[email protected]
Регистрация

"По-другому не умеем": Лукашенко призвал белорусов не пить водку литрами

09.09.2018, 14:32 124 Новости политики
0

"По-другому не умеем": Лукашенко призвал белорусов не пить водку литрами

Белорусский лидер призвал соотечественников отучаться от пьянства и переходить на европейский манер культуры винопития

Президент Белоруссии Александр Лукашенко прочитал мораль соотечественникам о том, как, когда и сколько можно употреблять спиртных напитков в день, чтобы не «спиться», не пить водку литрами и не угробить заживо своё здоровье, сообщает «БелТА».

"По-другому не умеем": Лукашенко призвал белорусов не пить водку литрами
фото: Лилия Шарловская

По словам белорусского лидера, его согражданам пора покончить с полюбившейся им водкой и постепенно переходить на европейский образ жизни, постепенно приучая белорусский народ к «нормальным винам».

«От самогона, от этих крепких напитков отучать. Я не против, если люди 70-100 граммов водки через день выпивают. Но мы же не умеем по 70-100 граммов. Мы же если сядем, надо литр залить крепких напитков за один раз. А здоровья это не прибавляет. Поэтому надо привыкать к европейскому варианту потребления вин. Это полезно, если один-два бокала в день вина выпиваешь, но именно качественного», — призвал глава белорусского государства соотечественников, как это ни прискорбно для них, отучаться от крепкого спиртного.

Ранее Лукашенко уже сетовал, что белорусы не ведут здоровый образ жизни. «Спортом мы не хотим заниматься, жрём абы что и как попало. Сами себя травим», — обращался Лукашенко к населению Белоруссии. «Во всём мире становится модным быть здоровым и красивым. Чем же мы хуже? Почему мы не бежим туда, куда бегут все передовые страны?» – заявлял белорусский лидер.

Как отмечается, более шести лет в Белоруссии действует программа по предупреждению и преодолению пьянства среди населения.

В сентябре 2017 года сообщалось, что уровень потребления белорусами спиртного, по информации Всемирной организации здравоохранения, составляет 15 литров на человека.

"По-другому не умеем": Лукашенко призвал белорусов не пить водку литрами
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Лукашенко понял причину упадка белорусской семьи

    Молодые семьи рушатся, так как партнеры не готовы к различным бытовым ситуациям из-за слабого преподавания уроков труда в школе, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко. «Вы посмотрите на на…

  • » Месть Лукашенко России: Белоруссия сняла ограничения на число дипломатов США в Минске

    Фото: Drop of Light / Shutterstock.comБелоруссия сняла ограничения на число дипломатов США в Минске...Макей (министр иностранных дел Белоруссии) лично звонил в Госдеп после совещанния у Лукашенко. От…

  • » Лукашенко: Белоруссию «будут пробовать на зуб»

    2019 и 2020 годы будут трудными для страны, так как её будут «пробовать на зуб» на предмет независимости, — заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко. «Смею точно сказать, что для нашей страны,…

  • » Позиция Беларуси по Крыму вызвала восторг у западных стран

    Запад в восторге от позиции Минска в отношении конфликта на Украине. Об этом накануне заявил Александр Лукашенко. Президент Белоруссии об этом упомянул, комментируя отношение к ст…

  • » Лукашенко отдал приказ усилить границу с Украиной

    «Совершенно секретно»: Президент Белоруссии Александр Лукашенко принял решение увеличить число пограничников на границе с Украиной, сообщает агентство «БелТА». Глава государства выслушал доклады…

  • » Лукашенко высказался по теме "присоединения" Белоруссии к РФ

    Президент Белоруссии (на русском языке название этой страны пишет именно так) Александр Лукашенко встретился с послом РФ Михаилом Бабичем. Об этом сообщает белорусская информационная служба БелТА. В х…

  • » На Донбассе рядовые убили одного из командиров украинских карателей

    В рядах украинских карателей продолжает расти количество небоевых потерь. Из-за халатного отношения командного состава процветает распитие спиртных напитков и массовые беспорядки, которые приводят к ж…

  • » Лукашенко приказал увеличить количество пограничников на границе с Украиной

    Необходимо закрыть границу для бандитов, подчеркнул белорусский лидер Президент Белоруссии Александр Лукашенко считает целесообразным укрепить границу с Украиной, увеличив число пограничников. Об э…

  • » Россия и Белоруссия урегулировали вопросы нефтяных пошлин

    Во время телефонных переговоров президент Белоруссии Александр Лукашенко и российский лидер Владимир Путин окончательно урегулировали вопросы о поступлении в белорусский бюджет средств от таможенных …

  • » Лукашенко рассказал о единстве белорусов и русских

    Белорусский лидер Александр Лукашенко в ходе послания к народу и Национальному собранию заявил, что народы Белоруссии и России едины. «Мы не можем оторвать белоруса и русского, мы едины. Мы всегда бы…

  • » Лукашенко: Оставьте Сирию, что вы как петухи!

    Президент Белоруссии Александр Лукашенко выступил с призывом ко всем зарубежным странам оставить Сирию. В ходе ежегодного послания к белорусскому народу и Национальному Собранию в Минске…

  • » Лукашенко ёмко охарактеризовал Западную Украину

    Прямо скажу, я в эпическом шоке. Такого интересного, неожиданного и конкретного заявления не ожидал от него, даже представить не мог, что он такое скажет. …

  • » Лукашенко требует полностью открыть российскую границу

    Президент Белоруссии возмущен мерами безопасности, введенными Москвой Александр Лукашенко потребовал добиться от Москвы снятия паспортного контроля на российско-белорусской границе. Об этом президен…

  • » Лукашенко рассказал об открывшемся у Путина втором дыхании

    У президента России Владимира Путина открылось второе дыхание, он полон решимости преодолеть проблемы в отношении с рядом стран, заявил глава белорусского государства Александр Лукашенко в ходе визит…

  • » Эксперт назвал причину закрытия генконсультства Белоруссии в Одессе

    Генеральное консульство Белоруссии в Одессе было закрыто в связи с конфликтом на востоке страны, заявил политолог Игорь Рябов. В интервью «Федеральному агентству новостей» (ФАН) он отметил, что у пре…

  • » Лукашенко высказался о выборах президента в России

    Президент Белоруссии Александр Лукашенко не ожидает "драматичной" политической борьбы в РФ во время выборов-2018. Белорусский лидер Александр Лукашенко полагает, что в ходе президентских выборов 20…

  • » "Водку и пиво - не мешать", передали в Новый год по радио КНДР

    По центральному радио КНДР обратились к гражданам, напомнив о последствиях чрезмерного употребления алкоголя. В Северной Корее по случаю новогодних праздников в эфире центрального радио к гражданам…

  • » «Изменить терпимую жизнь»: Лукашенко поставил задачу на 2018 год

    Ушедший 2017 год получился сложным, но негативные тенденции в экономике все-таки удалось преодолеть, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко. Во время посещения Свято-Духова кафедрального соб…

  • » Лукашенко дал характеристику жителям Западной Украины

    Александр Лукашенко охарактеризовал жителей Западной Украины. По его словам, это трудолюбивые и порядочные люди. Президент Белоруссии заявил, что с «западенцами просто нужно уметь разговаривать», с…

  • » В каких случаях полезен алкоголь?

    Оказывается, алкоголь не только не вреден для здоровья, но и способен продлить человеческую жизнь! На этом факте настаивают ученые из Техасского университета в Остине. Они провели двадцатилетнее иссле…

  • » Как изменилось отношение Лукашенко к Путину в преддверии 2018 года.

    В 2018 году Москва и Минск должны принять окончательное решение касательно двух российских военных объектов на территории Белоруссии. Срок аренды участков и недвижимого имущества истекает в 2025 году…

  • » Александр Лукашенко: Хочется, чтобы на Украине начали жить по-людски

    Белорусский президент Александр Лукашенко сообщил, что очень хочет, чтобы на Донбассе завершились военные действия, а также весьма положительно отозвался о людях, проживающих в западных регионах Укра…

  • » Лукашенко назвал "странным" решение Трампа по Иерусалиму

    Президент Белоруссии Александр Лукашенко прокомментировал решение США по Иерусалиму. Белорусский президент Александр Лукашенко прокомментировал решение президента США Дональда Трампа о признании Ие…

  • » Додон ждет в гости Лукашенко

    Президент Молдавии Игорь Додон рассказал, что в следующем году ждет с визитом президента Белоруссии Александра Лукашенко. Молдавский лидер Игорь Додон в апреле 2018 года ожидает с визитом в республ…

  • » Лукашенко пообещал, что Белорусская АЭС в любом случае будет построена

    Президент Белоруссии Александр Лукашенко на этой неделе заявил, что в стране обязательно будет построена Атомная электростанция, и никакие протесты соседних государств этому не помешают. Напомним, чт…

  • » Ученые назвали пять самых коварных алкогольных напитков

    Не рискуйте с ними! А также – в каком возрасте что безопаснее пить пишет kp.ru. Многие пиво и за выпивку-то не считают.Фото: GLOBAL LOOK PRESS Специалисты из Медицинской школы Университета Инд…

  • » Лукашенко раскрыл детали обсуждения «шпионского дела» с Порошенко

    Президент Белоруссии Александр Лукашенко сообщил, что обсуждал «шпионское дело» с украинским лидером Петром Порошенко. Главы государств поговорили на эту тему в ноябре на встрече в ОАЭ. Соответствующ…

  • » Лукашенко не стал искать «московский след» в деле об украинском шпионе

    Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что в «шпионском деле» с участием украинского гражданина не требуется искать «московский след». «Потому что его там нет», - пояснили в пресс-службе по…

  • » В России упали продажи алкогольных напитков

    Уровень продаж алкогольных напитков в РФ существенно снизился за 2017 год. Согласно данным Единой межведомственной информационно-статистической системы (ЕМИСС), на которые ссылается газета "Извести…

  • » Лукашенко заявил, что возле границ России и Белоруссии происходит активизация НАТО

    Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что Белоруссия и Россия соприкасаются лоб в лоб с активизацией НАТО у своих границ. Он сказал об этом во время официального визита губернатора Калининг…

  • » 5 лучших напитков для укрепления иммунитета

    Напитки, которые помогут согреться, поддержать иммунитет и не поправиться этой осенью. • Настой растительного сбора с медом. Взять 1 столовую ложку меда, 1 столовую ложку плодов шиповника, 1 сто…

  • » Минск сегодня, протесты против Лукашенко (фото).

    Сегодня в Минске прошла акция протеста против Лукашенко, названная "Марш рассерженных белорусов 2.0" (фоторепортаж о первой акции читайте вот тут). Активисты призывают власти начать решать проблемы в…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2022
    Закрыть