[email protected]
Регистрация

Находки и открытия, которые противоречат тому, что знают о человечестве ученые

07.11.2017, 03:10 345 Непознаное
0



Эти находки сделаны в разные годы, в разных местах Земли. Объединяет их одно - они противоречат тому, что знают о человечестве ученые.
Возможно, когда эти тайны смогут объяснить, они перевернут всю науку, открыв человечеству шокирующую правду о нем самом.

Динозавры - современники людей?

В мае 2012 года во время раскопок в округе Доусон, штат Монтана, археологи обнаружили рог трицератопса. Отдав его в университет Джорджии на радиоуглеродный анализ, они были шокированы результатом.

Оказалось, что найденному ими рогу - всего 35 тысяч лет! До сих пор считалось, что динозавры окончательно вымерли не менее 65 миллионов лет назад. Поэтому-то ископаемые останки динозавров никогда не подвергали радиоуглеродному анализу: ведь он эффективен, лишь если объекту не больше 55 тысяч лет.

Ученые из Джорджии уже призвали коллег проанализировать имеющиеся у них фрагменты тел древних ящеров. Пока научный мир не спешит отказываться от привычных воззрений.

Однако если выводы американских археологов подтвердятся, это, несомненно, перевернет всю историческую науку.

Американское племя, говорящее на древнем японском языке

Племя аборигенов зуни проживает на территории современного штата Нью-Мексико больше 4000 лет.

Зуни говорят на собственном, зунийском языке, который не похож ни на один местный диалект, зато он очень близок к японскому - настолько, что современные японцы без проблем понимают зунийцев.

Кроме того, некоторые группы крови с одинаковой частотой встречаются у японцев и у народа зуни, тогда как у других аборигенов они не встречаются вовсе.

У представителей этого племени проявляется и редкая болезнь почек, совершенно не характерная для коренных американцев, зато часто встречающаяся в Азии. Это сходство до сих пор остается тайной для ученых.

Древнеримская статуэтка в Мехико

В 1933 году археологи, проводившие раскопки старинного кладбища в мексиканской долине Толука, наткнулись на фрагмент небольшой статуи - человеческую голову из обожженной глины.

Внимательно изучив находку,ученые выяснили, что она полностью соответствует стилю римских статуй II века нашей эры.Вердикт ученых был однозначен: это - часть древнеримской статуи. Радиоуглеродный анализ показал, что она была сделана между IX веком до нашей эры и XIII веком нашей эры.

Кладбище, где ее обнаружили, появилось значительно позднее.

Археологи до сих пор не смогли придумать сколько-нибудь вразумительного объяснения тому, как древнеримская статуя попала в Мексику.

Племя догонов и Сириус В

В 1930-х годах антропологи обнаружили в Западной Африке, на территории Буркина-Фасо, небольшое племя, называвшее себя догонами. Догоны жили, отгородившись от мира, по своим древним законам.

Свою историю они хранили в мифах и легендах. Один из мифов догонов гласил, что однажды, в древние времена, племя посетили инопланетяне-амфибии из звездной системы Сириуса, рассказавшие им о своей далекой родине.

Все это можно было бы принять за древнюю сказку, но, как выяснилось, догоны действительно обладали обширными знаниями о звезде Сириус В, которую они называли Пол Толо, и о соседней с ней звезде - белом карлике. Они знали длину орбиты Сириуса В, ее форму, то, что сопровождающий ее белый карлик состоит из плотного вещества...

Сириус В невозможно увидеть с Земли невооруженным глазом, но догоны точно указывали ее местоположение на небосклоне. Откуда у них эти познания, ученым так и не удалось выяснить.

ссылка
Находки и открытия, которые противоречат тому, что знают о человечестве ученые
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Ученые нашли акулу, которая живет уже более пятисот лет

    В Северной Атлантике ученые нашли акулу, возраст которой более пятисот лет: радиоуглеродный анализ показал, что эта «старушка» родилась в первых годах XVI века, то есть она несколько старше Шекспира,…

  • » Более 500 древних артефактов нашли китайские археологи

    Китайские археологи нашли свыше 500 артефактов возрастом около четырех тысяч лет во время раскопок древних руин в провинции Хэйлунцзян на северо-востоке страны. Древние руины Хунхэ расположены вдоль …

  • » Гипотеза. Эти изображения – память о глобальном катаклизме, произошедшем на Земле 12 000 лет назад?

    Каменные столбы на юго-востоке Турции хранят память о глобальном катаклизме, произошедшем на Земле 12 000 лет назад. Эти изображения – память о глобальном катаклизме, произошедшем на Земле 12 000 лет…

  • » Ученые выяснили неожиданную причину набора лишнего веса зимой

    К весьма неожиданному выводу пришли зарубежные ученые, установившие, что зимой люди толстеют из-за нехватки солнечного света. Результаты клинического исследования были опубликованы в научном журнал…

  • » Российские ученые открыли новый вид динозавров

    Палеонтологи из Томского и Санкт-Петербургского государственных университетов открыли прежде неизвестного науке динозавра (esoreiter.ru). Останки гигантского ящера были обнаружены российскими учеными…

  • » Легионер в кухонном горшке

    Археологи из Израиля нашли на севере страны древнеримские постройки и кухонный горшок с прахом легионера. Находки были сделаны во время раскопок древнеримск…

  • » 2000-летнее семечко проросло, и появилось дерево, вымершее 1800 лет назад

    Когда археологи в 1963-м году проводили раскопки дворца Ирода Великого на Масаде, в Израиле, то в одном старинном кувшине они обнаружили несколько семян финиковой пальмы. Семена хранились …

  • » Ученые: Больного человека можно определить по лицу

    Шведские ученые выяснили, что можно узнать о состоянии здоровья человека, лишь внимательно изучив его внешний вид. Ученые в Швеции провели эксперимент, в ходе которого участникам исследования были …

  • » Ученые выяснили неожиданную причину набора лишнего веса зимой

    К весьма неожиданному выводу пришли зарубежные ученые, установившие, что зимой люди толстеют из-за нехватки солнечного света. Результаты клинического исследования были опубликованы в научном журнал…

  • » Ученые обнаружили следы других планет в недрах Земли

    На ранней стадии развития Земля «поглотила» несколько планет после столкновения с Тайей – прародительницей Луны. Большая часть этих планет скрывается в недрах нашей планеты, заявил сотрудник юго-запад…

  • » Ученые нашли предполагаемых предков коренных индейцов в Евразии

    Ученые нашли предков коренных американцев. Ими оказались люди, проживавшие на территории современной России. Журнал Nature опубликовал исследование, в котором опровергается версия о заселении США и п…

  • » Найдены «свежие» останки динозавра

    В индийском поселке Джаспуре (штат Уттаракханд) сделали поразительную находку – недавно здесь нашли «свежие» останки динозавра, или скажем так, существа, подозрительно напоминающего маленького доисто…

  • » Ученые опровергли гипотезу происхождения Луны

    Астрономы Парижского института геофизики выяснили, что существующая гипотеза происхождения Луны не способна объяснить минеральный состав спутника Земли. Согласно гипотезе о происхождении Луны, она об…

  • » Самые фантастические артефакты пропадают бесследно

    Археологи, а то и просто случайные люди, периодически находят фантастические артефакты, доказывающие, что высокоразвитая цивилизация на нашей планете существовала сотни миллионов лет назад. Однако св…

  • » Научно доказано, что все голубоглазые люди — мутанты! Прямо фантастика

    Совсем недавно ученые сделали удивительное открытие. Оказывается, все голубоглазые люди происходят от одного древнего человека, который жил на территории Европы 6 000–10 000 лет назад. У него первого…

  • » На берегу Нила археологи раскопали две древнеегипетские гробницы

    Две гробницы эпохи XVIII династии фараонов древнего Египта ученые обнаружили в районе Луксора на западном берегу Нила. Как сообщают СМИ, находки, по мнению археологов принадлежат к эпохе династии Т…

  • » Ученые назвали пять основных космических угроз для человечества

    Ученые из Великобритании перечислили пять основных угроз для человечества. Специалисты университета в Ноттингеме представили свой перечень опасностей, которые могут гибельным образом отразиться на жи…

  • » Ученые связали пониженное давление с риском скорой смерти

    Британские ученые из Эксетерского университета обнаружили новую опасность пониженного давления. Они связали его с повышенным риском скорой смерти. В частности, в ходе исследования выяснилось, что з…

  • » Ученые обнаружили уникальное сооружение благодаря беспилотнику

    Ученые обнаружили в Израиле уникальные фрагменты сооружения, возраст которых превышает две тысячи лет. Определить места проведения раскопок им помог беспилотник. Фотокамеры обнаружили фрагменты здани…

  • » Ученые официально признали грузинское вино древнейшим в мире

    Книга рекордов Гиннесса зафиксировала, что традиции виноделия зародились в Грузии раньше, чем где бы то ни было. Прежде считалось, что это достижение принадлежит Ирану, где вино стали изготавливать в…

  • » СМИ: ученые предупреждают об опасности падения на Землю космического мусора

    СМИ, ссылаясь на ученых, пишут, что через 25 лет космический мусор может обрушиться на Землю и причинить серьезный вред человечеству. Если даже относительно маленький объект войдет в атмосферу Земл…

  • » Археологи нашли древнее поселение около Крымского моста

    Российские археологи обнаружили 17 курганов и древнее поселение около будущего железнодорожного подхода к Крымскому мосту. Фрагменты фундаментов древних зданий найдены в культурном слое поселений Б…

  • » Вероятные древние изображения динозавров

    Официально считается, что динозавры вымерли примерно 65 миллионов лет назад. То есть задолго до появления предков человека. Причиной их вымирания скорее всего было резкое похолодание после падения на …

  • » Ученые озвучили главные угрозы человечеству

    Человечеству грозит ряд экологических и климатических бедствий, способных уничтожить жизнь на Земле, сообщается в обращении, подписанном 15 тысячами ученых. Как передает канал RT со ссылкой на западн…

  • » «Эллинистические Барби»: ученые нашли детские игрушки в сельской усадьбе в Крыму

    Ученые при раскопках в Крыму обнаружили детские игрушки в усадьбе I века нашей эры. Соответствующую информацию приводят в Институте археологии РАН. Усадьба принадлежала обеспеченным жителям Боспорско…

  • » Последние марсианские находки виртуальных археологов

    Виртуальные археологи собирают свои уникальные находки не в земле, а на снимках, отчего так и прозваны. Однако их экспонаты от этого не становятся менее интересными. Более того, как не вписывающие в …

  • » Загадочные артефакты, противоречащие современной науке

    В разные годы и в разных частях света исследователям древности попадались отдельные находки, которые противоречат современной истории и науке в целом. Конечно, никто даже не пытался на основе их усом…

  • » 8 удивительных открытий, которые противоречат учебникам по истории

    Ежегодно ученые делают важные сенсационные открытия, которые противоречат всему, что пишут в учебниках по истории и в корне меняют представление о Земле. Мы собрали 9 самых невероятных находок, котор…

  • » Ученые нашли игрушечный автомобиль, которому 5 тысяч лет

    Игрушечный автомобиль возрастом пять тысяч лет нашла группа турецких археологов во время раскопок на юго-востоке страны в древнем городе Согматар. Машинку обнаружили в одной из гробниц нек…

  • » Новая находка археологов подрывает современный взгляд на происхождение человека

    Немецкие археологи, как сообщает издательство DW, обнаружили в старом русле Рейна человеческие зубы, очень похожие по своему строению на челюсти австралопитека или ардипитека. Но вот в чем суть – най…

  • » 15 самых поразительных находок археологов в Египте

    Египетские пирамиды - одно из чудес света, тысячетлетиями завораживающее человечество своей загадочностью. Сколько тайн хранят громады пирамид и невозмутимое лицо сфинкса! Да и вся египетская история …

  • » 15 самых поразительных находок археологов в Египте

    Египетские пирамиды - одно из чудес света, тысячетлетиями завораживающее человечество своей загадочностью. Сколько тайн хранят громады пирамид и невозмутимое лицо сфинкса! Да и вся египетская история …


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть