[email protected]
Регистрация

БДК "Иван Грен" пополнит состав Северного флота к концу месяца

23.10.2018, 22:21 141 Новости политики
0

Большой десантный корабль (БДК) "Иван Грен", введенный в состав Военно-морского флота РФ в конце июня этого года, прибудет к месту несения службы на Северный флот до конца октября.
Об этом сообщили в департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны России по Военно-морскому флоту.

БДК "Иван Грен" пополнит состав Северного флота к концу месяца



Как сообщил представитель департамента Игорь Дыгало, в настоящее время БДК находится на судостроительном заводе "Янтарь" в Калининграде, где его готовят к межфлотскому переходу в Североморск.По распоряжению главкома ВМФ РФ адмирала Владимира Королева на завод прибыла специальная рабочая группа, которая проверила не только техническую часть корабля, но и проверила знания и подготовку экипажа БДК кмежфлотскому переходу. БДК и экипаж к переходу готовы.

Большой десантный корабль "Иван Грен" проекта 11711 (по кодификации НАТО Ivan Gren) на данный момент является самым современным БДК в составе российского флота. Он был заложен по заказу Министерства обороны РФ на ПСЗ "Янтарь" еще в декабре 2004 года, спустили на воду его только в мае 2012 года, и 2 июня 2018 года завершились государственные испытания корабля.

БДК может брать на борт до 300 морских пехотинцев, а также 13 основных боевых танков (массой до 60 тонн) либо на выбор до – 36 БТР/БМП, боевая техника располагается на танковой палубе. Также на борту корабля имеется крытый ангар и взлетная площадка для вертолетной техники. Он может принять на борт до двух транспортно-боевых вертолетов Ка-29, либо поисково-спасательных вертолетов Ка-27. В случае необходимости на его борту сможет разместиться и ударный вертолет Ка-52К «Катран».




Использованы фотографии:http://ru.depositphotos.com/
БДК "Иван Грен" пополнит состав Северного флота к концу месяца
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Появилось упоминание об экипаже самой секретной подлодки России

    Минобороны впервые упомянула об экипаже подводной лодки «Белгород». Данная субмарина является транспортировщиком суперторпеды «Статус-6». «Белгород» в данный момент является самой большой в мире …

  • » Американцы барахтаются там, где им не следует

    Россия желает произвести информационно-психологическое воздействие на американцев. К такому выводу пришёл украинский эксперт Михаил Гончар во время диалога на «Радио Свобода». Давая свою оценку заход…

  • » В Черное море зашел десантный корабль ВМС США: «Наши девочки вам понравятся»

    За американским кораблем установил слежение сторожевик Черноморского флота «Пытливый», который контролирует действия гостей после прохода турецких проливов. На страничке Шестого флота США «диванные» …

  • » Когда БДК «Пётр Моргунов» выйдет на испытания?

    К настоящему времени готовность первого серийного большого десантного корабля (БДК) «Петр Моргунов» проекта 11711 составляет 82 процента, его швартовые испытания должны начаться до 10 декабря, передае…

  • » ВМФ России получил два катера типа "Раптор"

    Как сообщил 11 октября 2018 года Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации, в состав ВМФ России введены два очередных "патрульных" катера проекта 03160 …

  • » Третий серийный МРК "Буря" проекта 22800 спущен на воду

    Сегодня в Ленинградской области на судостроительном предприятии "Пелла" был спущен на воду малый ракетный корабль проекта 22800 "Буря", передает ТАСС. На торжественной церемонии спуска корабля на вод…

  • » Во Владивосток с визитом прибыл филиппинский десантный корабль-док Tarlac

    1 октября 2018 года во Владивосток с деловым заходом прибыл новейший десантный корабль-док LD 601 Tarlac ВМС Филиппин. Пребывание филиппинского корабля во Владивостоке продлится по 6 октября. Это перв…

  • » ВМС Китая получили пятый УДК проекта 071. Еще два строятся

    Китайские Военно-морские силы пополнились очередным универсальным десантным кораблем проекта 071. Торжественная церемония введения в состав флота нового УДК прошла в Шанхае, после которой он отправитс…

  • » В Перу проходит испытания первый десантный корабль

    В Перу начались заводские испытания десантного вертолетного корабля-дока АМР 156 Pisco построенного на предприятии судоремонтного объединения SIMA, сообщает bmpd.Сообщается, что строительство корабля …

  • » Морской тральщик "Иван Антонов" проекта 12700 вышел на ходовые испытания

    Морской тральщик проекта 12700 "Иван Антонов" вышел на заводские ходовые испытания. С помощью буксиров он был выведен по Неве в Ладожское озеро, где пройдет основная часть тестов, сообщает блог bmpd. …

  • » ВМС США получили очередной десантный корабль

    В Портленде (штат Орегон) состоялась церемония ввода в состав ВМС США очередного десантного корабля USS Portland (LPD-27), передает РИА Новости.Согласно сообщению Военно-морского института США, корабл…

  • » Тральщик «Иван Антонов» вышел на заводские ходовые испытания

    Как сообщается, 19 сентября 2018 года по Неве был отведен на Ладожское озеро для прохождения заводских ходовых испытаний морской тральщик «Иван Антонов» проекта 12700 (заводской номер 523). Это второй…

  • » СМИ назвали «самого большого» участника морского парада в Петербурге

    Ожидается, что в военно-морском параде в Санкт-Петербурге, посвященном Дню ВМФ, примет участие атомный подводный ракетоносец «Орел» проекта 949А («Антей»), передает ТАСС сообщение своего источника в р…

  • » Госконтракт подписан. "Адмирал Кузнецов" встал на ремонт

    Минобороны РФ и Объединенная судостроительная корпорация (ОСК) подписали госконтракт на ремонт тяжелого авианесущего крейсера "Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов", сообщает "Интерфакс" со ссылкой…

  • » В конце месяца. МРК "Вышний Волочек" готовят к передаче в состав ЧФ

    Малый ракетный корабль проекта 21631 "Вышний Волочек" будет передан Черноморскому флоту 30 апреля. Информация об этом размещена в годовой финансовой отчетности Зеленодольского судостроительного завода…

  • » Фрегат «Адмирал Флота Советского Союза Горшков» прибыл к месту постоянного базирования в Североморск

    Как сообщила пресс-служба Северного флота, 8 сентября 2018 года головной фрегат проекта 22350 «Адмирал Флота Советского Союза Горшков», принятый в боевой состав ВМФ 28 июля 2018 года, прибыл в главну…

  • » Превратили в музей. Завод "Янтарь" закончил ремонт эсминца "Беспокойный"

    Прибалтийский судостроительный завод «Янтарь» передал Балтийскому флоту эскадренный миноносец «Беспокойный» после его ремонта и конвертации, сообщили в пресс-службе завода.17 апреля эсминец «Беспокойн…

  • » Эскадренный миноносец «Беспокойный» проекта 956 станет экспонатом парка «Патриот» в Кронштадте

    Как сообщил веб-ресурс korabel.ru со ссылкой на пресс-службу ПАО «Прибалтийский судостроительный завод «Янтарь» (Калининград), этот завод передал Балтийскому флоту эскадренный миноносец «Беспокойный»…

  • » Эсминец «Беспокойный» станет экспонатом кронштадтского парка «Потриот»

    Судостроительный завод «Янтарь» (Калининград) передал Балтфлоту эскадренный миноносец «Беспокойный» проекта 956 после его ремонта и конвертации, сообщает ресурс korabel.ru.Сообщается, что 17 апреля эс…

  • » Два на два. Контракт на постройку фрегатов проекта 11356 для Индии планируют подписать в июне

    Контракт на постройку четырех фрегатов проекта 11356 по схеме "два плюс два" между Россией и Индией планируется подписать в июне этого года, сообщает ТАСС со ссылкой на военно-дипломатический источник…

  • » Четвертый поход в Сирию. БДК "Орск" вошел в Средиземное море

    Большой десантный корабль (БДК) ВМФ России "Орск", пройдя черноморские проливы, вошел в акваторию Средиземного моря, сообщили местные интернет-сайты, публикующие фотографии его прохождения через Босфо…

  • » По плановой ротации. "Ярослав Мудрый" и "Лена" пополнят состав эскадры в Сирии

    Состав сил постоянного оперативного соединения кораблей ВМФ России в Средиземном море в рамках плановой ротации пополнят сторожевой корабль "Ярослав Мудрый" и танкер "Лена" Балтийского флота, сообщил …

  • » Корабль «Перекоп» впервые преодолеет Северный морской путь

    Учебный корабль «Перекоп», который входит в состав Балтийского флота, отправился во Владивосток. Сегодня судно покинуло порт Севастополя. Ему предстоит преодолеть указанное расстояние в рамках учебно…

  • » Выяснилось, что переломило пополам самый крупный боевой корабль Ирана

    Один из крупнейших военных кораблей Ирана, фрегат Damavand, переломился надвое, сообщают китайские СМИ. Фрегат Damavand иранского военно-морского флота налетел на волнорез в портовом городе Бендер-Эн…

  • » МРК «Вихрь» для Черноморского флота начнут строить в Феодосии

    Торжественная церемония закладки малого ракетного корабля (МРК) нового поколения проекта 22800 («Каракурт») пройдет во вторник на судостроительном заводе «Море» в Феодосии. Помимо представителей горо…

  • » Выяснились подробности столкновения иностранного сухогруза и БДК Черноморского флота

    Сухогруз "Орка-2" под флагом Сьерра-Леоне и большой десантный корабль Черноморского флота "Ямал" столкнулись в Эгейском море незадолго до Нового года, сообщает пресс-служба Южного военного округа. Ка…

  • » Корабли Тихоокеанского флота «продемонстрировали флаг» в Шанхае

    С неофициальным визитом в Шанхай прибыли противолодочный корабль "Адмирал Пантелеев" и большой морской танкер "Борис Бутома", сообщает пресс-служба ВВО по Тихоокеанскому флоту. Оба российских корабля…

  • » В Минобороны рассказали, как моряки в Тихом океане встретят Новый год

    Отпразднуют Новый год в море экипажи 70 боевых кораблей и судов обеспечения Военно-морского флота России. В частности, большой противолодочный корабль «Адмирал Пантелеев» и большой морской танкер «Бо…

  • » Ледокол «Илья Муромец» вошел в состав Северного флота

    Новейший дизель-электрический ледокол проекта 21180 «Илья Муромец» прибыл на место службы в Северный флот, заявил начальник пресс-службы флота капитан первого ранга Вадим Серга. Он рассказал, что эки…

  • » А над "Кузей" смеялись

    Дорого - не значит качественно. Самый дорогой британский авианосец «Королева Елизавета» сломался. Новейший британский авианосец «Королева Елизавета» стоимостью £3 млрд дал течь. Как сообщает Би-…

  • » Парадную колонну в честь 50-летия АСЕАН возглавит корабль ВМФ России

    В военно-морском параде в честь 50-летия Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН) примет участие отряд кораблей Тихоокеанского флота, рассказал командующий походом контр-адмирал Эдуард Михайло…

  • » Российский ответ французским «Мистралям» готов: «Иван Грен» скоро выйдет в море

    Большой десантный корабль проекта 11711 «Иван Грен» успешно завершает программу заводских испытаний. Как сообщает «ПОЛИТРОССИЯ», сославшись на информационный портал Sudostroenie.info, корабль уже с…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть