[email protected]
Регистрация

Госдума поддержала ужесточение наказания за издевательства над животными

25.11.2017, 13:16 75 Новости
0




Государственная дума приняла в первом чтении законопроект об ужесточении наказания за жестокое обращение с животными. Об этом говорится на официальном сайте парламента.

Закон вносит изменения в статью 245 УК России («Жестокое обращение с животными»), а также в статьи 150 и 151 уголовно-процессуального кодекса. Максимальное наказание за гибель или увечье животного в результате жесткого обращения увеличивается с одного до трех лет лишения свободы.

За мучение животных в присутствии детей, группой лиц или за публикацию фотографий и видеозаписей издевательств в интернете предусмотрен штраф до 300 тысяч рублей, исправительные работы или лишение свободы...


...сроком от трех до пяти лет.

Один из авторов законопроекта, глава комитета Госдумы по экологии Владимир Бурматов сообщил РИА Новости, что во втором чтении будет расширен состав преступления. «Это очень важный момент, потому что сейчас состав преступления достаточно заужен. Это тоже серьезно сковывает действия правоохранительных органов», — сказал чиновник.

Второе чтение законопроекта назначено на 8 декабря, третье — на 13 декабря.

20 ноября пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в Кремле следят за ситуацией вокруг законопроекта «Об ответственном обращении с животными». Он подчеркнул, что, несмотря на поручение главы государства, в Госдуме затянули рассмотрение вопроса.

Госдума поддержала ужесточение наказания за издевательства над животными
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » В Госдуме разрабатывается законопроект, запрещающий изымать животных за долги

  • » Госдума в первом чтении приняла законопроект о запрете передачи коллекторам долгов по ЖКХ

    Государственная Дума приняла в первом чтении законопроект, запрещающий уступку права требования по взысканию просроченной задолженности по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги третьим лицам...

  • » Госдума разрешила штрафовать за оскорбление чиновников в интернете

    openmedia.io/news Ко второму чтению из законопроекта уберут возможность арестовывать виновных в оскорблении чиновников на 15 суток Депутаты Госдумы проголосовали за принятие в первом чтении законопр…

  • » Путин предложил смягчить наказание по статье за экстремизм

    «Совершенно секретно»: Президент России Владимир Путин предложил декриминализовать 282 статью Уголовного кодекса. Глава государства внес законопроект об изменении первой части статьи. Путин пред…

  • » Госдума поддержала штрафы до 200 тыс. рублей за увольнение людей предпенсионного возраста

    Госдума на заседании в четверг приняла в первом чтении законопроект о введении штрафов до 200 тыс. рублей за отказ в приеме на работу или увольнение лиц предпенсионного возраста. Решение поддержали …

  • » Лишение свободы и штраф. В Якутии осуждён виновный в крушении военного Ил-18

    В Якутии приговорен к 4,5 годам лишения свободы и штрафу в пользу Минобороны гражданин Ахметов, виновный в крушении военного транспортного самолета Ил-18, передает РИА Новости.Согласно приговору гарни…

  • » Из списка нарушений ПДД могут исключить ряд статей, грозящих лишением прав

    С предложением выступил первый заместитель председателя комитета Госдумы по госстроительству и законодательству. Депутат Госдумы Вячеслав Лысаков считает, что нужно исключить статьи о непроп…

  • » Новые требования к организации дорожного движения в РФ приняла Госдума

    Соответствующий законопроект был одобрен сегодня, 20 декабря 2017 года, в третьем окончательном чтении. Государственная дума в ходе очередного пленарного заседания приняла законопроект, кото…

  • » В Нижнем Новгороде провели эвакуацию аэропорта и ряда ТЦ

    В Нижнем Новгороде прошла эвакуация в аэропорту Стригино и нескольких торговых центрах. По предварительной информации, причиной стали звонки о минировании объектов. Соответствующие данные приводит ТА…

  • » Путин ужесточил наказание за сбыт наркотиков в воинских частях

    Президент России Владимир Путин ужесточил наказание за сбыт наркотиков в воинских частях. Соответствующую информацию приводит пресс-служба Кремля. Документ приняла Госдума 21 декабря, его одобрил Сов…

  • » От трех до 10 лет: в России ужесточили наказание телефонным террористам

    Закон об увеличении максимального срока наказания за телефонный терроризм подписал президент России Владимир Путин. Заведомо ложное сообщение о заложенной бомбе на объектах социальной инфраструктуры …

  • » Закон, регулирующий раздельный сбор мусора, приняли в Госдуме

    Госдума приняла в окончательном чтении законопроект, регулирующий раздельный сбор мусора в РФ. Одобренная парламентом инициатива также предполагает стимулирующие меры. Примечательно, что новый закон …

  • » За вербовку в террористы будут давать пожизненный срок

    Совфед одобрил закон, в котором ужесточены способы наказания за терроризм. За вербовку в террористы теперь будут сажать пожизненно. Совет Федерации утвердил закон, который предусматривает ужесточен…

  • » Госдума ужесточила уголовную ответственность для живодеров

    В третьем и окончательном чтении приняты поправки об ужесточении наказания за жестокое обращение с животными, сообщает пресс-служба нижней палаты российского парламента. Как передает информационный п…

  • » Госдума ужесточила наказание за телефонный терроризм до 10 лет

    Госдума приняла закон, ужесточающий максимальное наказание за телефонный терроризм до 10 лет лишения свободы. Соответствующую информацию приводят СМИ. Документ принят в третьем, окончательном чтении.…

  • » Госдума приняла законопроект о повышении МРОТ до уровня прожиточного минимума в третьем чтении

    Законопроект правительства, нацеленный на повышение минимального размера оплаты труда до уровня прожиточного минимума, принят Госдумой в третьем чтении. МРОТ увеличится уже в январе 2018 года. Как сл…

  • » Путин подписал закон об ужесточении наказания для живодеров

    Президент России Владимир Путин подписал закон, который ужесточает наказание за жестокое обращение с животными. Соответствующий документ представлен на портале pravo.gov.ru. Теперь за жестокое обраще…

  • » Законопроект о повышении МРОТ принят Госдумой во втором чтении

    Государственная дума приняла во втором чтении законопроект правительства по повышению МРОТ до уровня прожиточного минимума, сообщил первый зампред фракции "Единая Россия" Андрей Исаев. Согласно закон…

  • » В Госдуме одобрили новые тюремные сроки за телефонный терроризм

    Поправки в статью УК РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма» предусматривают максимальное наказание до 10 лет лишения свободы. Идея ужесточить меры ответственности в два раза (в нынешнем за…

  • » Комплексный подход: зоозащитники поддержали РКН в борьбе с живодерством

    Зоозащитники поддерживают инициативу Роскомнадзора по оперативному ограничению живодерского контента в Сети. Но очень важно решать эту проблему не только в интернете, но и на других уровнях. Как счита…

  • » Увеличенный в 10 раз штраф за тонировку могут одобрить весной 2018 года

    Государственная дума РФ планирует в следующем году рассмотреть инициативу во втором чтении. Законопроект, предполагающий значительное увеличение штрафов за некорректную тонировку стёкол авто…

  • » Госдума ужесточила наказание за живодерство в России

    Госдума приняла во втором чтении закон об ужесточении ответственности за живодерство. За жестокое обращение с животными грозит до пять лет колонии. За простое убийство животного теперь будут давать…

  • » Новый закон разрешит россиянам носить одежду с гербом России

    Госдума приняла в первом чтении законопроект, который разрешает использование российского герба на одежде, предметах интерьера и сувенирной продукции. В настоящий момент гражданам России, а также о…

  • » Увеличенный в 10 раз штраф за тонировку могут одобрить весной 2018 года

    Государственная дума РФ планирует в следующем году рассмотреть инициативу во втором чтении. Законопроект, предполагающий значительное увеличение штрафов за некорректную тонировку стёкол авто…

  • » Роскомнадзор попросил россиян мониторить соцсети для выявления сайтов с пропагандой жестокого обращения с животными

    Новое начинание запускает Роскомнадзор, который планирует всемерно усилить борьбу с жестоким обращением с животными. Об этом сообщила пресс-служба ведомства. В Роскомнадзоре заявляют, что проблема…

  • » В Госдуме обсудят ужесточение наказания для телефонных террористов

    На рассмотрение депутатов Госдумы вынесен проект закона, который ужесточает уголовную ответственность за телефонный терроризм. Как сообщают СМИ, авторами данной инициативы стали спикер Госдумы Вяче…

  • » Госуслуги можно будет оплачивать напрямую через МФЦ

    Государственная Дума в первом чтении приняла законопроект по оплате госуслуг напрямую через многофункциональные центры (МФЦ), сообщается на официальном портале правовой информации. Как гласит пояснит…

  • » Госдума приняла во втором чтении законопроект о вводе tax free

    Депутаты Госдумы приняли во втором чтении законопроект о вводе системы tax free. Это означает, что иностранцам, вывозящим товары из России, будут компенсировать НДС. Также предлагается отменить нал…

  • » Италия решила постепенно отказываться от цирков с животными

    Законопроект о реорганизации сферы зрелищных мероприятий одобрили депутаты парламента Италии. Как сообщают СМИ, в одном из пунктов данного закона речь идет о постепенном отказе от цирков с животным…

  • » Комитет Госдумы одобрил ужесточение наказания за жестокость к животным

    Профильный комитет Госдумы обсудил законопроект об ужесточении наказания за жестокое обращение с животными. Соответствующую информацию представляют СМИ. На следующей неделе парламент рассмотрит докум…

  • » В Госдуму внесли закон об уголовных сроках за жестокое обращение с животными

    Как сообщили представители нижней палаты парламента, жестокость в отношении животных не может находиться на одном уровне с преступлениями небольшой тяжести. В Государственную д…

  • » Проект закона о наказании за подделку финансовых документов внесли в Думу

    Правительство внесло в Госдуму проект закона об уголовной ответственности за подделку документов учета и отчетности финансовых организаций. Распоряжение обнародовано на сайте Кабинета министров. Согл…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть