[email protected]
Регистрация

Загадочный «космический ген» нашли у астронавта Скотта Келли

01.11.2017, 00:20 61 Непознаное
0



Пробыв на земной орбите целый год, 53-летний американский астронавт Скотт Келли стал выше на 5 сантиметров. За эти 12 месяцев в его организме произошли и другие удивительные изменения. Чтобы выявить их, ученые сравнили показатели здоровья Скотта с физиологическими показателями его брата-близнеца Марка (esoreiter.ru) .

В прошлом Марк тоже был астронавтом, однако больше он нашу планету не покидает. Это позволило НАСА провести уникальный эксперимент, отправив одного близнеца в космос и оставив другого на Земле, чтобы впоследствии сравнить состояния их здоровья. Скотт вернулся из полета еще в начале марта 2016 года, и с тех пор американские исследователи усиленно изучают эту разницу.

Выяснилось, что изменения в мускулатуре, росте, костях и циклах сна являются далеко не единственными последствиями длительного пребывания человека вне нашей атмосферы. Эксперты неожиданно обнаружили у близнецов различия в экспрессии генов. Более 200 тысяч молекул рибонуклеиновой кислоты Скотта Келли подверглись изменению. Кроме того, у астронавта было зафиксировано удлинение теломеров концевых участков хромосом, отвечающих за старение организма. Однако на Земле они, к сожалению, быстро пришли в норму, что не скажешь о других генетических изменениях.

Специалисты американского национального космического агентства предполагают, что у подопытного звездоплавателя произошли необратимые генетические изменения, напрямую связанные с пребыванием в космосе. Ученые уже успели дать этому феномену название – «космический ген».

«Космический ген» – непреодолимое пока препятствие для космических путешествий

Странно, что представители НАСА отказываются озвучить самую очевидную вещь: человеческое существо просто не способно продолжительное время находиться за пределами родной планеты. Кажется, что может быть серьезней мутации генов? И ведь это произошло еще на околоземной орбите, а какие «чудеса» начнутся с астронавтами в открытом космосе, даже представить трудно? Любому, кого отправят покорять, например, Марс и другие планеты, явно грозит долгая мучительная смерть.

И вот что еще удивляет: прошло уже более полтора года, как Скотт Келли вернулся на Землю из своей длительной «командировки», а исследованиям последствий ее не видно и конца. Хотя, напомним, руководство НАСА еще в сентябре 2016 года убеждало прессу, что журналисты слишком торопятся узнать, что же показал эксперимент длительного пребывания человека в космосе, мол, для этого нужен такой же год полной адаптации астронавта к земным условиям. Но Скотт Келли, судя по всему, не адаптировался к ним до сих пор, и адаптируется ли вообще?..

Однозначно: инопланетяне путешествуют в безграничном пространстве Вселенной совсем иначе, чем мы. Они знают какие-то сокровенные тайны таких перемещений, до которых нам еще расти и расти…


www.moja-tula.ru
Загадочный «космический ген» нашли у астронавта Скотта Келли
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Предательство в обмен на свободу: венесуэльский путчист начал подкуп военного контингента

    Самопровозглашенный президент Венесуэлы Хуан Гуайдо в интервью американскому изданию «The New York Times» заявил, что оппозиция провела секретные переговоры с представителями сил безопасности Венесуэл…

  • » Спускаемая капсула корабля "Союз МС-08" приземлилась в Казахстане

    56-я космическая экспедиция благополучно завершилась. Спускаемый аппарат космического корабля "Союз МС-08" с одним космонавтом и двумя астронавтами вернулся с МКС на Землю. Приземление аппарата произо…

  • » Трамп припомнил угрозы смерти в адрес Скотта Прюитта

    Президент США Дональд Трамп прокомментировал публикации в СМИ на тему чрезмерных затрат, которые себе позволяет глава Агентства США по охране окружающей среды (EPA) Скотт Прюитт. Трамп решил заступ…

  • » СМИ: глава аппарата Белого дома не сработался с командой Трампа и разозлил Меланью

    Джон Келли, нынешний глава аппарата сотрудников Белого дома, потерял уважение и влияние в коллективе, пишет газета Washington Post. Как стало известно от источников в администрации президента США, …

  • » Иностранцы сравнили "Апач" AH-64 с российским Ка-52

    Зарубежные эксперты сравнили российский "Аллигатор" и американский "Апач". Эксперты портала Facts Box решили сравнить два боевых вертолета США и России - американский AH-64, также известный как "Ап…

  • » В NASA рассказали о смерти побывавшего на Луне астронавта

    На 88-м году жизни скончался американский астронавт Джон Янг, побывавший на Луне. Как сообщают СМИ, о кончине астронавта в субботу рассказало американское аэрокосмическое агентство NASA на своей ст…

  • » Американские ученые сравнили счастливые отношения с "танцем"

    Ученые из Центра психического здоровья в Сан-Франциско пришли к выводу, что счастливые отношения в паре сравнимы с "танцем", в котором каждый осознает и принимает свою роль. Специалисты проанализи…

  • » Скотт Уоринг обнаружил на Марсе «череп гуманоида»

    Известный уфолог, сторонник (а зачастую и автор) конспирологических теорий и виртуальный археолог Скотт Уоринг порадовал своих подписчиков новой любопытной находкой. Тайванский исследователь сообщает…

  • » Грейс Келли - 10-я княгиня Монако

    Источник

  • » Ученые назвали здоровую психику причиной долголетия итальянцев

    Итальянские ученые изучили особенности психики людей, проживших 90 и более лет. Для исследования они выбрали жителей деревни на берегу Средиземного моря. Ученые изучили состояние здоровья 29 человек …

  • » Формируется новая раса землян

    Это уже очевидно по многим показателям: инопланетяне, которых некоторые исследователи считают нашими создателями, продолжают свой генетический эксперимент, а потому на Земле сейчас формируется соверш…

  • » Ученые: Больного человека можно определить по лицу

    Шведские ученые выяснили, что можно узнать о состоянии здоровья человека, лишь внимательно изучив его внешний вид. Ученые в Швеции провели эксперимент, в ходе которого участникам исследования были …

  • » Ученые нашли секрет похудения без диет

    Ученые из США заявили, что похудеть можно не придерживаясь строгой диеты. По мнению специалистов, можно сбросить лишние килограммы и питаться столько, сколько хочется. Они считают, что чтобы предот…

  • » На снимках Марса обнаружили крупного паука

    Популярный тайваньский уфолог и конспиролог Скотт Уоринг поделился с миром очередной любопытной новостью. Исследователь НЛО и внеземных цивилизаций сообщает, что его коллегам из сообщества «Paranorma…

  • » Следы “инопланетной” ДНК в человеческом геноме

    Исследователи Кембриджского университета совершили открытие, способное пролить свет на то, как зародилась жизнь на нашей планете. Они обнаружили следы “чужеродной” ДНК – 145 генов, которые могут опро…

  • » Знаменитые уфологи ополчились против НАСА

    В последнее время знаменитые уфологи, например, Джордж Грэхэм, Скотт Уоринг и некоторые другие словно ополчились против НАСА, по крайней мере, разоблачительные материалы мистификаций со стороны амери…

  • » Ученые нашли внутренние "весы", следящие за жировыми отложениями

    Шведские исследователи из Гетеборгского университета нашли доказательства существования внутренней системы регулирования жира в организме. По словам специалистов, механизм регулирует лишний вес, опре…

  • » Американский медиум помогает полиции ловить преступников

    Сорокасемилетний Скотт Хэммилтон является экстрасенсом из штата Коннектикут. От многочисленных коллег его отличает то, что он не гадает, не предсказывает будущее и не выискивает болезни, требуя от кл…

  • » Вышедший первым в открытый космос астронавт умер в США

    В США умер 80-летний астронавт Брюс Маккэндлесс. Он прославился первым в истории человечества выходом в открытый космос без страховки. В сообщении космического агентства NASA говорится, что Маккэндле…

  • » Скотт Уоринг обнаружил на Меркурии структуру инопланетян

    Известный уфолог и виртуальный археолог Скотт Уоринг поделился с пользователями Всемирной паутины своей новой находкой. Специалист изучал старые снимки Меркурия, сделанные еще в 1974 году американско…

  • » На МКС обнаружили инопланетные бактерии

    Российские космонавты выступили с удивительным заявлением. Они сообщили, что нашли на поверхности МКС загадочные бактерии, которые, возможно, прилетели туда из космоса. Поскольку прежде на корпусе Ме…

  • » СМИ узнали, кто пытается отучить Трампа от телевизора и Twitter

    Президент США Дональд Трамп много времени уделяет социальной сети Twitter или просмотру новостей по телевизору, пишут американские СМИ. По данным журналистов, глава аппарата Белого дома Джон Келли пыт…

  • » В NASA предложили проект по колонизации Венеры

    В NASA предлагают построить и заселить облачный город на Венере. Ученые придумали, каким образом можно будет заселить крайне неблагоприятную для человека планету. Атмосфера Венеры смертельна для че…

  • » Назван главный фактор долгой жизни

    Международная группа генетиков выяснила, что продолжительность жизни человека в большей степени зависит от влияния окружающей среды, чем от генов. К такому выводу ученые пришли, определив, как …

  • » Аполлоническое начало

    Игра в гольф, литургия, вскрытие сумчатых мышей и другие способы развлечься на безжизненной поверхности Луны Ровно 41 год назад — 19 декабря 1972 года — на Землю вернулся экипаж космического корабля …

  • » Подводную лодку инопланетян нашли на Луне

    Рассматривая снимки Луны, уфологи неожиданно обнаружили на поверхности естественного спутника Земли необъяснимую структуру. Исследователи НЛО предпочли наречь ее подводной лодкой инопланетян. Именно …

  • » На видео сняли НЛО, маскирующееся под солнце

    Известный тайваньский уфолог Скотт Уоринг получает материалы об НЛО и прочих загадочных явлениях со всего света. На днях жители США послали ему видеоматериал, на котором НЛО маскируется под второе со…

  • » Небесный гул и световые штормы по всему миру: назревает неуправляемая ядерная реакция, способная взорвать Землю

    Как мы уже писали, по всему миру фиксируется загадочный небесный гул , от которого открещиваются и военные, и космические агентства, типа НАСА (мы здесь ни при чем), отчего рождаются самые фантастиче…

  • » Космонавт из Севастополя доставит в космос вымпел городского суда

    Космонавт из Севастополя Антон Шкаплеров намеревается взять вымпел городского суда на МКС. Он полетит в космос в декабре 2017 года. Соответствующую информацию представили в пресс-службе инстанции. Шк…

  • » В отражении на шлеме астронавта обнаружили стоящего на Луне человека в джинсах и кроссовках

    Известный уфолог и виртуальный археолог Джордж Грэхэм, выступающий на видеохостинге YouTube под псевдонимом Streetcap1, сделал новую удивительную находку. Рассматривая фотографии с лунных миссий НАСА…

  • » Астрономы зафиксировали корабль, прилетевший в нашу систему из созвездия Лиры

    Американские ученые, воспользовавшись автоматическим телескопом «Pan-STARRS 1» с проницанием до 22-й звездной величины, зафиксировали загадочный объект, прилетевший в нашу планетную систему со сторон…

  • » НАСА засняло загадочную планету, неожиданно пролетевшую возле Солнца

    Загадочное небесное тело неожиданно проплыло мимо камеры НАСА, наблюдавшей за Солнцем. Обсерватория солнечной динамики, принадлежащая американскому национальному космическому агентству, снимала наше …


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2020
    Закрыть