[email protected]
Регистрация

Третий серийный МРК "Буря" проекта 22800 спущен на воду

23.10.2018, 22:33 181 Новости политики
0

Сегодня в Ленинградской области на судостроительном предприятии "Пелла" был спущен на воду малый ракетный корабль проекта 22800 "Буря", передает ТАСС.

Третий серийный МРК "Буря" проекта 22800 спущен на воду



На торжественной церемонии спуска корабля на воду замначальника управления кораблестроения ВМФ РФ капитан 1-го ранга Михаил Краснопеев от имени главнокомандующего ВМФ России адмирала Владимира Королева выразил коллективу предприятия слова благодарности.

МРК "Буря" проекта 22800 был заложен на "Пелле" в декабре 2016 года. По планам судостроителей и ВМФ РФ корабль должен приступить к заводским и ходовым испытаниям в 2019 году, а в 2020 войти в состав российского флота. "Буря" является четвертымкораблем проекта и третьим серийным, строящимся на ССП "Пелла". Всего же ВМФ РФ планирует ввести в строй не менее 18-ти МРК этого проекта.

На "Буре", как и на втором серийном "Шквале", штатно установлен новый корабельный зенитный ракетно-пушечный комплекс "Панцирь-М" разработки АО "Конструкторское бюро приборостроения". На головном "Урагане" и первом серийном "Тайфуне" ЗРК "Панцирь-М" не устанавливался, на них применяются 30-мм артиллерийские установки АК-630.

Корабль проекта 22800 "Каракурт" имеет общую длину 65 м при максимальной ширине 10 м и нормальной осадке 4 м. Водоизмещение – 800 т. Максимальная скорость хода на уровне 30 узлов. Дальность плавания на экономической скорости – до 2500 морских миль. Автономность 15 дней. Предназначены для ведения боевых действий в ближней морской зоне. Основное оружие - ракетный комплекс "Калибр".
Использованы фотографии:Curious / forums.airbase.ru
Третий серийный МРК "Буря" проекта 22800 спущен на воду
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Когда БДК «Пётр Моргунов» выйдет на испытания?

    К настоящему времени готовность первого серийного большого десантного корабля (БДК) «Петр Моргунов» проекта 11711 составляет 82 процента, его швартовые испытания должны начаться до 10 декабря, передае…

  • » ВМФ России получил два катера типа "Раптор"

    Как сообщил 11 октября 2018 года Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации, в состав ВМФ России введены два очередных "патрульных" катера проекта 03160 …

  • » БДК "Иван Грен" пополнит состав Северного флота к концу месяца

    Большой десантный корабль (БДК) "Иван Грен", введенный в состав Военно-морского флота РФ в конце июня этого года, прибудет к месту несения службы на Северный флот до конца октября. Об этом сообщили в …

  • » Корабль «Безупречный» вошёл в состав Береговой охраны

    В среду в Санкт-Петербурге состоялась церемония подписания приемного акта и поднятия флага на сторожевом корабле «Безупречный» проекта 22460, сообщает bmpd. «Безупречный» стал 13-м кораблем проекта 2…

  • » 13 лет от и до... В Петербурге спущена на воду НАПЛ "Кронштадт" проекта 677

    Дизель-электрическая подводная лодка "Кронштадт" проекта 677 спущена на воду на судостроительном предприятии "Адмиралтейские верфи" в Санкт-Петербурге. Об этом сообщает пресс-служба Министерства оборо…

  • » В Канаде спущен на воду головной патрульный корабль арктической зоны Harry DeWolf

    Оригинал взят у коллеги dambiev в В Канаде спущен на воду головной патрульный корабль арктической зоны HMCS Harry DeWolf15 сентября 2018 года на судоверфи Halifax Shipyard прошла церемония спуска на …

  • » В Киеве спущен на воду головной десантно-штурмовой катер

    На предприятии «Кузня на Рыбальском» (ранее «Ленинская Кузница») в Киеве спущен на воду головной десантно-штурмовой катер (ДШК) проекта 58503 («Кентавр-ЛК»), сообщает bmpd. В общей сложности предприя…

  • » В Киеве спущен на воду второй десантно-штурмовой катер "Кентавр-ЛК"

    Второй десантно-штурмовой катер проекта 58503 проекта "Кентавр-ЛК" в четверг был спущен на воду на предприятии ПАО "Кузня на Рыбальском" в Киеве, сообщает блог bmpd со ссылкой на пресс-центр командова…

  • » Первый, но не последний. Построенный в Феодосии катер вступил в строй

    Пограничное управление ФСБ России по Республике Крым официально ввело в строй в Джанкое головной пограничный сторожевой катер на воздушной подушке 2-го ранга проекта А25ПС, построенный на судостроител…

  • » Патрульные корабли проекта 22160 "Дмитрий Рогачёв" и "Василий Быков" в Новороссийске

    Фотография двух первых построенных для ВМФ России патрульных кораблей проекта 22160 "Василий Быков" и "Дмитрий Рогачёв" в Новороссийске. Корабли построены на АО «Зеленодольский завод имени А.М.Горько…

  • » Спущена на воду подводная лодка «Кронштадт» проекта 677

    На АО «Адмиралтейские верфи» (входит в АО «Объединенная судостроительная корпорация» - ОСК) в Санкт-Петербурге 20 сентября 2018 года состоялась церемония спуска на воду через спусковой плавучий док с…

  • » На Украине спущен на воду второй десантно-штурмовой катер проекта 58503 "Кентавр-ЛК"

    Как сообщил пресс-центр командования ВМС Украины, 20 сентября 2018 года на предприятии ПАО "Кузня на Рыбальском" (бывшее "Ленинская Кузница") в Киеве состоялся спуск на воду второго построенного там …

  • » Первая в своем классе. В Южной Корее спустили на воду субмарину проекта KSS-3

    В Южной Корее спустили на воду первую подводную лодку водоизмещением более 3 тысяч тонн. Торжественная церемония прошла на на верфи компании Daewoo Shipbuilding & Marine Engineering (DSME), переда…

  • » Морской тральщик "Иван Антонов" проекта 12700 вышел на ходовые испытания

    Морской тральщик проекта 12700 "Иван Антонов" вышел на заводские ходовые испытания. С помощью буксиров он был выведен по Неве в Ладожское озеро, где пройдет основная часть тестов, сообщает блог bmpd. …

  • » Тральщик «Иван Антонов» вышел на заводские ходовые испытания

    Как сообщается, 19 сентября 2018 года по Неве был отведен на Ладожское озеро для прохождения заводских ходовых испытаний морской тральщик «Иван Антонов» проекта 12700 (заводской номер 523). Это второй…

  • » Новые корабли проекта 22160 в Новороссийске

    В Сети появилась фотография первых патрульных кораблей проекта 22160, ранее отбуксированных в Новороссийск с Зеленодольского завода им. Горького для прохождения заводских и государственных испытаний, …

  • » В Петербурге спущен на воду сторожевой корабль «Безупречный»

    В среду на АО «Судостроительная фирма "Алмаз"» в Петербурге состоялся спуск на воду пограничного сторожевого корабля (ПСКР) «Безупречный» проекта 22460, строящегося для Пограничной службы ФСБ РФ, сооб…

  • » Спущена на воду головная южнокорейская большая подводная лодка национального проекта KSS-III

    14 cентября 2018 года на предприятии южнокорейской судостроительной группы Daewoo Shipbuilding and Marine Engineering (DSME) в Окпо близ Пусана (Южная Корея) состоялась церемония спуска на воду строящ…

  • » В конце месяца. МРК "Вышний Волочек" готовят к передаче в состав ЧФ

    Малый ракетный корабль проекта 21631 "Вышний Волочек" будет передан Черноморскому флоту 30 апреля. Информация об этом размещена в годовой финансовой отчетности Зеленодольского судостроительного завода…

  • » Эскадренный миноносец «Беспокойный» проекта 956 станет экспонатом парка «Патриот» в Кронштадте

    Как сообщил веб-ресурс korabel.ru со ссылкой на пресс-службу ПАО «Прибалтийский судостроительный завод «Янтарь» (Калининград), этот завод передал Балтийскому флоту эскадренный миноносец «Беспокойный»…

  • » Спущен на воду пограничный сторожевой корабль "Безупречный"

    Как сообщают на веб-ресурсе forums.airbase.ru , 18 апреля 2018 года на АО «Судостроительная фирма «Алмаз» в Санкт-Петербурге состоялся спуск на воду строящегося для Береговой охраны Пограничной службы…

  • » Малайзия закупает противокорабельные ракеты NSM

    Норвежская группа Kongsberg 18 апреля 2018 года сообщила о заключении контракта стоимостью 124 млн евро на поставку ВМС Малайзии неназываемого количества противокорабельных ракет NSM. Ракеты предназна…

  • » Спущен на воду очередной катер типа "Раптор"

    Как сообщило 11 апреля 2018 года АО "Ленинградский судостроительный завод "Пелла" (Отрадное, Ленинградская область), оно осуществило спуск на воду очередного построенного для ВМФ России "патрульного к…

  • » Китай приступает к испытаниям нового авианосца

    Китайские СМИ сообщили, что первый авианосец Type 001A национальной постройки подготовлен к морским испытаниям. Начальный этап тестирования корабля должен пройти 23 апреля в Бахайском заливе, пишет Ро…

  • » Песчаная буря накрыла Египет

    Мощная песчаная буря обрушилась на Египет. Под наибольшим ударом стихии оказались провинции – Кена, Асьют, Эль-Вади эль-Надид, Луксор, Сохаг и Красное море. Дорожная полиция перекрывает междугородние…

  • » В новогоднюю ночь петербуржцев ждут снегопад и магнитная буря

    Петербуржцы встретят Новый год в непросты погодных условиях, предупреждают метеорологи. В Северную столицу придут сильный снегопад и магнитная буря. Сильный снегопад вызван приближающимся к Петербу…

  • » МРК «Вихрь» для Черноморского флота начнут строить в Феодосии

    Торжественная церемония закладки малого ракетного корабля (МРК) нового поколения проекта 22800 («Каракурт») пройдет во вторник на судостроительном заводе «Море» в Феодосии. Помимо представителей горо…

  • » ВМФ России пополнился сторожевым кораблем «Адмирал Макаров»

    Завершились госиспытания третьего по счету сторожевого корабля проекта 11356 «Адмирал Макаров». Как рассказал представитель прибалтийского судостроительного завода «Янтарь», его уже передали заказчик…

  • » Эксперт: на Солнце идет "плановая" магнитная буря

    На Солнце происходит "плановая" магнитная буря, заявил Руководитель Центра прогнозов космической погоды Института земного магнетизма, ионосферы и распространения радиоволн имени Пушкова РАН Сергей Гай…

  • » Атомный ракетоносец «Князь Владимир» торжественно спущен на воду

    Церемония прошла на предприятии «Севмаш» в Северодвинске при участии командования ВМФ и руководства оборонного комплекса России. Атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения «Князь В…

  • » Ракетоносец "Князь Владимир" спустят на воду в Северодвинске

    Четвертый подводный ракетоносец из серии "Борей" проекта 955А будет спущен на воду 17 ноября. Первый модернизированный подводный крейсер (четвертый по счету из серии "Бореев") проекта 955А - "Князь…

  • » Mitsui и COSCO будут вместе создавать танкеры для проекта "Ямал-СПГ"

    Четыре однотипных СПГ-танкера вместимостью 174 тыс кубометров будут спущены на воду в 2019 и 2020 годах. Стоит отметить, что это уже четвертый совместный проект MOL и COSCO, сообщает ресурс LNG World…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть