[email protected]
Регистрация

Мосгордума предлагает ужесточить в РФ наказание за телефонный терроризм

15.11.2017, 14:55 74 Экономика
0




В Мосгордуме предложили сажать телефонных террористов в тюрьму на 10 лет.

В Московской городской думе предложили квалифицировать телефонный терроризм как особо тяжкое преступление. Таким образом, если данная инициатива депутатов Мосгордумы будет одобрена, то минимальный срок лишения...


...свободы за заведомо ложное сообщение с угрозой теракта будет составлять 10 лет.

Об этом журналистам "Газеты.Ru" рассказал председатель столичного парламента Алексей Шапошников.

В данный момент ложное сообщение о подготовке теракта подпадает под статью 207 УК РФ, предусматривающей штраф в размере до 200 тыс. рублей, а также лишение свободы на срок до пяти лет.

Мосгордума предлагает ужесточить в РФ наказание за телефонный терроризм
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Месть за Ахваз — иранские военные нанесли удар по позициям террористов в САР

    Иран нанес ракетный удар по позициям организаторов теракта в Ахвазе. Под огонь попали их объекты на восточном берегу Евфрата в Сирии. Сообщение телеканала Press TV со ссылкой на связанный с Корпусом…

  • » На Украине будут просить для Вышинского 12 лет лишения свободы

    Так называемая прокуратура Автономной Республики Крым будет просить суд приговорить главного редактора «РИА Новости Украина» Кирилла Вышинского к 12 годам лишения свободы за государственную измену, — …

  • » Лишение свободы и штраф. В Якутии осуждён виновный в крушении военного Ил-18

    В Якутии приговорен к 4,5 годам лишения свободы и штрафу в пользу Минобороны гражданин Ахметов, виновный в крушении военного транспортного самолета Ил-18, передает РИА Новости.Согласно приговору гарни…

  • » В Госдуме предложили отменить статью за угон автомобиля

    В Госдуму внесен законопроект, в котором предлагается признать утратившей силу статью 166 Уголовного кодекса "Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон)". Полностью декриминализирова…

  • » Предложение по увеличению штрафа за езду без ОСАГО поддерживают не все

    Размер материального взыскания за управление ТС без «страховки» могут увеличить в шесть раз. Законопроект, который предлагает ужесточить наказание для тех автовладельцев, которые не обременя…

  • » Аноним по телефону «заминировал» главные вокзалы Москвы

    Порядка 350 человек эвакуированы с Киевского вокзала из-за анонимного сообщения о заложенной бомбе. Следуя инструкции по безопасности, кинологи сейчас проверяют здание. Территория оцеплена. Ранее 10…

  • » СМИ: Во Франции задержаны подозреваемые в подготовке теракта

    Двое подозреваемых в попытке организации террористического акта задержаны во Франции. Сотрудниками правоохранительных органов во Франции были задержаны двое подозреваемых в подготовке к совершению …

  • » Путин ужесточил наказание за сбыт наркотиков в воинских частях

    Президент России Владимир Путин ужесточил наказание за сбыт наркотиков в воинских частях. Соответствующую информацию приводит пресс-служба Кремля. Документ приняла Госдума 21 декабря, его одобрил Сов…

  • » От трех до 10 лет: в России ужесточили наказание телефонным террористам

    Закон об увеличении максимального срока наказания за телефонный терроризм подписал президент России Владимир Путин. Заведомо ложное сообщение о заложенной бомбе на объектах социальной инфраструктуры …

  • » За вербовку в террористы будут давать пожизненный срок

    Совфед одобрил закон, в котором ужесточены способы наказания за терроризм. За вербовку в террористы теперь будут сажать пожизненно. Совет Федерации утвердил закон, который предусматривает ужесточен…

  • » Госдума ужесточила уголовную ответственность для живодеров

    В третьем и окончательном чтении приняты поправки об ужесточении наказания за жестокое обращение с животными, сообщает пресс-служба нижней палаты российского парламента. Как передает информационный п…

  • » СМИ: Спецслужбы знали о подготовке теракта в Берлине

    Теракта на рождественской ярмарке в Берлине можно было избежать. Как пишет немецкая газета Welt am Sonntag, спецслужбы Германии знали о подготовке теракта в Берлине еще задолго до того, как случила…

  • » Госдума ужесточила наказание за телефонный терроризм до 10 лет

    Госдума приняла закон, ужесточающий максимальное наказание за телефонный терроризм до 10 лет лишения свободы. Соответствующую информацию приводят СМИ. Документ принят в третьем, окончательном чтении.…

  • » Путин подписал закон об ужесточении наказания для живодеров

    Президент России Владимир Путин подписал закон, который ужесточает наказание за жестокое обращение с животными. Соответствующий документ представлен на портале pravo.gov.ru. Теперь за жестокое обраще…

  • » Госдуме предложили ограничить покупки авто за счет бюджета до 2 млн рублей

    Госдуме предложили установить предел в 2 млн рублей для покупок автомобилей за бюджетные средства. Соответствующую инициативу внесли в нижнюю палату парламента. Трое депутатов – Игорь Лебедев, Сергей…

  • » В Госдуме одобрили новые тюремные сроки за телефонный терроризм

    Поправки в статью УК РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма» предусматривают максимальное наказание до 10 лет лишения свободы. Идея ужесточить меры ответственности в два раза (в нынешнем за…

  • » Власти Ставрополья предложили сократить срок безучетного пребывания туристов с 90 до 10 дней

    В связи с принятием закона о курортном сборе в администрации Ставропольского края предложили сократить срок безучетного пребывания туристов. Правительство Ставропольского края обратилось к российск…

  • » "Мне было весело": Улюкаев отреагировал на требование прокурора приговорить его к десяти годам колонии

    Обвиняемый в коррупции экс-министр экономического развития Алексей Улюкаев рассказал журналистам, как отреагировал на требование прокурора приговорить его к десяти годам лишения свободы. Отметим, вопр…

  • » В Госдуме обсудят ужесточение наказания для телефонных террористов

    На рассмотрение депутатов Госдумы вынесен проект закона, который ужесточает уголовную ответственность за телефонный терроризм. Как сообщают СМИ, авторами данной инициативы стали спикер Госдумы Вяче…

  • » Челябинский суд вынес приговор коллектору, вымогавшему средства у заемщиков

    Сотрудник одного из коллекторских агентств Челябинска приговорен к пяти годам лишения свободы условно за несколько случаев вымогательства у заемщиков кредитной организации. О соответствующем решении с…

  • » Госдума поддержала ужесточение наказания за издевательства над животными

    Государственная дума приняла в первом чтении законопроект об ужесточении наказания за жестокое обращение с животными. Об этом говорится на официальном сайте парламента. Закон вносит изменения в стать…

  • » Прокуратура Египта: число жертв теракта достигло 235 человек

    Прокуратура Египта сообщила, что число жертв теракта в мечети на Синайском полуострове на данный момент достигло 235 человек. Число раненых уточняется. Напомним, террористы взорвали в мечети бомбу,…

  • » В Подмосковье появится единый штраф за парковку на газоне

    Мособлдума предложила утвердить единый штраф в 5 тыс. рублей за парковку на газоне. Соответствующую информацию приводит «Русская планета». Председатель профильного комитета подмосковного парламента И…

  • » В Минфине уточнили, кому грозит уголовное наказание за ввоз санкционных товаров

    Ввоз в Россию санкционной продукции будет подвергаться уголовному преследованию, но это не коснется физических лиц, объяснили в пресс-службе Минфина. Подготовленные ведомством поправки расширяют в УК…

  • » В Крыму украинца осудили на пять лет за подготовку диверсий

    В Севастополе украинца Дмитрия Штыбликова приговорили к пяти годам лишения свободы за подготовку диверсий. Штыбликову также предстоит выплатить штраф в 200 тыс. рублей. Ему осталось находиться в закл…

  • » В ФСБ назвали сумму ущерба от телефонных террористов в Москве

    В ФСБ назвали сумму ущерба, который причинила Москве волна телефонного терроризма. Замначальника столичного управления ФСБ Андрей Яценко заявил, что с начала осени в правоохранительные органы Москвы …

  • » Комитет Госдумы одобрил ужесточение наказания за жестокость к животным

    Профильный комитет Госдумы обсудил законопроект об ужесточении наказания за жестокое обращение с животными. Соответствующую информацию представляют СМИ. На следующей неделе парламент рассмотрит докум…

  • » Володин рассказал о действиях Госдумы по борьбе с телефонным терроризмом

    Спикер Госдумы Вячеслав Володин рассказал о том, какие действия предпринимает парламент по борьбе с телефонным терроризмом. По его словам, конкретные предложения уже разработаны и скоро будут внедр…

  • » СМИ: МВД предлагает ужесточить наказание за услуги нелегальным мигрантам

    МВД России подготовило поправки в КоАП, предполагающие ужесточение наказания за услуги нелегальным мигрантам. В Министерстве внутренних дел России предложили ужесточить наказание в отношении посред…

  • » Социальные выплаты для семей с детьми могут вырасти

    Депутаты парламента столицы одобрили инициативу родительской общественности по увеличению социальных выплат пособий по уходу за детьми, заявил председатель Московской городской Думы Алексей Шапошников…

  • » СМИ: Минсельхоз предлагает повысить штрафы за незаконную рыбалку в 20 раз

    В Минсельхозе России предложили в 20 раз увеличить размеры штрафов за незаконную добычу водных биоресурсов. Согласно планируемым нововведениям, за одну кету, выловленную с нарушением закона, с брак…

  • » Проект закона о наказании за подделку финансовых документов внесли в Думу

    Правительство внесло в Госдуму проект закона об уголовной ответственности за подделку документов учета и отчетности финансовых организаций. Распоряжение обнародовано на сайте Кабинета министров. Согл…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть