[email protected]
Регистрация

Небензя на заседании СБ ООН «замахнулся на Вильяма нашего Шекспира»

21.04.2018, 04:35 76 Новости политики
0

Небензя на заседании СБ ООН «замахнулся на Вильяма нашего Шекспира»

Постпред Британии при ООН Карен Пирс пообещала подарить российскому коллеге Василию Небензе подписку в национальный книжный клуб.

Свою речь на заседании совета по инциденту в Солсбери Небензя начал словами: «Когда я слушаю некоторых своих коллег, мне кажется, что это уже не «Алиса в стране чудес», это – «Алиса в Зазеркалье»,

передает РИА «Новости».

На заседание совета на эту же тему две недели назад Небензя принес книгу британского писателя Льюиса Кэрролла «Алиса в стране чудес» и со словами «ничто не ново в этом мире» процитировал отрывок из нее. Пирс тогда парировала словами Белой Королевы из «Алисы в Зазеркалье».

Заседание СБ в среду прошло вслед за сессией исполнительного совета ОЗХО по Солсбери. После выступлений представителей Британии и США Небензя заявил, что «пришло, видимо, время замахнуться на классика, на Вильяма, понимаете, нашего Шекспира, который впьесе «Генрих VI» сказал: «Всегда в душе преступной подозрения».

«Так потрудитесь вы хотя бы, чтобы свои подозрения завернуть в какую-нибудь красивую упаковку, а то как-то неубедительно получается, даже обидно за вас. Будем с нетерпением ждать продолжения этого захватывающего сериала», – сказал Небензя.


Пирс и на этот раз ответила: «Российское изложение поведения Великобритании и происходящие на месте события, будь то Солсбери или Сирия – это переписанный роман «1984» Джорджа Оруэлла, обновленный под современные российские методы».

«На Рождество я бы хотела купить моему коллеге российскому постпреду абонемент в Английский книжный клуб», – заявила Пирс.

По окончании заседания Небензя заверил, что литературные состязании наверняка продолжатся, ведь «мировая библиотека гораздо больше».

«Меня сегодня пригласили на подписку в библиотеку, я очень признателен. Думаю, чем ответить британской коллеге», – сказал Небензя.

Напомним, в четверг Небензя заявил, что Лондон планомерно уничтожает улики и вещественные доказательства по «делу Скрипаля», а Пирс заявила, что спецслужбы России якобы взломалиэлектронную почту Юлии Скрипаль.

Небензя на заседании СБ ООН «замахнулся на Вильяма нашего Шекспира»
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Небензя: НАТО может использовать косовских военных против сербов

    США и НАТО готовят косовских военных, но нет гарантий, что их не будут применять против сербского населения, заявил постпред России при ООН Василий Небензя. "При содействии США и НАТО ведется …

  • » США пытались сорвать выборы в Венесуэле, и есть доказательства — Постпред РФ

    Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя 26 января на заседании Совета Безопасности ООН заявил, что Россия располагает доказательствами давления на кандидатов в президенты Венесуэлы с ц…

  • » Небензя угомонил Запад: «Шоу с нравоучениями в адрес России не пройдет»

    Постпред РФ при ООН Василий Небензя во время заседания Совета Безопасности заявил о том, что не стоит торопиться с создание комитета, который будет прорабатывать создание будущей конституции в Си…

  • » Санкции против КНДР могут быть пересмотрены и упразднены

    Постпред РФ при ООН Василий Небензя заявил, что пришло время подумать о смягчении санкций в отношении КНДР, однако, время для самого смягчения пока не пришло. Небензя принял участие в церемонии откры…

  • » Британия частично ответила на два из 47 вопросов по Солсбери — Небензя

    Россия задала Великобритании 47 вопросов по «делу Скрипаля», но получила частичные ответы лишь на два из них, и продолжит добиваться от Лондона запрошенных данных, заявил постоянный представитель Росс…

  • » Постпред Великобритании при ООН заявила о взломе почты дочки Скрипаля российскими спецслужбами

    Постпред Великобритании при ООН Карен Пирс заявила, что спецслужбы России якобы взломали электронную почту Юлии Скрипаль, дочери экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля, еще в 2013 году. «У нас есть инфор…

  • » Сюжет о мальчике из ролика о «химатаке» в Сирии покажут СБ ООН — Небензя

    Сюжет о сирийском мальчике Хасане Диабе, который был представлен в постановочном ролике «Белых касок» в качестве жертвы химической атаки в городе Дума, продемонстрируют представителям стран — членов С…

  • » «Даже обидно за вас»: Небензя в Совбезе ООН упрекнул Британию в неубедительности обвинений против РФ.

    Постпред РФ при ООН Василий Небензя заявил о сходстве между «делом Скрипалей» и «химатакой» в Сирии, заметив, что обе истории являются «провокацией» и служат средством для обвинений в отношении Росси…

  • » Британский постпред при ООН ответила на российские обвинения по Солсбери

    Постпред Британиии при ООН Карен Пирс прокомментировала обвинения России в адрес Лондона по инциденту в Солсбери, где в начале марта были отравлены экс-сотрудник ГРУ Се…

  • » Россия предупредила США о серьезных последствиях в случае удара по Сирии

    Москва предупредила Вашингтон о «серьезных последствиях», если США решат нанести удар по Сирии. Об этом заявил постпред России при ООН Василий Небензя на заседании Совета Безопасности, передает Reuter…

  • » Небензя ответил на призыв Порошенко лишить Россию права вето в ООН

    Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя прокомментировал призыв украинского президента Петра Порошенко лишить Россию права вето в организации. «Реформы нужны, но к этим реформам заявл…

  • » Небензя: США могут остановить конфликт в Сирии за 24 часа

    США смогли бы за 24 часа остановить конфликт в Сирии, дав команду своим «ручным террористам» прекратить борьбу против законной власти. Об этом заявил российский постпред при ООН Василий Небензя. «В…

  • » «Надежды юношей питают»: Небензя ответил на предложение Порошенко по реформам в ООН

    Постпред России при ООН Василий Небензя прокомментировал предложение президента Украины Петра Порошенко лишить Российскую Федерацию права вето в Совете Безопасности ООН. Петр Порошенко в эфире укр…

  • » Товарищ Небензя! А куда делись наши ракеты в Сирии после того, как мы их туда отправили за демократией?

    Вот какой разговор, судя по этому фото, сделанному в кулуарах Совета Безопасности ООН, мог состояться между представителями России и США в ООН после атаки США+Британия+Франция на Сирию. Фото - реальн…

  • » «Выведите своих карманных террористов»: Россия предложила США решить сирийский вопрос за 24 часа

    На заседании Совбеза ООН по поводу военного вмешательства США, Великобритании и Франции в дела суверенного государства постпред РФ Василий Небензя заявил о том, что Штаты могут за сутки завершить кон…

  • » Небензя: США подрывают авторитет Совбеза ООН

    США подрывают авторитет Совета Безопасности ООН. Об этом заявил постпред России при ООН Василий Небензя. «США и их союзники продолжают демонстрировать вопиющее пренебрежение к международному праву»…

  • » Небензя обвинил Францию, США и Британию в "хамском" отношении к РФ

    Постоянный представитель Российской Федерации при ООН Василий Небензя заявил, что власти Соединенных Штатов, Великобритании и Франции придерживаются "конфронтационной линии" в отношении РФ, не задумыв…

  • » Небензя намекнул на новые факты в "деле Скрипаля"

    Постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя сообщил, что с каждым разом в деле об отравлении экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в британском Солсбери проявляются все более ин…

  • » Россия потребовала провести заседание Совбеза ООН по «делу Скрипаля»

    Россия созывает заседание Совбеза ООН по «делу Скрипаля». Соответствующее заявление зачитал российский постпред при ООН Василий Небензя. Планируется, что заседание пройдет в четверг и начнется в 15…

  • » Небензя отметил "странности" в желании США сотрудничать с РФ

    Постпред РФ при ООН Василий Небензя заявил, что заявления властей США о необходимости сотрудничества с Москвой выглядят "странно" на фоне решения о высылке российских дипломатов. Об этом Небензя за…

  • » Постпред РФ при ООН заявил об "аллергии" на Иран у властей США

    Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя считает, что у властей США "необъяснимая аллергия" на Иран. Как считает постпред РФ при ООН Василий Небензя, постоянные упреки со стороны вла…

  • » Небензя назвал истинную цель заседания СБ ООН по Ирану

    Постпред РФ при ООН Василий Небензя выступил на заседании Совбеза, посвященному ситуации в Иране. Истинной целью заседания Совета безопасности ООН по ситуации в Иране служит вовсе не задача по урег…

  • » Небензя: Россия и США попробуют наладить диалог по Афганистану

    Об итогах консультаций с членами Совета безопасности по ситуации в Афганистане рассказал российский постпред при ООН Василий Небензя. По его словам, советник президента США по национальной безопаснос…

  • » Небензя заявил о страшной близости катастрофы на Корейском полуострове

    Сейчас мы переживает одну из наиболее острых и драматичных фаз развития корейского кризиса, заявил постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя на заседании Совета Безопасности. Он подчеркнул,…

  • » Небензя: Климкину не стоит ходить на заседания, где не говорят про Украину

    Поведение министра иностранных дел Павла Климкина прокомментировал постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя. Как сообщают СМИ, Небензя высказался по поводу выступления украинского минист…

  • » Небензя призвал США отказаться от учений на Корейском полуострове, а КНДР – прекратить ракетные испытания

    США следует воздержаться от очередных военных учений на Корейском полуострове, а Северной Корее – прекратить ядерные и ракетные испытания. Такое мнение выразил постоянный представитель России при Орга…

  • » Небензя призвал ООН к срочному перезапуску процесса по урегулированию на Ближнем Востоке 

    Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя заявил о необходимости перезапуска процесса ближневосточного урегулирования. Постпред России при ООН Василий Небензя призвал срочно перезапус…

  • » Небензя: о нормализации ситуации с КНДР говорить не приходится

    На экстренном заседании Совета безопасности ООН по поводу последнего ракетного испытания КНДР выступил постпред России Василий Небензя. Как сообщают СМИ, Небензя заявил, что новое нарушение Пхеньян…

  • » Небензя обратился к США и Южной Корее с просьбой не проводить учения в декабре

    Отказаться от учений в декабре США и Южную Корею призвал постпред России при ООН Василий Небензя. Об этом стало известно из сообщения Reuters. Таким образом, поступило официальное подтверждение инфо…

  • » Небензя обвинил коалицию США в попытках расчленить Сирию

    США хотят не только закрепиться на территории Сирии, но и развалить ее, уверен постпред РФ при ООН Василий Небензя. На заседании Совета Безопасности ООН он привел данные о том, что в освобожденных от…

  • » Знакомьтесь, новый постпред Британии при ООН

    Экс-посол Великобритании в Афганистане Карен Пирс назначена британским постпредом при штаб-квартире ООН в Нью-Йорке, сообщает МИД страны. Пирс в последнее время занимала пост генерального директ…

  • » Небензя призвал страны ООН прекратить «заигрывать с радикалами»

    Россия призвала в пятницу страны к поиску коллективного ответа на угрозы в средиземноморском регионе. По мнению Небензя, необходимо также прекратить заигрывать с радикалами и обратить внимание на уро…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть