[email protected]
Регистрация

8 удивительных открытий, которые противоречат учебникам по истории

08.11.2017, 22:50 163 Непознаное
0



Ежегодно ученые делают важные сенсационные открытия, которые противоречат всему, что пишут в учебниках по истории и в корне меняют представление о Земле.

Мы собрали 9 самых невероятных находок, которые заставят пересмотреть все, что мы знали ранее.

1. Доисторические люди жили с динозаврами

© wikimedia © ancient-origins

В 2012 году в округе Досон, штат Монтана, палеонтолог Отис Клайн — младший во время очередных раскопок обнаружил лобовой рог трицератопса из рода растительноядных. В ходе исследования рога учеными было сделано удивительное открытие: возраст динозавра составляет около 33,5 тыс. лет. Такое заявление оспаривает мнение о том, что рептилии вымерли больше 65 млн лет назад, а поэтому вполне возможно, что доисторические люди жили на Земле вместе с динозаврами.

2. Антарктида была тропическим континентом

© pixabay © pixabay

На сегодняшний момент 98 % территории Антарктиды покрыто слоем льда, однако миллионы лет назад этот континент считался тропическим.

Исследуя территорию Антарктиды, ученые нашли окаменевшие останки теплолюбивых растений: африканских баобабов и папоротника, а также ихтиозавров — древних пресмыкающихся, которые ранее жили в теплой местности.
Удивительное открытие исследователей заставило сделать вывод, что более 50 млн лет назад на побережье самой холодной точке земли росли пальмы, а вода в океане была теплой.

3. Римляне открыли Северную и Южную Америку

© unm.edu © wikimedia

Существуют предположения, что римляне побывали в материковой Америке намного раньше Колумба. Свидетельством этого является обнаруженная в 1933 году под полом древнего здания в Мексике керамическая фигурка головы, которая отличается от образцов местного художественного творчества, но напоминает римские скульптуры, которые были созданы еще во II веке. Более того, в водах бухты Гуанабара в Рио-де-Жанейро исследователи обнаружили артефакты, принадлежащие римской культуре и датировавшиеся III веком. Поэтому одна из теорий ученых утверждает, что первооткрывателями континента были римляне.

4. Каменные шары Коста-Рики

© wikimedia

Еще одной загадкой, над которой ломают голову исследователи, являются каменные шары, найденные в Коста-Рике. Они идеально правильной круглой формы и созданы из разных пород: известняка, песчаника и магматической горной породы. Их вес достигает 16 тонн.

Известно, что многие камни образовывали различные фигуры: треугольники, линии и даже астрономические конфигурации. Но прямое назначение шаров, которые оставили нам древние цивилизации, до сих пор остается неизвестным.

5. Пирамиды строили не только в Египте?

© wikimedia

Все мы знаем, что египетские пирамиды являются самыми грандиозными и уникальными строениями на Земле. Однако в 2005 году археолог-любитель Семир Османагич сделал сенсационное заявление: в Боснии сохранились пирамиды намного старше и больше египетских. Мировые ученые восприняли такую новость крайне скептически и даже предоставили сведения, что гора Височица, которую исследователь принял за пирамиду, является природной формацией, а не рукотворным сооружением.

Сам же Османагич категорически против подобного скептицизма. Кто знает, возможно, когда-либо исследователю удастся найти доказательства своей правоты.

6. Драгоценные слитки из Атлантиды

© imgur

Историки до сих пор ведут активные споры по поводу реального существования Атлантиды. Но недавно было сделано открытие, которое заставило пересмотреть точку зрения всех ученых-скептиков.

Во время очередного погружения в воды сицилийской Джелы дайвер-любитель Франко Кассарино обнаружил удивительную находку — 39 слитков неизвестного происхождения, которые пролежали под обломками затонувшего корабля 2,5 тыс. лет. Экспертиза показала, что металл, из которого были изготовлены слитки, является орихалком — сплавом нескольких пород. Археологи утверждают, что результаты анализа доказывают существование некогда процветающего государства, ведь еще Платон в своих текстах упоминает орихалк как популярный в Атлантиде металл.

7. Первыми на территории нынешних США побывали китайцы

© EpigraphicResearch

В нескольких штатах Северной Америки ученые нашли тысячи наскальных рисунков, часть из которых идентифицировали как древнекитайскую письменность.

Исследователи пришли к выводу, что азиаты попали в северную часть нынешних США около 1300-х годов до нашей эры — гораздо раньше, чем и Колумб, и римляне.

8. Жизнь на Марсе

© nasa © wikimedia

Вокруг вопроса «Есть ли жизнь на Марсе?» всегда шли жаркие дискуссии. Но не так давно было сделано открытие, которое поможет ученым прийти к единому ответу.

Исследователи выяснили, что в прошлом Красную планету покрывал огромный океан. Данные, которые они получили благодаря искусственным спутникам и марсоходам, свидетельствуют о том, что когда-то Марс был намного теплее, чем сегодня, а часть его поверхности была покрыта жидкой водой. Данная находка дает возможность смело предположить, что некогда Марс был действительно населенной планетой.

8 удивительных открытий, которые противоречат учебникам по истории
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Невероятно, но правда --10 самых удивительных археологических находок

    Конечно, не каждый день археологи находят ценные мумии, но периодически можно наткнуться на нечто действительно удивительное, будь то древние сооружения, огромные подземные армии или таинственные оста…

  • » «Дьявольские штопоры», или Как бобр озадачил ученых

    В 1891 г. Эрвин Барбор, изучающий ископаемые останки древних организмов, нечаянно обнаружил на склонах обрывов в Небраске необычные окаменелости, напоминающие штопор. Было похоже, что кто-то, много м…

  • » 12 находок археологов, которые ставят в тупик современную науку

    Археология — одна из самых важных наук, которая проливает свет на наше прошлое. Но что, если наше прошлое не совсем такое, как мы его представляем? 1. Центральное отопление во дворце у минойцев 270…

  • » Гипотеза. Эти изображения – память о глобальном катаклизме, произошедшем на Земле 12 000 лет назад?

    Каменные столбы на юго-востоке Турции хранят память о глобальном катаклизме, произошедшем на Земле 12 000 лет назад. Эти изображения – память о глобальном катаклизме, произошедшем на Земле 12 000 лет…

  • » Склад запрещенных находок науки

    Оказывается, в арсенале исторической науки есть достаточно внушительный «склад» «запрещенных» находок, данные о которых специально замалчивались и не публиковались в научных изданиях, дабы не портить…

  • » Необъяснимые памятники истории

    В легендах и мифах почти всех народов мира есть упоминания о неких сверхсуществах, называемых богами, которые превосходили обычных смертных на несколько порядков. Кроме того, они обладали обширными з…

  • » Российские ученые открыли новый вид динозавров

    Палеонтологи из Томского и Санкт-Петербургского государственных университетов открыли прежде неизвестного науке динозавра (esoreiter.ru). Останки гигантского ящера были обнаружены российскими учеными…

  • » Необычные факты, заставляющие по новому взглянуть на историю человечества

    Об этих фактах не пишут в учебниках истории Об этих фактах не пишут в учебниках истории, да и вообще стараются не часто их вспоминать. Древние люди были, пожалуй, самым странным человеческим сообщест…

  • » 7 важнейших научных открытий 2017 года, которые изменили мир

    Наука не стоит на месте. Каждый год ученые делают десятки новых открытий, изменяя представление окружающих о, казалось бы, привычных вещах. А некоторые открытия и вовсе делают доступными невиданные р…

  • » Первыми поселенцами Америки были выходцы с территории современной России.

    Первыми людьми, заселившими Америку, стали выходцы с территории современной России, выяснила интернациональная группа, возглавляемая учеными из Кембриджского и Копенгагенского университетов. Исследов…

  • » Палеонтологи нашли на Земле следы существ, живших 3,5 млрд лет назад

    Ученые Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе и Висконсинского университета в Мэдисоне пришли к выводу, что жизнь на Земле существовала уже 3,5 млрд лет назад. Как сообщают СМИ, такие выводы …

  • » Ученые из ОАЭ решили создать на Марсе клубничную ферму

    фото: pixabay.com Ученые из ОАЭ решили дать старт сразу двум уникальным проектам на Марсе. Специалисты планируют вырастить на Красной планете финиковые пальмы, а также создать там ферму с клубнико…

  • » Везет же людям — важные археологические открытия, сделанные прямо во дворе

    Наверное, нет такого человека, который бы не мечтал найти клад, либо сделать важное археологическое открытие. Делимся реальными историями о людях, которым это удалось, причем прямо у себя во дворе. К…

  • » Ученые нашли органику на астероиде Оумуамуа

    Астрономы нашли в структуре межзвездного астероида Оумуамуа заледеневшую органику. Ее толщина составляет около полуметра. Исследователи установили состав астероида, который залетел в Солнечную систем…

  • » Найдены «свежие» останки динозавра

    В индийском поселке Джаспуре (штат Уттаракханд) сделали поразительную находку – недавно здесь нашли «свежие» останки динозавра, или скажем так, существа, подозрительно напоминающего маленького доисто…

  • » Научно доказано, что все голубоглазые люди — мутанты! Прямо фантастика

    Совсем недавно ученые сделали удивительное открытие. Оказывается, все голубоглазые люди происходят от одного древнего человека, который жил на территории Европы 6 000–10 000 лет назад. У него первого…

  • » А вы бы жили в доме, расположенном на крыше многоэтажки?

    В попытках решения квартирного вопроса люди демонстрируют чудеса изобретательности. Например, недавно в Киеве была обнаружена вот такая постройка: Сказали, однако, что будут этот домик разбирать... О…

  • » Ученые назвали точный возраст гробницы Христа

    Последнее исследование, проведенное учеными, показало, что гробница, в которой якобы находилось тело Иисуса Христа, была построена более трехсот лет спустя после его смерти. В процессе исследования…

  • » Россиянин обнаружил мифическую нацистскую базу в Антарктиде

    Известный российский виртуальный археолог и конспиролог Валентин Дегтерев утверждает, что ему удалось обнаружить на спутниковых снимках Антарктиды легендарную нацистскую базу «Новая Швабия». Несмотря…

  • » Удивительные превращения

    Мир полон загадок и тайн. Что мы вообще знаем о Вселенной и ее звездах, нашей старушке Земле, которая изучена лишь до глубины 12-13 километров (на сотни и тысячи километров вглубь мы имеем ноль факти…

  • » Вероятные древние изображения динозавров

    Официально считается, что динозавры вымерли примерно 65 миллионов лет назад. То есть задолго до появления предков человека. Причиной их вымирания скорее всего было резкое похолодание после падения на …

  • » Минприроды готово провозгласить 2020-й Годом Антарктиды

    В честь 200-летия открытия Антарктиды русскими моряками Минприроды РФ выступило с инициативой объявить 2020 год Годом Южного континента. Как сообщают СМИ, глава департамента государственной политик…

  • » Пески времен — 10 загадочных находок, обнаруженных в пустынях по всему миру

    Пустыни на Земле постоянно растут, засыпая историю мира песками времени. Что ж, зато археологи никогда не останутся без находок, способных изменить наше представление о прошлом планеты. 10. Тарим…

  • » Астероид Фаэтон приближается к Земле, но не представляет опасности

    Астероид Фаэтон приближается к Земле. Его размер - около пяти километров. Тем не менее, его приближение ничем не угрожает жителям Земли. 17 декабря должно произойти приближение астероида к Земле. М…

  • » Великаны прошлых эпох

    Обратите внимание, когда в Интернете появляются снимки найденных скелетов великанов прошлых эпох, например, людей шести или двенадцати метров роста, то обязательно находятся «умники», которые спешат …

  • » Последние марсианские находки виртуальных археологов

    Виртуальные археологи собирают свои уникальные находки не в земле, а на снимках, отчего так и прозваны. Однако их экспонаты от этого не становятся менее интересными. Более того, как не вписывающие в …

  • » Ученые попытаются клонировать пещерного львенка

    Найденного в Якутии пещерного львенка изучат и попытаются клонировать. Его возраст может достигать 50 тысяч лет. Ученые впервые столкнулись с тем, что сохранились все конечности и шерсть. Причина гиб…

  • » Загадочные артефакты, противоречащие современной науке

    В разные годы и в разных частях света исследователям древности попадались отдельные находки, которые противоречат современной истории и науке в целом. Конечно, никто даже не пытался на основе их усом…

  • » Артефакт в сотни тысяч лет из Индонезии — еще одна неразрешимая загадка

    Артефактов, которые поражают наше воображение своей древностью и вместе с тем сведениями технического, космического и иного плана, которых много десятков, сотен тысяч, а то миллионов лет назад просто …

  • » Находки и открытия, которые противоречат тому, что знают о человечестве ученые

    Эти находки сделаны в разные годы, в разных местах Земли. Объединяет их одно - они противоречат тому, что знают о человечестве ученые. Возможно, когда эти тайны смогут объяснить, они переверн…

  • » Копали могилу, а выкопали кости великана, который жил еще 200 лет назад

    Независимые исследователи давно уже доказывают, что на нашей планете некогда жили великаны, причем это были не какие-то отдельные высокие люди, коих можно встретить и сегодня, а целые народы (esoreit…

  • » Человек, где твое начало?

    Как известно согласно теории эволюции человек, произошел от обезьяны, потому что в процессе выживания ему пришлось много и упорно трудится и думать. Впрочем, к теории Дарвина очень много вопросов сре…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть