зрения СМИ. Оказывается, сейчас любимый многими Крутой Уокер пытается спасти свою жену, отравленную тяжелым металлом г…

  • » Роли и судьбы

    Кино это маленькая жизнь, которую актер проживает в кадре. Казалось бы, нет ничего страшного в том, чтобы сыграть трагическую роль. Но когда эта роль оказывается не сыгранной, а уже прожитой в реально…

  • » "В этом ресторане подают дерьмо": Василий Ливанов поддержал "уважаемую Поклонскую"

    Он заочно осудил фильм Алексея Учителя «Матильда» Актер Василий Ливанов поддержал депутата Госдумы РФ Наталью Поклонскую в ее борьбе против фильа «Матильда». фото: Наталья Мущинкина В интервью газет…

  • » Актер Дмитрий Марьянов ушел из жизни

    Умер актер театра и кино Дмитрий Мярьянов. Ему было 47 лет. Предварительно известно, что артист внезапно почувствовал себя плохо, и друзья решили отвезти его в больницу подмосковной Лобни. Марьянов с…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть