[email protected]
Регистрация

Датские депутаты предложили сажать в тюрьму за поддержку России

23.10.2018, 22:18 77 Новости политики
0

Датская пресса продолжает вести «летопись» русофобии, исходящей от властей королевства. Так, в газете Berlingske вышел материал, в котором говорится, что на официальном сайте датского парламента (Фолькетинга) опубликован законопроект, предполагающий реальную уголовную ответственность за выражение «интересов России» и «пророссийской позиции».

Датские депутаты предложили сажать в тюрьму за поддержку России



При этом авторы законопроекта предлагают ввести суровое наказание за озвученные выше «уголовные преступления» - вплоть до 12 лет тюремного заключения.

Официально законопроект носит название «О мерах противодействия работе иностранных спецслужб в Дании». При этом под «иностранными» понимаются исключительно российские, которые, по мнению авторов законопроекта, «постоянно вмешиваются во внутридатские дела».

В материале датскойгазеты выражено удивление в связи с тем, что депутаты парламента Дании – страны, которая в списках многочисленных международных правозащитных организаций неизменно входит в число стран с «наиболее развитой демократией», - предлагают сажать в тюрьму подданных королевства только за то, что те готовы высказать те или иные слова поддержки по поводу принятия определённых мер и выдвинутых предложений Российской Федерацией.

Из комментариев пользователей в датском сегменте социальных сетей:
Парламент, эй! Значит ли это, что если высказывался по поводу ошибочного решения по отказу властей от кооперации в проекте «Северный поток-2», то я могу быть брошенным за решётку? Это похоже не просто на удар по свободе выражения мысли, а даже на действия средневековых феодалов.


Сам автор статьи отмечает, что такие законопроекты выглядят как попытка оказать давление на свободное датское общество, что является широким шагом назад в развитии датской демократии.
Использованы фотографии:Сайт Фолькетинга
Датские депутаты предложили сажать в тюрьму за поддержку России
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Набиуллина предложила ввести уголовную ответственность за нелегальные МФО

    Глава Банка России Эльвира Набиуллина на собрании фракции «Единая Россия» в Госдуме предложила ввести уголовное наказание за создание нелегальных микрофинансовых организаций. Об этом сообщает RNS.«Это нелегальная деятельность...

  • » Госдума разрешила штрафовать за оскорбление чиновников в интернете

    openmedia.io/news Ко второму чтению из законопроекта уберут возможность арестовывать виновных в оскорблении чиновников на 15 суток Депутаты Госдумы проголосовали за принятие в первом чтении законопр…

  • » «Свободная» Европа: в тюрьму за «пророссийские» взгляды

    Опыт Украины с успехом перенимают европейские демократии. В Дании провластные политические силы решили сажать за публичное несогласие с официальной политикой «партии», и в первую очередь, это может …

  • » Путин предложил смягчить наказание по статье за экстремизм

    «Совершенно секретно»: Президент России Владимир Путин предложил декриминализовать 282 статью Уголовного кодекса. Глава государства внес законопроект об изменении первой части статьи. Путин пред…

  • » В Киеве предложили регистрировать агентов Кремля

    Парламентская фракция «Народный фронт» выступила с инициативой начать регистрировать иностранных агентов на Украине, действующих в интересах Москвы. Соответствующий законопроект уже внесен на рассмот…

  • » Для владельцев незаконных кредитных организаций введут уголовную ответственность

    «Совершенно секретно»: Председатель комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков рассказал, что в парламенте готовится законопроект, которым будет введена уголовная ответственность для к…

  • » МИД РФ: С ответом на санкции затягивать не будем

    Россия не будет затягивать с вопросом принятия законопроекта об ответных мерах на санкции США, заявил замглавы российского МИД Сергей Рябков.Я думаю, что график рассмотрения этого важного законопроект…

  • » «Единая Россия» отклонила законопроект о незаконном обогащении чиновников

    Оппозиционные депутаты внесли в Госдуму законопроект о незаконном обогащении чиновников. Что это означает? Приведем пример: чиновник получает 10 миллионов в год. Но покупает себе яхту за 500 ми…

  • » В Госдуме ответ на санкции США предложили расширить репатриацией доходов

    Есть предложение расширить законопроект об ответных мерах на санкции США возможностью проведения репатриации доходов компаний и физлиц из Соединенных Штатов, заявил один из участников обсуждения проек…

  • » Депутаты предложили в ответ на санкции производить американские товары самостоятельно

    Фото: rusticusa / pixabayВ Госдуму внесен законопроект, согласно которому Россия сможет производить товары без разрешения правообладателей в США и в поддерживающих их странах.В документе, передает …

  • » В ответ на санкции против олигархов РФ депутаты предлагают запретить ввоз лекарств из США

    После санкций США депутаты Госдумы подготовили законопроект об ответных мерах экономического и политического характера. Например, депутаты предлагают ограничить ввоз в Россию лекарств из США и других…

  • » Палата общин британского парламента проголосовала за законопроект о Brexit

    Палата общин парламента Великобритании приняла законопроект об Brexit в третьем чтении. По данным агентства AFP, документ отправится на рассмотрение в палату лордов. #BREAKING British MPs approve …

  • » Законопроект может «открыть» доступ в реанимации

    В Госдуму на рассмотрение был внесен законопроект, разрешающий родственникам посещать больных в отделениях реанимации и интенсивной терапии. Как сообщают СМИ, автором данной законодательной инициат…

  • » Порошенко хочет провести через Раду возможность ввести иностранные войска

    В Верховную раду Украины внесен законопроект о допуске иностранных вооруженных сил на территорию страны, сообщается на официальном сайте украинского парламента. Законопроект представил президент стра…

  • » "Мыслепреступления по Оруэллу": отрицание "агрессии РФ" на Украине станет уголовным преступлением

    В Верховную Раду поставил законопроект о введении уголовной ответственности за отрицание "агрессии России", сообщается на сайте украинского парламента. Как сообщает информационный портал "Новостной ф…

  • » В Госдуме не стали сокращать число праздничных дней во время новогодних каникул

    В Госдуме отказались уменьшать число праздничных дней во время новогодних каникул. Авторы законопроекта обосновывали его тем, что россиянам нужно подготовиться к празднованию Нового года без затрат…

  • » Самая комфортная в мире тюрьма открылась в Дании

    В Дании недалеко от города Гундслев открыли самую гуманную и стильную в мире тюрьму Storstrom. По мнению местных властей, комфортные условия содержания заключенных сподвигнут их не нарушать повторно …

  • » Эсеры предложили доиндексировать все пенсии

    На рассмотрение Госдумы внесен законопроект о дондексации всех пенсий, сообщается на официальном сайте нижней палаты российского парламента. Авторами законопроекта выступили депутаты от "Справедливой…

  • » За оскорбление "Евромайдана" на Украине предложили сажать в тюрьму

    В МВД Украины предложили ввести уголовную ответственность за "оскорбление и порицание революции достоинства". Советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк поделился своим "глубоким убежден…

  • » Больным жителям Дании врачи начнут выписывать марихуану

    Датские парламентарии легализовали использование каннабиса в медицинских целях для пациентов с целым рядом заболеваний. Как сообщают СМИ, решение парламента вступит в силу с 1 января. Марихуану нач…

  • » Новый закон разрешит россиянам носить одежду с гербом России

    Госдума приняла в первом чтении законопроект, который разрешает использование российского герба на одежде, предметах интерьера и сувенирной продукции. В настоящий момент гражданам России, а также о…

  • » Эксперт оценил возможный запрет Дании на строительство "Северного потока-2"

    Одобрение в Дании законопроекта о возможности запрета строительства "Северного потока-2" в экономической зоне страны не сможет остановить строительство, заявил директор группы по природным ресурсам и …

  • » Анонимные сим-карты в России с момента приобретения будут активны не более 15 суток

    Такие меры необходимы для предотвращения преступлений с использованием сетей связи. Госдума РФ приняла законопроект, согласно которому пользователь должен пройти аутентификацию в течение 15 суток, ин…

  • » Госдума поддержала ужесточение наказания за издевательства над животными

    Государственная дума приняла в первом чтении законопроект об ужесточении наказания за жестокое обращение с животными. Об этом говорится на официальном сайте парламента. Закон вносит изменения в стать…

  • » В Госдуме провалился законопроект о возврате индексации пенсий работающим пенсионерам

    Государственная Дума отклонила законопроект по индексации пенсий работающим пенсионерам, сообщается на официальном сайте нижней палаты российского парламента. Предложенный ЛДПР законопроект предлагал…

  • » Госдума приняла во втором чтении законопроект о вводе tax free

    Депутаты Госдумы приняли во втором чтении законопроект о вводе системы tax free. Это означает, что иностранцам, вывозящим товары из России, будут компенсировать НДС. Также предлагается отменить нал…

  • » Мосгордума предлагает ужесточить в РФ наказание за телефонный терроризм

    В Мосгордуме предложили сажать телефонных террористов в тюрьму на 10 лет. В Московской городской думе предложили квалифицировать телефонный терроризм как особо тяжкое преступление. Таким образом, е…

  • » Информационно-психологические операции в мирное время предлагают узаконить в Верховной Раде

    В украинском парламенте зарегистрирован законопроект, позволяющий силовым ведомствам Украины проводить спецразведку и военные информационно-психологические операции в мирное время. Среди авторов доку…

  • » Законопроект о списании долгов добросовестных граждан рассмотрят в Госдуме

    В Государственную Думу внесли законопроект, предполагающий право суда на списание долгов граждан-банкротов, у которых нет имущества для удовлетворения требований кредиторов. Документ с такой инициатив…

  • » В Думу внесли законопроект об индексации пенсий работающих пенсионеров

    РИА Новости. Депутаты КПРФ Олег Смолин и Николай Коломейцев внесли в Госдуму законопроект, восстанавливающий индексацию пенсий для работающих пенсионеров. Сейчас эта категория граждан не имеет права …

  • » В Госдуме рассмотрят законопроект об индексации пенсий для работающих пенсионеров

    Депутаты Государственной Думы рассмотрят законопроект, в соответствии с которым в России будет восстановлена индексация пенсий для работающих пенсионеров. Об этом свидетельствует документ, размещенный…

  • » Россия намекнула Дании, что запрет на прокладку "Северного потока-2" будет иметь последствия

    Дания, которая в угоду сиюминутной политической конъюнктуре готовится запретить прокладку в своих водах «Северного потока-2», рискует очень надолго испортить отношения с Россией. Об этом сказал в инт…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть