[email protected]
Регистрация

Мистическое дерево приняло вид убитой женщины

25.10.2017, 03:55 111 Непознаное
0



В американском Мэдисонвилле штата Кентукки существует любопытная городская легенда, которая очень похожа на правду (esoreiter.ru).

Когда-то здесь можно было найти белый дуб, чья крона с нужного ракурса выглядела, как голова женщины в профиль. Местные жители называли его Деревом Мэнди. Раньше люди преодолевали многие мили, чтобы взглянуть на эту необычную достопримечательность своим глазами. А все дело в том, что диковинный дуб, если верить слухам, являлся мистическим и показывал этот профиль далеко не просто так.

Убийство Мэнди Холломан и появление загадочного дерева

Утверждается, что в 20-е годы прошлого века здесь жила молодая домохозяйка по имени Мэнди Холломан. Однажды, когда женщина была одна дома, кто-то вошел внутрь и застрелил ее. Душегуба так и не нашли. Под подозрение сперва попал супруг Мэнди, однако тот с легкостью доказал, что в момент убийства находился на службе. Кто-то говорил, что это было самоубийство, однако полицейские постановили, что несчастная миссис Холломан стала жертвой злоумышленника.

Как бы то ни было, тело Мэнди нашли под окном снаружи ее дома. Рядом рос белый дуб, в который через некоторое время загадочным образом ударила молния, полностью уничтожив его. Другой белый дуб появился прямо на том же месте, а когда он подрос, то соседи с удивлением обнаружили, что ветви дерева складываются в форму женской головы.

Люди начали шептаться, что крона дуба демонстрирует именно лицо Мэнди Холломан, как немой упрек ее убийце, не ответившему перед законом за свое злодеяние. Горожане были поражены тем, насколько сильно дерево напоминало черты лица, прическу и даже высокий воротник, который любила носить покойная.

В течение почти 4 десятилетий дерево сохраняло зловещий образ женщины, пока в 60-е годы его не уничтожил ураган. Несмотря на это, легенда о мистическом дубе все еще жива, и сюда по-прежнему приходят туристы, желающие проникнуться печальной историей Мэнди. Говорят, что если взглянуть на это место в полнолуние, то на фоне лунного диска можно заметить эфемерные ветви дерева - фантом дуба с образом несчастной женщины. Хотя многие считают это чистым вымыслом, порожденным буйной фантазией суеверных американцев, на самом деле призраки деревьев замечали не только здесь. Растения, судя по всему, также, как и люди, обладают и сознанием, и душой, тем более, что в данном конкретном случае белый дуб мог быть реинкарнацией самой Мэнди Холломан…

К сожалению, представленная черно-белая фотография – единственная, на которой запечатлели удивительное дерево. Снимок использовали многие американские газеты, писавшие об этой легенде. Оригинал снимка продан в 70-е годы неизвестному частному коллекционеру.

Оружие, из которого убили женщину, нашли?

В 80-е годы история неожиданно получила новый виток. Человек, которому принадлежал тогда этот дом, реконструировал свое жилище и обнаружил в стене возле камина винтовку калибра 5,6 миллиметра. Мужчина сразу отнес свою находку стражам правопорядка, и те, внимательно изучив ее, сообщили, что миссис Холломан действительно могли убить из этого оружия. Дело, тем не менее, не стали открывать заново в связи с его давностью.

Винтовку передали внучатому племяннику покойной Джону Тейлору-младшему, который оставил ее себе как грустное напоминание о нераскрытом убийстве его двоюродной бабушки и таинственном ее образе, который некогда воплотился в фамильном дереве – загадочном белом дубе.


www.moja-tula.ru
Мистическое дерево приняло вид убитой женщины
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » В одном городе открылся магазин, где женщины могут выбрать и купить себе мужа. У входа висит свод правил работы магазина, следующего содержания:

    1. вы можете посетить магазин только один раз. 2. в магазине 6 этажей, качество мужчин повышается с увеличением порядкового номера этажа. 3. вы можете выбрать любого мужчину, на каком либо этаже или подняться на верхний

  • » На Украине в частном доме в Одесской области нашли тела нескольких человек

    Начальник главного управления областной полиции Дмитрий Головин сообщил, что тела трех мужчин и женщины найдены в частном доме в селе Измаильского района Одесской области. «Нами были обнаружены в дом…

  • » Бдение в Болгарии в связи с зверском убийстве молодой журналистки

    В Софии проходит бдение в память об убитой в Болгарии 30-летней журналистке и телеведущей Виктории Мариновой из города Русе на севере страны. Тело телеведущей было обнаружено в субботу в труднодоступн…

  • » Дух Оливера Кромвеля попал на видео в музее

    Дух знаменитого британского государственного деятеля, полководца и руководителя Английской революции XVII века Оливера Кромвеля, вероятно, попал в объектив камеры. Несколько туристов посетили дом Кро…

  • » Клад, который просился в руки, но так и не был получен

    Эту весьма необычную историю рассказала жительница Днепропетровска, пенсионерка Анна Васильевна Ляхова (esoreiter.ru). Во время войны ее семья, которая, кроме маленькой Ани, состояла из матери и сест…

  • » Хорошей женщины должно быть много

    Кому-то нравятся блондинки, кому-то — брюнетки… а кто-то просто любит «побольше».

  • » Загадочный замок вокруг бездонного колодца

    Любой средневековый замок – это уже легенда, непременно какая-то тайна и нередко даже мистика, отчего сюда столь рьяно стремятся попасть не только туристы, но и исследователи паранормальных явлений. …

  • » Не отражающийся в зеркалах человек

    В одном из магазинов американского города Саванна (штат Джорджия) в объектив видеокамеры наблюдения попал человек, не отражающийся в зеркалах (esoreiter.ru). По крайней мере, так утверждает автор пре…

  • » Китайская столетняя бабушка ожила через 16 часов после смерти

    19 января в уезде Ляньцзян города Чжаньцзян провинции Гуандун 101-летняя бабушка внезапно «умерла». Её родственники не обнаружили у неё никаких признаков жизни и начали готовиться к похоронам. Однако…

  • » 10 загадочных городов-призраков России с печальной историей

    Печальные города-призраки СССР и России. Привидения существуют, они вполне реальны, во всяком случае, когда речь заходит о городах. Заброшенные, оставленные своими жителями населенные пункты встреча…

  • » Крошечная деталь на селфи неожиданно помогла раскрыть убийство

    Крошечная и незначительная, казалось бы, деталь на обычном снимке позволила полицейским найти убийцу 18-летней канадки Бриттани Гаргол. Бездыханное тело девушки было найдено 2 года назад у обочины до…

  • » Молодая пара за 3 месяца построила настоящий дом буквально на пустом месте

    Молодая пара построила дом за три месяца. Вот уж правду говорят, если два влюбленных молодых человека активны и деятельны, им по плечу абсолютно любое дело. Именно так и случилось с ребятами из шта…

  • » Как мужчина переместился в иную реальность и чудом вернулся обратно

    Некто Чен Лен, проживающий, скажем, в Китае (мужчина не захотел разглашать ни своего настоящего имени, ни места, где все это происходило), несколько месяцев назад побывал в искаженной реальности. Слу…

  • » Шокирующие находки, которые были обнаружены при ремонте в старых домах (Часть 2)

    В прошлой части мы вам рассказали о весьма интересных и дорогостоящих находках, которые были обнаружены в домах некоторых людей. Сегодня мы хотим вам поведать не менее интересные истории, которые явн…

  • » В штате Оклахома есть место, где странным образом преображается звук

    В оживленной части американского города Талса штата Оклахома имеется загадочная достопримечательность под названием «Центр Вселенной», где непостижимым образом преображается звук. Речь идет о небольш…

  • » 20 фраз для хорошего настроения в понедельник. Улыбнемся?

    Мужская проблема: не успеешь жениться на молодой, как тут же подрастают ещё моложе... *** Если женщина успешна, неотразима и довольна жизнью — значит, она кому-то мстит. *** Любая женщина хочет но…

  • » СМИ: Взрыв в районе пропажи подлодки ВМС Аргентины был мощнее 100 кг тротила

    По данным телеканала "Тодо нотисиас", в районе исчезновения подлодки ВМС Аргентины "Сан-Хуан" был зафиксирован взрыв, мощность которого в тротиловом эквиваленте составила более 100 кг. Специалисты …

  • » Пес ежедневно приходит в храм после смерти хозяйки

    Преданный питомец одинокой женщины, скончавшейся в Италии два месяца назад, каждый день появляется на мессе в церкви, где отпевали его владелицу. За трогательной историей любви собаки к своей умершей…

  • » Дело о загадочном и жутком убийстве подмосковной семьи

    Эту историю о необъяснимом, жутком и до сих пор не разгаданном убийстве неблагополучной подмосковной семьи рассказал бывший следователь, лично занимавшийся данным делом. Представленные 3 фотографии, …

  • » У Сережи в кровати завелась женщина...

    И все-таки психологи - хорошие люди! :) У Серёжи в кровати завелась женщина. Он сперва убеждал себя, что ничего страшного, что женщина сама рассосётся. Однако женщина не проходила. Более того, же…

  • » В США собрали 600 одеял для учащихся местной школы

    В американском городе Эдинбург штата Техас местные жители начали собирать одеяла для учащихся местной школы после того, как первоклассника попросила у Санта-Клауса на Рождество еды и одеяло. Таким об…

  • » "Как я переместился в иную реальность"

    Историю рассказал некто Чен Левин. Дата происшествия, город и страна автором не указаны. "Я однажды побывал в искаженной реальности. Это случилось, когда я шел к дому своего друга-гитариста. У нас ест…

  • » 20 фраз для хорошего настроения в понедельник. Улыбнемся?

    Мужская проблема: не успеешь жениться на молодой, как тут же подрастают ещё моложе... *** Если женщина успешна, неотразима и довольна жизнью — значит, она кому-то мстит. *** Любая женщина хочет но…

  • » Уроки стиля — 10 модных идей для любительниц красного маникюра

    Красный лак уже можно с легкостью считать классикой. Им пользовались все самые стильные женщины прошлого века, но, вместе с этим, он не утратил свою актуальность. В этом сезоне очень модно геометричес…

  • » Уроки стиля — 10 модных идей для любительниц красного маникюра

    Красный лак уже можно с легкостью считать классикой. Им пользовались все самые стильные женщины прошлого века, но, вместе с этим, он не утратил свою актуальность. В этом сезоне очень модно геометричес…

  • » Уроки стиля — 10 модных идей для любительниц красного маникюра

    Красный лак уже можно с легкостью считать классикой. Им пользовались все самые стильные женщины прошлого века, но, вместе с этим, он не утратил свою актуальность. В этом сезоне очень модно геометричес…

  • » Шотландка сфотографировала Смерть в лесу

    Не так давно мы писали об англичанке Шаррон Колл, которая утверждает, что сфотографировала Смерть с косой в госпитале Донкастера. Теперь же другой жительнице Соединенного Королевства удалось запечатл…

  • » В глуши под Тихвином нашли 100-летнюю отшельницу, не говорящую по-русски

    Долгожительница никогда не видела автомобиль и верит в "хозяина леса". В Тихвинском районе нашли отшельницу, прожившую в лесу сто лет. На избушку женщины наткнулись заблудившиеся грибники. Рядом с жи…

  • » Охотник за детьми с черными глазами уверяет: он сумел снять одного из них

    Американский исследователь такого загадочного явления, как дети с черными глазами, уверяет, что сумел снять на видео одного из них (esoreiter.ru). Исследователи паранормальных явлений давно интересую…

  • » "Мы оба видим эту девушку и вдруг понимаем, что у нас мурашки на коже от страха"

    Полицейский Эндрю из города Галиен, штат Мичиган, рассказал о странном случае, очевидцем которого он и его напарник стали несколько лет назад. "Я работаю в местном отделении полиции в течении уже мног…

  • » Загробная жизнь существует: покойный отец провел дочь к алтарю

    Жительница Соединенного Королевства опубликовала в Интернете любопытный снимок, который, по ее мнению, является доказательством существования загробной жизни. 33-летняя Сейд Мерриотт убеждена, что ее…

  • » Россиянка о жизни в Италии: «Мы здесь никому не нужны»

    Российский блогер рассказала о своем переезде в Италию. По словам женщины, не стоит надеяться на то, что жизнь за границей оправдает все ваши ожидания. Надо быть готовым к тому, что, возможно, придет…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть