[email protected]
Регистрация

Эксперт прокомментировал поручение Порошенко начать процедуру выхода Украины из СНГ

13.04.2018, 18:23 78 Новости политики
0

Директор Украинского института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник в беседе с ФАН оценил поручение президента Петра Порошенко начать процедуру выхода Украины из СНГ.
Эксперт прокомментировал поручение Порошенко начать процедуру выхода Украины из СНГ

«Мне кажется, однозначно говорить об эффекте для Украины от выхода из состава СНГ ещё рано», — заявил 

эксперт.

По его словам, очень многое зависит от того, как именно Киев намерен выходить из этой структуры.

Как отметил Бортник, можно пойти «по грузинскому сценарию», когда страна покидает политические структуры СНГ, но не разрывает экономические соглашения с партнёрами по содружеству, и в таком случае эффект от выхода будет для Украины практически незаметен.

Если же Киев решил действовать «по полной программе», то это обязательно будет иметь для Украины весьма негативные социально-экономические последствия, добавил эксперт.

Эксперт прокомментировал поручение Порошенко начать процедуру выхода Украины из СНГ
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » «Порошенко пора менять»: украинские олигархи ополчились на президента

    Пока еще действующий президент Украины Петр Порошенко нажил немало врагов среди себе подобных, и в самый ответственный момент против него выступает не только народ, но и представители местной элиты. …

  • » Скатертью дорога: Украина может выйти из СНГ до президентских выборов

    В Киеве рассматривают возможность запуска процедуры для повышения рейтинга Петра Порошенко Петр Порошенко может начать официальную процедуру выхода страны из СНГ ближе к мартовским выборам. Об этом «…

  • » Эксперт оценил заявление Мураева о выжимании ресурсов из Украины

    Андрей Иванов, директор Центра стратегического анализа Института инновационного развития, прокомментировал заявление лидера украинской партии «Наши» Евгения Мураева о том, что США и Европейский союз в…

  • » Украина не пойдет в ЕС после разрыва дружбы с Россией

    Глава украинского института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник считает, что после прекращения торговых отношений с Россией, Украине будет закрыт путь в Евросоюз. Без Москвы, считает экспер…

  • » Порошенко ставит всё с ног на голову

    Украина является самой бедной страной на просторах как Европы, так и евро-азиатского пространства, потому ни о какой макрофинансовой стабилизации и выхода страны из зоны риска речи быть не может. Так…

  • » Эксперт о реакции Киева на доказательства по МН17: Порошенко много чего говорит

    Военный эксперт Виктор Литовкин в эфире «Спутника» прокомментировал заявление украинского президента Петра Порошенко, назвавшего доказательства Минобороны РФ по делу МН17 «фейком». Напомним, военное …

  • » Эксперт прокомментировал указ Трампа рассекретить часть «российского расследования»

    Владимир Брутер, политолог Международного института гуманитарно-политических исследований, прокомментировал поручение американского президента Дональда Трампа о рассекречивании части информации по «ро…

  • » Эксперт прокомментировал обращение покинувших Крым военных из Украины к Порошенко

    Офицеры Военно-морских сил Украины покинули Крым в 2014 году. В беседе с Russia Today политолог Иван Мезюхо отметил, что за четыре года президент Украины Петр Порошенко не смог решить многие вопросы…

  • » Эксперт: «дело Скрипаля» выгодно Украине

    Советник президента Украины Олег Медведев признался, что ситуация с так называемым «делом Скрипаля» выгодна Киеву. Олег Медведев в эфире телеканала ZIK высказал мнение, что недавняя инициатива Петра …

  • » В Госдуме прокомментировали слова Порошенко о лишении гражданства Украины жителей Крыма

    Депутат Госдумы Руслан Бальбек, комментируя RT предложение президента Украины Петра Порошенко лишать украинского гражданства крымчан, выразил мнение, что принятие подобного законопроекта может вызвать…

  • » В Киеве предложили денонсировать Беловежские соглашения

    Заявление президента Петра Порошенко, призвавшего начать процедуру выхода Украины из СНГ, можно реализовать в случае восстановления Советского Союза. Об этом на пресс-конференции в Киеве, передает кор…

  • » Гаспарян: в выходе Украины из СНГ есть нюанс, мы им это пытались объяснить.

    Российский радиоведущий прокомментировал недавние действия украинских властей по поводу выхода Украины из состава СНГ. Киевские власти продолжают стремиться к эскалации политических отношений с росси…

  • » Бортник дал прогноз по последствиям выхода Украины из СНГ.

    12 апреля, президент Украины Петр Порошенко заявил, что Украина начинает процедуру по официальному выходу страны из СНГ. Он отметил, что Киев также закрывает свое представительство при соответствующи…

  • » Погребинский объяснил демарш Украины по СНГ: Киев будет еще радикальнее.

    В минувший четверг глава Украины Петр Порошенко заявил о том, что страна начала процесс частичного выхода из Содружества независимых государств. Также она намерена прекратить договор о дружбе с Росси…

  • » Порошенко назвал пункты, которые хочет убрать из договора о дружбе с Россией

    Президент Украины Петр Порошенко заявил о намерении прекратить действие положений по военному и стратегическому сотрудничеству договора о дружбе Украины и России. «После принятия закона о реинтеграци…

  • » Порошенко разрывает большой договор с Россией

    Порошенко заявил, что Украина охраняет не только свою территорию, но и свободу и демократию Европы и всего мира. Это выступление прокомментировал политический эксперт Александр Семченко. «Во время выс…

  • » Гаспарян: в выходе Украины из СНГ есть нюанс, мы им это пытались объяснить

    Российский радиоведущий прокомментировал недавние действия украинских властей по поводу выхода Украины из состава СНГ. Киевские власти продолжают стремиться к эскалации политических отношений с росси…

  • » Эксперт: Украину без РФ ожидает состояние полной катастрофы

    Эксперт оценил заявление МИД Украины, который назвал путешествие в Россию «билетом в один конец». Дипведомство предупредило украинцев, что они при поездках в РФ якобы «рискуют собственной свободой». …

  • » «В России так не ошибаются»: Пушков прокомментировал оговорку Порошенко по поводу Украины

    Оговорку президента Украины Петра Порошенко прокомментировал член Совета Федерации Алексей Пушков. Стоит отметить, что в ходе выступления по случаю Дня дипломатической службы Украины Порошенко заявил…

  • » Эксперт прокомментировал ситуацию с арестом активов Коломойского

    Арест зарубежных активов украинского олигарха Коломойского произошел из-за финансирования свержения украинского лидера Петра Порошенко, заявил президент Центра системного анализа и прогнозирования Рос…

  • » Ищенко о судьбе Порошенко после выхода из состава ВСУ «Грузинского легиона».

    Политолог считает, что у сторонников Михаила Саакашвили не так много времени для реализации своих планов. Внутреполитический конфликт на Украине продолжает преобразовываться, а на киевской сцене появ…

  • » Пушков: «Дребезжащая» критика России от Порошенко не пользуется спросом

    Председатель Комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков прокомментировал сообщение немецких СМИ о «печальном эффекте» выступления президента Украины Петра Порошенко в Мюнхене. Ранее обозр…

  • » В Крыму дали оценку заявлению Порошенко о «прощании» с Россией

    Руслан Бальбек, депутат Госдумы от Крыма, прокомментировал заявление президента Украины Петра Порошенко о «прощании» с РФ. Бальбек сравнил администрацию украинского президента с цирковой ареной. Он о…

  • » Политолог Украины сообщил о потерянном политическом статусе Порошенко

    Президента Украины Петра Порошенко не переизберут, а его сегодняшние соратники могут отвернуться от главы государства, считает украинский политолог Виктор Небоженко. Небоженко отметил, что ранее поли…

  • » «Пиар»: с показаниями в суде по делу Януковича выступили Аваков и Яценюк

    По делу о госизмене бывшего президента страны Виктора Януковича в суде выступили экс-премьер Украины Арсений Яценюк и глава МВД Арсен Аваков. Эксперты считают, что данный процесс политики используют д…

  • » Клинцевич рассказал о будущем Украины после выхода России из СЦКК в Донбассе

    Киев не будет вести диалог с народными республиками Донбасса. После отзыва офицеров Минобороны из СЦКК, созданного для контроля за соблюдением минского протокола, президент Украины Петр Порошенко разв…

  • » "Пакостная месть": бизнесмен Сергей Курченко обвинил Петра Порошенко в рейдерстве

    Бизнесмен Сергей Курченко обвинил президента Украины Петра Порошенко в рейдерском захвате его имущества, в том числе и медиахолдинга UMH. Напомним, что Киев приписывает переехавшему в Москву украин…

  • » Пасечник: Условие Порошенко о возобновлении поставок газа из РФ – блеф

    Заявление президента Украины Петра Порошенко о возможности возобновления закупки газа у России при условии низкой цены является блефом, считает руководитель аналитического управления Фонда национально…

  • » Эксперт: в ближайшие годы флот Украины не имеет перспектив

    Эксперт оценил планы Украины по возобновлению строительства военных кораблей. На соответствующую программу планируют потратить порядка 1,2 млрд долларов. Всего планируется построить четыре корабля ти…

  • » Эксперт усомнился в возможности выхода Турции из НАТО

    Призыв главного советника президента Турции к пересмотру членства страны в НАТО вызывает сомнения. Такую точку зрения высказал директор Центра востоковедных исследований Владимир Аватков. Эксперт отм…

  • » Эксперт: украинские власти поступили позорно по отношению к памяти основателя ВДВ

    Военный эксперт, коммерческий директор журнала "Арсенал Отечества" Алексей Леонков прокомментировал решение президента Украины Петра Порошенко о смене цвета беретов десантников. "Сейчас на Украине …

  • » Театр Трампа: Сатановский о последствиях выхода США из ядерного соглашения с Ираном.

    Известный востоковед прокомментировал возможный выход Вашингтона из ядерного соглашения с Ираном. Ситуацию с возможным выходом Вашингтона из так называемой ядерной сделки прокомментировал известный э…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть